Выбираем и устанавливаем браузер для Smart TV. Как установить браузер на телевизоре.

Не выключайте телевизор и не выполняйте другие сложные операции во время процесса обновления — это повлияет на корректность процесса. Также играет роль стабильность интернет-соединения и его скорость, что может увеличить время обновления.

Выбираем и устанавливаем браузер для Smart TV

Для того чтобы телевизор Smart TV мог в полной мере использовать все свои возможности, на нем должен быть установлен браузер. Многие пользователи сталкиваются с проблемой выбора конкретного браузера. В этой статье вы узнаете, как выбрать, установить, настроить и обновить браузер Smart TV.

Популярные браузеры

Выбор подходящего браузера для телевизора Smart TV — сложная и трудная задача. Это связано с тем, что сегодня существует множество различных браузеров. Например, эксперты отмечают лучшие программы для Android TV или для операционной системы Windows. В сегодняшней статье мы рассмотрим самый популярный и востребованный браузер среди потребителей.

Opera

Чаще всего этот браузер предпочитают владельцы телевизоров Samsung.

Отличительными особенностями Opera являются высокая скорость работы, быстрое подключение к интернету, качественная обработка страниц и экономное использование трафика.

Если ваш телевизор работает с операционной системой Android TV, то вам подойдет версия Opera Mini. Она защитит вас от нежелательной рекламы, вирусов и спама.

Яндекс. Браузер

Яндекс. Браузер — это программа с эстетически привлекательным, а также функциональным, удобным и интуитивно понятным интерфейсом (внешний дизайн). Для удобства пользователей разработчики создали опцию «Умная панель», которая позволяет быстро найти интересующую вас информацию. Турбо». Расширение для браузера «Турбо» помогает ускорить загрузку онлайн-страниц и веб-сайтов (даже если интернет-соединение характеризуется низким качеством и скоростью). Оно также позволяет при желании синхронизировать браузер «Яндекс» на смартфоне, компьютере и телевизоре.

UC Browser

Этот браузер менее популярен, чем описанные выше варианты. Но в то же время он обладает рядом продвинутых функций, которые понравятся даже самым требовательным пользователям. UC Browser способен эффективно сжимать трафик, а также имеет удобную панель быстрого запуска.

Google Chrome

Если ваш телевизор от LG, то Google Chrome — это, безусловно, ваш выбор. Более того, эта программа является самой популярной не только в нашей стране, но и во всем мире. Браузер имеет высокий уровень производительности, приятный внешний вид, большое количество расширений на любой вкус и потребности.

Mozilla Firefox

Этот браузер также очень популярен среди потребителей. Mozilla Firefox имеет большое количество расширений, которые являются уникальными в своем роде. Он также поддерживает широкий спектр форматов.

Dolphin Browser

Браузер Dolphin идеально подходит для любителей социальных сетей. С помощью этой программы можно создавать PDF-файлы из любой страницы в Интернете.

Сегодня рынок наполнен всевозможными браузерами, которые отвечают запросам современных потребителей. Поэтому вы должны быть в состоянии найти подходящий для вас браузер.

Как выбрать?

При выборе браузера следует быть максимально внимательным и осторожным и учитывать несколько ключевых факторов.

Прежде всего, следует устанавливать только тот браузер, который хорошо работает с вашей моделью телевизора. Для этого внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации вашего телевизора. Для некоторых производителей существуют более подходящие программы.

Также важно обратить внимание на то, какие браузеры лучше всего подходят для вас.

Если вы уже используете браузер на смартфоне или компьютере, установите его и на телевизор. Так вы сможете синхронизировать программы и удобно использовать их на всех устройствах одновременно.

Установка браузера на телевизор Сяоми

Самый простой способ начать работу:

  1. На рабочем столе телевизора тапните по надписи «Приложения», отмеченной 9 точками.
  2. В открывшемся окне перейдите в «Дополнительные приложения».
  3. В меню поиска впишите слово Puffin. Это браузер для вашего ТВ. Следом тапните на иконку Пуффин и выполните установку.

Как только вы загрузили программу, вы можете ее использовать. Вводить данные в Puffin можно как с помощью пульта дистанционного управления, так и с помощью голосовых команд (если ваш телевизор это поддерживает).

  Какой микрофон выбрать – конденсаторный или динамический. Что такое конденсаторный микрофон?

