Как подключить Wi-Fi на телевизоре LG: 3 способа, инструкции. Как подключить интернет к телевизору lg?

Еще одним недостатком этого метода является то, что современные телевизоры LG не поддерживают все стандарты сетей локальных провайдеров (включая несовместимые стандарты, такие как PPPoE и L2T) — технология LG просто не распознает, что кабель, подключенный к порту Ethernet, идет напрямую от интернет-провайдера.

Как подключить Wi-Fi на телевизоре LG: 3 способа, инструкции

WiFiGid

Приветствуем наших постоянных читателей и посетителей портала! В век высоких технологий жизнь людей становится все более удобной с каждым новым изобретением. Производители электронных устройств все чаще изобретают «умные» функции и встраивают их в свои устройства. Одним из известных и популярных вариантов является Smart TV. Здесь вы можете узнать, что такое Smart TV и как подключить телевизор LG к Интернету. Поехали!

  1. Базовая информация
  2. Способы подключения к интернету
  3. Как подключить через роутер?
  4. Беспроводное подключение, если в телевизоре нет WI-FI модуля
  5. Подключение через кабель
  6. Советы и рекомендации
  7. Заключение
  8. Задать вопрос автору статьи

Базовая информация

Smart TV — это интеграция интернета в такое устройство, как телевизор. Благодаря этой функции вы можете использовать широкий спектр ресурсов. Например, просмотр фильмов, веб-серфинг, доступ к социальным сетям, приложениям и многое другое.

Итак, что нужно сделать, чтобы подключить телевизор LG к Интернету с помощью функции Smart TV?

  • Телевизор со встроенной опцией Smart TV. Желательно, чтобы в устройстве был WI-FI модуль.
  • Фирменный приёмник (он понадобится, если телевизор не оснащен сетевым адаптером).
  • Маршрутизатор WI-FI (это прибор, через который можно подсоединить несколько устройств к беспроводной сети).

Способы подключения к интернету

Как подключить Wi-Fi на телевизоре LG: 3 способа, инструкции

Существуют различные способы подключения телевизора к сети, например, через Wi-Fi роутер, с помощью специального адаптера или через кабель. Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки. Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.

Вы также можете посмотреть видео с инструкциями для наиболее распространенных марок телевизоров:

Как подключить через роутер?

Как подключить Wi-Fi на телевизоре LG: 3 способа, инструкции

Это самый лучший способ из всех возможных. Более новые современные телевизоры LG с функцией Smart TV обычно уже имеют встроенный модуль Wi-Fi. Основное преимущество этого варианта — беспроводное соединение. Это делается с помощью маршрутизатора Wi-Fi.

Ниже приводится пошаговое описание настройки сетевого подключения:

  • Включите в сеть роутер.
  • Включите ваш телевизор LG и зайдите в настройки.
  Рамки для картины своими руками – простые способы и неповторимые результаты. Как сделать рамку для картины.

Как подключить Wi-Fi на телевизоре LG: 3 способа, инструкции

Как подключить Wi-Fi на телевизоре LG: 3 способа, инструкции

  • Выберите тип подключения через беспроводную сеть.

Как подключить Wi-Fi на телевизоре LG: 3 способа, инструкции

  • Найдите вашу точку доступа, введите пароль и сохраните настройки.

Маршрутизаторы также оснащены кнопкой WPS. Функция аналогична функции кнопки переговорного устройства. Если нажать эту кнопку на устройстве, которое вы хотите подключить к сети, а затем нажать ту же кнопку на маршрутизаторе, то в течение 15 секунд будет автоматически установлено соединение Wi-Fi.

Беспроводное подключение, если в телевизоре нет WI-FI модуля

Если ваше устройство не имеет встроенного модуля, вам необходимо приобрести специальный адаптер. Его стоимость составляет около 2000 рублей. Убедитесь, что вы купили правильный адаптер для вашей модели.

Как подключить Wi-Fi на телевизоре LG: 3 способа, инструкции

Чтобы настроить сетевое подключение на устройстве LG, необходимо выполнить следующие действия:

  • Включить роутер, который раздаёт интернет.
  • Подсоединить WI-FI адаптер к задней панели телевизора.

Как подключить Wi-Fi на телевизоре LG: 3 способа, инструкции

  • На экране ТВ появится окно с уведомлением о подключении.
  • Зайдите в настройки в раздел «Сеть» – «Беспроводное подключение».
  • Как и в первом способе, найдите название своей сети и подсоединитесь к ней.

Подключение через кабель

Как подключить Wi-Fi на телевизоре LG: 3 способа, инструкции

Этот вариант прослужит дольше. С линии, обеспечивающей Интернет, можно подключиться только к одному устройству. Если у вас есть ноутбук или компьютер, вы должны выбрать устройство, которое имеет стабильное подключение к Интернету. Если вы подключаетесь по кабелю, телевизор должен стать точкой доступа.

Как подключить телевизор LG к интернету

3.jpg

Вы уже купили телевизор LG Smart TV? Убедитесь, что устройство подключено к Интернету — без этого подключения вы не сможете использовать многие полезные функции! Существует несколько способов подключения телевизора LG к Интернету, но два основных — это кабельное подключение или Wi-Fi. Беспроводное подключение более удобно, но его может быть недостаточно для просмотра контента высокой четкости.

Лучший способ подключить телевизор LG к Интернету — проложить кабель от маршрутизатора к телевизору.

