Приставки Селенга – обзор модельного ряда, подключение и настройка. Как настроить приставку селенга?

Приемник Selenga-T81D имеет округлый корпус. На упаковке имеется надпись «Бестселлер», что свидетельствует о высоком спросе среди потребителей. Задняя часть выполнена из матового пластика, а передняя — из глянцевого. Корпус оснащен вентиляционными решетками. Они предотвращают перегрев компонентов.

Приставки Селенга – обзор модельного ряда, подключение и настройка

Приставка

Автор revenger Время чтения 10 минут Обновлено 5 июля 2022 г.

Особенности приставок Selenga, преимущества и недостатки, технические характеристики, обзор приставок Selenga, подключение и установка.

Цифровые телевизионные приставки от производителя Selenga — это устройства, которые передают программы первого и второго мультиплексов, а в некоторых регионах даже третьего мультиплекса.

Приставки Selenga являются качественным продуктом и считаются одним из лидеров рынка цифровых телевизоров. Интерфейс декодеров прост для понимания и может быть использован в течение нескольких минут.

Приставки Селенга - обзор модельного ряда, подключение и настройка

В значительной степени популярность продукта обусловлена его мультиформатностью, поддерживающей распространенные видео- и аудиоформаты.

В комплект поставки входят руководство по установке, пульт дистанционного управления, батарейки и блок питания для приставки и пульта дистанционного управления, а также кабель для передачи сигнала.

Высокочувствительные приемники отвечают за качество изображения и звука и обеспечивают хорошее изображение даже при слабом сигнале.

Практически каждая приставка Selenga имеет функцию воспроизведения видео через интернет-соединение (Wi-Fi, Lan-USB адаптер) через YouTube или другие видеохостинги.

Нельзя не отметить внешний вид, он выполнен в минималистическом стиле, что помогает вписаться в любой интерьер. Selenga-t2.ru — официальный сайт бренда, который помогает разобраться в разнообразии моделей.

  1. Короткий обзор модельного ряда приставок Selenga: смарт, DVB-T2 приставки
  2. Selenga T81d
  3. Selenga t42d и Selenga t20d
  4. Модели Селенга рада R
  5. Селенга hd950d
  6. Технические характеристики, внешний вид приставок Селенга
  7. Комплектация
  8. Подключение и настройка
  9. Прошивка приставок
  10. Проблемы и их решение
  11. Плюсы и минусы

Короткий обзор модельного ряда приставок Selenga: смарт, DVB-T2 приставки

Бренд Selenga выпускает большое количество моделей, как в формате DVB-T2, так и в формате smart.

Selenga T81d

Чрезвычайно популярна сегодня ТВ-приставка Selenga T81d, в основе которой лежит процессор с высокой производительностью GX3235S.

Приставки Селенга - обзор модельного ряда, подключение и настройка

Приставка принимает не только сигнал DVB-T2, но и сигнал кабельного телевидения DVB-C, который стал популярной технологией. Selenga t81d поддерживает беспроводные адаптеры wi-fi.

Selenga t42d и Selenga t20d

Selenga t42d и Selenga t20d — другие топовые модели серии t.

  Как подключить беспроводные Bluetooth-наушники к телефону: пошаговая инструкция. Как подключить наушники к андроиду беспроводные.

Приставки Селенга - обзор модельного ряда, подключение и настройка

Преимуществами первой приставки являются ее миниатюрность и цена. Преимущество первого — в том, что он небольшой и доступный, а преимущество второго — в том, что он маленький и доступный.

Selenga t20d завоевала признание пользователей благодаря интуитивно понятной настройке и простоте использования. Selenga t42d имеет современную прошивку, благодаря которой он хорошо работает и не зависает.

Модели Селенга рада R

Модели серии «r» отличаются небольшими размерами и могут крепиться даже на задней панели телевизора. ТВ-приставка Selenga r1 превращает ваш телевизор в интеллектуальное мультимедийное устройство, подобное компьютеру. Медиаплеер работает под управлением операционной системы Android 7.1.2.

