9 способов аккуратно сложить наушники так, чтобы они никогда не запутались. Как сложить наушники чтобы они не путались.

Такой же положительный эффект защиты от пыли и влаги дают и различные мешочки для наушников. Помимо практичного хранения наушников, их можно использовать в качестве модного аксессуара и для улучшения имиджа.

Хватит путаться в проводах – 5 крутых способов хранить наушники

Наушники имеют неприятную тенденцию постоянно запутываться. Это затрудняет обращение с ними и рано или поздно может привести к поломке. Но многие люди даже не задумываются о том, что существуют специальные способы хранения наушников. Далее вы узнаете, как именно можно упаковать кабели, чтобы продлить срок службы устройства.

Прежде чем мы перейдем непосредственно к способам хранения наушников, следует помнить об одном важном моменте. Никогда не применяйте силу при наматывании, иначе вы можете повредить кабель и вывести наушники из строя.

Складываем провод восьмёркой

Для первого способа используйте только руку. Это очень простой, но гениальный метод. Выполните следующие действия:

  1. Выставьте два пальца вперёд, будто показываете «козу».
  2. Используйте большой палец, для того чтобы зафиксировать провод.

«Коза» пальцами

Оберните кабель вокруг мизинца и указательного пальца. Чередуйте внешнюю и внутреннюю части.

Намотка наушников на два пальца

Продолжайте наматывать провод таким образом, пока свободная часть не останется всего несколько сантиметров.

Смотанный провод

Используйте эту часть, чтобы снова обмотать наушники выше пояса. Вставьте конец наушников со штекером в сделанную вами петлю.

Уложенные наушники

Так вы сможете сложить наушники в любой момент, не имея под рукой какого-либо предмета. Чтобы развернуть наушники, достаточно аккуратно потянуть за два противоположных конца.

Используем пластиковую карту

Существует до двух способов размотать кабель наушников с помощью пластиковой карты. Для первого варианта вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Возьмите ненужную пластиковую карту и ножницы. Обрежьте карту с боков таким образом, чтобы по форме она напоминала кость.
  2. Для более удобной фиксации концов наушников — сделайте небольшие прорези с каждой стороны карты.
  3. Намотайте наушники на пластик, а концы осторожно зафиксируйте в прорезях.

Наушники в пластиковой карте

Вот и все. Теперь вы можете положить наушники куда угодно и быть уверенным, что они не запутаются.

Продолжить чтение: Как превратить монитор в телевизор без компьютера: с помощью ТВ-приемника.

Для второго способа, помимо пластиковой карты, вам понадобится резинка:

  1. Разместите резинку на карту вдоль её длины. Она должна быть достаточно тугой, чтобы не соскальзывать. Если резинка слабая, можно свернуть её в два раза перед фиксацией.
  2. Осторожно намотайте наушники на палец, придавая смотке круглую форму.
  3. Вставьте наушники за резинку — для этого немного согните карту, чтобы между резинкой и картой оказалось пустое пространство.
  4. Перестаньте сгибать карту, и резинка плотно зафиксирует ваши наушники.

Резинка и пластиковая карта

Пластиковая карта, которую вы используете для этого метода, должна быть старой и непригодной, иначе вы можете ее повредить.

1 способ сложить наушники: «Коза»

Первый способ обмотки наушников можно назвать «козликом», так как мы обматываем кабель наушников двумя пальцами, прижатыми друг к другу.

Сначала нужно поднять указательный палец и мизинец так, чтобы образовался «завиток». Затем положите сами наушники на указательный палец, а кабель — на мизинец. Затем поочередно оберните кабель крестообразно вокруг указательного пальца и мизинца. В итоге у вас должна получиться восьмерка. Но не спешите обматывать провод по всему периметру. Когда у вас останется около 8-10 см провода, оберните его вокруг середины восьмерки несколько раз, а когда останется около 1-2 см, вставьте штекер в одну из образовавшихся петель.

Вот и все. Теперь кабель наушников правильно завязан и закреплен, и его можно убрать в ящик стола или в сумку для длительного хранения.

2 способ как замотать наушники: «Бойскаут»

Чтобы обмотать наушники методом «pathfinder», нужно сложить вместе три пальца одной руки: указательный, средний и боковые. Надавите большим пальцем на указательный и начинайте обматывать провод вокруг наушников. Когда до конца провода останется примерно 10-15 см, возьмите провод из пальцев и намотайте оставшуюся часть посередине, чтобы закрепить провод. Когда у вас останется несколько сантиметров провода, вставьте штекер в одну из петель и слегка затяните его. Провод будет намотан хорошо и надежно, а чтобы размотать его, достаточно освободить его из петли и потянуть.

  Как выбрать мультимедийный проектор. Что такое мультимедийный проектор.

3 способ завязать наушники: «Кредитка»

Если у вас есть недействительная кредитная карта или другая ненужная пластиковая карта, вы можете вырезать в ней специальные выемки и протянуть провод наушников крест-накрест через них. В итоге вам останется только просунуть прорезь под кабель. Этот способ надежен и прост, но требует наличия карты, что не всегда удобно или возможно. Тем не менее, такой способ завязывания наушников очень эффективен.

