Беспроводные наушники Philips. Как подключить наушники филипс.

Затем активируйте функцию Bluetooth на своем устройстве, просто коснувшись названия устройства Philips Shb2505. Обратите внимание, что вы не можете подключиться к нескольким устройствам одновременно.

Как подключить беспроводные Bluetooth наушники к телевизору

Я долго не хотел садиться за написание этой статьи, даже не потому, что мне было лень, а просто потому, что тема подключения Bluetooth-наушников к Smart TV очень «темная». Все началось с того, что я купил Bluetooth-наушники и подключил их к своему телевизору Philips, который работает под управлением Android TV. Подключение прошло очень легко и без каких-либо проблем. Я подумал, почему бы не написать подробное руководство о том, как подключить беспроводные наушники к телевизорам. Тем более что многие современные телевизоры поддерживают Bluetooth.

Но как-то не хотелось писать только о телевизорах Philips, поэтому я решил сделать общее руководство и показать, как подключить Bluetooth-наушники к телевизорам LG, Samsung и Sony. Поскольку у меня нет этих телевизоров и я не могу проверить все на собственном опыте, я начал искать информацию в Интернете. И тут началось. В то время как телевизоры Philips и Sony под управлением Android TV без проблем подключаются к беспроводным гарнитурам, LG с webOS и Samsung Smart TV — полная неразбериха.

Очевидно, что телевизор должен иметь встроенный адаптер Bluetooth. Но вы наверняка знаете, что почти все телевизоры работают только с оригинальными устройствами (камерами, адаптерами, пультами и т.д.). С наушниками дело обстоит примерно так же. Оригинальную стереогарнитуру Bluetooth можно без проблем подключить к телевизорам LG и Samsung. Однако обычные наушники вряд ли удастся подключить. Но это зависит от модели телевизора, серии, версии прошивки, года выпуска и кто знает, от чего еще. Это такая путаница, что мой мозг был занят этим вопросом в течение нескольких часов.

В более новых моделях телевизоров Samsung можно подключить любую гарнитуру Bluetooth. Существует также сервисное меню, где можно попытаться активировать эту функцию. Но опять же, все зависит от серии и модели. С LG все более или менее одинаково. И если верить поддержке LG, то подключать можно только оригинальные наушники. Но и здесь то же самое: не для всех моделей.

Чтобы избежать путаницы, я разделю эту статью на три части. Я буду рассматривать каждого производителя в отдельности. Я покажу, как попробовать подключить Bluetooth-наушники в настройках телевизора.

Чтобы не терять время, убедитесь, что ваш телевизор имеет встроенный Bluetooth (если у вас Smart TV, то, скорее всего, так и есть). Для некоторых моделей вам придется подключать его с помощью отдельного фирменного адаптера. Вы можете проверить технические характеристики вашей модели на официальном сайте.

Если ваш телевизор не имеет Bluetooth или категорически отказывается видеть гарнитуру, можно использовать специальный Bluetooth-передатчик, подключенный к выходу 3,5 мм на телевизоре (также возможно подключение через RCA (RCA) или оптический аудиовыход). Наушники уже подключены к нему. Более подробно об этих адаптерах я рассказываю в конце статьи (или читайте статью о Bluetooth-передатчиках по ссылке выше).

Bluetooth наушники + телевизоры Philips и Sony на Android TV

Поскольку я являюсь владельцем телевизора Philips (Philips 43PUS7150/12 с Android TV) и успешно сопряг его с наушниками JBL E45BT, то сначала расскажу о платформе.

  Что такое надводные беспилотники. Как выглядят морские дроны.

Важно. Я не смог протестировать подключение с телевизором Sony. Но поскольку Sony также использует Android TV в качестве своей платформы Smart TV, думаю, все будет работать. Надеюсь, там нет ограничений на подключение Bluetooth-устройств.

Зайдите в меню Android TV и внизу выберите «Проводные и беспроводные сети».

