Телевизоры Thomson: модельный ряд, популярные модели и выбор. Томсон чья фирма какой страны?

Цена: от 36 000 рублей. Модель с диагональю 55 дюймов, углом обзора 178 градусов и разрешением 1920×1080. В конструкции используется современная система подсветки Edge LED, которая значительно повышает естественность цветов.

Телевизоры Thomson: бюджетное решение, которое не подведёт

Если вы хотите купить недорогой телевизор, который не будет мучить вас причудливыми настройками, но и не сломается после года ежедневного использования, то на чашу весов определенно стоит поставить известные европейские бренды.

Один из них — Томсон. Что имеют известные европейские телевизоры после модернизации и брендинга TCL — Thomson и можно ли положиться на телевизоры TCL из Калининграда, мы расскажем в обзоре брендинга и производственных линий этих экономичных телевизоров.

  • Краткая история производителя и телевизоров Thomson
  • Маркировка телевизоров TCL
  • Линейки ТВ, предлагаемые производителем Thomson
    • Линейка R – HD, основные характеристики
    • Линейка F – FHD, основные характеристики
    • Линейка U – UHD, основные характеристики

    Краткая история производителя и телевизоров Thomson

    Американо-французский бренд Thomson, известный с начала прошлого века, был возрожден в 2004 году после слияния с китайской компанией TCL Group.

    С тех пор аббревиатура TCL часто встречается на новых продуктах, а имя Thomson стало символом качества и надежности. Кроме того, российская компания «ПКВ ВЕСТ», Калининград, в течение некоторого времени производила телевизоры Thomson/TCL, которые в целом можно отнести к доступным электронным устройствам. Телевизор Thomson выглядит скромно и ненавязчиво. В отличие от многих конкурентов в категории бюджетных телевизоров, эти телевизоры имеют прочную подставку и простой в использовании пульт дистанционного управления.

    Читайте далее, чтобы узнать, заслуживают ли телевизоры Thomson места в вашем доме.

    Маркировка телевизоров TCL

    Все телевизоры TCL оснащены современным светодиодным экраном.

    Брендинг этих телевизоров довольно прост. Прежде всего, бренд Thomson (TCL) выпускает модели с тремя различными разрешениями:

    • HD: телевизоры с базовым разрешением HD-Ready; в маркировке отражаются, как серия R;
    • FHD: модели с разрешением FullHD можно «опознать» по наличию буквы F в маркировке телевизора;
    • UHD: телевизоры, имеющие улучшенное разрешение 4К (изображение высокой чёткости); в маркировке присутствует литера U.

    Размер экрана (диагональ) указан в начале названия модели.

    Последующие буквы и цифры на этикетке указывают на технические характеристики и функциональность телевизора.

    Режим работы можно узнать из последних цифр названия модели:

    • к серии 1ххх относятся телевизоры только с функцией приёма телевизионного сигнала (аналогового и / или цифрового);
    • к серии 5ххх принадлежат модели со смарт-функционалом, включая Wi-Fi (беспроводное) и LAN (по сетевому кабелю) интернет подключение.
    1. Thomson T39RSE1050: LED-телевизор (диагональ 39 дюймов) с разрешением HD-Ready (1366×768 пикселей), базовая модель (без «умного» функционала);
    2. Thomson T49FSL5140: LED-телевизор (диагональ 49 дюймов) с разрешением FullHD (1920×1080 пикселей) со смарт-функционалом;
    3. Thomson T55USL5210: LED-телевизор (диагональ 55 дюймов) с разрешением 4К Ultra HD (3840×2160) + Smart-TV.

    Обратите внимание, чтоСам производитель делит телевизоры на серии в зависимости от диагонали экрана.Thomson предлагает все диагонали от 22 до 56 дюймов, т.е. от 55 до 165 см. В нашем тесте для простоты и объективности телевизоры этой марки рассматриваются на основе разрешения экрана.

