При какой температуре умирают клопы и их яйца. Клопы при какой температуре погибают?

Вы можете использовать пароочиститель для обработки трещин в стенах, стыков в паркетных или деревянных полах, половиц, матрасов и других мест, где часто прячутся насекомые.

При какой температуре погибают клопы и их яйца

Черви устойчивы и могут выживать при изменении условий окружающей среды. Однако в этом случае они перестают размножаться и расти. Смерть наступает, когда температура воздуха падает/опускается до определенного порога. Насекомые не всегда погибают сразу. Чтобы быстро убить их, необходимо подвергнуть их воздействию критических температур, которые не выдерживает даже человек.

Насекомые этого вида активно размножаются и растут в теплых микроклиматах. Однако важно, чтобы их регулярно кормили, иначе они не смогут правильно и быстро расти даже при комфортной температуре воздуха. Самые комфортные условия:

  • температура в пределах +20…+30°С;
  • уровень влажности не ниже 60%, а лучше, чтобы он достигал 70-80%.

Клопы не просто так предпочитают такие условия жизни, поскольку в этих местах обычно присутствуют люди, что облегчает паразитам поиск источника пищи. Если эти условия окружающей среды поддерживаются, насекомые растут быстрее. В более холодной среде они развиваются от личинки до привидения за 1,5-2 месяца, но при +20 … +30°C они становятся половозрелыми в два раза быстрее.

Кроме того, паразиты не могут жить в доме, где влажность слишком низкая. В результате воздух может стать сухим. Тело насекомых высыхает из-за потери влаги. Для взрослых особей это не самая большая проблема, так как они питаются регулярно. Кровь компенсирует недостаток влаги в организме. Однако в сухом микроклимате яйца высыхают.

При какой температуре погибают клопы и их яйца эффективно

При какой температуре погибают личинки постельных клопов? 🐛

Молодые паразиты менее устойчивы к изменениям условий окружающей среды. Их можно уничтожить, если содержать их в тех же условиях, что и взрослых особей. Смерть наступает, если паразит подвергается воздействию температур ниж е-20°C и выше +45°C. Немного более высокие колебания (до +48°C) приводят к гибели большего количества насекомых. Они умирают быстрее.

Личинки погибают при температур е-17°C, но могут выживать до 24 часов. Если мороз немного усиливается (на 3°C), вредители не выживают более 3 часов. Личинки еще не способны противостоять воздействию негативных факторов в полной мере, как взрослые особи, поэтому они погибают раньше. Взрослые особи выживают при больших колебаниях температуры.

  Как выглядят мраморные клопы и как с ними бороться. Как избавиться от мраморного клопа.

При какой температуре погибают клопы и их яйца термопушка

Парогенератор 🌬

Устройство производит горячий пар. Он мгновенно уничтожает вредителей, поскольку воздух нагревается до +100 °C и более, в зависимости от режима. Не рекомендуется обрабатывать зараженные поверхности в течение длительного времени. Недостатком метода является необходимость глубокой обработки поверхностей, так как размер сопла невелик. Это приводит к увеличению времени лечения. Парогенератор, как и тепловая пушка, уничтожает яйца, личинки и взрослые особи.

Выживаемость и смертность взрослых насекомых и жизненные стадии клопов

Можно установить корреляцию между изменениями условий окружающей среды и смертностью вредителей. Если это выяснить, то можно избежать применения токсичных веществ во время лечения. Важно только знать, при какой температуре жук погибает. Однако это возможно только в том случае, если количество насекомых невелико и если найдены все гнезда.

График выживаемости клопов в зависимости от температуры 📈

Следует помнить, что паразиты долгое время выживают в неблагоприятных условиях. Они не растут, не питаются и не размножаются. Часто бывает довольно трудно определить, живы насекомые или нет. Это связано с тем, что жуки входят в состояние, напоминающее глубокий сон, пробуждение. Все процессы в организме вредителя замедляются. Внешне насекомое выглядит мертвым, тело высохло, паразит не двигается и может оставаться без пищи длительное время — более 1 года.

Чтобы понять, как и чем убивать паразитов, чтобы быть уверенным в их смерти, можно изучить диаграмму зависимости выживаемости от температуры.

График скорости гибели клопов в зависимости от температуры

Чем выше температура, тем быстрее погибают насекомые. За один раз можно уничтожить больше жуков.

График скорости гибели клопов в зависимости от температуры

График выживаемости яиц клопов в зависимости от температуры 📈

Как видно из диаграммы, яйца погибают при температуре выше +50°C.

График скорости гибели яиц клопов в зависимости от температуры

Зависимость жизненного цикла от условий окружающей среды показана на диаграмме.

График скорости гибели яиц клопов в зависимости от температуры

Правила безопасности при борьбе 👨‍🚀

Даже при борьбе с вредителями без применения химикатов следует соблюдать определенные рекомендации, чтобы избежать травм и ожогов. Например, необходимо держать сопло устройств, вырабатывающих горячий пар, на безопасном расстоянии от обрабатываемого объекта, а также от кожи и частей тела.

При работе с кипящей водой необходимо соблюдать осторожность. Подготавливается полотенце, чтобы держать горячую кастрюлю или чайник.

