Как заправить картридж для принтера HP. Как заправить картридж hp?

5. картриджи этого типа имеют чип, который, к сожалению, нельзя перезагрузить, но если у вас есть два комплекта картриджей, вы можете загрузить один за раз. Принтер будет жаловаться на гарантию, но печатать будет.

Заправка струйных картриджей HP

1. при заправке картриджа убедитесь, что он цел, не имеет трещин и повреждений гибкого контура.

В противном случае картридж может пройти через длительный процесс очистки, который не всегда дает удовлетворительные результаты. 3.

Не оставляйте картридж на открытом воздухе без контейнера или пакета (при условии, что пакет не касается сопел картриджа), иначе сопла могут высохнуть. Затем прочитайте шаг 2. 4.

4. используйте для заправки чернила, указанные на картридже. Или спросите у компании, которая продает чернила, какие чернила вам подходят.

5. подготовьте рабочее место. Если вы делаете начинку в первый раз, делайте это на толстой газете, а если у вас есть резиновые перчатки, обязательно наденьте их. Некоторые чернила коррозийны, и их чернила навсегда въедаются в вашу кожу. Однако его можно смыть. Если у вас есть картридж-носитель, вам повезло — это немного удобнее. Купите одноразовый шприц объемом 10-20 мл.

В большинстве случаев рекомендуется заклеивать сопла картриджа лентой, но я должен отметить, что лента не обязательна, она просто предотвращает ненужную утечку чернил. Если вы используете очень хорошую (самоклеющуюся) ленту, она может порваться, тогда защитная пленка контактной группы и, конечно, картридж будут испорчены, поэтому оставьте ленту на ваше усмотрение. Если есть контейнер, положите кассету туда.

Теперь перейдем к описанию самого процесса заполнения.

HP 711

В плоттерах HP Designjet T120, T520 используется картридж HP 711. Сегодня я хочу показать вам, как его заправить.

Давайте начнем. Вот наш изголодавшийся по чернилам пациент.

Заправка картриджа HP 711

Заправка картриджа HP 711

Как вы можете видеть на фотографии, этот картридж имеет резиновый клапан в верхней части. Здесь мы будем выполнять процесс заполнения.

Вам нужен обычный шприц, но есть проблема — кончик шприца больше, чем отверстие, через которое мы будем его наполнять! Но не отчаивайтесь, мы усовершенствуем шприц. Нам нужна обычная ватная палочка. Берем палочку, разрезаем ее пополам и вставляем получившуюся трубочку в горлышко шприца. Это просто и не просто одновременно, вспомните анекдот про солдата и тюбик зубной пасты, ведь нет ничего невозможного и можно сжать не сжимаемое. Мы верим в тебя! 🙂 .

  Как демонтировать старый и установить новый унитаз своими руками? Особенности и инструкция. Как снять унитаз

В результате должен получиться вот такой шприц.

Подготовка шприца для заправки картриджа HP 711

Подготовка шприца для картриджа HP 711.

Самое трудное позади, и процесс выходит на финишную прямую. Мы наполняем шприц чернилами и осторожно вставляем его в клапан. И начните заполнять его движениями вперед-назад. Проще говоря, нужно немного надавить на шприц, чтобы чернила попали в картридж, а затем оттянуть его назад, чтобы выпустить воздух. Чернила поступают в картридж, а воздух остается в самом шприце. Чтобы проиллюстрировать этот процесс, я записал короткое видео, показывающее, как это работает на практике. Я рекомендую вам надеть перчатки, так как чернила цветные и плохо смываются с одежды, поэтому будьте осторожны. Хотя, если вы, как и мы, настоящий джедай.

Как обнулить (сбросить) картриджи НР 121, 27, 28, 56, 57, 21, 22

Всем известно, что картриджи HP 27, 28, 56, 57, 21 и 22 можно заправлять с помощью простого шприца или набора для заправки. Таким образом, большинство пользователей отключают контроль уровня чернил (обычно достаточно нажать «Next» при очередном сообщении об исчерпании ресурса принтера) и печатают.

Однако чернильницы 21, 27, 28, 56 и 57 можно легко сбросить, после чего на дисплее отобразится уровень чернил. Следует отметить, что информация об уровне картриджа фактически хранится в принтере. Он запоминает, как были использованы последние 4 картриджа, установленные на ID-карте. Однако если вы заставите машину думать, что четыре разных картриджа были вставлены последовательно, она «забудет» идентификатор вашего перезаряженного картриджа и будет считать его новым картриджем.

Внимание: Если машина сообщает об ошибке, а не о пустом картридже, обнуление не поможет. Скорее всего, вы избавите себя только от покупки нового картриджа.

  Серебряный припой своими руками. Из чего готовится серебряный припой?

