Независимые пружинные блоки — их отличия и преимущества. Независимые пружины в матрасе что это?

Дискомфорт. Дискомфорт обычно вызван неправильным выбором типа пружин и жесткости матраса. Перед покупкой стоит тщательно протестировать понравившуюся модель.

Как выбрать матрас с независимым пружинным блоком?

Мы спим около трети своей жизни, и от сна зависит качество нашей жизни. Каждый хочет просыпаться отдохнувшим, бодрым и полным сил. Именно поэтому существует качественный матрас, который обеспечит вам комфортный и приятный сон. Матрасы с независимыми карманными пружинами разработаны таким образом, чтобы мы могли наслаждаться максимальным комфортом. Давайте подробнее рассмотрим, почему изделия на независимых пружинах так удобны для сна и как выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Современные конструкции отличаются от старых моделей. Модели блоков Боннель, которые мы помним с детства, имеют механизмы с пружинами, которые взаимодействуют друг с другом во время работы. Если вы ляжете на матрас с системой Боннель, кровать провиснет под вашим весом. И не только: если у вас большая масса тела, вы окажетесь в «гамаке». Если на этом матрасе будет спать кто-то кроме вас, кто легче вас, он обязательно упадет на вас. Спальная конструкция устойчива, она выдерживает большие нагрузки, но она не может обеспечить анатомическую поддержку, когда тело удерживается не мышцами, а комплексом пружин.

Матрасы с независимыми пружинами

В системах с независимыми блоками разница в весе совершенно нормальна. В этих конструкциях каждая из пружин заключена в отдельную оболочку и работает независимо. Когда вы сидите на краю матраса, под вами находится всего несколько элементов. Когда на этом матрасе спят люди разного веса, самый легкий человек не почувствует дискомфорта на этом матрасе и будет наслаждаться крепким сном.

Модели с независимыми основаниями стоят дороже, но обеспечивают превосходный комфорт. Производители предлагают широкий выбор вариантов, и обычно количество пружин определяет комфорт кровати. Матрасы очень прочные, специальные чехлы защищают наш отдых от лишнего шума. Срок службы матрасов свободных систем составляет от 7 до 25 лет.

Виды независимых блоков

Боннель-зависимая система имеет в среднем 120-150 блоков на м2, но количество изолированных пружин в матрасе может варьироваться от 256 до 2000 блоков на спальное место. Чем больше механизмов находится внутри конструкции, тем комфортнее и приятнее отдых. Высота пружинных витков варьируется: детские матрасы часто имеют мини-пружины 8 см, взрослые матрасы — 14 и 18 см.

  Размеры матрасов. Какие бывают размеры матрасов.

Производители предлагают матрасы с различными системами блоков:

Расширенный блок TFK. Самые простые варианты со свободным блоком, где на один блок кровати приходится около 500 или более витковых пружин. Несмотря на автономность пружинных элементов и полное гашение шума, этот блок имеет относительно слабую анатомическую поддержку. Допустимая нагрузка на всю систему составляет не более 120 кг. Матрас, в котором установлен блок независимых пружин «TFK», относится к сегменту «Эконом» и пользуется большой популярностью.

Блок «Мультипакет». Он имеет большое количество пружинных элементов и улучшенные свойства поддержки позвоночника. Матрасы этого типа имеют 1000 независимых пружинных элементов на спальный блок для одного человека. Механизмы имеют средний размер и большое количество катушек. Благодаря тысячной армии механизмов, повышается качество поддержки и уровень максимальной нагрузки до 130-150 кг. Мультипакет создает точечную поддержку спины, повышая комфорт сна. Модели с маркировкой S1000 относятся к элитной категории и поэтому стоят на порядок дороже.

Микроупаковка. Система независимых пружин увеличена до 2000 штук. Он имеет небольшой диаметр пружины, но может легко выдерживать большие нагрузки до 180 кг. Независимость, долговечность, прочность и отличные функциональные характеристики делают его подходящим для высоких людей и пар с разной массой тела. Микропакет» характеризуется высочайшей анатомичностью и устраняет так называемый «волновой эффект». Хотя по стоимости матрасы приравниваются к предметам роскоши и стоят немалых денег, они создают наилучшие условия для комфортного отдыха и сна, которые, как известно, бесценны.

Зачем нужна зональность в матрасах?

В матрасе с независимыми пружинами часто присутствует так называемое зонирование. Специальные зоны комфорта, функционально расположенные по периметру ткани, обеспечивают дополнительную поддержку. Конструкция с различными зонами жесткости обеспечивает еще больший комфорт во время сна. Разумное количество анатомических зон — 5-7 — достаточно, чтобы тело находилось в равновесии и не погружалось глубоко в пломбы. Однако есть и такие производители, которые предлагают до 15 зон с разным уровнем комфорта, чтобы привлечь покупателей. Вы, уважаемые покупатели, будете решать, за что платить.

Ткани матрасов могут варьироваться от очень мягких до чрезвычайно жестких. Это зависит исключительно от вашего вкуса и других аспектов, о которых мы расскажем ниже.

