Какое полотенце лучше для новорожденного ребенка. Полотенце для новорожденных какое лучше?

Тканевые банные полотенца идеально подходят для матерей. Мягкая поверхность такая же уютная, как и у родителей, поэтому вы можете сразу же завернуть своего новорожденного в такое согревающее одеяло. По этой причине современные производители часто не используют другие материалы. Да, часто появляются инновации, но они не пользуются спросом.

Какое полотенце лучше для новорожденного ребенка?

Младенец в полотенце

логотип сайта mladeni.ru

Мы покупаем так много вещей для новорожденного, что приходится составлять список, чтобы не забыть ничего важного. Подгузники, нижнее белье, пижамы, пижамы, пижамы, шапки, шапки, шапки. Детское полотенце — один из незаменимых предметов.

Полотенце — важный элемент в жизни людей. Интересный факт: уже 14 лет мы отмечаем Всемирный день полотенец 25 мая, когда люди должны иметь при себе полотенце в течение всего дня. Кроме того, полотенце имеет определенное магическое значение у славян и других народов. А любители татуировок даже наносят латинскую надпись, которая означает «полотенце».

Чем отличается детское от взрослого

Детские полотенца отличаются от взрослых полотенец не только цветами и изображениями божьих коровок и героев мультфильмов. Они мягче, нежнее и приятнее для тела вашего ребенка. Детские банные полотенца толще с обеих сторон, высушивают кожу после купания и вызывают благодарную улыбку на детских лицах.

Магазины и розничные торговцы предлагают широкий ассортимент детских салфеток различных производителей всех цветов и размеров. Какой из них вы выберете, зависит только от вас.

Кроватка для новорожденного

Советы по чтению: Выбор детского постельного белья

Если вы броситесь покупать первую попавшуюся вещь, не посмотрев внимательно, вы рискуете взять домой некачественный товар. Прежде чем купить детское полотенце, вы должны знать следующее:

  • Проверьте его на тыльной стороне ладони или на щеке. Полотенце, пеленки, распашонки – все должно быть нежным и приятным на ощупь, без заноз и других посторонних вкраплений.
  • Качественная ткань не осыпается, в руках и на вещах не остаются ворсинки от нее.
  • Окраска равномерная, цвет ровный, рисунок четкий.
  • Не стесняйтесь понюхать покупку. Если запах детских вещей натуральный, свежий, без отдушек, синтетических или масляных примесей, берите, не задумываясь.

Ткань

Когда вы покупаете полотенце для новорожденного, прочитайте этикетку, чтобы узнать, из какого материала оно сделано.

Хлопок

Двусторонняя хлопковая махровая ткань считается лучшим материалом для детского полотенца. Этот натуральный, гигроскопичный материал не вредит коже ребенка. Хлопок с длинным штапелем используется в Пакистане и Египте для изготовления высококачественных банных полотенец. Их хлопковые изделия в разы дороже российских, но впитывающие свойства и длина ворса 5 мм привлекают заинтересованных родителей. Еще лучше, если он сделан из 100% БИО-хлопка.

  Особенности и советы по эксплуатации мини-пил. Как называется маленькая пила?

Эвкалипт

Иногда в хлопок добавляют волокна эвкалипта для придания шелковистости. Ткань мягкая, приятная на ощупь, не впитывает пыль и гигроскопична. Но он быстро изнашивается и служит недолго.

Бамбук

Сегодня полки магазинов полны бамбуковых изделий, которые рекламируются как натуральные. В действительности это искусственное целлюлозное волокно. Он мягкий, не электризуется, но менее гигроскопичен, чем хлопок. Еще одним недостатком является то, что для высыхания требуется много времени.

Микрофибра

Современные инновационные материалы, такие как микрофибра и микромодал, очень хорошо впитывают влагу, как губка. Они более износостойкие и быстрее сохнут на воздухе. Эти новые материалы гипоаллергенны и легко моются. Все виды пятен легко отстирываются. Микроткани компактно складываются, прочны и служат гораздо дольше, чем натуральные ткани.

Размер

Вам следует купить два полотенца, одно большое и одно маленькое. После купания можно завернуть малыша в большое одеяло размером 75×75, 80×80, 100×100 и максимум 120×120 см. Вам понадобится небольшое полотенце, например, 30×30 или 30×50 см, чтобы вытирать лицо и руки после мытья и вытирать складки после ванны.

У вас их должно быть не менее двух: Пока один комплект сушится, используйте другой. Обязательно вымойте их перед первым использованием. Ткани Fairy не нужно гладить, так как петли сминаются и теряют воздух, но их можно прогладить для дезинфекции.

Выбор материала и фактуры

Важно правильно выбрать материал и не переоценить текстуру, так как от этого будет зависеть 90% успеха. Следующие ткани считаются лучшими материалами для детского текстиля.

