СИРЕНЕВЫЙ цвет в одежде — сочетание, 250 фото. Какие цвета сочетаются с сиреневым?

В этой статье мы даем общие советы, но конкретные сочетания следует создавать с осторожностью, основываясь на собственных ощущениях и базовых знаниях о сирени.

СИРЕНЕВЫЙ цвет в одежде — сочетание, 250 фото

сиреневый

Шкатулка красоты

Правильно подобранный оттенок может изменить весь образ и сделать его уникальным и элегантным. Сиреневый нелегко сочетать с другими цветами. Однако при правильном использовании он может помочь любой девушке сделать ее повседневные или элегантные фотографии неотразимыми.

Фиолетовый цвет состоит из оттенков светло-фиолетового и синего с добавлением розового в различных пропорциях. Она может быть светлой или очень бледной. Это натуральный оттенок, цвет и название которого основаны на палитре сиреневых весенних цветов.

Он олицетворяет нежность, любовь, изысканность, таинственность, дарит вдохновение и обостряет творческую интуицию. Если вы хотите создать образ, обладающий этими качествами, сиреневый — правильный выбор!

Содержание:

  1. ♥ Кому идет
  2. ♥ С какими цветами сочетается сиреневый: желтый, зеленый, розовый и т.д.
  3. ♥ Стильные образы:
      1. Платье
      2. Юбки
      3. Брюки
      4. Блузы
      5. Пальто
      6. Свитер
      7. Обувь и Аксессуары (сумки, шарфы)

      сиреневый цвет в одежде сочетание

      Оттенки сиреневого цвета

      Цветы сирени бывают разных оттенков. Вот самые важные из них:

      оттенки сиреневого цвета в одежде

      1. Бледно-сиреневый — получается при добавлении большего количества белого, он имеет легкий голубоватый подтон. Подойдет для создания легкого и нежного образа. Отлично сочетается с другими пастельными оттенками (бежевым, светло-розовым, светло- желтым и белым). Юбка в пол или брюки в таком варианте отлично дополнят летний образ.
      2. Фиолетово-сиреневый — мягкий, с легким фиолетовым подтоном.
      3. Сиреневый — классический вариант. Он чуть более интенсивен, чем два предыдущих, в нем присутствует меньше белого. Этот оттенок будет хорошим выбором для офисного комплекта, например, сиреневая блузка с серой юбкой или серым костюмом.
      4. Аметист — для получения данного оттенка к прошлому варианту добавляют розовый и немного синего, поэтому он приобретает уже некоторые свойства фиолетового. Его также можно комбинировать с теплыми тонами (оранжевым, желтым, а также с розовым, мятным, бирюзовым, темно-синим.

      оттенки сиреневого цвета в одежде

      1. Лиловый (пыльная сирень) — не смотря на приглушенный тон, его можно достаточно часто встретить в женском гардеробе. Главное его преимущество заключается в универсальности, он сочетается со многими цветами и подойдет как для офисного лука, так и для легкого романтического наряда.
      2. Фиалковый — сиренево-розовый оттенок, очень яркий и насыщенный. Платье в пол в таком оттенке станет отличным выбором для торжественного мероприятия.
      3. Лавандовый — в нем больше синего, чем розового. Он также хорошо комбинируется с теплыми и с холодными оттенками (синим, бирюзовым, фиолетовым).
      4. Сине-сиреневый — само название этого оттенка говорит нам о том, что здесь розовый смешан с еще большим количеством синего, поэтому характеристики синего в нем еще больше усилены. По сравнению с лавандовым он более насыщенный. Великолепный вариант для вечернего платья, в сочетании с черным — хороший вариант для делового комплекта.

      Кому подойдет сиреневый цвет в одежде

      Этот загадочный и нежный цвет предпочитают мечтательные люди, погруженные в свой внутренний мир, но это не мешает им быть оптимистами и преодолевать различные трудности.

      кому идет сиреневый в одежде

      Если вы решили носить одежду этого цвета (юбку, брюки, платье или костюм), сначала определите, какой из оттенков вам подходит:

      • Лучше всего такие тона подойдут обладательницам цветотипа «Зима». Вам подходят практически все оттенки.
      • Если же вы относите себя к весеннему типу, то вам подойдут все варианты.
      • Осенним красавицам рекомендуется выбирать более яркую палитру, что выгодно подчеркнет вашу внешность и усилит контрастность.
      • «Летним» девушка и женщинам дизайнеры советуют использовать сиреневые оттенки в небольших количествах, выбирая легкие, светлые и приглушенные тона.

      Сочетание цветов в одежде сиреневый

      Какие цвета лучше всего сочетаются с этим красивым, мягким оттенком? Важно помнить об оттенках и выбирать наиболее гармоничные сочетания.