Помимо встроенного кабельного подключения к Интернету, устройство также поддерживает Wi-Fi. Эта интеллектуальная приставка от компании Selenga предназначена для того, чтобы сделать любой телевизор умным.

Selenga r4 — это улучшенная версия предыдущей модели, с лучшим качеством изображения и звука и более мощным процессором.

Цифровые приставки Selenga a4 и Selenga a3 сделаны из пластика и занимают мало места, но они больше, чем сама Selenga r4. На дисплее на передней панели отображается время. Преимуществом этих моделей является их низкая стоимость.

Приставки Селенга - обзор модельного ряда, подключение и настройка

Селенга hd950d

Selenga hd950d — это экономичный выбор, но все основные функции работают отлично. Несложная установка (все, что нужно для запуска Selenga hd950d — это инструкция, которая входит в комплект) и возможность подключения через интернет делают эту модель одной из самых популярных.

Приставки Селенга - обзор модельного ряда, подключение и настройка

Технические характеристики, внешний вид приставок Селенга

Ассортимент продукции Selenga разнообразен, поэтому иногда трудно понять все различия между отдельными моделями. Прежде всего, необходимо рассмотреть технические характеристики.

  1. Поддержка HD: 720p, 1080p.
  2. Выходной формат видео: 4:3, 16:9.
  3. Поддерживаемый стандарт: DVB-C, DVB-T, DVB-T2.
  4. Имеющиеся выходы: композитный, аудио, HDMI.
  5. Дополнительные функции: субтитры, отложенный просмотр, таймер записи.

Selenga t42d, с другой стороны, имеет некоторые отличия. Он также изготовлен из пластика и не отличается значительными размерами. Он поддерживает такие стандарты, как DVB-T, DVB-C и DVB-T2. Разъемы для подключения: HDMI, 2 USB, RCA, ANT IN/OUT.

Selenga t20d мало чем отличается от других моделей этой серии, но одно из главных отличий заключается в том, что он поддерживает только цифровые стандарты, такие как DVB-T2, DVB-T.

  Не работает робот-пылесос: причины и способы их устранения. Почему не работает робот пылесос?

Приставки Селенга - обзор модельного ряда, подключение и настройка

  1. Максимальное разрешение: 4K UHD.
  2. Оперативная память: 1 ГБ.
  3. Встроенная память: 8 ГБ.
  4. Внешний блок питания.

Selenga r1 и другие модели этой серии обеспечивают высокое качество изображения и звука в широком диапазоне форматов.

Существует также возможность видеохостинга. С каждым обновлением Selenga r4 совершенствуется: увеличивается объем оперативной памяти до 2 Гб, встроенная память увеличивается до 16 Гб, добавляются дополнительные слоты.

Selenga A3 и вся последующая серия отличаются компактным и элегантным дизайном. Дисплей, показывающий время, служит хорошим помощником вместо часов. Эта модель поддерживает различные файловые системы:

Цифровая телевизионная приставка SELENGA T81D — это рабочая лошадка:

Selenga a3 — максимальное разрешение видео Ultra HD 4K.

Selenga a3 уже имеет интегрированные интернет-сервисы: megogo, YouTube, ivi и другие. Также можно устанавливать приложения из магазина Google Play Store. Умное устройство Selenga a4 имеет больше оперативной памяти, что позволяет ему быстрее обрабатывать данные.

Бюджетная версия Selenga hd950d имеет схожие инструкции с Selenga T42D, но есть и отличия. Эта модель имеет меньшее максимальное разрешение и меньшую максимальную частоту, но тот же формат вывода и то же количество слотов.

Комплектация

При заказе вы получаете приставку в стандартной коробке с изображением и номером модели — в данном случае Selenga HD950D.

как настроить приставку селенга

На задней стороне находится некоторая информация об устройстве: производитель, основные характеристики, поддержка и т.д.