Установка из Google Play

Google Play — это официальный магазин приложений для устройств Android. Здесь вы можете загрузить сотни приложений на свой телевизор, включая браузеры. Ниже мы объясним, как это можно сделать.

Установка Яндекс.Браузера на телевизор Сяоми

Яндекс.Браузер — один из самых популярных интернет-браузеров в странах СНГ. Хотя телевизионная версия браузера выглядит проще, чем версия для ПК, в ней есть все необходимые инструменты для поиска информации, просмотра мультимедийного контента и так далее.

Чтобы установить Яндекс.Браузер, следуйте простым инструкциям:

  1. Откройте на девайсе магазин Гугл Плей.
  2. В строке поиска введите Yandex.Browser или Яндекс.Браузер.
  3. Тапните «Скачать» и дождитесь, пока программа установится.

Готово. Теперь вы можете открыть Яндекс.Браузер, нажав на ярлык приложения и воспользовавшись приложением.

Яндекс

Гугл Хром

Как ни странно, приложение Google Chrome не предустановлено на устройствах Android TV. Кроме того, в приложении Android TV Play нет отдельной версии Chrome для Android TV, что довольно абсурдно.

Однако все это не должно останавливать вас от установки Google Chrome на телевизор. Магазин Play Маркет готов вам помочь. Вот что вам нужно сделать:

  1. Зайти в Google Play.
  2. Вверху, в конце поиска, введите комбинацию Google Chrome. Это можно сделать посредством виртуальной карты или голосовым вводом, если телевизор поддерживает данную функцию.
  3. Далее нажмите на команду «Установить».

Гугл Хром

Вполне вероятно, что загрузка начнется немедленно. Также вероятно, что вам потребуется предоставить разрешения приложению. Установленное приложение можно найти и запустить с главного экрана телевизора.

Google Chrome имеет ряд преимуществ перед большинством других браузеров. Он совершенно бесплатен и имеет интуитивно понятное, простое меню на русском языке, к которому можно привыкнуть. Кроме того, Chrome предоставляет быстрый доступ к закладкам, истории просмотров, загрузкам и многому другому.

Установка браузера через APK -файл

Выше мы говорили об установке браузеров из Play Market. Но что делать, если нужного вам интернет-браузера нет в Домашнем магазине? Вы можете установить его с помощью USB-накопителя, загрузив на него APK-файл с браузером. Следующие инструкции применимы ко всем телевизорам и приставкам Xiaomi, включая Mi Box S, Mi TV Stick, Mi TV 4S и т.д.

  1. Скачайте файл с браузером в формате APK на компьютер или ноутбук. Для этого достаточно ввести в поисковике «Установить TV Bro» (либо другой навигатор).
  2. Перенесите загруженный файл APK на USB-флешку.
  3. Далее нужно включить устройство и вставить флеш-накопитель в соответствующий разъем телевизора или медиаплеера.
  4. На телевизоре войдите в магазин Гугл Плей и скачайте программу File Commander. В качестве аналога можете воспользоваться утилитой X-plore или другим файловым менеджером.
  5. Далее войдите в «Настройки». Откроется раздел, в котором нужно выбрать «Безопасность и ограничения», после «Неизвестные источники». Нужно поставить ползунок вправо напротив файлового менеджера.
  6. Теперь тапните на файловый менеджер и с его помощью откройте содержимое флеш-карты.
  7. Следом нужно запустить файл формата APK, в котором хранится скачанное приложение.
  8. Далее нажмите «Установить» и дождитесь завершения процесса.

Готово. После установки необходимо перейти на главный экран, где появится приложение. Пользователь может сразу же им воспользоваться.

Примечание: Таким образом (через APK) можно установить не только Браузер, но и десятки других приложений, которых нет в Play Маркете.

Вывод

Установка браузера — это простой процесс, который занимает всего несколько минут. Загрузить браузер Internet Navigator можно как на самом телевизоре, так и через медиаплеер Xiaomi. Если нужного вам браузера нет в Google Play, вы всегда можете загрузить его через USB-накопитель в формате APK. Однако мы рекомендуем загружать сторонние файлы только из проверенных источников, таких как 4PDA и другие.

  Как проверяют битые пиксели на телевизоре при покупке и дома. Как проверить на битые пиксели телевизор.