      палитра сиреневого цвета

      Лавандовая одежда выглядит великолепно. Подобные вещи хорошо сочетаются с пастельными, светлыми цветами. Этот оттенок имеет значение как летом, поскольку он невероятно освежает, так и зимой, поскольку добавляет яркий штрих к повседневным картинам.

      лавандовый цвет в одежде

      + Зеленый

      Это сочетание цветов является одним из самых распространенных в природе. Натуральная зелень (как на фото) лучше всего сочетается с сиреневым, поскольку помогает добиться естественного и непринужденного образа. Однако если вы любите выделяться и экспериментировать с цветами в своих нарядах, попробуйте сочетать сиреневый и ярко-салатовый в одном комплекте.

      сочетание цветов в одежде сиреневый

      На фотографии ниже вы можете увидеть, как интересно смотрятся сочетания с темно-зеленым, изумрудным и нефритовым. Такие элегантные фотографии будут действительно незабываемыми.

      сиреневый цвет в одеждесиреневый цвет в одеждеОчень красивая комбинация получится, если использовать нежные пастельные оттенки зеленого, например, мятный или ментоловый, мягкий оттенок салатового. Такой комплект будет выглядеть романтично и женственно.

      сочетание сиреневого цвета в одежде с мятнымсочетание сиреневого и мятного в одеждесочетание сиреневого и мятного

      + Белый

      Это очень гармоничная и красивая пара. Подходит для нежной и романтичной картины. Отлично смотрится в весенних и летних ансамблях.

      Лаванда будет доминировать, а весь образ будет последовательным, спокойным и немного загадочным.

      сиреневый сочетание с другими цветами в одеждесочетание сиреневого с белым в одеждекакой цвет сочетается с сиреневым в одеждесиреневый цвет в одежде

      Сиреневые тона

      Растения рода лаванда имеют довольно широкий спектр во флоре: от бледно-сиренево-серых с оттенком синего до глубоких пурпурно-розовых. Светлые тона, разбавленные нюдовыми оттенками, чаще используются в дизайне, а глубокие, насыщенные тона можно использовать для усиления образа.

      Выбирая гармоничные оттенки для сочетания светлых лавандовых тонов, отдайте предпочтение пастельным тонам, в то время как темные тона сочетаются со свежими, яркими оттенками.

      Сочетания для интерьера

      Сочетание света и воздуха, придающее помещению ощущение свежести и мягкости, выглядит гармонично и не навязчиво. Он прекрасно вписывается в стиль Прованс и может быть использован в любом дизайне.

      Сиреневый акцент является свежим и гармоничным решением для комнаты с эффектом графита — он помогает смягчить серые и строгие цвета комнаты, добавляет свежести и подходит к любому стилю, включая строгий минимализм.

      Комбинация выглядит просто и элегантно, добавляя комфорт и нотку очарования. Подходит для комнат отдыха, спален, гостиных, офисов для настоящих леди всех возрастов. Кроме того, эти тона будут очень гармонично смотреться в дизайне детских комнат для девочек.

      Все оттенки пастельной палитры прекрасно дополняют друг друга, несмотря на то, что эти оттенки довольно яркие. Такая смесь придаст вашей комнате прохладу, свежесть, воздушность, создаст спокойное настроение, может использоваться в оформлении спален, гостиных, для украшения коттеджа.

      Прекрасно освежает, приближает к природе, придает ощущение винтажности, этот экологически чистый состав можно использовать в оформлении спален, ванных комнат, холлов. Подходит как для современных, так и для ретро-дизайнов.

      Эта смесь рекомендуется для точечного декорирования, поскольку сами тона довольно насыщенные и при компактном использовании могут придать помещению загроможденный, тяжелый и темный вид.

      Сочетание выглядит ярким и сбалансированным и вызывает ощущение счастья, солнца и позитивного настроя. Идеально подходит для приемных, детских комнат и игровых зон.

      Насыщенный фиолетовый цвет выглядит роскошно, добавляя комфорт и богемную нотку. Хорошо подходит для оформления спален для пожилых людей. Также подходит для оформления больших, открытых пространств.

      Довольно смелый симбиоз насыщенных оттенков вдохнул новую жизнь в большое открытое пространство. Он вдохновляет, вызывает желание сделать что-то новое и выглядит очень оригинально. Любимое занятие эксцентричных, смелых людей. Хорошо подходит для домашних офисов, творческих помещений.

      Природный альянс. Мягкий, спокойный и всеохватывающий, визуально расширяет пространство и дает свободу. Удобный и практичный выбор.

      Лимонный в сочетании с пурпурным оттенком в гостинойСочетание оттенков мяты и гиацинтаОттенок травы отлично сочетается с оттенком ирисаОттенок графита и сирени в интерьере спальни прованс

      Точечный декор сиреневых тонов

      Эта палитра чрезвычайно универсальна, подходит как для компактных дизайнов, так и для точечного декорирования. Как акцентировать точечные светильники, не переборщив?