  Фундазол: инструкция по применению, состав, эффективность. Фундазол при какой температуре применять?

При использовании опции высокотемпературной выдержки важно быстрое реагирование. Это связано с тем, что горшок может упасть. Такие методы борьбы с вредителями следует использовать только в том случае, если вы уверены, что материал хорошо переносит высокие или низкие температуры. Информацию об этом можно найти на этикетке продукта.

Продолжительность жизни клопа в зависимости от климата

Клопы сильно зависят от климатических условий окружающей среды. Они чувствуют себя наиболее комфортно в «родной» среде. Можно выделить два фактора, в которых вредители чувствуют себя комфортно:

  • стабильность климата;
  • постоянный доступ к пище.

Домашние клопы питаются кровью человека, поскольку не могут проникнуть под шерсть или кожу животного. Наиболее комфортная температура для маленькой девочки — 24-27 0С, то есть комнатная температура.

При какой температуре погибают клопы и их личинки?

Жизненный цикл этих насекомых напрямую связан с климатом:

  • при благоприятных условиях паразиты могут жить до года, а время «вылупления» из яйца составляет 35 дней;
  • если температура среды чуть выше нормы (27-32 0 C), яйца быстрее созревает, однако жизненный срок сокращается до 10-ти месяцев;
  • если она чуть ниже нормы (20-24 0 C), паразиты живут дольше (до 15-ти месяцев), однако и их зародыши созревают дольше;
  • если температура среды опускается ниже 15 0 C, яйца прекращают развитие, взрослые особи впадают в состояние анабиоза. Если мороз продержится 72 часа, клопы погибнут.

При какой температуре погибают яйца клопов?

Яйца имеют плотную защитную оболочку, которая защищает эмбрионы от вредного воздействия окружающей среды. Благодаря этой оболочке они очень устойчивы даже к перепадам температур. Эмбрионы погибают только при слишком низкой (-30 0 C) или слишком высокой (+55 0 C) температуре, в отличие от взрослых особей или личинок. Однако для подавления их роста достаточно температур ы-7 0 С.

Яйца клопов при какой температуре погибают

Рекомендуется замораживать яйца клопов в помещении, устойчивом к отрицательным температурам, и в помещении, где воздух зимой не нагревается выш е-15 0 С в течение длительного периода времени. Это «замораживание» должно быть выполнено как минимум дважды: Это гарантирует гибель всей колонии, включая ту часть, которая пережила первые заморозки.

При какой температуре умирают личинки постельных клопов?

Взрослые жуки погибают при воздействии критических температур ниж е-20 0 C или выше +45 0 C. Молодые личинки имеют более слабую защиту и могут погибнуть при температур е-15 0-17 0 C.

При температур е-17 0 C насекомое не выживает более 24 часов, а обычно погибает в течение 2-3 часов. При температуре 20 градусов они могут выживать от 20 минут до 2-3 часов. При температуре 50 градусов Цельсия цыпленок, независимо от того, на какой стадии он находится, почти сразу погибает.

  Клопы в матрасе: почему заводятся и как от них избавиться. Как избавиться от клопов в матрасе?

При какой температуре погибают клопы?

Клопы могут размножаться при температуре от 10 до 35 градусов Цельсия. Однако есть примеры успешного размножения клопов при температуре 9 °C. Такой способностью обладают постельные клопы, которые недавно стали жить в пещерах.

Однако в большинстве случаев достаточно всего 10 градусов Цельсия, чтобы остановить развитие яиц и сделать размножение колонии невозможным.

Знание температуры уничтожения домашних клопов (постельных клопов) позволяет контролировать температуру. Хотя он уступает химическому методу, его можно использовать для достижения желаемого результата. Вот некоторые варианты термической обработки домашних клопов:

  1. Выморозка помещения целиком. В зимнее время нужно открыть доступ воздуха в помещение и довести температуру до -20 0 C. Это весьма действенный способ, однако его нельзя применять в помещениях где пролегают трубы водоснабжения, так как они могут лопнуть. Кроме того, может облупиться краска и лак, покрывающая мебель в квартире.
  2. Выморозка части интерьера комнаты. Диван кресло или матрац можно вынести на балкон или на улицу и оставить там на 2-3 суток. Это скорее всего поможет, однако часть клопов может остаться в помещении, сбежав из мебели.
  3. Парогенератор (пароочиститель) или тепловентилятор (термопушка). Первый способен произвести местную обработку места проживания клопов горячей струей пара, при этом гибель насекомых происходит мгновенно. Второй прогревает воздух до необходимой температуры и поддерживает ее 2-3 часа, с высокой долей вероятности этот метод убьет клопов в квартире.
  4. Обработка кипятком. Не самый удобный способ, ведь комнату водой не зальешь, а постельное белье может сесть после такого воздействия.
  5. Глажка утюгом. Выставить на утюге максимальный градус и тщательно прогладить вещи, в которых поселились клопы, с обеих сторон.

Все эти методы уступают химическому уничтожению и являются самым надежным методом избавления от постельных клопов в доме.

Оцените статью
Ремонт до и после