Конфорка вок что это. Конфорка вок что это.

Газовая горелка WOK — это усовершенствованная система. Эта горелка имеет два или три ряда пламени, что позволяет готовить более интенсивно.

Конфорка вок что это

Вок открывает двери для приготовления аутентичных восточных блюд. Мы можем использовать специальные сковороды, интенсивную скорость приготовления и высокие температуры, которых невозможно достичь с помощью обычной горелки.

Но не только любителям китайской кухни будет интересна эта система. Какие еще возможности предлагает плита с конфоркой WOK? Какие типы конфорок представлены на рынке? И, наконец, какую посуду следует использовать? Ответы вы найдете в нашем материале.

Что такое конфорка WOK

Горелка WOK является стандартным оборудованием многих газовых плит.

Если вам нравится азиатская кухня, вы должны знать, что существует WOK-сковорода — глубокая, широкая, конусообразная посуда, в которой нужно тщательно перемешивать ингредиенты во время приготовления.

Азиатская кухня в сковороде WOK

Вам нужно сильное пламя, чтобы покрыть дно и бока, и только так можно быстро обжарить лапшу и тонко нарезанное мясо, морепродукты и овощи. Конфорка WOK оснащена несколькими слоями пламени для поддержания высокой температуры, которую невозможно достичь с помощью обычной конфорки.

Зачем WOK на кухне

  • Готовить пряные блюда традиционной восточной кухни.
  • Готовить блюда славянской и европейской кухни, придавая привычной еде иной вкус.
  • Если вы спешите, на плите WOK пища приготовиться быстрее. Конфорку также можно использовать для быстрого кипячения воды.
  • Вы сможете быстро поджарить мясо и рыбу с хрустящей корочкой при добавлении относительно небольшой порции жира.
  • Сокращение употребления масла и жиров понравится тем, кто следит за своим рационом.

Чтобы избежать ожогов, необходимо соблюдать правила приготовления пищи на конфорке WOK. Не забывайте помешивать пищу в течение всего процесса приготовления, так как температура очень высока. Нарезайте овощи, мясо и морепродукты ровными ломтиками. Если ломтики будут нарезаны неровно, часть продуктов может оказаться недожаренной во время короткого и интенсивного процесса приготовления.

Для чего нужна WOK-конфорка в газовых варочных панелях?

Зачем нужна WOK-конфорка в газовых варочных панелях?

Плита — это практичный инструмент для приготовления вкусной и здоровой пищи. Современные отдельно стоящие модели имеют привлекательный дизайн и могут быть размещены в любом месте столешницы. Марка Kuppersberg предлагает вам надежные и экономичные варочные панели с целым рядом специальных функций.

Что такое WOK?

Этот термин означает, что на рабочем столе плиты находится мощная горелка (обычно газовая). WOK — это изначально китайская металлическая сковорода особой формы, а также одноименный способ приготовления пищи в открытых угольных плитах. Традиционный азиатский сосуд для приготовления пищи имеет сферическую форму и дно небольшого диаметра, благодаря чему внутри создается температура более 250 градусов. При правильном нагреве пища готовится по эффекту Лейденфроста: кусочки пищи не прилипают к металлу, а парят над ним. Если из масла поднимается белый дым, это означает, что сковорода нагрелась до нужной температуры.

Существуют сковороды с плоским дном для современных плит и варочных панелей. Существуют металлические кольца и опоры, которые удерживают полусферическую WOK на месте во время приготовления пищи. Сковороды с такой опцией производят многие компании, и Kuppersberg не является исключением.

  Первый запуск посудомоечной машины Bosch, Siemens или любого другого бренда. Как включить посудомоечную машину?

Использование WOK-конфорки

Газовая WOK — это мощная конфорка с 2 или 3 рядами пламени (в зависимости от модели). Пользователь может приготовить разнообразные блюда по классическим азиатским рецептам. Однако вы также можете попробовать традиционные русские и европейские блюда. Мясо, рыба или картофель, обжаренные в воке, приобретают замечательную корочку и восхитительный вкус. Мощную газовую горелку можно использовать и для других бытовых задач. Вы можете довести до кипения большую кастрюлю воды всего за несколько минут.

На нашем сайте вы можете заказать функциональные плиты (газовые, электрические и индукционные) и другую бытовую технику от немецкого бренда Kuppersberg. Продукция изготовлена из прочных и экологически чистых материалов. Большое количество отдельно стоящих и встраиваемых решений в различных цветовых решениях удовлетворит даже самых требовательных покупателей. На все приборы предоставляется расширенная 2-летняя гарантия производителя. Вся продукция доставляется во все регионы России.