    TV маркировка Thomson

    Особенности

    Thomson TV — это бренд, принадлежащий корпорации TCL. Страна-производитель — Шэньчжэнь, Китай. У бренда есть завод в Калининграде. Телевизионная производственная компания является международной и имеет собственные исследовательские центры в США, Франции и Сингапуре. Компания выпускает телевизоры под брендами Thomson, TCL, ROWA и RCA. Компания широко представлена на рынках Европы, Северной Америки и Азии.

    Сегодня на заводах в основном производится мультимедийная электроника. Компания обладает многочисленными патентами, и ее телевизоры постоянно совершенствуются. Сам производитель объясняет низкую цену своей продукции внедрением системы вертикальной интеграции: его собственные отделы занимаются всем, начиная от разработки новых моделей и заканчивая созданием дистрибьюторской сети.

    Затраты снижаются, а клиент получает выгоду.

    Среди наиболее важных характеристик телевизоров Thomson можно назвать следующие:

    • универсальный дизайн – можно найти варианты в белом и черном корпусе; у Smart TV серий рамка более узкая;
    • ножки в комплекте – кронштейн в число предметов первой необходимости не входит, его нужно приобретать отдельно;
    • толщина корпуса составляет 7–10 см, что выше, чем у OLED-экранов, но в целом не доставляет дискомфорта;
    • минимальный вес – в зависимости от диагонали экрана он составляет 3–8 кг;
    • наличие в линейке телевизоров со стереозвучанием и 2 полноценными динамиками; мощность акустики должна быть не менее 20 Вт;
    • поддержку форматов Full HD с картинкой высокого разрешения, а Ultra HD приближен к кинематографическому разрешению 4K; для бюджетной линейки показатели 3840х2160 пикселей – это большая редкость;
    • широкий набор настроек – можно регулировать параметры, находя оптимальные решения для просмотра аудио, видео, эфирного ТВ, менять яркость и формат картинки;
    • большой выбор портов – есть ставший обязательным HDMI, USB, разъемы под «тюльпан» и внешнюю акустику; в некоторых моделях присутствует гнездо под кабель проводного подключения к сети интернет; ТВ-тюнер уже встроен, читаются все форматы цифрового ТВ;
    • наличие беспроводной передачи данных – она реализована благодаря Wi-Fi и синхронизации со смартфоном, поддерживается режим трансляции с экрана в Smart TV.

    Это далеко не все возможности, которые предлагают телевизоры Thomson. В зависимости от ассортимента продукции набор функций может незначительно отличаться.

    Линейки

    Среди линеек телевизоров марки Thomson вы найдете варианты с разным качеством изображения. Существуют модели HD, Full HD и Ultra HD. Стоит более подробно рассмотреть все варианты.

    R – HD

    Телевизоры с базовым разрешением HD Ready имеют соответствующую маркировку. Обозначение модели имеет маркировку R. Разрешение экрана составляет 1366×768 пикселей.

    Thomson использует его на телевизорах с небольшим экраном.

    F – FHD

    Телевизоры этой серии относятся к категории Full HD. В их названии есть буква F. Экран имеет разрешение 1920×1080 пикселей. Это самый массовый вариант, который широко представлен на рынке.

    U – UHD

    Этот формат часто также называют 4K. Модели обозначены буквой U, а разрешение Ultra HD составляет 3840×2160 пикселей. На данный момент это самое высокое доступное разрешение.

    Модели Thomson этой серии являются самыми современными и технически совершенными.

    Лучшие модели

    Компания Thomson буквально завоевала российский рынок, выпустив серию плоских телевизоров Scenium формата кинотеатра. Его характеристики были революционными для 2000-х годов. Современные достижения бренда гораздо скромнее, но у него достаточно широкий ассортимент моделей с размером экрана до 65 дюймов, а также конкурентоспособная цена. Наиболее популярные версии телевизоров Thomson можно свести в условный рейтинг, который дает представление о разнообразии ассортимента бренда.

