Необычные идеи декора фоторамки своими руками. Как украсить рамку для фотографий?

Этот метод подходит для резных рам: Это позволяет подчеркнуть рельеф и привлечь к нему внимание. Сначала покрасьте раму, например, акриловой краской. Обязательно дождитесь полного высыхания краски. Затем с помощью мелкой наждачной бумаги удалите краску с выступающих частей, чтобы обнажилась древесина.

Необычные идеи декора фоторамки своими руками

Фоторамка декорированная цветами

Фотография — это хранилище самых разных моментов. Они сохраняют саму жизнь. Вот почему даже в век цифровых технологий люди по-прежнему ставят фотографии события или человека на стол или на стену. Обрамлять любимые воспоминания в стандартные рамки совсем нежелательно. Поэтому декорирование фоторамок было, есть и будет популярно всегда. Украсить фоторамки своими руками может практически каждый, это увлекательно и позволяет почувствовать себя настоящим творцом.

В качестве рабочей основы можно использовать дешевую, купленную в магазине рамку или вырезать собственную из картона.

  • Виды декора фоторамок
  • Наклеенный декор
    • Пуговицы
    • Бусинки, стразы
    • Кофейные зерна, чечевица, желуди
    • Ракушки
    • Бумага
    • Соленое тесто

    Виды декора фоторамок

    • первый по распространенности способ декорирования фоторамки: что-нибудь на нее наклеить. И этого «что-нибудь» – безграничное море;
    • оклеить в стиле декупаж;
    • оригинально окрасить с применением самых различных техник;

    Раскрашенная фоторамка

    • рамку можно сшить из мягких материалов;
    • обтянуть трикотажным полотном;
    • задекорировать тканью;
    • живописно обмотать бечевкой, различными нитями, тесьмой, кружевом;
    • сделать из древесных веточек;
    • ее можно даже испечь (из соленого теста).

    Список можно продолжать, и только ваше воображение может его ограничить.

    Декорирование фоторамки пуговицами, бантиками и другими элементами

    Наклеенный декор

    На раму можно наклеить много чего, в зависимости от вкуса и фантазии мастера.

    Рамка украшенная спилами дерева

    Пуговицы

    Фоторамки, украшенные пуговицами, выглядят оригинально, особенно если выбрать их в одном цвете. Однако в этом нет необходимости. Необходимой насыщенности цвета можно добиться с помощью акриловой краски. Например, пуговицы, покрашенные золотой краской, могут придать старой фоторамке, не случайно найденной в мусоре, вид того, чего раньше не существовало.

    Простой декор рамки с помощью пуговиц

    Бусинки, стразы

    Со временем у каждой женщины их становится в избытке. Все они могут стать уникальной коллекцией материалов для украшения своими руками элегантной рамки с любимой фотографией, для этого их нужно склеить в определенный узор, орнамент.

    Рамки украшенные бусинами

    Совет: можно использовать целые иглы, бусины, бисер, интересные стекляшки, осколки разбитой посуды, элементы мозаики.

    Что можно использовать?

    Для многих из нас фотографии очень ценны, поскольку на них запечатлены самые прекрасные моменты, которые мы будем помнить всю жизнь. Несмотря на то, что сегодня фотографии хранятся в цифровом виде и их можно просматривать на компьютере, не стоит пренебрегать их распечаткой и развешиванием в доме. И не стоит использовать рамки, которые испортят всю картину. Таким образом, вы сможете создать что-то красивое своими руками.

    Раму можно украсить самыми разными способами, используя материалы и инструменты, которые есть практически в каждом доме. Этот процесс настолько увлекателен, что вы можете делать его всей семьей, и даже дети получат массу удовольствия, а результат превзойдет все ожидания.

    Для декорирования не обязательно покупать дорогие материалы, существует множество приспособлений, которые можно использовать для декорирования.