Как установить браузер на Samsung Smart TV

Вы можете сменить браузер через сервис Smart Hub. Для этого откройте Samsung App TV Store и выберите соответствующее приложение. Изменить браузер по умолчанию можно не на всех моделях. Такая возможность доступна для последних моделей, таких как D6300, D7000, D7900, D8000 и некоторых других.

Алгоритм установки браузера на телевизоры Samsung:

  1. Для перехода в Smart Hub, нажмите на пульте дистанционного управления ТВ кнопку с цветным логотипом.
  2. Найдите нужную программу.
  3. Нажмите на пульте «ОК».
  4. Кликните «Загрузить».
  5. Откройте новый браузер через кнопку «Запуск».

Как обновить браузер на Самсунг Смарт ТВ

Время от времени уже установленный браузер необходимо обновлять, чтобы он работал быстрее и лучше. Вы можете делать это время от времени, если вам нужно обновить браузер для более быстрой и качественной работы.

Однако это возможно.

  1. Откройте Меню.
  2. Перейдите в раздел «Поддержка».
  3. Найдите «Обновление ПО».
  4. Если доступно обновление, нажмите «ОК».

На процесс может повлиять только скорость вашего интернет-соединения.

Читайте также на нашем сайте.

Если вам необходимо обновить браузер стороннего производителя, установленный из App Store, выполните следующие действия:

  1. Зайдите в Смарт Хаб.
  2. Откройте каталог скачанных приложений.
  3. Найдите нужный браузер.
  4. Запустите обновление.

Обновление браузера на телевизоре Samsung Smart TV на самом деле не сложнее, чем обновление приложения на смартфоне.

LG TV

На новых телевизорах LG уже предустановлен браузер от компании.

LG является пионером в области смарт-телевизоров и начала выпускать телевизоры с этой функцией еще в 2009 году.

Браузер LG предлагает:

  • просмотр страниц в высоком разрешении;
  • соцсети, например, Facebook, Twitter, YouTube, Picasa и другие;
  • сохранение страниц в «Избранном» одной кнопкой на пульте;
  • удобное и понятное меню веб-браузера;
  • сохранение посещённых ресурсов в Журнале.

Если пользователю недостаточно функций «родного» браузера, он может установить дополнительный браузер.

Как обновить браузер на Смарт ТВ?

Все веб-обозреватели постепенно развиваются и обновляются. Последние версии браузеров обычно самые быстрые и стабильные. Мы рекомендуем регулярно обновлять браузер, чтобы сделать серфинг максимально быстрым и комфортным. Часто вы автоматически получаете новую версию, но иногда необходимо ускорить процесс вручную.

  1. Нажимаем на пульте на кнопку «Настройки» или Settings.
  2. Переходим в раздел «Поддержка» и выбираем элемент «Обновление».

Браузер для телевизора фото 2

  1. Жмём на кнопку «Проверить наличие обновлений».
  2. После поиска показывается доступная прошивка для ТВ, подтверждаем её установку кнопкой «Обновить».
  3. По завершению обновления операционной системы ТВ можем перейти к обновлению самого браузера. Для этого открываем веб-обозреватель, нажимаем в углу справа на 3 точки и переходим в «Настройки».
  4. Ищем пункт «О браузере», после непродолжительного поиска обновлений должен отобразиться доступный апгрейд.

Читайте также: Как передать аудио с компьютера на телевизор?

Важно. Автоматическое обновление возможно не всегда, а только для приложений, которые были установлены через магазин компании. Если вы установили программу вручную, попробуйте запустить встроенный инструмент обновления (обычно в настройках браузера есть соответствующая страница). Другой вариант — просто переустановить браузер.

Пришло время кратко подвести основные итоги этой статьи. Единственным альтернативным браузером для смарт-телевизоров LG и Samsung является Яндекс, но он работает достаточно хорошо. На телевизоры Tizen и webOS нельзя установить сторонние веб-браузеры. Существует 5 лучших браузеров для телевизоров и приставок с Android TV или Android: Puffin TV, TV Bro, TV Internet Browser, Open Browser и Google Chrome. Все они могут загружать видео из Интернета, возможно, с некоторыми ограничениями, но они действительно работают.

Давайте проведем небольшое исследование: «Какой лучший браузер на смарт-ТВ?». Оставьте свое мнение в комментариях.