    T22FTE1020

    Недорогой компактный телевизор Full HD с хорошим разрешением, стереозвуком и поддержкой прямого эфирного телевидения. Он весит всего 2,6 кг, выглядит тонким и имеет угол обзора 178 градусов. Он идеально подходит для использования на кухне. Он имеет входы USB, HDMI, VGA, разъем для наушников и USB-накопителя.

    T28RTL5240

    Как одна из самых популярных моделей, она относится к серии HD и имеет диагональ 28 дюймов. Этот телевизор имеет тонкий дизайн, оснащен встроенной функцией Smart TV, поддержкой Wi-Fi и встроенной светодиодной подсветкой Direct LED. В модели уже есть все необходимое для прямого подключения к эфирному ТВ: проводной Ethernet, Miracast, 2 порта USB, HDMI, разъем для наушников.

    Модель весит всего 3,3 кг и имеет размеры 63,6×38,7×8,9 см.

    T32RTL5131

    В модели 2018 года диагональ экрана составляет 32 дюйма. Он поддерживает Smart TV и подключение по Wi-Fi и выглядит элегантно и современно. Это популярная версия телевизора, но пользователи отмечают недостаток звуковых характеристик — 2 динамика мощностью 5 Вт не передают все тонкости воспроизведения спецэффектов достаточно реалистично. Этот телевизор также относится к серии HD и имеет аналогичное разрешение экрана и все основные функции.

    T40FSL5130

    40-дюймовый телевизор Smart TV теперь не для кухни, а для гостиной. Он входит в серию Smart TVs Full HD и обеспечивает высокое разрешение и воспроизведение без задержек. Здесь есть все необходимое для комфортного просмотра видео и эфирного телевидения.

    Модель весит 6,6 кг, поставляется с двумя динамиками мощностью 10 Вт и удобной подставкой.

    E43FSE1230

    Самая популярная линейка Full HD телевизоров Thomson в 2018 году пополнилась моделью с диагональю 43 дюйма. Этот телевизор стал известен благодаря сочетанию доступной цены и функциональности. Его хвалят за чистый звук и высококачественное воспроизведение видео, но отсутствие функций смарт-телевизора начинает снижать конкурентоспособность этой модели.

    Где производят телевизоры Томсон?

    В отзывах о телевизорах Thomson спрашивают о производителе комплектов. Пока что TCL, крупная китайская компания, может официально выпускать телевизоры под брендом Thomson.

    Крупнейший завод находится в Шэньчжэне, откуда готовые комплекты отправляются по всей Европе.

    Определить страну происхождения телевизоров Thomson сложно, так как комплекты могут собираться на разных заводах в зависимости от региона распространения.

    Оборудование поставляется в российские магазины с отечественного завода в Калининграде. Продукция Thomson также производится на заводах PKV и Telebalt.

    Как и любая международная компания, Thomson имеет представительства во многих странах мира. Некоторые из них отвечают только за доставку, другие также занимаются сборкой.

    Отзывы о телевизорах Томсон

    Если вы рассматриваете телевизор Thomson, узнайте больше о производителе и обзорах конкретной модели. На различных ресурсах и сайтах магазинов вы найдете множество отзывов о продукции компании, среди которых есть как положительные, так и отрицательные.

    Чтобы получить четкое представление о телевизоре Thomson, обзоры чрезвычайно важны. Однако в некоторых случаях мнение рядовых покупателей даже более важно.

    В целом, пользователи имеют довольно хорошее мнение о продукции компании и отмечают ее надежность и простоту. Однако, как и у любого сложного устройства, у него есть определенные особенности и определенные недостатки.

    Преимущества телевизоров Thomson обычно включают следующее:

    • продуманный универсальный дизайн, позволяющий подобрать решение под любой интерьер;
    • прочные и устойчивые подставки в комплекте;
    • относительно небольшой вес конструкции;
    • компактный корпус;
    • продвинутая акустическая система с внушительным запасом громкости;
    • поддержка высоких разрешений;
    • многофункциональность;
    • удобство настройки;
    • большое количество интерфейсов и портов;
    • стабильная работа с беспроводными сетями.

