Костюм Горка: как правильно выбрать. Какой костюм горка лучше?

Эти факторы делают Gorka столь популярной среди альпинистов, пеших туристов, рыбаков и охотников, а также различных работников, которым приходится трудиться в некомфортных условиях.

10 лучших производителей костюмов Горка

*Обзор лучших по мнению редакции expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит советом при покупке. Перед покупкой необходимо проконсультироваться с экспертом.

Знаменитый костюм «Горка» был разработан почти сто лет назад в Германии для горных войск. Затем производители военной одежды использовали его в Афганистане. Сегодня форму «Горка» может приобрести любой желающий для охоты, туризма, рыбалки и выполнения различных задач в сложных условиях. Наши эксперты собрали для вас лучших из лучших производителей рабочей одежды.

Рейтинг лучших производителей костюмов Горка

Номинация Место Наименование Рейтинг
Рейтинг лучших производителей костюмов Горка 1 Holster 5.0
2 NOVA TOUR 4.8
3 URSUS 4.7
4 Тайган 4.6
5 Формекс 4.5
6 Huntsman 4.4
7 Novatex 4.3
8 СПЛАВ 4.2
9 СоюзСпецОснащение 4.1
10 Барс 4.0

Holster

Этот отечественный бренд не относится к числу тех, чья популярность ограничивается родной страной. Компания является одной из немногих, которой удалось зарекомендовать себя на международном уровне, а это уже о чем-то говорит. Продукция Holster также активно продвигается в Австралии, чем можно гордиться. Деятельность компании сосредоточена на производстве специализированной одежды для туризма, охоты и рыбалки.

Производитель предлагает уникальные коллекции снаряжения для отдельных регионов, учитывающие их климатические и географические особенности. Одежду Gorka можно отметить особо — качество продукции на самом высоком уровне, в производстве используются только лучшие материалы, проверенные временем и потребителями. Бренд недаром пользуется большой популярностью в России, и все же нельзя обойти вниманием специфику бренда — его ценовую политику. В отличие от других отечественных брендов, компания продает свою продукцию по более высокой цене, что является редкостью на российском рынке.

NOVA TOUR

NOVA TOUR

Сразу стоит сказать, что «НОВА ТУР» отличается от большинства российских брендов тем, что ориентируется на широкий потребительский сегмент. В отличие от других, этот производитель спецодежды дает понять, что ценит и молодежь, потому что туризм, охота и рыбалка — полезные увлечения для всех возрастов. Компания прямо не заявляет, что ориентируется на определенную возрастную группу, но это видно по официальному сайту и специфике подачи информации потребителю.

  Как сканировать на принтере HP. Как пользоваться сканером hp?

Кроме того, внешний вид изделий характеризуется яркими цветами и нестандартными дизайнерскими решениями. Именно это привлекает потребителей в NOVA TOUR. Компания также заботится о природе своей родины и активно участвует в экологических программах: бренд спонсирует многие природоохранные организации, использует экологически чистые материалы, система производства построена таким образом, что процесс почти полностью безотходный.

История создания и применения костюма “Горка”

Сегодня различные вариации костюма «Горка» невероятно популярны среди населения, особенно охотники, рыболовы, любители активного отдыха и даже сборщики грибов носят этот костюм, когда на улице не слишком приятная погода, чтобы идти в лес. Есть костюмы разных цветов, из разных материалов и с совершенно разным качеством швов. Из-за своей популярности его часто подделывают в ремесленных мастерских и продают по низкой цене. Конечно, покупатели есть, но товар низкого качества и не защищает от плохих погодных условий.

Полная версия костюма «Горка» называется «Специальный горный костюм». Из названия понятно, что современная версия костюма зародилась в советское время. На самом деле, однако, история костюма уходит корнями далеко в прошлое.

Например, некоторые историки моды и костюма считают, что современный вид костюма «Горка» напоминает национальную одежду охотников Ненецкого автономного округа в начале 20 века. Можно выявить некоторые сходства, но покрой куртки охотника совершенно иной. Поэтому нельзя сказать, что костюм «Горка» полностью основан на костюме охотника.

Позже модифицированные костюмы охотников использовались на военной службе. В современном мире костюм постоянно совершенствуется и адаптируется к нуждам и потребностям людей нашего времени. Сегодня он больше используется не в военных целях, а для походов и хобби, поэтому прозрачный костюм со временем стал легче и удобнее. Многие рыболовы, охотники и туристы часто обсуждают вопрос о том, какой производитель лучше, что еще раз подтверждает популярность костюма.

В Советском Союзе разработка специального горного костюма началась в 1970-х годах, когда потребовалось обмундирование для военных действий в Афганистане. После той войны костюм «Горка» остался в гардеробах многих россиян и остается там по сей день. С одной стороны, это напоминание о том трудном времени. С другой стороны, люди просто оценили практичность костюма.

Почему костюм Горки так называется? Потому что он использовался в горах во время войны в Афганистане и был специально разработан для этих целей.

  Чем и как покрасить ДВП. Какой краской покрасить двп.