      • Для стиля Provence используется весь спектр сиреневых тонов: от лилового снега до насыщенного клематиса, с ними хорошо сочетается мебель нюдовых тонов, текстиль цветочных принтов, деревянные элементы.

      Лавандовая спальня

      • Для классики приемлем тот же полный спектр, гармоничны элементами декора универсальной палитры выразительной фактурности — кожей, бархатом, металлическими аксессуарами.
      • К романтическому стилю подходят нежные сиреневые тона с графитовыми или розовыми нотками, в окружении белоснежного: элементы дизайна будут выгодно их оттенять.
      • Для минимализма сиреневый спектр применяют реже, в основном в точечном декоре, старайтесь использовать их в акцентах для усиления внимания к центральному элементу декора, в этом вам поможет лаконичная мебель.
      • В стилях Art-deco и модерн гармонируют сочетания насыщенной тональности, дополните их элементами темного дерева, также можно добавить золотые и латунные аксессуары.
      • В стиле Boho будут гармонировать вариации светлых спектров сирени, добавьте аксессуары из плетения и ротанг.
      • Современный стиль может смешивать контрастные тона одного спектра, предметы старины и искусства прекрасно дополнят отделку стен, сделают комнату оригинальной и ультрасовременной.

      Лиловый оттенок в интерьере современного стиля

      С каким цветом сочетается сиреневый?

      Ниже приведены практические советы о том, как выглядеть стильно и модно с фиолетовым цветом в 2021-2022 годах. Различные оттенки сиреневого хорошо сочетаются со смелыми цветами, пастельными элементами и простыми нарядами.

      Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 12

      Для тех, кому нужно больше лаванды, мы рекомендуем нежный общий образ.

      Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 13

      Другие модные тенденции 2021 года — фиолетовые и лавандовые аксессуары, которые придадут пикантности вашему образу.

      Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 14Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 15

      Фиолетовые ботильоны — шикарная деталь для потрясающе современного образа.

      Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 16

      Далее рассмотрим сочетание сиреневого с другими цветами 2021 года.

      Color block: сиреневый + яркие цвета

      Вы можете выбрать сиреневый цвет в качестве доминирующего и дополнить его яркими вещами и аксессуарами. Цветной блок входит в список модных тенденций и трендов 2021 года.

      Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 17Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 18Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 19

      Сирень + пастель

      Беспроигрышный вариант для лета 2021 года — нежная цветовая палитра востребована как никогда. Выбирайте для своей одежды легкие и блестящие ткани: шелк, атлас, сатин, органзу, чтобы выглядеть неотразимо!

      Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 20Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 21Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 22

      Актуальные предметы гардероба

      Не забудьте дополнить свой гардероб этими предметами первой необходимости. Они сделают ваш образ современным и актуальным.

      Верхняя одежда

      Фиолетовое пальто выглядит свежо и необычно в сочетании с другими предметами вашего гардероба. Подходит этот вариант верхней одежды не только для молодых девушек. Пожилые дамы с хорошим вкусом смогут использовать это сочетание в своих интересах.

      Шубка

      А если вы выбрали сиреневое пальто, дополните картину шарфом или шапкой; вы можете выбрать любой из цветных аксессуаров, описанных выше. Такое сочетание выглядит элегантно. С сиреневой верхней одеждой вы точно не сможете спрятаться от окружающих.

      Лиловое пальто

      Украшения

      Выбирайте украшения из меди и золота. Розовое золото — это определенно «нет». Серебро — не лучший выбор для сиреневого наряда. Эти рекомендации относятся не только к ювелирным изделиям, но и к аксессуарам. Таким образом, внешний вид не будет казаться банальным и станет более элегантным.

      Золото

      Обувь

      Обувь с плоской подошвой универсальна, ее можно носить с чем угодно. Они подходят для любой фигуры, не утяжеляют вас и обеспечивают комфорт и легкость.

      Обувь

      Классические туфли Purple должны быть в гардеробе каждой девушки. Их можно носить с брюками, платьями и юбками-карандашами. Их можно прекрасно сочетать с другими предметами.

      Обувь

      Сумки

      Сумка — неотъемлемая часть гардероба.

      Сумка

      Вы можете выбрать большую и вместительную сумку, а также клатч для вечерних мероприятий.

      Сумка

      Теперь вы знаете все основы изготовления одежды из мелких вещей.

      С каким цветом сочетается сиреневый в интерьере: фото, интересные идеи (80 фото)

      Сиреневый с желтым

      Этот цвет давно вышел за пределы «французских провинций» и стал популярен у современных дизайнеров. Сирень популярна благодаря своей богатой цветовой палитре и сочетаемости с широким спектром цветов. Она также освежает интерьер, обеспечивает больше воздуха и визуально увеличивает пространство.

