Как подключить принтер к компьютеру через Wi-Fi. Как подключить принтер к wifi?

Опять же, проверьте настройки безопасности маршрутизатора и самой операционной системы. Проверьте, не заблокирован ли сетевой порт 515 для принтера; это может быть сделано встроенным брандмауэром. В крайних случаях рекомендуется сбросить заводские настройки как принтера, так и маршрутизатора.

Как подключить принтер HP к Wi-Fi?

Все современные многофункциональные устройства (МФУ) и принтеры HP поддерживают Wi-Fi, а более современные модели поддерживают Wi-Fi Direct, что позволяет подключаться к устройству без проводов, минуя маршрутизатор (то есть напрямую). Принтер HP можно настроить на Wi-Fi несколькими способами, с помощью компьютера или без него. В зависимости от модели, настройка Wi-Fi может немного отличаться, но алгоритм работы везде одинаков. Начнем с самого простого способа.

Этот метод применим к моделям принтеров HP, поддерживающим технологию Wi-Fi Protected Setup (WPS), которая автоматически подключает устройства к беспроводной точке доступа. Ваш существующий маршрутизатор Wi-Fi также должен поддерживать эту технологию. Если МФУ или принтер HP с поддержкой беспроводной связи, безусловно, поддерживают WPS, то с маршрутизаторами все не так однозначно. Поэтому первое, что вам следует сделать, — это выяснить, поддерживает ли ваш маршрутизатор WPS.

Выяснить, является ли ваш маршрутизатор устройством с поддержкой WPS, несложно: просто найдите на маршрутизаторе кнопку WPS. Он может иметь маркировку «WPS» или «QSS» (только на старых маршрутизаторах TP-Link). Вместо этикетки вы также можете увидеть символ, похожий на знак утилизации. Вот кнопка и символ под ней:

Кнопка WPS на роутере

1

Если ваш маршрутизатор не имеет этой кнопки, вы можете сразу перейти к следующему разделу статьи.

Дальнейшие действия зависят от модели (серии) и конструктивных особенностей имеющегося МФУ/принтера, особенно от того, оснащен ли он ЖК-панелью управления (сенсорным экраном) или нет.

  Утепление кирпичного дома своими руками. Как утеплить кирпичный дом?

Обратите внимание, что подключение принтера к Wi-Fi не означает, что им можно управлять с компьютера или смартфона. Вам также потребуется выполнить дополнительные настройки на машине, с которой документы отправляются на печать. В последнем разделе этой статьи приведены инструкции по подключению к беспроводному МФУ/принтеру с компьютера под управлением Windows 10.

Автоматическое подключение к Wi-Fi принтеров HP без сенсорной панели

Для большинства МФУ HP и принтеров без сенсорного экрана подключение Wi-Fi может быть настроено автоматически в два простых шага:

  1. Нажмите и удерживайте кнопку «Беспроводная связь», обозначенную значком «Wi-Fi», до тех пор, пока не начнет мигать один из следующих светодиодных индикаторов: «Wi-Fi» (HP Tango), «Wi-Fi» и «Питание» одновременно (струйные принтеры HP и некоторые модели серии Tango), «Внимание» (лазерные принтеры HP), «Состояние» (должен мигать пурпурным цветом; такой индикатор есть у некоторых МФУ HP — Envy 6000, DeskJet Plus IA 6000 и др.).

Кнопка «Wi-Fi» на принтере HP

  1. Подойдите к Wi-Fi-роутеру, нажмите и удерживайте кнопку «WPS», пока индикатор «Wi-Fi» на корпусе МФУ/принтера не загорится стабильно. Может потребоваться удерживать кнопку на маршрутизаторе в течение 2 минут (зависит от модели роутера и самого принтера).

Автоматическое подключение к Wi-Fi принтеров HP с сенсорной панелью

Для большинства многофункциональных устройств HP, имеющих сенсорную панель управления, можно настроить подключение точки доступа Wi-Fi следующим образом:

Подключение к беспроводному принтеру HP с Windows-компьютера

Чтобы подключить принтер к компьютеру через беспроводную сеть, пользователю необходимо (если система не сделает все настройки автоматически) узнать текущие сетевые настройки принтера, т.е. его IP-адрес. Это можно определить, войдя в веб-интерфейс Wi-Fi маршрутизатора или распечатав отчет о конфигурации, для чего необходимо запустить соответствующую функцию с кнопки/сенсорной панели на корпусе МФУ/принтера. Это также зависит от модели принтера HP.