    Например, если вы выберете лучшие кофейные зерна и предварительно обжарите их, они будут отлично смотреться в кадре. Если вы несколько раз были на морском побережье и привезли оттуда различные камешки и ракушки, они могут стать прекрасным материалом для украшения. Еще одним натуральным продуктом, подходящим для поделок, являются натуральные веточки и засушенные цветы — просто измените их размер, и рамка приобретет совершенно другой вид.

    С помощью набора цветного картона, ножниц и клея можно создать красочные рамки, которые добавят красок в детскую комнату. Создавать такое украшение приятно, можно дать волю фантазии и создать нечто оригинальное, что потом можно подарить близким. Если вам хочется чего-то отличного от обычного, вы можете поупражняться в искусстве наклеивания бумажных элементов на рамку. Это называется декупаж, и чтобы научиться ему, вам нужно только практиковаться, и вскоре у вас получатся замечательные вещи.

    С помощью этой техники можно отреставрировать старую раму.

    Чем покрасить?

    Чтобы рама выглядела красиво, ее можно не только украсить, но и покрасить, если вы используете различные материалы. На рынке существуют различные варианты покрытия деревянных или пластиковых рам. Баллончики с краской пользуются большим спросом, так как они дают ровный результат и не нужно использовать кисть. Однако этот процесс следует проводить на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

    Что касается быстросохнущих продуктов, то аэрозольная краска отвечает этому требованию. Существует широкий ассортимент аэрозольных спреев, которые часто используются для декорирования.

    Стоит учитывать материал рамы, но есть краска, которая является универсальной, то есть ее можно использовать для окрашивания деревянных, металлических или пластиковых поверхностей.

    Интересные идеи оформления

    Здесь вы можете дать волю своей фантазии и использовать различные средства и материалы для создания чего-то особенного и оригинального. Винтажные рамы также пользуются большим спросом. Если у вас обычная рама, ее можно искусственно состарить, что не займет много времени. Вам понадобится металлическая щетка, акриловая краска, кисти, малярный скотч и наждачная бумага. Рама всегда должна быть изготовлена из дерева.

    Для придания поверхности текстуры ее шлифуют щеткой. Мягкие волокна древесины вытягиваются, оставляя канавки. Этот метод называется «расчесывание». Для удаления краски вам понадобится наждачная бумага. Затем поверхность окрашивается темной акриловой краской для придания глубины текстуре. Винтажная фоторамка хорошо сочетается с любым интерьером.

    Второй слой белой краски придает эффект «старины». Задняя часть окрашена, поверхность предварительно следует заклеить малярным скотчем. Чем больше краски вы нанесете, тем старше будет выглядеть рама.

    Декор может варьироваться в зависимости от выбранных вами материалов. Вы можете оплести квадратную рамку разными нитями, чтобы она выглядела объемной. Подойдут также целые коклюшки, бусины и пуговицы, такая поделка также выглядит оригинально.

    Чтобы оформить его стильно, необходимо сделать следующее. Вам понадобится рама из ДВП, которую вы можете сделать сами, выбрав подходящий размер. Двустороннюю клейкую ленту и белую бумагу нужно разместить на втором листе. Для объемного декорирования вам понадобится шпаклевка, которую вы разводите в соответствии с инструкцией. Затем нанесите материал ложкой внахлест движениями по периметру конструкции. Это создаст текстуру.

    Подождите, пока шпаклевка полностью высохнет. Затем наберите свежий материал в шприц и нарисуйте на поверхности узоры по желанию. Используйте любую акриловую краску, гармонирующую с общим декором. Вы можете использовать черную краску, а затем протереть поверхность золотой, что усилит эффект. Последний шаг — нанесение бесцветного глянцевого лака, и рама готова.

    Если вас интересует техника декупажа, вам понадобятся мягкие материалы, такие как кружево, тесьма, нитки или ткань. В качестве материалов обычно используются веточки и засушенные цветы, старые карандаши, разноцветные пуговицы, стразы и даже обломки разбитой посуды.

