ЛДСП egger: что это за материал. Лдсп egger что это?

Продукция компании Egger из древесно-стружечных плит в целом хорошо воспринимается покупателями. Потребители ценят широкий выбор цветов, текстур и размеров плит. Они отмечают следующие преимущества материала:

ЛДСП EGGER: размеры, характеристики

Плиты ДСП ЭГГЕР предназначены для изготовления мебели и предметов интерьера. Панели ЭГГЕР обладают следующими преимуществами:

  • Повышенная износостойкость. Материал устойчив к истиранию, не царапается, нечувствителен к свету, а также к бытовым загрязнениям (имеет повышенную стойкость к образованию пятен). По стойкости покрытия ЛДСП EGGER соответствуют международному стандарту EN 14323 («Древесные плиты. Меламиновые плиты для эксплуатации внутри зданий. Методы испытаний»). По светостойкости (устойчивости окраски) плиты соответствуют международному стандарту EN 438-2 («Декоративные ламинаты высокого давления. Свойства»).
  • Экологическая безопасность. Ламинированные поверхности плит биологически нейтральны, устойчивы к размножению грибков, бактерий и других микроорганизмов. Это также делает плиты пригодными для вторичной переработки. Антибактериальные свойства подтверждаются сертификатом соответствия международному стандарту ISO 22196 («Измерение антибактериальной активности пластиков и других непористых поверхностей»).
  • Удобство в эксплуатации. Плиты легко обрабатываются и очищаются, за ними просто ухаживать.
  • Сочетаемость и универсальность. Плиты сочетаются между собой и с другими материалами, а взаимозаменяемость декоров ЭГГЕР делает их универсальными. Подбор цветов и текстур тоже несложен, поскольку в компании разработана программа их сочетаемости.

История завода EGGER

Завод Egger.jpg

Первый завод компании ЭГГЕР по производству ДСП был открыт в Санкт-Йоханне (Тироль, Австрия) в 1961 году. В первый год после открытия предприятие производило около 30 кубометров ДСП в день. Дела шли хорошо, и в 1966 году был приобретен завод по производству фибролитовых плит в Вёргле. В 1970 году был построен второй завод в Унтеррадльберге (Нижняя Австрия).

В 1984 году компания вышла на европейский рынок древесных материалов: ЭГГЕР приобрела и модернизировала завод по производству ДСП в Гексхаме, Англия. Через пять лет, в 1989 году, был приобретен завод по производству ламината в немецком городе Гифхорн, а еще через год компания открыла собственный завод в Брилоне (также в Германии).

  Чем декорировать стену прямо на обои. Чем декорировать стену прямо на обои.

В 1990-х годах компания расширила свои производственные мощности в Германии и Великобритании, а в 2005 году вышла на российский рынок, построив завод по производству ДСП в Шуе (Ивановская область). В настоящее время компания ЭГГЕР управляет заводами в Австрии, Германии, Великобритании, Франции, России (в Гагарине и Шуе), Румынии и Польше. А с 2017 года и за пределами Европы — в Аргентине (завод в Конкордии был приобретен в 2017 году) и в США (частные заводы, построенные в Лексингтоне, Северная Каролина).

Дилерская сеть компании охватывает все континенты: ЭГГЕР имеет торговые представительства в нескольких странах Европы и Азии, а также в Австралии, Северной и Южной Америке. Представителем завода в России является компания ТЕХНОПЛИТ.

ЛДСП.png

Параметры и общие характеристики

С помощью столов ЭГГЕР можно оформить и дополнить любую гостиную или общественное пространство: Гостиные, спальни, кухни, ванные комнаты, офисы, кафетерии и так далее. Коллекция обновляется каждые два года и позволяет дизайнерам создавать интерьеры практически в любом стиле.

Ассортимент ДСП с покрытием от компании ЭГГЕРвыпускается в различных текстурах:

  • Древесные. Это плиты с различными эффектами (например, брашированием), которые создают качественную имитацию различных пород дерева.
  • Высокоглянцевые и матовые. Технологии производства EGGER допускают как вертикальное, так и горизонтальное расположение лакированных плит.
  • Филвуд. Отличительной особенностью этой коллекции является углубленный рельеф, благодаря чему плиты Филвуд по структуре напоминают натуральное дерево ( feel wood переводится как «чувствовать дерево»). При этом декоры полностью сохраняют характеристики ламинированных изделий.
  • Репродукции. Здесь представлены качественные имитации минералов, металлических и керамических поверхностей, которые достоверны не только визуально, но и на ощупь.