Слои классифицируются в зависимости от степени их твердости:

— Высокая прочность. Эти пружинные модели обладают превосходными ортопедическими свойствами, благодаря которым они получили звание «спасителей» для людей с болями в шее и растяжением позвоночника. Если у вас болит шея от напряженного сидения или болит позвоночник, вы проснетесь утром без боли и с расслабленным телом, потому что вы спите на твердой кровати.

  Как закрутить эксцентрик в мебели: инструкция по монтажу. Как установить эксцентриковую стяжку?

— Умеренная жесткость. Настоящая «золотая середина», которая подходит для большинства людей в качестве удобного места для сна. Универсальные модели пользуются большим спросом и популярностью у всех производителей, поэтому подходят как для взрослых, так и для детей.

— Низкая упругость. Такие матрасы могут похвастаться улучшенными анатомическими свойствами, когда тело человека «обволакивается» мягким наполнителем. Существуют модели, которые «запоминают» вашу любимую позу и более точно «подстраиваются» под положение тела.

Ваша цель — купить ортопедический, но недорогой матрас с лучшей системой независимых пружин. Мы предлагаем практические советы по выбору и покупке качественного матраса.

Существуют стандартные критерии выбора, которые помогут вам выбрать модель, удобную и практичную для вас. Этими критериями являются состояние вашего здоровья, ваш вес и ваш возраст.

— Вес. Как правило, люди в нормальной весовой категории (80-90 кг) могут хорошо спать на любом матрасе. Однако если человек превышает этот вес, рекомендуется выбрать систему с усиленной опорой. Для таких случаев стоит приобрести матрас с конструкцией S1000 или S2000, а также пружинные модели, рассчитанные на большой вес.

— Возраст Считается, что люди начинают принимать правильную осанку в детстве. По мнению врачей, для детей лучше всего подходят умеренно жесткие матрасы, так как они обладают отличными ортопедическими параметрами. Только твердая спальная поверхность создает условия для того, чтобы позвоночник ребенка принял правильную форму. Однако в период полового созревания, когда осанка ребенка уже сформирована, можно использовать модели с независимым основанием матраса, учитывающие анатомию развивающегося тела. Благодаря интегрированной опоре тело ощущает точечную поддержку в местах соприкосновения с лежащей поверхностью.

— Здоровье. Если у вас серьезные проблемы со спиной, выбор матраса должен делать врач. Врач может сказать вам, какой уровень поддержки необходим в вашем конкретном случае, и посоветовать вам жесткость матраса. Отеки, регулярные мигрени, беременность, диабет и т.д. могут стать решающим фактором.

Независимый пружинный блок — что это такое?

Блок независимых пружин представляет собой уникальную конструкцию, собранную по карманной технологии. Каждая пружина, будь то цилиндрическая, двояковыпуклая или бочкообразная, помещена в специальный корпус, который полностью исключает контакт с металлическими деталями. Витки проволоки не соприкасаются друг с другом, и сжатие одного витка не влияет на соседние витки. В результате применения карманной технологии отсутствует металлический скрип при движениях во сне, а нагрузка точно распределяется по поверхности матраса. Он не провисает, как гамак, что не мешает лежащему рядом человеку.

Матрасы с независимыми пружинными блоками стоят дороже, чем матрасы с зависимыми пружинами, но за более высокий комфорт принято платить.

Технология производства

Главной особенностью независимых пружинных блоков является уникальный принцип соединения пружин. Каждый виток остается независимым при соединении в блок и не соприкасается с соседними пружинами. Пружины соединены без контакта. Крышки несъемные, без проволочных конструкций.

Количество пружин на квадратный метр варьируется для достижения желаемой жесткости кровати.

Что такое пружинный блок

Среднее количество пружин в отечественных и зарубежных моделях составляет около 180. Для матрасов, изготовленных по американским стандартам, возможно 256 пружин на 1 м2. В изделиях со средней или высокой жесткостью максимальное количество составляет 500 или 1000 шт/м 2.

  Как надеть чехол на диван. Как одеть чехол на диван?

Основные характеристики пружинного блока

Независимый пружинный блок чутко реагирует на нагрузку и надежно поддерживает позвоночник, чтобы он оставался в естественном положении, а мышцы могли расслабиться.

Для того чтобы подобрать матрас, отвечающий требованиям покупателя, необходимо учитывать несколько критериев наиболее важных свойств пружинного ядра.

  1. Используемая проволока. Необходимо выяснить, какой она толщины, не помешает обратить внимание на качество стали. От указанных параметров зависит, насколько упругой будет пружина и обеспечит ли она необходимую поддержку позвоночника.
  2. Количество витков в пружине. Традиционно используют четырех-, пяти- или шестивитковые спирали. Есть модели с большим количеством витков. Чем больше их количество, тем лучше поддержка, которую оказывает пружина.
  3. Количество пружин на один кв. метр. Чем больше число спиралей на единицу площади, тем жестче будет поверхность, которую они образуют.
  4. Форма спирали. В современных матрасах используются пружины цилиндрической, бочонкообразной и двухконусной (песочные часы) формы.

Пружина в виде песочных часов считается одной из самых эффективных для поддержки позвоночника.

Исходя из вышеперечисленных критериев, легко выбрать матрас, отвечающий требованиям комфорта.

Каково назначение системы независимых пружин в матрасах, показанных на видео?

Оцените статью
Ремонт до и после