    Чтобы прикрепить эти материалы к раме, можно использовать термоклеевой пистолет, клей или обычный ПВА, в зависимости от типа детали.

    Декор деревянных рам из металлических уголков

    Как украсить рамы для фото, картин и постеров: 11 идей с инструкциями

    Хорошая идея — разместить на одной стене несколько рамок в одном стиле. Просто добавьте 4 металлических уголка, подходящих по цвету и фактуре к вашему декору.

    Как украсить рамы для фото, картин и постеров: 11 идей с инструкциями

    Фото и источник: abeautifulmess.com

    Как украсить свои фотографии: 9 уроков, которым нужно следовать.

    Декор рам из старых книг, газет или географических карт

    Как украсить рамы для фото, картин и постеров: 11 идей с инструкциями

    Простые, изящные рамы хорошо подходят для такого декора. Используйте странные книги, географические карты или атласы, газеты, глянцевые журналы. Вам также понадобится клей для скрапбукинга. Есть два варианта: сделать единый лист бумаги (например, из большой карты) и наклеить его на рамку, или порвать/разрезать бумагу на кусочки и наклеить их по отдельности.

    Как украсить рамы для фото, картин и постеров: 11 идей с инструкциями

    Как украсить рамы для фото, картин и постеров: 11 идей с инструкциями

    Фото и источник: alyssabyoung.com

    Коллаж из цветной бумаги на рамке

    Как украсить рамы для фото, картин и постеров: 11 идей с инструкциями

    В качестве альтернативы можно нарезать кусочки тонкой цветной бумаги и сложить их в гладкую однотонную рамку, чтобы получился коллаж.

    Как украсить рамы для фото, картин и постеров: 11 идей с инструкциями

    Фото и источник: modpodgerocksblog.com

    Как сделать фоторамку своими руками — выбор подходящего материалу, советы по декору, фото идеи

    Рамка, сделанная своими руками, не только дополнит украшение интерьера, но и станет уникальным подарком для друзей и родственников.

    Фантазия мастеров не имеет границ. Они могут создавать свои шедевры из любого материала.

    Самый простой способ — сделать рамку из картона и бумаги.

    Фоторамка

    Из картона

    Картон — достаточно прочный материал. Это качество помогает создать прочную раму, которая впоследствии будет украшать стену или полку.

    Фоторамка

    Рассмотрим пошагово, как сделать красивую фоторамку из картона своими руками.

    1. Вырезаем два прямоугольника, длина и ширина которых на 8 см больше соответствующих сторон фотографии.
    2. В одной из деталей по центру вырезаем прямоугольник, немного меньший по размеру, чем фото.
    3. Склеиваем боковые и нижнюю стороны вырезанных частей между собой.
    4. Из картона вырезаем опорную ножку и приклеиваем с оборотной части рамки.
    5. Если рамка с фотоснимком будет висеть на стене, то потребуется прикрепить петельку.
    6. Вставляем фото в верхнюю непроклеенную часть поделки.

    Фоторамка

    Это стандартная прямоугольная форма изделия, но вы можете дать волю фантазии и сделать овальную, квадратную или многогранную рамку.

    Фоторамка

    Из бумаги

    В каждом доме наверняка найдутся обрывки обоев или старые газеты и журналы. Опытные мастера оригами могут использовать их для создания замысловатых рамок, которые можно собирать из разных частей. Можно также сделать рамки с жестким каркасом из газетных трубочек. Они переплетаются между собой разными способами и цветами.

    Фоторамка

    Изделие выглядит необычно и красочно, если вместо газет использовать свернутые трубочки из цветных журнальных страниц.

    Фоторамка

    Из дерева

    Деревянные элементы — отличный материал для изготовления рам. Для изготовления деревянных рам лучше всего подходят ивовые, ивовые и камышовые ветки.

