Напольные подушки – что это такое и какими они бывают. Как называется подушка на которой сидят?

Да, это не очень интересное издание, но у него есть смысл существования. Кстати, широко известное название такого кресла — bean bag — именно американское и означает «бобовый мешок». Речь идет о полистироловых шариках.

Напольные подушки – что это такое и какими они бывают?

Существует множество способов сделать интерьер вашего дома более оригинальным, интересным и функциональным. Один из них — купить напольные подушки вместо привычных и скучных диванов. В этом случае это не просто аксессуар для спальни, а полноценный предмет мебели. Напольные подушки становятся все более популярными и пользуются большим спросом, поэтому мы не можем позволить себе обойтись без них.

Разноцветные подушки в квартире

Еще много веков назад восточные народы ценили возможность отдохнуть на полу. Делали они это не на голой поверхности, а на специальных огромных подушках с роскошной вышивкой, наполненных перьями и перьями птиц. До недавнего времени эта традиция оставалась азиатской и восточной, но постепенно распространилась на культуры многих других стран.

В современном интерьере

Напольные подушки — это громоздкие текстильные изделия, которые заменяют привычные диваны, стулья и кресла. Крупные производители товаров для дома подхватили эту волну популярности, создавая подушки разных форм и цветов и наполняя их не только перьями, но и различными материалами. Комфорт и удобство этой мебели невозможно переоценить, а огромный выбор позволяет выбрать то, что подойдет как к классическому, так и к современному лофт-интерьеру.

Особенности применения

Напольные подушки — идеальное решение проблемы маленьких пространств. Чтобы разместить большие компании друзей и родственников, не обязательно обставлять маленькую гостиную громоздкими креслами или неудобными стульями. В них удобно сидеть, лежать и спать. Низкий столик и подушки на полу — идеальный фон для уютных посиделок. Это гораздо удобнее, чем формальное сиденье дивана.

Дети прыгают на подушках в детской комнате

Дети будут в восторге: На нем легко сидеть и прыгать, а маленькие подушки можно использовать даже для игр. Нарядные изделия в форме животных или плетеные жгуты обязательно порадуют вашего ребенка.

  Что значит постельное белье евро. Постельное белье евро что значит?

Они также находят свое применение в частном хозяйстве. Модели из прочных материалов подходят для использования на лужайке или садовой террасе, для принятия солнечных ванн днем и в качестве альтернативы складным стульям или даже креслу-качалке вечером.

Девушки читает книгу

Для тех, кто часто страдает от болей в спине, очень хороший совет — подкладывать подушку под поясницу на 10-15 минут хотя бы раз в день. Это позволит вашей спине расслабиться, и боль утихнет. Кстати, напольный аксессуар можно сделать и самостоятельно, ведь конструкция совсем не сложная.

Подушки на полу не обязательно должны быть разбросаны. Их складывают в одном месте, а затем вынимают при необходимости. Если модель надувная, вопрос о хранении не возникает: когда нужно, ее можно надуть, сдуть и поставить на полку.

Виды

Подушки делают нашу жизнь приятнее, комфортнее, даже здоровее и красивее. Мы будем говорить не о моделях для сна, а о тех, которые сопровождают нас в течение дня. Тщательно продумайте, какие подушки, где и как используются.

Плоские подушки на стул и другую мебель

Мягкая мебель удобна, практична и красива, она может решить различные проблемы:

  • жесткие стулья подушки делают мягче, что позволяет сидеть на них долгое время без болезненных ощущений;
  • маленьким детям дают возможность комфортнее и выше находиться за столом;
  • красивым изделием можно скрыть старую мебель или дольше сохранить новую.

Ортопедические

Эти модели имеют рельефную форму, благодаря чему они адаптируются к форме тела. Их наполнители не позволяют изделию расшатываться, наоборот, они оставляют область бедер в естественном состоянии, не сдавливая сосуды и мышцы.

Ортопедические изделия не следует использовать на мягких поверхностях диванов, кресел и стульев, так как это приведет к их порче. Модель предназначена для сидения на жесткой мебели. Специальные типы подушек могут крепиться к спинке стула или предназначаться для поясницы. Можно использовать несколько видов одновременно — для сиденья и спинки стула.

  Как сделать картину своими руками: 10 ярких идей. Как сделать картину своими руками?