      С каким цветом сочетается сиреневый цвет в интерьере

      Разнообразие холодных и теплых оттенков позволяет сочетать его с широким спектром цветов. Наиболее успешной и популярной является комбинация с:

      • белым;
      • серым;
      • зеленым;
      • желтым;
      • бежевым;
      • черным;
      • синим.

      Каждый из этих цветов (включая белый) имеет широкий спектр оттенков, поэтому возможности комбинирования безграничны. Можно выбрать мягкий зеленый, нежный фиолетовый, и интерьер станет воздушным и расслабляющим. Или возьмите яркий салатовый и глубокий фиолетовый, и одна и та же комната приобретет совершенно разное настроение.

      С каким цветом сочетается сиреневый цвет в интерьере

      С каким цветом сочетается сиреневый цвет в интерьере

      С каким цветом сочетается сиреневый цвет в интерьере

      Сиреневый с белым

      Мебель сиреневого цвета с белым выглядит элегантно и сдержанно. Это сочетание подходит как для гостиной, так и для спальни. Например, в классической гостиной на полу может быть белый ламинат или мраморная плитка. Выберите для стен белые обои, однотонные или с неброским рисунком. Мебель также должна быть в оттенках серого и белого.

      А акцентами в таком интерьере будут фиолетовый и лавандовый. Ковер на полу, диванные подушки, шторы, предметы декора — все это будет в оттенках фиолетового. Спальня также может быть оформлена подобным образом: стены, потолки, полы и мебель — в оттенках белого, а ткани и аксессуары — в лавандовых тонах. «Вы также можете изменить приоритеты и покрасить одну или две стены в фиолетовый цвет, поставить диван и кресла с фиолетовыми подушками.

      Кухня в этом цвете выглядит необычно. Кухня может иметь фасады белого и лавандового цвета. Но белого должно быть больше, чтобы развлекать глаз, поэтому столешницы могут выглядеть как натуральный мрамор, а обеденный стол — как жемчужина.

      Сиреневый с белым

      Сиреневый с белым

      Сиреневый с белым

      Сиреневый с белым

      Сиреневый с белым

      Сиреневый с белым

      Сиреневый с белым

      Сиреневый с белым

      С каким цветом сочетается сиреневый в интерьере

      Стилистика интерьера в сиреневом цвете

      Фиолетовые оттенки можно найти в самых разных стилях дизайна интерьера. Однако традиционно они используются в следующем:

      • классика;
      • неоклассика;
      • прованс;
      • минимализм;
      • модерн;
      • эклектика;
      • этнический.

      Строгих рекомендаций по использованию оттенков не существует. Вы должны найти сочетания, которые вам нравятся, и быть достаточно смелыми, чтобы реализовать свои идеи. Если он окажется безуспешным, вы можете найти новое решение.

      Стилистика интерьера в сиреневом цвете

      Стилистика интерьера в сиреневом цвете

      Стилистика интерьера в сиреневом цвете

      Стилистика интерьера в сиреневом цвете

      Классика и неоклассика

      Фиолетовые тона также приветствуются в этих стилях. Но они должны быть сдержанными и не бросаться в глаза. Для оформления стен подойдут обои с вертикальными или горизонтальными полосами, цветочными или геометрическими узорами, фиолетовые и бежевые, серые или белые. Также часто используются сопутствующие обои, один из которых может иметь слегка фиолетовый цвет. Украсьте классический интерьер мягкой мебелью, тканями, светильниками, вазами, статуэтками различных оттенков фиолетового.

      Классика и неоклассика

      Классика и неоклассика

      Классика и неоклассика

      Классика и неоклассика

      Классика и неоклассика

      Прованс

      Именно оттенки фиолетового в этом стиле должны присутствовать обязательно. В конце концов, визитной карточкой французского Прованса являются обширные лавандовые поля. Кухни, спальни и гостиные часто оформляются в этом стиле. Иногда для стен используют светло-фиолетовый цвет, но чаще выбирают голубой, бежевый, оливково-зеленый или бледно-розовый.

      С каким цветом сочетается сиреневый в интерьере

      Деревянная, искусственно состаренная мебель, керамика и ткани ярких оттенков фиолетового будут изысканно смотреться на их фоне. Уместны льняные покрывала и шторы с небольшими букетиками лаванды. Те же засушенные полевые цветы обязательно нужно поставить в вазу на самом видном месте — тогда интерьер Прованса будет завершен.

      Прованс

      Прованс

        Грунтовка под шпатлевку и штукатурку. Сначала грунтовка или шпаклевка
Оцените статью
Ремонт до и после