    Фоторамка

    1. Заготавливаем необходимое количество тонких прутиков.
    2. Веточки собираем в пучки и скрепляем между собой при помощи горячего клея.
    3. Из получившихся заготовок секатором формируем нужные по длине стороны будущей рамки.
    4. Для прочности конструкцию обвязываем и скрепляем их при помощи тонкой веревочки или тесьмы.
    5. Покрываем изделие прозрачным лаком.

    Способы декорирования фоторамок

    Если ваша рамка выглядит просто и обыденно, вы можете украсить ее, чтобы создать уникальную вещь, которая может стать оригинальным элементом декора.

    Фоторамка

    Давайте рассмотрим самые простые способы украшения рамок.

    Фоторамка

    Украшение в стиле квиллин

    Наверняка у вас есть старые открытки. Нарежьте их на полоски, которые заверните в спирали. Склейте края полосок и прикрепите квиллинг-завитки к рамке.

    Фоторамка

    С помощью разноцветных бумажных салфеток

    Разрежьте платки на квадраты, сделайте заготовки и приклейте их к рамке. Тщательно разгладьте «розочки» и придайте им окончательный вид.

    Фоторамка

    Использование даров моря

    Для украшения подходят ракушки разных размеров и гладкая галька.

    Фоторамка

    Поместите предметы в рамку и закрепите их горячим клеем. Покрасьте или покройте лаком готовую работу.

    Фоторамка

    Декорирование «золотыми» скорлупками

    Подготовьте половинки скорлупы грецкого ореха. Поместите их на бумагу и раскрасьте золотой краской из баллончика. После высыхания прикрепите ракушки к раме с помощью клеевого пистолета.

    Фоторамка

    Применение яичной скорлупы

    Когда они будут вымыты и высушены, разрежьте ракушки на мелкие кусочки и приклейте их к рамке. Раскрасьте ракушки разными цветами с помощью кисточки и покройте готовое изделие лаком.

    Фоторамка

    Арома-декор

    Фоторамки могут быть не только красивыми, но и ароматными. В этом случае в качестве украшения используются звездочки аниса или палочки корицы. Склеенные предметы имеют красивый естественный цвет, поэтому их можно покрыть лаком.

    Фоторамка

    Берестяной декор

    Как следует из названия, для отделки рамы используется береста. Вырежьте ножницами необходимое количество заготовок и приклейте их к рамке горячим клеем.

    Такая рамка очень хорошо подойдет для обрамления черно-белых фотографий.

    Фоторамка

    Оформление тесьмой

    В этом случае основание рамы должно быть окрашено в темный, контрастный цвет. Выбранная сетка наклеивается по периметру рамы. Вы можете завершить композицию, украсив ее цветными пуговицами.

    Видео описание

    Посмотрите технику тиснения на видео ниже:

    Если у вас накопилось много страз и бусин от старых бродячих бус, дайте им вторую жизнь.

    Любимая фотография получает достойную рамку, а вы согреваете свою душу. Прежде чем погрузиться в творческую нирвану, стоит заранее позаботиться о дизайне или орнаменте.

     рамки на стене

    У многих людей есть коллекция различной оберточной бумаги (подарочной упаковки). Очень часто эти карты имеют отличную текстуру и совершенно нелепую цветовую гамму. Этот тип материала отлично подходит для декорирования рам. Иногда проще закрасить фактурный лист другим цветом, а затем использовать его для воплощения идеи.

    рамки на стене в интерьере

    Эффектно смотрится рамка на стене в технике квиллинг. У этой интересной области ремесла много поклонников. Объемное украшение сделано из предварительно скрученных полосок цветной бумаги. Длинные и узкие полоски, скрученные в спираль, принимают различные формы, создавая трехмерную композицию. Фоторамки ярких, смелых цветов подходят для украшения детской комнаты.

    фоторамки на стене в интерьере

    Оригинальные вещи сделаны из переработанных материалов, которые вы легко можете найти у себя дома. Монеты, неполные пазлы и пуговицы можно использовать для стильных украшений. В хорошем тайнике для рукоделия найдется много интересных цветов и фактур тряпок и обрезков пряжи, которые можно легко обвязать вокруг пола.