как настроить приставку селенга

Пакет состоит из:

  • самого ресивера;
  • RCA кабеля;
  • двух батареек для пульта;
  • самого пульта дистанционного управления;
  • гарантийного талона;
  • инструкции по использованию.

4

Кстати, пульт дистанционного управления очень чувствительный, поэтому он обеспечивает качественный сигнал из любой точки комнаты.

как настроить приставку селенга

Обзор панелей

Чтобы понять, как успешно подключаться, давайте рассмотрим, какие соединения предлагает декодер и каково их применение.

Розетки и пуговицы спереди:

  1. POWER – включение и выключение питания.
  2. MENU – вход и выход из главного меню
  3. CH/V- и CH/V+ — кнопки переключения каналов и изменения громкости звука.
  4. USB – разъем для подключения Wi-Fi адаптера и других источников медиа-файлов.

как настроить приставку селенга

Розетки на задней панели:

  1. ANT IN – вход для подключения к ТВ антенне.
  2. ANT OUT – высокочастотный выход ТВ сигнала.
  3. USB – разъем, выполняющий такие же функции, как и на передней панели
  4. HD OUT – цифровой видео/аудио разъем с высоким разрешением.
  5. AV – видео/аудио вход.
  6. DC – подключение внешнего блока питания 5В.
  Как чистить мебель пароочистителем — правила чистки паром. Как почистить диван парогенератором?

222

Не все модели selenga имеют одинаковый набор соединений. Например, Selenga T90 не имеет разъемов на передней панели.

Как подключить приставку селенга

Используйте гнездо «ANT IN» для аналогового телевидения и кабель HDMI для высокочастотного телевидения — он не входит в комплект устройства (его необходимо приобрести), его можно подключить через гнездо USB.

При первом подключении необходимо пройти процедуру установки. Используйте кнопки ВВЕРХ/ВНИЗ для прокрутки инструкций и выбора языка, страны и других параметров.

как настроить приставку селенга

Как подключиться

Так вы подключитесь к телевизору и настроите приставку Selenga. Подключение совсем не сложно и подробно описано в инструкции:

  1. вставляем кабель от антенны в соответствующее гнездо.
  2. подключаем приставку к электросети.
  3. подключаем HDMI-кабель. Если такого нет в наличии или соответствующего разъема нет в телевизоре, тогда пользуемся идущими в комплекте RSA-кабелями (красный, желтый, белый). Подключаем их согласно цвету.

Подключение приставкиГнезда в телевизоре

Теперь пришло время настроить каналы. Опять же, здесь нет ничего сложного:

Настройка цифровых каналов на приставке Selenga

  1. включаем телевизор и приставку Селенга.
  2. берем пульт от телевизора и ищем на нем кнопку «Video». Если вдруг таковой не найдется, можно попробовать «AP2». Но обычно нужная кнопка есть у всех.
  3. после нажатия кнопки на экране появится картинка с надписью «Selenga».
  4. далее приставка предложит самостоятельно настроить цифровые каналы.
  5. нажимаем кнопку ОК и ждем, пока Селенга выполнит поиск.

Настройка цифровых каналов на приставке SelengaНастройка цифровых каналов на приставке Selenga

Вот и все. Как правило, цифровая приставка может принимать до 20 основных национальных каналов в отличном качестве. В некоторых городах можно принимать до 50 сигналов.

Проблемы с подключением

По сообщениям, этот процесс не для всех проходит так гладко. Если приставка не может найти канал, она должна это сделать:

Ручной поиск

  1. на пульте Селенги найти и нажать на кнопку «MENU»,
  2. выбрать «Поиск»,
  3. потом «Диапазон поиска»
  4. выбрать авто или ручную настройку.

Если и это не поможет, следует искать проблему в подключении. Если все кабели подключены правильно, в 100% случаев проблема заключается в антенне. Вероятно, он не принимает стандарт DVB-T2. В этом случае вам следует приобрести антенну, принимающую этот тип сигнала.

Оцените статью
Ремонт до и после