Способ 1

Поэтому положите картридж на стол печатающей головкой вверх.

На следующем рисунке показаны контакты картриджа. Закрепите участок, показанный зеленым цветом, куском ленты. Внимание, заклеивать можно только один штифт! Установите картридж обратно в принтер. Нажмите OK в появившемся окне сообщения. Напечатайте внутренний тест принтера, а затем извлеките картридж.

zakleivanie-kontaktov-mnogochernil

Наложите ленту на другой контакт (один из синих, фиолетовых или красных контактов на рисунке), не снимая ленту с первого контакта. Затем вставьте картридж в принтер, нажмите OK в окне сообщения и напечатайте пробную страницу. Затем снова извлеките картридж.

Затем извлеките ленту из первого контакта кассеты, вставьте картридж в принтер и дождитесь обнаружения ленты. Затем выньте его, снимите ленту со второго контакта, протрите все контакты спиртом и вставьте картридж обратно.

После этого принтер будет выглядеть так, как будто в ряд были вставлены 4 разных картриджа, и он должен распознать этот картридж как пятый в ряду и как новый (поскольку идентификационная информация была утеряна). Уровень чернил должен составлять 100%.

Подготовка

Грязная работа: Вступление. Заправка струйных картриджей от HP

  1. Три шприца «двадцатки» (продаются в любой аптеке)
  2. Чернила по 1 л (марку чернил видно на фотографиях, и они меня полностью устраивают уже довольно давно, но в целом можно использовать любые, которые вам посоветуют в ближайшем компьютерном магазине)
  3. Картридж (для его установки может понадобиться еще несколько экземпляров, об этом ниже)
  4. Молоток
  5. Безворсовые одноразовые салфетки (продаются далеко не везде, так что подойдут и обычные)
  6. Скотч
  7. Пепяка 1 (заклепка)
  8. Пепяка 2 (приспособление для заправки картриджей из набора 19… неразборчиво года

Шаг 1: Отверстия

Если картридж был заправлен, этот шаг можно пропустить. В противном случае необходимо подготовить отверстия для прокола шприца. Для этого просто возьмите штифт «1» (в моем случае это заклепка, но можно использовать и другую достаточно прочную деталь аналогичного диаметра). Поместите кассету на край стола и аккуратно вставьте все три штекера в кассету один за другим (извините за «размытое» фото):

  Изолон фольгированный — характеристики и особенности применения. Изолон фольгированный для чего применяется?

Грязная работа: Вступление. Заправка струйных картриджей от HP

На самом деле, технически правильнее было бы удалить заглушки и снова вставить их после перезарядки (или прожечь тонкие отверстия рядом с ними и не трогать заглушки вообще), поскольку они содержат сложную воздушную сетку для поддержания «правильного» давления в патроне.

Но моя практика показывает, что лента, которую обычно невозможно идеально заклеить, прекрасно справляется с ролью этих сложных лабиринтов. Если вас не устраивает это решение, я оставляю этот процесс на ваше усмотрение. Помните, однако, что необходимо как можно лучше запечатать отверстия, иначе вы рискуете залить принтер всем содержимым картриджа.

В результате получаются три чистых отверстия:

Грязная работа: Вступление. Заправка струйных картриджей от HP

Шаг 2: Заправка

Затем заполните все три шприца чернилами. Следует помнить о двух вещах: Во-первых, разные картриджи могут иметь разную емкость, а во-вторых, к тому моменту, когда принтер сообщает об окончании чернил, только один из цветов действительно заканчивается, в то время как остальные могут быть уже значительно заполнены. С помощью веса картриджа можно постепенно подойти к решению этой проблемы. Поэтому в итоге я решил набирать в шприцы около 75% от первоначального объема картриджа:

Грязная работа: Вступление. Заправка струйных картриджей от HP

После того, как вы подготовили все для самого процесса, я рекомендую взять несколько салфеток, чтобы быстро вытереть руки и излишки чернил, что не всегда легко. По сути, картридж имеет отдельный отсек для каждого цвета, а внутри этого отсека находится пористый материал, очень похожий на старый добрый поролон. Чтобы наполнение было как можно более безболезненным, иглу шприца следует вставлять так, чтобы кончик иглы находился почти на дне резервуара и как можно ближе к головкам. Таким образом вы избежите возможных «воздушных пузырей» в картридже, которые трудно удалить.

Поэтому положите картридж на несколько слоев папиросной бумаги и медленно выдавите чернила в резервуары, но не забудьте предварительно проверить, какой цвет находится в каком отсеке. В моем случае цвета поменялись местами по отношению к информации на наклейке (наклейку можно увидеть на фотографии обложки).

Оцените статью
Ремонт до и после