Проводные и беспроводные сети на телевизоре Philips

Затем включите Bluetooth и выберите «Поиск устройства Bluetooth».

Активация Bluetooth на Philips и Sony на Android TV

Телевизор предложит вам включить его и расположить в радиусе 5 метров. Включите наушники и нажмите кнопку «Поиск». Наушники должны находиться в режиме сопряжения. Синий индикатор Bluetooth должен мигать. Если он не мигает, вероятно, нужно нажать и удерживать кнопку питания или другую кнопку с соответствующим символом.

Подключение Bluetooth наушников к телевизору Philips и Sony

Телевизор должен увидеть нашу гарнитуру. Выберите ее и нажмите «Подключить».

Телевизор Philips с беспроводными наушниками

Затем необходимо выбрать тип устройства. Выбираем «Наушники». И я получил сообщение «Подключение к JBL E45BT».

Соединяем Bluetooth наушники с Android TV

Теперь звук с телевизора будет воспроизводиться через наушники. Проверить это можно в настройках телевизора. Пункт «Извлечь устройство». Там можно отключить или удалить беспроводные наушники.

Управление Блютуз наушниками на телевизоре

Когда я включаю наушники, звук из динамиков телевизора передается непосредственно на наушники. Когда я выключаю наушники, звук идет через встроенные динамики.

Эти телевизоры уже были рассмотрены. Если у вас есть что добавить или есть вопросы, пожалуйста, пишите в комментариях.

Подключение Bluetooth наушников к телевизору Samsung

Теперь перейдем к телевизорам Samsung, с которыми в этом отношении полный бардак. Как я уже писал в начале статьи, новые модели некоторых конкретных серий, похоже, поддерживают подключение Bluetooth-наушников всех производителей. По крайней мере, я видел видео, где наушники Beats подключались к телевизору серии J без каких-либо проблем.

Я не знаю, какой у вас телевизор Samsung, какая у него прошивка, какая версия Smart TV и т.д., но я предлагаю вам попробовать. Если это работает, значит, будет работать.

Подключение: Откройте настройки телевизора. Откройте настройки телевизора. Включите Bluetooth-наушники и положите их рядом с телевизором. Они должны быть в режиме сопряжения. Должен мигать синий индикатор. Выберите пункт «Список Bluetooth-гарнитур».

Если в списке Bluetooth-наушников нет записи или она неактивна, можно попробовать активировать ее в меню «Услуги» телевизора. Это описано далее в данной статье.

Меню может выглядеть несколько иначе.

Список наушников Bluetooth на телевизоре Samsung

Далее телевизор должен найти наши беспроводные наушники.

Подключение беспроводных наушников к телевизору Samsung

Выберите их, и устройства будут сопряжены. Звук с телевизора Samsung передается на наушники через Bluetooth. Когда вы отключите наушники, звук будет выводиться через динамики телевизора.

Для телевизоров серии K

В настройках откройте раздел «Аудио», затем «Выберите динамики» и «Аудио Bluetooth».

Настройка вывода звука по Блютуз на телевизоре Samsung

Активация раздела «Список наушников Bluetooth» в сервисном меню

Я не буду описывать весь процесс, а просто добавлю видео, где автор все подробно объясняет и показывает. Вы можете посмотреть весь процесс подключения там.

Если вам удалось включить поддержку Bluetooth-гарнитуры на телевизоре Samsung через меню «Сервис», напишите об этом в комментариях к этой статье и не забудьте поблагодарить автора видео.

Хочу напомнить, что многое зависит от серии и модели вашего телевизора. Если не получилось, вы можете описать свой случай в комментариях или воспользоваться решением, о котором я рассказываю в конце статьи.

  Как часто нужно заправлять кондиционер дома фреоном. Чем заправляют кондиционер в квартире?

Philips SHQ 6500 CL/00

Модель оснащена беспроводной связью Bluetooth 4.1 и совместима со всеми устройствами iPhone и Android. Для дополнительной безопасности гарнитура обеспечивает защиту от влаги и пота по стандарту IPX2.