Главное отличие костюма Jaeger от костюма Gorka — это покрой пиджака. Егеря носили куртку-анорак, которая не очень удобна на войне, так как ее можно снять только через голову. С другой стороны, пиджак «горка» советских времен можно просто расстегнуть. Он более практичен в использовании, но куртки на молнии лучше пропускают воздух.

Так что же делает лучшие костюмы для Горки? Давайте узнаем это вместе!

Материалы для костюма “Горка”

Важно отметить, что этот тип костюма изготавливается из высококачественных и плотных материалов, поэтому он пользуется популярностью у охотников и рыболовов. Этот высококачественный костюм «Горка» не боится активного отдыха!

Отличие костюма «Горка» от других военных туристических костюмов заключается в его удобстве и универсальности, так как эти костюмы выпускаются как летние, так и зимние.

Сегодня костюм можно встретить как с курткой-анораком, так и с курткой на молнии, которая была разновидностью костюма в советское время. Второй вариант более предпочтителен для любителей активного отдыха.

Итак, материалы для создания различных модификаций костюма «Горка»:

  • Плотная хлопчато-бумажная ткань;
  • К плотной хлопчато-бумажной ткани пришиваются накладки для защиты костюма от промокания, чаще всего это материал под названием “рип стоп”;
  • Дорогие костюмы класса люкс шьются из непромокаемой и износостойкой ткани под названием “Канвас”;
  • В качестве подкладки к зимнему варианту костюма “Горка” используется флис и другие тонкие утепляющие материалы.

В какое время года можно носить костюмы «Горка», мы расскажем позже.

Виды специального костюма “Горка”

Поскольку этот вид костюма очень популярен, он выпускается в различных вариациях:

  • Зимний;
  • Летний;
  • Демисезонный.

Выбор костюма зависит от цели, для которой он вам нужен.

Зимние костюмы изготавливаются из дорогой, сверхлегкой мембранной ткани, которая способна удерживать тепло, не утяжеляя костюм. Если костюм тяжелый и сделан из более плотной ткани, он будет откровенно неприглядным для любителей активного отдыха.

Помните, что зимний костюм не подходит для лета: в нем будет слишком жарко и душно. Зимний костюм «Горка» нужен только в том случае, если ваши активные увлечения происходят преимущественно зимой.

В чем разница между полусезонным костюмом и летне-зимним костюмом? Полусезонные костюмы часто изготавливаются из холста средней плотности, иногда с тонкой флисовой подкладкой. Такой костюм подходит для весны и осени, а также для не особенно холодной зимы с температурой минус 7-8 градусов Цельсия.

  Цветок нертера украсит ваши окна яркими плодами. Нертера астрид что это?

Летний костюм максимально облегчен и удобен для ношения даже в очень жаркую погоду. Кроме того, он прекрасно защищает тело от солнца.

Отличия «Горки-4»

Костюм Горка 4 хаки

Основное отличие мужского костюма «Горка» от четвертой модели заключается в крое пиджака. Модель имеет куртку типа анорак, которая не расстегивается, а надевается через голову. На лицевой стороне имеется большой центральный карман для документов.

  • комплект защищает при снижении температуры, исключает задувание и переохлаждение;
  • характеризуется плотностью, износостойкостью;
  • рукава и брюки оснащены резинками, обеспечивающими плотное прилегание ткани к телу;
  • капюшон затягивается по овалу лица.

Поскольку Wet-fit Four трудно удалить, спрос на него ниже, чем на другие комплекты.

Отличия костюма «Горка-5»

Современная модель пятого поколения отличается использованием чрезвычайно прочных тканей рипстоп и канвас. Утепленные джерси сшиты из флиса. Трикотаж, состоящий из куртки и брюк прямого покроя, пользуется большим спросом благодаря устойчивости к истиранию, разнообразию цветов и простоте ухода.

Костюм Горка 5 Атак

  • предусмотрено место для амортизационных вкладышей в районе спины, коленей, локтей;
  • терморегуляция усилена за счет вентиляционных отверстий;
  • на рукавах обозначено место под шевроны;
  • дополнительная защита карманов обеспечена системой «антивор» на канадских пуговицах;
  • застежка на куртке и гульфике в виде молнии.

Результатом стал костюм Gorka 5 — усовершенствованный классический костюм, сохранивший свои преимущества. Популярен среди людей, интересующихся активным отдыхом и туризмом.

Новый костюм «Горка-8»

Последняя модификация классической модели представлена в модели 8. Разработчики объединили комфорт и гибкость «Тройки» с техническими возможностями прогресса.

Костюм Горка 8 мох

Для пошива используется устойчивая к разрывам и прочная смешанная ткань. Молния и кнопки усилены лентой, поверхности трения покрыты накладками. Костюм «Горка-8» имеет еще больше карманов, клапанов, ремней и застежек для обеспечения функциональности и комфорта.

  • на капюшоне, талии и по низу куртки предусмотрены стропы;
  • для дополнительного крепления брюк в комплект входят подтяжки.

Легкий летний мужской костюм «Горка» восьмого поколения обработан специальной пропиткой, которая обеспечивает защиту от влаги, ультрафиолетовых лучей, огня. Комплект дышит, но при этом сохраняет тепло и обеспечивает длительный комфорт.

Оцените статью
Ремонт до и после