  Поребрик это что такое. Поребрик это что такое?

Например, на ряде МФУ HP LaserJet Pro или HP LaserJet Ultra это делается следующим образом:

  • Модели LaserJet M130a/M132a/M133a/M134a: нажимаем и удерживаем одновременно две кнопки — «Отмена» (со значком крестика) и «Копирование» (со значком двух листов бумаги) — до тех пор, пока не замигает индикатор «Готовность» (со значком полукруга).

Панель управления на корпусе принтера HP

  • Модели LaserJet M130nw/fn, M132nw/fn/fp/snw, M134fn: нажимаем кнопку «Настройки» со значком гаечного ключа, используя кнопку со стрелкой вправо, выбираем на встроенном в принтер экране пункт «Отчеты» и нажимаем «ОК», затем снова при помощи стрелки выбираем «Отчет о конфигурации» и снова жмем «ОК».

Панель управления на корпусе принтера HP

  • Модели с сенсорной панелью управления (например, LaserJet M130fw или M132fw): проводим пальцем по экрану влево и выбираем пункт «Настройка», в появившемся меню заходим в раздел «Отчеты», затем запускаем функцию «Отчет о конфигурации».

Также можно распечатать отчет о конфигурации с компьютера, но только если МФУ/принтер HP подключен непосредственно к компьютеру через кабель USB.

Инструкции по подключению к беспроводному МФУ/принтеру HP с компьютера под управлением Windows 8/8.1 и 10:

  • Откройте «Панель управления» из меню «Пуск», перейдите в раздел «Оборудование и звук», затем откройте подраздел «Устройства и принтеры».
  • В верхней части окна нажмите на кнопку «Добавить принтер».

Подключение к принтеру HP с компьютера

  • Некоторое время Windows будет пытаться самостоятельно найти МФУ/принтер. Если ей удастся, в новом окне отобразится название устройства. Останется лишь кликнуть по нему, а затем следовать инструкциям на экране.
  • Если же система не смогла обнаружить принтер, в открывшемся после поиска окне кликните по элементу «Необходимый принтер отсутствует в списке».

Панель управления Windows

  • Откроется еще одно окно. Переведите переключатель в положение «Добавить принтер по его TCP/IP-адресу или имени узла», затем нажмите кнопку «Далее».
  Причины и способы устранения запаха канализации в туалете. Запах канализации в туалете

Добавление сетевого принтера HP

Способ первый — подключаемся через WPS

Этот метод работает только в том случае, если принтер и маршрутизатор поддерживают технологию Wifi Protected Setup (WPS). В этом случае выполните следующие действия:

    Используя клавиши навигации в меню принтера, перейдите к разделу Беспроводные подключения,

wps-1

wps-2

Способ второй — используем пароль SSID

Это довольно простой способ подключения с помощью Wi-Fi, но он работает только в одной ситуации — если печатающее устройство имеет ЖК-экран. Вот что вам нужно сделать:

    введите настройки устройства,

wi-fi-ustanovka-ssid-1

wi-fi-ustanovka-ssid-2

wi-fi-ustanovka-ssid-3

wi-fi-ustanovka-ssid-4

wi-fi-ustanovka-ssid-6

  • Если все действия будут выполнены правильно, значок Wi-Fi на принтере загорится зеленым. Наши поздравления! Вы самостоятельно подключили Wi-Fi используя пароль SSID.
  • Способ третий — подключаемся без использования пароля

    Если у вас принтер без ЖК-экрана, вы не сможете ввести код SSID. Для этого:

      Нажмите кнопку Wi-Fi на панели управления — индикатор замигает. Это означает, что принтер пытается подключиться к беспроводной сети,

    bez-parolya-1

    bez-parolya-2

    Оцените статью
    Ремонт до и после