    К наиболее очевидным недостаткам большинства наборов относятся:

    • зачастую отсутствует поддержка Wi-Fi 5 ГГц;
    • не самые проработанные басы во встроенных колонках;
    • неудобное крепление на стену;
    • несколько урезанный и упрощенный Android в качестве операционной системы;
    • не поддерживает некоторые форматы;
    • в старых моделях телевизоров Томсон Смарт ТВ работает нестабильно;
    • невысокая частота обновления, создающая неудобства при использовании игровых приставок.

    Это лишь общие характеристики, наиболее часто упоминаемые покупателями в отзывах. Чтобы получить более точное представление об особенностях и возможностях телевизоров, необходимо изучить параметры конкретных моделей.

    Топ телевизоров Thomson

    Узнав, кто является производителем телевизоров Thomson, покупателю необходимо выбрать конкретную модель из множества представленных на рынке. Следующая оценка поможет вам сделать правильный выбор.

    Thomson T28RTL5030

    Цена: от 9 500 рублей. Экономичное решение с диагональю 28 дюймов и частотой обновления 50 Гц. Этого более чем достаточно для приема основных эфирных программ. За звук отвечает пара встроенных динамиков общей мощностью 10 Вт.

    Для подключения внешних устройств имеются два порта USB типа A и два входа HDMI. Телевизор можно поставить на подставку или повесить на стену с помощью стандартного кронштейна 200×100 мм.

    Преимущества:

    • приятный дизайн;
    • качественная сборка;
    • долговечность;
    • невысокая стоимость.

    Недостатки: Нестабильная работа системы.

    Thomson T32RTE1160

    Цена: от 8 600 рублей. Многофункциональный 32-дюймовый телевизор с разрешением 1366 × 768. Качественная матрица дополнена хорошей светодиодной подсветкой Direct LED, которая обеспечивает равномерную цветопередачу по всей плоскости экрана.

    Аудиосистема мощностью 10 Вт поддерживает технологию стереозвука и подходит для комфортного просмотра в комнате средних размеров.

    Преимущества:

    • доступность;
    • неплохое изображение;
    • интуитивное управление;
    • хороший звук.

    Недостатки: Малые углы обзора.

    Thomson T32RTE1250

    Цена: от 16 900 рублей. 32-дюймовый LED-телевизор с частотой обновления 60 Гц и современная звуковая система мощностью 20 Вт. Запас громкости достаточен даже для больших помещений.

    Модель поддерживает все современные стандарты телевидения и позволяет подключить любую приставку или игровую консоль. Кроме того, доступна функция родительского контроля.

    Преимущества:

    • качественная сборка;
    • простое управление;
    • неплохой запас яркости.

    Недостатки: Иногда долго колеблется во время работы.

    Thomson T43FSE1170

    Цена: от 18 700 рублей. Устройство 43″ с возможностью воспроизведения контента в формате Full HD. Оснащен современной системой подсветки Direct LED, которая гарантирует равномерное распределение всех цветовых оттенков.

    Встроенная 16-ваттная аудиосистема поддерживает Dolby Digital, стерео и объемный звук.

    Имеется стандартная стойка 200×100 мм для легкого настенного монтажа.

    Преимущества:

    • продвинутый интуитивный интерфейс;
    • красивый внешний вид;
    • простая настройка.

    Минусы: Слабый встроенный звук.

    ThomsonT43FSL5140

    Цена: от 16 500 рублей. Универсальный Full HD смарт-телевизор с операционной системой Android. Он обладает достаточной подушкой мощности, что позволяет без ограничений использовать современные приложения и воспроизводить потоковый контент в высоком качестве.

      Нужны ли права на квадроцикл и на снегоход. Как выглядят права на квадроцикл?
Оцените статью
Ремонт до и после