  • Конфорки Газовые
  • Количество конфорок 4
  • Цвет Бордовый
  • Тип подключения независимый
  • Высота 4.5 см
  • Ширина 58 см
  • Глубина 50.5 см

Зачем нужна WOK-конфорка в газовой варочной панели?

Преимущества WOK-конфорки в газовых варочных поверхностях LEX (ЛЕКС)

Варочные панели стали серьезным конкурентом традиционным плитам. Последние занимают много места и в большинстве случаев менее функциональны. В зависимости от источника тепла варочные панели могут быть газовыми, электрическими или индукционными. Плиты имеют разное количество конфорок: от 1 до 6 и более. Конфорки в газовых моделях различаются по размеру и мощности. Конфорки WOK являются самыми мощными. Однако не все пользователи еще знакомы с ними.

Что такое ВОК?

Это универсальный термин, обозначающий одновременно способ приготовления пищи и специальную емкость для приготовления. WOK пришел к нам из Китая, где его использовали местные жители для приготовления традиционных азиатских блюд: Рис, морепродукты, мясо, овощи, лапша. Блюда готовились на хорошо разогретой угольной плите в круглой сковороде с изогнутым дном. Металлическая посуда нагревалась до температуры 250-300 градусов Цельсия, чего трудно достичь на обычных газовых или электрических плитах.

Многие известные производители кухонных плит, в том числе и LEX, оснащают свою продукцию WOK-конфорками со съемными металлическими подставками для сковороды, чтобы готовить по восточным рецептам. Газовая WOK — это мощная конфорка с двумя или тремя рядами пламени (в зависимости от модели). При работе огонь охватывает всю поверхность посуды и очень быстро нагревает ее до уровня, необходимого для метода WOK.

Использование WOK-конфорки

Мощная конфорка может быть расположена как в центре варочной поверхности ЛЕКС, так и справа или слева. Помимо непосредственного использования для приготовления азиатских рецептов, WOK можно использовать и просто как экспресс-конфорку. Она полезна, когда нужно быстро нагреть большую кастрюлю воды. WOK также предлагает широкий спектр кулинарных экспериментов, которые можно использовать для придания новых вкусовых оттенков классическим европейским блюдам. Например, картофель, мясо или овощи, приготовленные таким образом, выглядят и имеют вкус, отличный от традиционного жаркого.

  Первый запуск посудомоечной машины Bosch. Посудомоечная машина bosch как включить?

Итальянский бренд предлагает широкий ассортимент практичных газовых варочных панелей с конфорками WOK. Количество конфорок варьируется от 3 до 5 в большинстве моделей. Элегантные варочные панели доступны в различных цветах: белый, черный, серебристый, бежевый, желтый и цвет слоновой кости. Материал рабочей поверхности — эмалированная сталь или закаленное стекло («газ на стекле»). Газ-контроль и автоматический поджиг обеспечивают комфорт и безопасность.

  • Цвет Нержавейка
  • Конфорки Газовые
  • Высота 9.5 см
  • Ширина 60 см
  • Глубина 51 см
  • Количество конфорок 4
  • Материал рабочего стола Металл

Восточный ресторан в домашних условиях

Азиатская или, как ее принято называть, китайская кухня быстро вошла в жизнь европейцев и американцев и является неотъемлемой частью их меню. Если раньше, чтобы попробовать экзотические острые блюда, нужно было идти в тематические рестораны, то теперь их можно приготовить самостоятельно. Это невозможно сделать в обычной посуде и на обычной газовой или электрической плите. Такая бытовая техника не способна создать необходимую температуру нагрева, пища не прожаривается достаточно быстро и равномерно и поэтому не имеет подлинного «восточного» вкуса.

Если у вас есть современная плита и WOK-прибор в стандартной комплектации, то приготовление восточных блюд становится реальной возможностью. Более того, имея такую опцию на варочной панели, вы можете значительно расширить свои кулинарные возможности. Даже привычные и повседневные блюда, приготовленные в новых условиях, приобретают иной, более насыщенный вкус.

газовая панель с конфоркой wok

Новый вкус давно знакомых блюд

По словам производителей, газовая варочная панель с конфоркой WOK более функциональна и проста в использовании, чем обычные модели. Двойная конфорка способна отдавать больше тепловой энергии, чем большая конфорка, предназначенная для быстрого нагрева, и пламя охватывает большую площадь посуды. В результате пища готовится более качественно, а время приготовления сокращается в среднем на 20%.