ЛДСП Коллекция ЭГГЕР.png

Как производят плиты ЛДСП

Egger работает только с высококачественным сырьем, поэтому каждый продукт характеризуется качеством, долговечностью и стойкостью. Ламинат состоит из хорошо обработанной ДСП, на которую нанесено специальное покрытие. Такое покрытие придает готовому продукту дополнительные свойства и преимущества. Давайте рассмотрим этот процесс шаг за шагом:

  1. Для начала отбирают стружки и опилки высшего сорта.
  2. Древесные отходы измельчаются и просушиваются в специальных установках.
  3. В полученную однородную массу добавляют формальдегидную смолу и тщательно перемешивают.
  4. Сырье отправляется под пресс (холодный или горячий), где ему придают нужную форму.
  5. Сформированную ДСП качественно шлифуют и отправляют на обработку.
  6. Под воздействием высокого давления и температуры плита покрывается меламиновой пленкой или специальным водоотталкивающим лаком.
  7. Мы получили ЛДСП.
  Чем и как покрасить ОСБ внутри помещения. Чем покрасить осб внутри помещения.

Компания Egger производит листы следующих размеров: размер 2800*2070 мм, толщина от 25 до 8 мм. Плотность составляет от 660 до 670 кг/м3 и классифицируется как «E1», что является самым безопасным стандартом. Полимерная пленка, используемая для покрытия, препятствует выходу формальдегида, содержащегося в конструкции, наружу. По этой причине Egger признан экологически чистым продуктом. В то же время продукция имеет оптимальную цену.

Плюсы ламинированных плит

В отличие от других синтетических материалов, технические свойства ДВП с покрытием egger позволяют использовать их в качестве декора при отделке помещений, а также в составе различных мебельных конструкций — шкафов, сервантов, комодов, столешниц, сервантов, кухонной мебели, фасадов и т.д. При сравнении панелей Egger с ДСП выделяются следующие преимущества:

  • повышенную прочность и надежность;
  • выдерживают температурные перепады;
  • влагоустойчивые;
  • не прихотливы в эксплуатации;
  • при распилах не появляются сколы;
  • небольшие размеры листов;
  • легкий вес;
  • устойчивы к ультрафиолетовому излучению;
  • гладкая и ровная поверхность;
  • практичные;
  • не имеют неприятного запаха;
  • хорошо держат крепежи;
  • безопасны для окружающей среды;
  • отлично сопротивляются химическим и механическим воздействиям;
  • доступная цена;
  • долгий срок службы.

Кроме того, при всех вышеперечисленных достоинствах, egger легко имитирует любой материал — этот фактор позволяет ему гармонично вписаться в любую мебельную систему и интерьер.

Цветовая гамма «Egger»

По этой причине панели egger выпускаются в различных вариантах. В каталоге компании представлено более 200 различных декоров. Поверхность может быть матовой, полуматовой, глянцевой или структурированной (пористой, мелкозернистой, с ямками, апельсиновой коркой, линиями древесины и т.д.). Существуют также рельефные модели, имитирующие натуральные материалы.

Учитывая цветовую палитру, он действительно универсален. ДСП Egger выпускается в следующих цветах:

  • Белыми — базовые, перламутровые, фарфоровые, платиновые, альпийские, премиум оттенки и т.п.
  • Древесными — имитация под фактурные рисунки натурального дерева: бук, сосна, дуб, орех, венге и пр. (не менее 100 вариантов).
  • Однотонными — насыщенные яркие и пастельные оттенки (больше 60 моделей), которые можно комбинировать друг с другом.
  • Текстурными — абстрактные расцветки, имитирующие различные материалы: мраморные, графитовые, металлические, бетонные, кожаные, кашемировые, льняные, бронзовые и т.д.
  Выбираем клей для внутренней отделки гипсовой плиткой. Чем клеить гипсовую плитку?

Цветовая палитра Egger отвечает вкусу любого потребителя — вы найдете декор для любого дизайна: классический, современный, абстрактный, неоклассический, лофт, эклектика, минимализм, барокко, гранж, прованс. Обычная ДСП не может предложить такого разнообразия.

Оцените статью
Ремонт до и после