Отдельный пульт дистанционного управления позволяет регулировать громкость или переключаться между музыкальными треками устройства, а для качественных эпических звонков в устройстве имеется встроенный микрофон. Качество звука обеспечивают 13,6-миллиметровые динамики мощностью 1 000 Вт и чувствительностью 107 дБ. Встроенного Li-Po аккумулятора хватает на 4,5 часа прослушивания или 55 часов в режиме ожидания. Зарядка осуществляется через прилагаемый USB-кабель. Вес наушников составляет всего 30 грамм.

Philips SHB 4205 BK/00

Эти беспроводные изделия со встроенным микрофоном предназначены для использования во время активных занятий спортом. Самым важным аксессуаром является шейный ремешок, который позволяет надежно закрепить наушники без риска их падения. Благодаря сменным силиконовым амбушюрам вы можете выбрать тот размер амбушюра, который вам больше всего подходит. Благодаря динамическим излучателям с неодимовым магнитом шириной 1,2 мм достигается оптимальное звучание.

Кроме того, изделия имеют закрытое акустическое оформление, что означает, что амбушюры плотно прилегают к ушам и на задней стороне амбушюр нет отверстий.

Это обеспечивает оптимальное функционирование и четкие басы. Связь между наушниками и аудиоустройством осуществляется через Bluetooth версии 4.1, что обеспечивает дальность непрерывного сигнала до 10 метров. Динамики работают в частотном диапазоне от 9 до 21 000 Гц и имеют чувствительность 105 дБ. Максимальная громкость устройства ограничена 30 мВт. Встроенный Li-Po аккумулятор рассчитан на 7 часов непрерывной работы или 3 дня в режиме ожидания.

Основные преимущества продукта следующие:

  • комфортное использование;
  • небольшая масса;
  • идеальный звук;
  • приемлемая стоимость;
  • многофункциональное использование.

Недостатки продукта следующие:

  • неудачное расположение микрофона;
  • конструкция, не позволяющая складывать корпус;
  • нет чехла.

Игровые наушники Philips SHB 4805 DC/00

Это модель с запоминающимся дизайном и хорошим звуком. Эта модель хорошо подходит для компьютерных игр или воспроизведения музыки.

Изделие имеет складную конструкцию и высококачественный корпус, покрытый приятным, износостойким материалом.

Особое внимание стоит уделить амбушюрам. Они расположены под углом и покрыты приятной тканью, что способствует надежному ослаблению внешних шумов и комфорту при длительном использовании. Для повышения безопасности наушников в оголовье устройства встроена жесткая металлическая вставка. Безупречное воспроизведение треков возможно благодаря 32-мм стереодинамикам с чувствительностью 103 дБ и частотным диапазоном от 9 до 22000 Гц в сочетании с системой подавления низкого уровня шума.

Она подключается к аудиоустройствам через Bluetooth версии 4.1 с радиусом действия до 10 метров. А чтобы отвечать на входящие звонки по телефону, гарнитура оснащена встроенным микрофоном и кнопкой для переключения между вызовами и воспроизведением музыки. Встроенный перезаряжаемый аккумулятор обеспечивает до 12 часов непрерывного воспроизведения.

Звук

Наушники Philips обладают теплым и приятным звучанием, воспроизводится весь частотный диапазон. Однако есть и нисходящая спираль.

Гитарные рифы и взрывные удары притупляются. Этот режим подходит для легких жанров и делает голоса плотными и насыщенными.

Звук живой и позволяет использовать широкий диапазон эквалайзера. Громкость приемлемая, а микс четкий.

Philips хорошо работает в качестве надежной портативной Bluetooth-гарнитуры для совершения звонков, прослушивания подкастов и просмотра видео.

Активное шумоподавление не поддерживается производителем Philips, но его достаточно для перекрытия покрытия в общественном транспорте и метро. Голос собеседника звучит четко, а микрофон блокирует раздражающий городской гул.

