Китайские телевизоры фирмы Hisense — стоит ли покупать. Hisense что за фирма?

Бренд Hisense является довольно крупным. В компании работает более 75 000 человек по всему миру. Их подразделения расположены в следующих странах: Великобритания, Франция, Испания, Италия, Чехия, Россия и др.

Hisense

Основанная в 1969 году, Hisense — это китайская компания, которая производит телевизоры с плоским экраном, электроприборы (холодильники, морозильники, стиральные машины, кухонную технику), кондиционеры, а также смартфоны и планшеты. Подразделение по разработке электроники постоянно инвестирует в исследования и разработки.

В компании работает около 75 000 человек по всему миру. Hisense имеет 13 производственных предприятий, 12 центров исследований и разработок и 18 офисов в Европе, Северной Америке, Австралии, Африке и Юго-Восточной Азии. В настоящее время продукция компании продается более чем в 130 странах мира. Европейская штаб-квартира Hisense, немецкий филиал и европейский центр исследований и разработок расположены в Дюссельдорфе, Германия. Другие дочерние компании расположены в Великобритании, Франции, Испании, Италии, Чехии и России. Компания Hisense была официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

История

2022: Отзыв бракованных холодильников из-за падающих дверей

9 июня 2022 года компания Hisense объявила об отзыве холодильников с откидными дверцами и холодильников с откидными дверцами из-за риска получения травм при использовании. Компания получила четыре сообщения о незначительных травмах. Подробнее читайте здесь.

2020: Сокращение 2200 рабочих мест в Европе

23 апреля 2020 года компания Hisense объявила о сокращении 2200 рабочих мест в Европе, включая 1000 в Словении, в связи с ухудшением экономических условий, вызванных пандемией коронавируса COVID-19. Увольнения произойдут в течение 2020 года.

Компания сообщила, что в марте 2020 года производство снизилось примерно на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в апреле — примерно на 60%. В мае 2020 года ожидается падение производства примерно на 25%. И еще на столько же в июне.

Компания Hisense объявила о сокращении 2200 рабочих мест в Европе, включая 1000 в Словении, в связи с ухудшением экономических условий на фоне пандемии коронавируса COVID-19

  Адаптер Bluetooth для ПК – самый простой способ связи. Как подключить блютуз адаптер.

В Словении будет сокращено 700 рабочих мест на главном производственном предприятии в Веленье и еще 300 рабочих мест в административном центре в Любляне.

В апреле 2020 года в организации работало 9309 человек в Европе, из них 5580 — в Словении. Остальные сотрудники в основном работают в Сербии и Чехии.

Таким образом, поставщик планирует сократить 23% от общего числа сотрудников в Европе.

На встрече с профсоюзами представитель Hisense Gorenje признался, что новость стала неожиданностью для сотрудников, поскольку они рассчитывали на финансовую помощь государства для сохранения рабочих мест в компании.

По данным Hisense, компания ожидает убытки в размере «десятков миллионов евро» в своем европейском подразделении в первой половине 2020 года. Ранее компания ожидала прибыль в размере 1,1 млн евро. 1

2018: Покупка Gorenje и телевизионного направления Toshiba

20 июля 2018 года компания Hisense International Ltd объявила о двух крупных сделках: приобретении компании Toshiba, производящей телевизоры, и производителя бытовой техники Gorenje.

Hisense — поставщик полного спектра услуг в области бытовой техники и электроники. Крупнейшей продукцией компании является производство и продажа телевизоров. Вторым по величине видом продукции компании является производство и продажа холодильников. Помимо потребительской электроники, Hisense также производит решения для сегмента B2B.

По словам д-ра Лан Лина, президента Hisense International Ltd, долгосрочная стратегия Hisense основана на органическом росте и новых приобретениях в различных сегментах рынка. В начале 2018 года компания приобрела телевизионный бизнес Toshiba. Hisense ожидает, что в течение трех лет количество проданных телевизоров увеличится на 4-5 миллионов.

Приобретение европейского производителя бытовой техники Gorenje находится на завершающей стадии. Компания Hisense приобрела 95,4 процента акций. Сделка почти завершена, осталось получить одобрение антимонопольного органа.

Среди других преимуществ приобретения Gorenje д-р Линь отметил, что Hisense имеет обширную поддержку в области исследований и разработок. Продукция Gorenje будет продаваться как под собственным брендом, так и под брендом Hisense. Разделение происходит по категориям продукции. Особенно в кухонной технике, где Gorenje сильна в производстве духовых шкафов и посудомоечных машин, сохраняется оригинальный бренд.