  Можно ли подключить блютуз к телевизору. Как подключить телевизор через блютуз?

Рейтинг статьи 3.8 / 5. рейтинг: 1: 121

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит эту статью.

Поделитесь ею в социальных сетях!

Браузер для Смарт ТВ LG: способы установки и обновления

Абсолютно все телевизоры Smart TV марки LG позволяют своим владельцам использовать их в качестве мультимедийного центра, который надолго превосходит возможности обычных приемников телевизионных каналов. Благодаря собственной операционной системе (WebOS) и браузеру Smart TV, телевизор может легко выходить в Интернет, воспроизводить фильмы и музыку и многое другое.

Виды браузеров на Смарт-телевизор LG

Телевизор, еще не настроенный на загруженные сторонние виджеты, уже имеет стандартный веб-браузер разработчика. Однако все опытные пользователи знают, что существующий помощник не очень прост в использовании. Это его недостатки:

  • неудобный интерфейс;
  • приходится долго ждать полной загрузки страницы;
  • возможны подвисания.

Все эти неприятные факторы портят общее впечатление от работы всего телевизора. Но не стоит сразу отчаиваться, ведь существует несколько достойных альтернатив. Рассмотрим подробнее все подходящие программы-заменители.

Opera

Opera — отличная программа, позволяющая комфортно пользоваться Интернетом. Она в принципе не имеет отрицательных сторон, но может предложить множество преимуществ:

  • облегчение страниц, от чего они открываются мгновенно;
  • функция сжимания трафика;
  • отсутствие рекламы.

blobid1581422089804.jpg

Google Chrome для LG Smart TV, который был разработан на базе системы Android, является не менее удобным и хорошим браузером. Установив браузер, вы сможете пользоваться всеми функциями, которые встроили разработчики:

Независимо от того, какой способ установки браузера на LG Smart TV вы выберете, всегда есть два варианта:

  • подключение ТВ к интернету и загрузка непосредственно напрямую;
  • используя съемный накопитель.

Формат у обоих разный, но результат должен быть одинаковым — стабильная работа нужного виджета.

Через USB

Этот способ подходит, если нет возможности загрузить виджет через LG Store. Тогда можно загрузить браузер через обычный USB-накопитель. Это можно сделать в такой последовательности:

  • отформатировать накопитель заранее (выбрав при стирании пункт FAT32);
  • загрузить на компьютер нужную программу;
  • создать на съемном носителе новую папку;
  • перенести в нее загруженное приложение;
  • вставить флешку в телевизор, и загрузка должна начаться автоматически.

После завершения установки виджет появляется в общем списке вместе с другими.

Через интернет

Он работает со всеми доступными браузерами (Opera, Chrome, Yandex и т.д.).

Как обновить браузер

Обновление стандартного Веб-обозревателя от LG

Штатный браузер и его работа связаны со всей операционной системой вашего телевизора. Поэтому для обновления необходимо обновить всю прошивку.

Во время обновления до новой прошивки не выключайте телевизор и не нажимайте никаких клавиш.

Если телевизор в данный момент не подключен к Интернету, обновление можно выполнить с помощью компьютера. Сначала необходимо узнать версию текущего программного обеспечения:

    • открыть «Меню»;
    • опустить курсор до значка знака вопроса («Информация о продукте»);
    • записать информацию, указанную в открывшемся окне;

    • следующим шагом должен стать вход на официальный сайт LG и поиск на нем актуальных версий. Именно здесь понадобится модель телевизора и его серия;
    • дальше нужно найти на странице свой ТВ и загрузить новое ПО предназначенное для него;

    • на отформатированную флешку добавить новую папку под названием «LG_DTV» и скопировать загруженные, распакованные, данные;
    • вставить накопитель в Smart TV и он автоматически известит о найденном программном обеспечении, которое требуется установить.

    Загруженные браузеры

    Если у вас установлен браузер, вы можете проверить наличие новых версий в меню настроек, вызвав саму программу.

    А если обновить таким образом не удается, можно удалить приложение и загрузить его снова.

    LG Smart TV — очень удобное в использовании устройство:

    • смотреть телевидение высокого качества;
    • использовать его аналогично домашнему компьютеру.

    Большинство

Оцените статью
Ремонт до и после