Какой нужен инструмент для натяжных потолков – список для монтажа. Какой инструмент нужен для натяжных потолков?

Машина ТВЧ используется для соединения тканей натяжной системы. Швы, выполненные с помощью этой машины, практически незаметны, поэтому крыша выглядит как цельная панель. Такова стоимость этого оборудования. Он называется так из-за эффекта высокочастотного тока.

Какой нужен инструмент для натяжных потолков – список для монтажа

Многих любителей «сделай сам» интересуют натяжные потолки, особенно возможность самостоятельного монтажа. Однако следует отметить, что для большинства рядовых мастеров желание самостоятельно установить конструкцию натяжного потолка пока неосуществимо. Причина этого — относительно высокая стоимость инструментов для подвесного потолка. Их приобретение обходится значительно дороже, чем установка системы.

инструмент для монтажа натяжных потолков

Основные инструменты

Если вы хотите выполнять монтаж профессионально и зарабатывать этим деньги, вам необходимо знать, какие инструменты нужны для натяжных потолков.

что нужно для натяжных потолков список

Для установки таких конструкций должны быть соблюдены следующие требования:

  • Тепловую пушку.
  • Перфоратор.
  • Шуруповерт.

Тепловая пушка

Одной из самых важных процедур при установке натяжного потолка является предварительный нагрев базового полотна. В частности, речь идет о поливинилхлоридной ткани для натяжных потолков. Для этого вида работ мастера используют пистолеты с горячим воздухом. Эти устройства работают на газе или электричестве. Однако отечественная электросеть не в состоянии выдержать столь высокую нагрузку, поэтому в доме чаще всего используется тепловая пушка — инструмент для установки натяжных потолков, работающих на пропан-бутановом газе.

Если описывать тепловую пушку простыми словами, то можно сказать, что это теплогенератор прямого нагрева, работу которого обеспечивает природный или сжиженный газ. Цилиндрический корпус прибора изготовлен из листовой стали, покрытой порошковой краской, и выдерживает относительно высокие температуры.

какой инструмент нужен для натяжных потолков

Внутри корпуса установлены газовая горелка, вентилятор и специальные решетки из нержавеющей стали. Решетки образуют своего рода барьер против нежелательных предметов, которые могут попасть внутрь устройства во время работы.

Прибор оснащен нажимным элементом для зажигания газовой горелки. Воздуходувка нагнетает воздух в корпус, который за короткое время нагревается от огня газовой горелки.

Воздух в рабочей зоне нагревается очень быстро. Для предотвращения расплавления отдельных компонентов тепловой пушки необходимо создать буферную зону для нагретого воздуха. По этой причине важно, чтобы во время работы прибора спереди и сзади оставалось свободное пространство. Подача газа может регулироваться с помощью специального клапана, который позволяет контролировать уровень нагрева занимаемой зоны.

  Красивые фрески в интерьере гостиной, прихожей и других комнат квартиры. Фреска что это такое?

Инструменты и материалы, необходимые для монтажа натяжных потолков

Первое, что нам пришлось сделать, это измерить комнату и купить потолочный комплект (сейчас он есть в продаже). Она включает в себя:

  • полотно;
  • багет ПВХ;
  • специальный гарпун для натяжки полотна, маскировочная лента;
  • платформа под люстру;
  • термокольцо, обвод труб;
  • перфолента, клей, шпатель.

В принципе, все необходимое есть, но я планировал установить несколько точечных светильников в гостиной, поэтому пришлось походить по магазинам. Мне нужны были сами светильники и их лампочки, а также прокладки и дополнительные тепловые вводы. Честно говоря, это были большие деньги, но это ничто по сравнению с тем, что компания взяла бы с меня, если бы я нанял разнорабочего. Так что я думаю, что мне удалось сделать это за очень небольшие деньги.

Докупленное мною осветительное оборудование и приспособления для его установки

Инструменты, которые я использовал для выполнения работы, вероятно, не нуждаются в упоминании. Почти у любого мужчины, умеющего работать по дому, все они есть в шкафу. Единственным исключением может быть прикрепление шнура с порошковым покрытием, но его можно заменить фартуком, намазанным цветным мелом. С другой стороны, лазерный спиртовой уровень является хорошей идеей — он очень полезен.

Похожие статьи:

Выравниваем поверхность без грязи и пыли: натяжные потолки своими руками

Натяжные потолки: Фото, преимущества и недостатки, виды натяжных потолков по фактуре материала и конструкции, дизайн потолка для разных помещений, монтаж и уход, советы специалистов — читайте в публикации.

Приступаем к работе: отбивка горизонта по уровню

Надо сказать, что работать над установкой натяжных потолков в одиночку не получится — нужен помощник. Прежде всего, необходимо измерить высоту проектора, чтобы знать, на каком расстоянии от основного потолка вы будете его устанавливать. Для меня все было немного проще. Балка, служившая шаблоном для карниза, была толще, чем кронштейн, поэтому мы использовали ее в качестве ориентира. После измерения горизонта лазерным уровнем для простоты была проведена линия с помощью монтажного кабеля, после чего можно приступать к креплению настенных молдингов.

  Как самостоятельно помыть натяжной потолок. Как помыть натяжной потолок?

Можно сказать, что разметка горизонта по периметру — самый ответственный момент всей установки. В конце концов, никто не хочет опрокидывать натяжной потолок. Поэтому здесь нужно быть предельно осторожным.

Отбиваем горизонт при помощи монтажного шнура

Крепление стенового багета: ход работ, нюансы их производства

Затем мы начали крепить настенные молдинги вдоль линии биения. Как оказалось, и здесь есть своя хитрость. Начните с любого угла, при этом один кусок должен проходить через две вертикальные стены. Для этого распилите багетную полосу с обратной стороны дисковым ножом, а затем согните ее. Таким образом необходимо обработать весь периметр. Одновременно крепится доска для карниза.

Стеновые планки были соединены пластиковыми дюбелями 6×40 мм, которые были приобретены отдельно. Кстати, частота крепления вдоль обрешетки стен составляет каждые 10 см. Это обязательно, так как холст будет сильно тянуться.

Надпиливаем стеновой багет сзади и перегибаем его

После того как стеновой багет был закреплен по всему периметру, я заклеил стыки малярным скотчем. Честно говоря, я не понимал, для чего это нужно, но не стал отступать от инструкций производителя.

Проклеиваем места соединений отдельных частей стенового багета

Похожие статьи:

Выравниваем поверхность без грязи и пыли: натяжные потолки своими руками

Глянцевые натяжные потолки : фото интерьера в разных комнатах, советы по выбору, особенности дизайна, плюсы и минусы, советы экспертов — читайте в публикации.

Оцените статью
Ремонт до и после