Однако существуют некоторые правила, соблюдение которых позволит вам хорошо готовить на газовой плите с горелкой WOK. Если вы будете следовать им, вы избежите прилипания пищи к кастрюле и сможете сделать домашнюю кухню более разнообразной, вкусной и полезной.

Прежде всего, во время приготовления на турбоконфорке продукты в кастрюле необходимо постоянно помешивать. Кроме того, продукты должны быть нарезаны на одинаковые по размеру куски. В противном случае некоторые продукты могут не успеть приготовиться из-за слишком короткого времени приготовления. Жарка в воке с конфоркой WOK помогает быстро и почти без масла подрумянить кусочки мяса и овощей. Таким образом, сохраняется больше полезных минералов и витаминов, а вкус не искажается ароматами других ингредиентов, а дополняет друг друга.

газовая варочная панель с конфоркой wok

Что такое wok-конфорки?

Горелки Вок отличаются тройным рядом пламени и устройством, позволяющим готовить в сферических кастрюлях или кастрюлях с толстым дном. Это ускоряет процесс приготовления. Традиционная азиатская сковорода подходит для приготовления пищи с помощью вока.

  Конденсационная сушка в посудомоечной машине: что это такое, эффективность и принцип работы. Сушка конденсационная что это?

Этот тип сковороды имеет толстое дно и тонкие стенки. Пища прожаривается равномерно по всей поверхности и готовится очень быстро. Витамины в пище сохраняются, что полезно для здоровья. Конфорка не используется каждый день для приготовления пищи. Даже самые современные модели часто имеют только одну такую конфорку.

Для чего нужна конфорка WOK в варочной панели?

Зачем нужна конфорка WOK в газовой варочной панели

Вы увлекаетесь азиатской кухней или часто готовите на большой сковороде? Тогда мы рекомендуем газовые плиты Kaiser, оснащенные мощной WOK-конфоркой. С помощью трехконтурной турбо-конфорки вы сможете быстро и точно приготовить мясо, овощи и рыбу, а благодаря специальному адаптеру вы сможете использовать настоящую WOK-сковороду с глубоким дном и полым дном.

Мощная конфорка со специальной подставкой

Турбо-конфорка, на которую устанавливается адаптер WOK, равномерно распределяет пламя по поверхности сковороды и охватывает большую площадь. Это сокращает время приготовления на 20% и сохраняет все полезные витамины и минералы. Как и обычные конфорки, они оснащены «системой газ-контроль», поэтому конфоркой можно пользоваться без опасений — если пламя вдруг погаснет, подача газа на конфорку будет немедленно прекращена. Чтобы зажечь тройную турбо-конфорку, не нужны спички, так как газовые варочные панели Kaiser оснащены автоматическим электроподжигом. Достаточно окунуть ручку и повернуть ее — через несколько секунд появятся три ряда пламени.

Сковороды WOK — очень практичная и универсальная кухонная утварь. Родом из Китая, сейчас они используются и в других азиатских кухнях — японской, тайской, филиппинской и индонезийской. Эта посуда напоминает глубокий приплюснутый чайник с коническим дном. Для удобства европейских пользователей специальные сковороды WOK имеют плоское дно небольшого диаметра и высокие стенки, расширяющиеся к верху. Их основная функция — быстро и равномерно обжаривать рыбу, мясо и овощи в масле, используя их для приготовления разнообразных вкусных блюд.

Что можно приготовить в WOK

Они могут заменить различные виды посуды — сковороды, сотейники и даже маленькие кастрюли. Сочетание небольшого диаметра дна, высоких стенок и интенсивного нагрева позволяет сократить время приготовления пищи до 5-15 минут. Пища, приготовленная на такой сковороде, получается нежирной, ароматной и хрустящей. Обычно сковороду WOK используют для быстрого обжаривания, но ее можно использовать и для других видов приготовления пищи:

  • ушить кусочки мяса, накрыв крышкой,
  • жарить во фритюре;
  • использовать как пароварку;
  • варить суп;
  • готовить блюда, комбинируя рис или лапшу с курицей, бобами и овощами.

Мощные конфорки Kaiser в сочетании с высококачественной посудой WOK — лучший дуэт для знакомства с вкусной, здоровой и разнообразной кухней азиатских стран.

  • Конфорки Газовые
  • Количество конфорок 4
  • Тип подключения независимый
  • Цвет Черный
  • Высота 4 см
  • Ширина 58 см
  • Глубина 51 см
Оцените статью
Ремонт до и после