Польза ортопедических моделей заключается в профилактике заболеваний позвоночника и сосудистой системы таза. Они разгружают спину и устраняют чувство усталости, вызванное длительным сидением или чтением за компьютером.

Динамическая тренировочная подушка предназначена для поддержания нашего здоровья. Он исправляет осанку, предотвращает сколиоз, способствует координации движений и поддерживает в форме мышцы живота, спины, таза и поясничного отдела позвоночника. Модель обладает массажным эффектом, который предотвращает застой кровообращения, поскольку мышцы спины, которые интуитивно поддерживают равновесие, постоянно находятся в напряжении.

Воздушная подушка имеет две поверхности: массажную поверхность с одной стороны и гладкую поверхность с другой.

Напольные

Напольные подушки выполнены в форме лохматой формы из износостойкой и легкой в уходе ткани. Они могут заменить обычную мягкую мебель. В то же время они служат украшением интерьера, их размещают в нужных местах, а в случае с чехлами для подушек текстура и цвет выбираются в соответствии с требованиями проекта.

Напольные подушки идеально подходят для небольших комнат, которые трудно заполнить креслами и диванами. Группа молодых людей может расположиться на полу вокруг низкого журнального столика. Неформальная атмосфера лучше подходит для личных бесед. Поднимают настроение подушки и детям, особенно если эти изделия выполнены в форме животных, цветов, машин. На них можно не только сидеть, но и играть в активные игры.

Размеры и формы

Размер и форма подушек зависят от их назначения и помещения, в котором они будут лежать:

  • на сиденьях стульев – квадратные;
  • на скамье – прямоугольные;
  • на спинке скамейки устанавливают 2-3 квадратные подушки;
  • для детских комнат – фигурные;
  • для сидения в постели – треугольные и другие удобные формы;
  • динамические – круглые;
  • ортопедические – повторяющие анатомическую форму человеческого тела.

Квадратные и прямоугольные

Эти формы относятся к классическим вариантам. Они подходят практически для всех типов подушек. На них удобно сидеть на мебели и на полу, отдыхать на террасе, ходить на уличные качели. Красиво оформленные модели разных размеров украсят кровать, диван, кресло, будут желанными в любой комнате.

  Анатомическая или ортопедическая подушка. Что такое анатомическая подушка.

Круглые

Эта фигурка часто встречается с декоративными подушками. Они ослабляют геометрию квадратных моделей с обивкой, украшающей кровати и диваны. Форма круга используется в изделиях лечебно-профилактической направленности — анатомических, ортопедических, балансирующих.

Они органично облегают контур ягодиц и равномерно распределяют нагрузку.

В форме тора

Подушки в виде колобка с вырезанной талией в помещении встречаются редко, а среди ортопедических и массажных изданий их много, можно найти тканевые и надувные резиновые изделия. Кольцевая подушка используется для предотвращения проседания и поддержки спины.

Валики

Модели с плотной набивкой в форме валика хорошо сохраняют форму. По их контуру хорошо различать комплекты подушек на диванах и кроватях. Практично размещать валики под шеей, ногами и поясницей.

Фигурные

Подушки, форма которых далека от геометрической, часто покупают для детских комнат. Они имеют форму мягких игрушек, сердечек, солнышек и ромашек. Подушки с буквами на диване могут стать именем ребенка.

Материалы

Ткани подушек и чехлов для подушек могут быть самыми разными: Хлопок, лен, шерсть, шелк, сатин, жаккардовый сатин. Изделия для наружного использования и сидения изготавливаются из более прочных материалов с водонепроницаемыми пропитками. Для декоративных подушек выбирайте привлекательные, элегантные, но не всегда практичные ткани, требующие сухой чистки. В распространенных моделях стульев и скамеек часто используются натуральные материалы, которые можно мыть.

Наполнители подушек делятся на две категории — натуральные и синтетические материалы. К натуральным продуктам относятся наполнители животного происхождения — пуховые перья, шерсть (овечья, верблюжья, козья), шелк. Подушки также могут быть наполнены растительным содержимым — бамбуком, эвкалиптом, хлопком, соевой пеной.

Синтетические материалы включают холофайбер, вязкоэластичную пену с памятью, пенополиуретан, микрофибру и пенополистирол.

Оцените статью
Ремонт до и после