  Как включить ТВ-приставку без пульта: для тех, кто его вечно теряет. Как включить приставку без пульта?

Общая информация

Китайские модели обычно почти на 25% дешевле, но превосходят даже передовые модели по качеству изображения и функциям.

Многие люди не доверяют таким компаниям, поскольку опасаются за качество деталей и сборки. Но на самом деле в стране есть известные производители телевизоров. Единственная компания, которая производит продукцию в Словении и Малайзии, — это Sony. По этой причине такие наборы стоят дороже.

И по сей день Китай производит качественную продукцию, гарантия которой иногда даже выше, чем у аналогов.

Складывается впечатление, что китайское телевидение имеет некачественный процессор и крайне неудобную интеллектуальную технологию. На самом деле, это утверждение не соответствует действительности. В большинстве случаев чипсеты присутствуют во всех подобных наборах, независимо от бренда. Если это действительно лучший комплект, это будет указано в брошюре, а также на наклейке, поскольку это самая важная часть современных телевизоров. Что касается якобы неудобных смарт-часов, то эта информация также ошибочна. Все установлено на операционной системе Android, которая широко используется во всем мире.

Новый телевизор Hisense

Плюсы телевизоров Hisense

Эти мультимедийные устройства обладают рядом неоспоримых преимуществ, которые делают их действительно стоящими для бизнеса с ограниченным бюджетом:

  • Любой телевизор данной марки может похвастаться отличным балансом технических возможностей устройства и его ценовой характеристики .
  • Данные мультимедийные устройства выгодно отличаются от конкурентов и внешним видом. Они практически безрамочные, точнее рамочка имеется, но она настолько тонкая, что телевизор действительно выглядит презентабельнее своих соотечественников. К тому же, эти устройства настолько тонкие, что по толщине могут практически сравниться со смартфонами.
  • Для здоровой конкуренции компания Hisense выпускает устройства, доступные по цене, но при этом «идущие» в ногу со временем, когда технические характеристики ничем не уступают именитым аналогам.
  • Вся инструкция по установке и пользованию представлена на русском языке, поэтому на Российском рынке такие телевизоры давно занял достойную нишу. Ведь для большинства главное это не только хорошее качество, но и простота в пользовании.
  • Немаловажную роль играет яркая панель и частота обновления в 120 Гц, что дает ему реальное преимущество в сравнении с другими Китайскими телевизорами по той же цене.
  • По мнению реальных пользователей, звук и качество изображения бюджетного мультимедийного устройства действительно на высоте.
  • Как и все современные модели, компания Hisense выпускает устройства, оснащенные портами USB и HDMI. Именно этот факт позволит вам без труда подсоединить ресивер или приставку.
  Как разобрать колонку JBL (charge 3, charge 2, Xtreme). Как разобрать jbl колонку.

Телевизор Hisense в магазине

Минусы

Как и у большинства электронных устройств, у телевизоров этой марки есть недостатки, хотя их и очень мало:

  • Если вы решите приобрести бюджетный вариант устройства, то будьте готовы столкнуться с одним существенным минусом – в нем нет андроида, из-за чего придется приобретать отдельную приставку.
  • По мнению некоторых пользователей, к минусам можно отнести и громоздкость пульта, на котором все кнопки стандартны и это явное его не красит. Хотя для рядового пользователя и этого вполне будет достаточно.
  • Автоматическая настройка по какой-то причине нумерует каналы самостоятельно и не совсем нормально. Например, канал 1, 2 и так далее телевизор запоминает как 901, 902 и так далее.
  • Если к телевизору подключить клавиатуру, то весьма трудно добиться переключения языка набора текста, при этом курсор пульта очень медленно передвигается. Некоторые пользователи отмечают, что решить плохую реакцию мультимедийного устройства можно при помощи удаления всех пленок.
  • К сожалению, плеер не способен запомнить место выключения, когда вы включаете телевизор повторно. То есть для дальнейшего просмотра придется перемотать фильм, что не всегда удобно.
  • Есть еще один распространенный минус таких телевизоров – это невозможность установки некоторых приложений. Но и эта проблема может быть решена за счет перепрошивки или обновления. Как правило, последнее лучше делать с флешки, а не напрямую через интернет.

Если телевизор марки Hisense будет использоваться в качестве монитора или телевизора, вряд ли можно найти лучший вариант по разумной цене.

Телевизор Hisense дома

Оцените статью
Ремонт до и после