    пустые рамки на стене в интерьере

    Еще один быстрый и недорогой способ обрамить фотографии — обернуть их декоративной малярной лентой. Производители предлагают широкий ассортимент декоративных лент, среди которых есть очень интересные, например, винтажные ленты с картинками из старых газет или билетов. Чтобы сделать элегантную рамку из декоративной ленты, потребуется всего несколько минут.

    как сделать красивую рамку

    Видео описание

    В следующем видеоролике вы можете познакомиться с винтажным декором Прованса:

    В каждом доме есть коллекция семейных фотографий, но идея использования фотографий для украшения интерьера была разработана европейскими дизайнерами. Благодаря их усилиям настенные рамки стали интимным украшением интерьера; их размещают не только на стенах, но и на всех горизонтальных поверхностях — полках, прикроватных тумбочках, столах и каминных полках.

    декоративные рамки на стенурамки в интерьере

    Семейный альбом или его современный эквивалент — папка на жестком диске или в облаке — считается более интимным способом хранения фотографий. Но если вы хотите сделать свой дом теплее, подчеркнуть его индивидуальность или просто украсить помещение, без фотографий в нужном контексте не обойтись.

    как украсить рамку

    В дизайне интерьера используются рамы различных форм и конструкций. В зависимости от идеи, это может быть одна большая фотография или композиция из нескольких фотографий.

    Чтобы коллекция фотографий выглядела гармонично, недостаточно украсить рамку. Стиль и цветовая палитра фоторамок на внутренней стене должны соответствовать стилю комнаты.

    фоторамки в интерьереукрасить рамку

    Также важно учитывать тему коллажа: Свадебные фотографии вряд ли стоит вешать в прихожей. Для разных помещений здесь приведены предпочтения по выбору тем, создаваемых композицией:

    • Гостиная. Здесь наиболее уместны рамки с семейными снимками. Такую коллекцию располагают на стене над диваном или на каминной полке, обязательно на уровне глаз. Необходимо учитывать и размер снимков: самые большие стараются разместить выше этого уровня, чтобы маленькие фотографии было удобнее рассматривать.

    рамки на стене

    • Спальня. Место для романтических фото, а также отчетов об увлекательных поездках. Самые милые сердцу снимки будут смотреться особенно удачно, если подобрать им выделяющиеся рамки, например, с морской или свадебной тематикой.

    рамки на стене в интерьере

    • Детская. Для маленьких владельцев детской комнаты выбирают рамки с ярким декором на сказочную или мультяшную тематику, а также мягкие текстильные модели. Подростку понравится оригинальная рамка в стиле лофт или стимпанк.

    фоторамки на стене в интерьере

    • Коридор. Кто-то считает его не самым лучшим местом для коллекции фотографий, но все зависит от размеров помещения. Существует немало примеров, когда композиция, размещенная в коридоре, делает интерьер интересным и законченным.

    Видео описание

    В следующем видеоролике рассказывается о декорировании деревянной рамы:

    Рамки, обрамляющие фотографии, могут играть важную роль в оформлении интерьера. Их можно гибко классифицировать по форме, размеру, материалу и стилю оформления.

    Рамки, оформленные в соответствии с собственным вкусом и воображением, становятся все более популярными. Они не только украшают комнату, но и делают ее уютнее. Строгих правил нет, в качестве основы можно использовать любой материал.

    Самый простой способ украсить фоторамки — покрасить и приклеить их. Популярными материалами для склеивания являются оберточная бумага, веточки, ракушки, стразы, кофейные зерна. Рамки украшены в технике декупаж и обмотаны нитками и декоративной лентой.

    Обычным украшением интерьеров являются композиции из нескольких фотографий. Рамы для таких коллекций подбираются в соответствии со стилем и назначением помещения.

      Выбор реле для умного дома Xiaomi. Как работает умное реле?
Оцените статью
Ремонт до и после