  1. Подключите один конец кабеля к LAN-выходу роутера.
  2. Подключите второй конец кабеля к LAN-входу телевизора.
  3. На экране телевизора на короткое время появится сообщение «Установлено соединение с проводной сетью». Теперь интернетом можно пользоваться!
  4. На устаревших моделях телевизора подключение придется активировать самостоятельно через меню «Smart TV» → «Сеть» → «Настроить подключение» → «Проводная сеть».
  Размещение извещателей пламени взрывозащищенных. Где устанавливаются пожарные извещатели пламени?

Если у вас нет маршрутизатора, вы можете подключить имеющийся в доме кабель непосредственно к телевизору LG. Однако этот метод работает только в том случае, если ваш провайдер использует динамический IP. К счастью, в большинстве случаев в России дело обстоит именно так.

Беспроводное подключение

  1. Зайдите в настройки телевизора LG.
  2. Выберите пункт «Расширенные настройки» → «Сеть» → «Подключение к сети Wi-Fi».
  3. Выберите в списке Wi-Fi-сетей вашу домашнюю сеть.
  4. Введите пароль и подключайтесь к интернету. Напомним, что пароль Wi-Fi чувствителен к регистру: не спутайте прописные и строчные буквы!

Существуют также альтернативные способы подключения телевизора LG к Интернету, если по какой-то причине эти способы не работают. Например, вы можете выйти в Интернет через телефон, подключив его к Direct Wi-Fi, или использовать приставку на телевизоре.

Читайте также вопросы и ответы.

Настройка

При первом запуске новый LZ TV запрашивает у владельца разрешение на автоматическое установление соединения. На практике оказывается, что это уведомление часто игнорируется пользователями, поскольку они не хотят тратить время на «ненужную» функцию и стремятся как можно быстрее перейти к списку телеканалов. Если автоматическая настройка не выполняется сразу, дальнейшее подключение телевизора к глобальной сети состоит из следующих шагов.

  1. Запускаем девайс и переходим в «Настройки» с помощью кнопки «Settings», расположенной на пульте дистанционного управления.
  2. Переходим в раздел «Сеть» (значок в виде Земного шара) и подраздел «Сетевое подключение».
  3. Выбираем источника доступа — беспроводная технология WiFi или LAN-кабель.
  4. Запускаем автонастройки, в режиме которой от вас потребуется лишь ввести пароль от WiFi-маршрутизатора или нажать на роутере кнопку WPS. При кабельном подсоединении необходимо осуществить ввод всех данных самостоятельно.
  5. Подтверждаем сохранение настроек.

Предупреждение. Расположение кнопок, меню и общий пользовательский интерфейс сильно различаются в разных моделях. Во избежание форс-мажорных обстоятельств мы советуем вам ознакомиться с руководством пользователя.

варианты подключения

После выполнения описанного выше алгоритма ваш телевизор LG Smart TV подключится к Интернету, и вы сможете наслаждаться онлайн-контентом. Если необходимо задать дополнительные параметры подключения (например, статический IP-адрес или скрытый SSID), автоматическое назначение конфигурации не является подходящим решением. Более подробную информацию и специфику смотрите в видеоролике в конце статьи.

Хотя ручная настройка предлагает владельцу телевизора расширенные возможности, этот метод рекомендуется только опытным пользователям, которым необходима дополнительная защита личных данных и которые обладают хотя бы минимальными навыками работы с компьютером.

Возможные проблемы

Если вы уже подключили интернет к своему SmartTV, но по какой-то причине подключение устройства к сети внезапно прервалось, не паникуйте и сразу же обратитесь за помощью к специалистам по телевизорам, ведь эта проблема может решиться сама собой.

  7 причин, почему пропало изображение на телевизоре. Почему нет изображения на телевизоре?

В первую очередь необходимо выяснить, на каком этапе подключения к беспроводному каналу произошла ошибка. Для этого перейдите в раздел Настройки, а затем в раздел Состояние сети. Вы увидите цепочку значков всех устройств, участвующих в подключении к Интернету. Красная галочка рядом с одним из значков означает «прерванный» сегмент канала. Соединение восстанавливается одним из следующих способов:

  • если такой символ появился напротив самого ТВ – дело в неправильном пароле доступа к маршрутизатору — просто обновите пароль в соответствующем окне webOS;
  • при появлении галочки напротив шлюза потребуется выполнить перезагрузку роутера;
  • неисправность DNS, скорее всего, связана с ошибкой в MAC-адресе — придётся обратиться к провайдеру с просьбой обновить код в базе.

плазменный телевизор

Ошибки могут быть связаны с неисправностью операционной системы WebOS. Ошибка может быть вызвана сбоем в работе программного обеспечения WebOS:

  • скачать файл прошивки на компьютер;
  • скинуть обновление на flash-накопитель (он должен быть отформатирован в FAT32);
  • вставить флешку в USB-порт ТВ;
  • перейти в «Обновление ПО» и запустить автоматический режим;
  • согласиться с установкой новой прошивки.

Система сама находит нужный файл на съемном диске и устанавливает его. После успешного обновления восстановите соединение в соответствии с алгоритмом, описанным в предыдущем разделе статьи.

Заключение

Таким образом, подключить Интернет к телевизору LG Smart TV можно двумя способами: через кабель LAN или с помощью беспроводной технологии WiFi. Настройка WebOS TV практически идентична как для первого, так и для второго способа, и любые проблемы с подключением может решить любой пользователь. Если у вас возникли дополнительные вопросы, мы рекомендуем вам посмотреть обучающее видео.

Мы рекомендуем вам прочитать эту статью.

Оцените статью
Ремонт до и после