  Особенности перепрограммирования пультов одного TV на другой. Как настроить пульт от?

Управление

Для ответа достаточно одного нажатия кнопки UpBeat SHB2505, нет необходимости нажимать, что вызывает неудобства. Одно нажатие запускает или приостанавливает музыку и отвечает на входящий вызов.

Нажмите и удерживайте кнопку на правой трубке Upbeat Shb2505 в течение двух секунд для перемотки вперед, а кнопку на левой трубке — для сброса.

Дважды нажмите на кнопку, чтобы активировать голосовое управление. Вы услышите сообщение «Батарея почти разряжена, когда придет время подключить устройство к сети». Чтобы выключить Shb2505 Upbeat, необходимо включить его.

Универсальный способ

Чтобы подключить беспроводные наушники Philips Bluetooth к телефону, выполните 3 простых шага → включите Bluetooth на телефоне → найдите наушники Bluetooth → и подключите беспроводные наушники к телефону.

В следующих инструкциях важно соблюдать последовательность шаг за шагом.

Полностью беспроводные наушники-вкладыши

  • 13-мм излучатели, закрытое оформление
  • Bluetooth®
  • Черный

Полностью беспроводные наушники для занятий спортом

Полностью беспроводные наушники для занятий спортом

  • Вкладыши
  • Пульсометр
  • Крючки или крепления в форме крыла
  • УФ-очистка

Полноразмерные беспроводные наушники

Полноразмерные беспроводные наушники

  • Шумоподавление Pro
  • Встроенный Google Ассистент
  • Сопряжение по Bluetooth
  • Сенсорное управление

Беспроводные наушники открытого типа для спорта

Обзор бюджетных беспроводных наушников Philips TAT2206

Этот пост посвящен относительно новым беспроводным наушникам под названием TAT2206 от Philips. Да, в наше время (2022 год) вы можете встретить TWS-наушники чуть ли не каждую секунду, поэтому, думаю, будет интересно узнать, что случилось с этими наушниками. Не хочу затягивать с этим, поэтому давайте перейдем к обзору и обсудим все по порядку.

Характеристики
Тип конструкции Внутриканальные
Версия Bluetooth 5.0
Поддерживаемые кодеки SBC
Мин. и макс. воспроизводимая частота 20 — 20000 Гц
Импеданс 16 Ом
Чувствительность 101 дБ
Максимальная мощность 5 мВт
Вес 37 г
Диаметр мембраны 6 мм
Количество драйверов 1
Уровень защиты от воды IPX4
Количество микрофонов 2
Аксессуары

Philips TAT2206 поставляется в довольно большой синей коробке. На лицевой стороне находятся фотографии самих наушников, некоторые особенности данной модели и указание на то, что это беспроводная гарнитура.

На задней стороне коробки есть информация о технических характеристиках. Это скорее перечисление характеристик Philips TAT2206, поскольку о самом аппаратном обеспечении написано немного. Все эти технические данные написаны на нескольких языках, включая русский.

Коробка открывается обычным способом (просто снимаем крышку и все). И тут же находим то, что искали: зарядный кейс в чехле и отдельно закрепленные наушники.

Поговорим об упаковке, которая включает в себя следующее:

  • наушники Philips TAT2206;
  • зарядный кабель USB — Type-C;
  • две пары сменных силиконовых амбушюр;
  • очень понятная инструкция, так как в основном всё показано с помощью рисунков;
Внешний вид.

Philips TAT2206 поставляется в двух цветах: черном и белом. Чехол для зарядки выполнен из приятного матового пластика. Крышка удерживается на месте с помощью магнитов, чтобы она не могла случайно открыться в чехле. Ее также можно зафиксировать в открытом положении (см. фото ниже).

На крышке производитель оставил свой логотип «Philips». Хотелось бы отметить, что футляр довольно компактный, так как в моем случае он легко помещается в любой карман. На передней части футляра находится индикатор состояния.

Оцените статью
Ремонт до и после