  • Хлопок. По праву занимает первое место среди тканей для изготовления вещей для детей. Он не вызывает аллергии и раздражения, одинаково безвреден и для детской кожи, и для кожи взрослого. Это гигроскопичный натуральный материал, хорошо впитывающий влагу и не промокающий. Иногда комбинируется с волокнами эвкалипта, которые делают изделия более шелковистыми, мягкими и устойчивыми к оседанию пыли. Из недостатков – хлопок быстро протирается, поэтому придётся запастись полотенцами впрок.
  Выбираем качественный негорючий утеплитель для стен и потолков. Какой утеплитель не горит?

  • Бамбук. Материал менее популярный, чем хлопок, однако не отличающийся от него по большинству характеристик. Это такое же натуральное и гипоаллергенное полотно, которое разве что чуть сильнее мокнет. Зато это очень прочный воздухопроницаемый материал, обладающий антибактериальными свойствами. Стоит такое изделие соответственно характеристикам, кроме того, требует более аккуратного ухода и долго сохнет. Часто комбинируется с хлопком. За счёт устойчивости к высоким температурам и наличия естественного антисептического эффекта, бамбуковые полотенца хорошо брать в баню.

  • Лён. Полотна изо льна замечательно «дышат», они очень плотные. Это экологичный материал, который не может причинить вреда ни взрослому, ни ребёнку.

  • Микрофибра. Этот материал великолепно впитывает влагу, не вызывает аллергии, хорош в эксплуатации. Он прочен, его легко стирать, так как он совершенно неприхотлив в уходе. Также следует упомянуть микромодал – ещё один инновационный материал, отлично впитывающий влагу. Но встречается он реже, чем микрофибра.
  • Махровое полотенце – лучший друг малыша. Оно пушистое, мягкое, приятное на ощупь, не способно поранить.

Синтетические материалы абсолютно не подходят для детского текстиля, так как они вызывают аллергию и, что еще хуже, впитывают влагу. Также забудьте о вафельных полотенцах. Они грубые и могут поранить или поцарапать чувствительную кожу вашего ребенка. Они обладают лишь минимальной впитываемостью.

Обратите внимание на длину стопки. Хлопковые полотенца, например, имеют оптимальную высоту ворса 6 мм. Полотенца с высотой ворса менее 6 мм не впитывают влагу, а полотенца с большей высотой ворса быстро теряют свою привлекательность и выбрасываются. Кстати, следует отдавать предпочтение полотенцам с большим весом и более плотным на ощупь. Они служат дольше, меньше стираются и вообще менее привередливы.

Формы и размеры изделий

Форма и размер изделия зависят от того, для чего вы хотите его использовать. Например, для стандартной детской салфетки достаточно квадратного или прямоугольного полотенца — обычного, классического полотенца размером примерно 30 см на 30 см. Его можно использовать для вытирания лица, рук и ног ребенка. Однако если вы хотите использовать полотенце для пеленания ребенка, оно должно быть больше и иметь немного другую форму.

  Сколько живет дуб. Дуб сколько живет лет?

Большое полотенце может быть размером от 75×75 до 100×100 см. Рекомендуется иметь дома два маленьких и два больших полотенца или приобрести набор, в который помимо этих полотенец входят банные полотенца, полотенца для рук и полотенца для личной гигиены.

Идеальным решением было бы полотенце с капюшоном (угловое полотенце). Вы можете завернуть в него ребенка после купания, спокойно отнести в другую комнату, чтобы он согрелся, и не беспокоиться о малейшем сквозняке, так как полотенце закрывает уши и голову ребенка. Его очень легко использовать — вам не нужно думать о том, какой конец полотенца обернуть. Просто натяните сначала капюшон на голову ребенка, а затем оберните тело широкой тканью.

Полотенце-одеяло используется реже, в основном в рекреационных целях. Это широкая ткань с отверстием для головы малыша, дающая ему простор для игр и защищающая от холода. Иногда он также имеет капюшон. Типичный размер — 100×150 см. Плюс этой модели в том, что вам не придется переодевать и сушить ребенка: Просто наденьте пончо, и ребенок снова сможет бегать и играть.

Дизайн

Обратите особое внимание на цвет ткани. Она должна быть ровной, без брызг, пятен и разводов. Аппликации, если они есть, должны быть как можно более мягкими и непальпируемыми, чтобы не раздражать кожу ребенка. Не следует упоминать бусы, банты, пуговицы или жемчуг, так как они могут поранить кожу ребенка или травмировать животик малыша.

Если это дети постарше, можно выбрать полотенце с красивым рисунком или милым узором. Например, с героями любимых мультфильмов, в этом возрасте дети уже способны оценить такой аксессуар. Было бы очень мило и мудро с вашей стороны купить малышу полотенце с его именем и оставить его на память. Вы можете заказать его или найти в детском магазине. Когда ваш ребенок вырастет, он будет с удовольствием смотреть на детское полотенце со своим именем.

Полотенце с капюшоном очень часто украшено забавными ушками, которые понравятся детям всех возрастов. Цвет полотенца для новорожденного или ребенка постарше должен быть нежным. Лучше всего использовать пастельные, светлые или белые оттенки, поскольку в таких продуктах содержится меньше красителей, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Оцените статью
Ремонт до и после