Используем приспособления

Чтобы упростить процесс складывания, можно воспользоваться некоторыми подручными средствами. Например, старую банковскую карту или даже пробку от винной бутылки. Это может значительно сократить время, необходимое для скручивания наушников.

  • Используем старую кредитку правильно. Сделайте в пластиковом прямоугольнике две насечки друг напротив друга, глубиной около 1,5 см и шириной по 1 см. А сбоку сделайте один разрез глубиной около 0,7 см для самих наушников. Теперь, когда вам нужно будет сложить наушники, достаточно будет продеть один их конец через этот разрез, а провод обмотать через насечки. Второй же конец можно просто подвернуть под провод, чтобы он не запутывался.
  • Кроме того, вместе с банковской картой можно использовать простую резинку для волос. Для удобства вы можете приклеить ее к одной стороне карты при помощи термоклея. Когда вам будет нужно убрать наушники, просто сверните их в круг и зафиксируйте резинкой на поверхности карты.
  • Остался колпачок от старого крема или даже зубной пасты? Он пригодится для складывания наушников! Просто сверните провод колечком, согните с одной стороны и вставьте в колпачок так, чтобы он плотно зафиксировался, поэтому не подойдут слишком большие или слишком маленькие колпачки.
  • Если после какого-нибудь торжества у вас дома осталась пробка от вина, она прекрасно подойдет, чтобы держать ваши наушники в порядке. Наверняка после использования на вашей пробке осталось довольно глубокое отверстие от штопора. Немного расширьте его при помощи шила или других подручных средств так, чтобы в него свободно помещался штекер от гарнитуры. С другой стороны пробки сделайте небольшой вырез, в котором впоследствии будут крепиться наушники. Просто вставьте штекер в отверстие, намотайте провод на пробку и закрепите наушники в прорези.
  • Контейнер из-под игрушки в шоколадном яйце также отлично подойдет для хранения вашей гарнитуры. Просто сверните наушники в кольцо вокруг трех пальцев, сложите его пополам и уберите в контейнер. Так проводу не страшны ни удары, ни переломы, ни даже падение в воду.
  • Канцелярский зажим – тоже неплохая возможность аккуратно сложить наушники, особенно если вы работаете в офисе. Сами наушники зафиксируйте в зажиме, а провод замотайте вокруг его ручек. Штекер же можно просунуть в ушко одной из ручек, чтобы провод не развязывался раньше времени.

Однако этот способ не самый безопасный, так как при небрежном ношении зажим может ослабнуть, и наушники могут просто упасть.

Правила эксплуатации

К наушникам редко прилагаются инструкции или правила эксплуатации, как это бывает с другими бытовыми приборами или электронными устройствами. И действительно, вы можете подумать, а зачем? Вы вставляете их в уши, подключаете телефон — и готово! Однако существуют некоторые правила переноски, хранения и использования наушников, которые пригодятся всем, кто ими пользуется.

Носите наушники в специальном чехле, чтобы они не путались. Многие люди даже не знают, что существуют специальные чехлы для их любимых наушников. Они выглядят как круг размером с хоккейную шайбу. Они сделаны из двух слоев толстого, но мягкого материала, между которыми находится слой пластика или твердого картона. Они закрываются и открываются на молнию, а иногда даже имеют специальные сетчатые карманы, в которые можно засунуть наушники, чтобы они не выпали, если вы неосторожно откроете сумку. Существуют также пластиковые варианты с раздвижной крышкой. Вы можете сложить кабели так, как вам удобно

Купите специальный защитный зажим для штекера. Все мы знаем, что кабель обычно повреждается в том месте, где его трудно починить — возле крепления к вилке.

Но умные люди давно придумали специальные защитные зажимы, которые не дают кабелю двигаться в этом месте. Купить их можно в любом магазине электротоваров, стоят они очень дешево. А благодаря широкому разнообразию дизайнов и цветов каждый может найти то, что ему по душе.

  Телевизоры Polar: характеристики, лучшие модели, советы по эксплуатации и ремонту. Как настроить телевизор polar?

Если наушники запутались глубоко в кармане, не стоит их доставать, пока не окажетесь в безопасном месте. Это связано с тем, что запутавшиеся наушники могут зацепиться за что-то еще и не только вытащить их из сумки, но и порвать или, по крайней мере, повредить. При распутывании никогда не тяните за провода и не тяните слишком сильно. Еще лучше распутывать их аккуратно, по одному. Это сэкономит время, а также предотвратит повреждение наушников.

Иногда у вас действительно нет времени, чтобы сложить и вставить наушники. В этом случае стоит подумать о покупке беспроводных наушников. Сейчас на рынке представлено множество стильных и практичных беспроводных наушников на любой вкус и бюджет. Вы можете использовать их любым удобным для вас способом, в зависимости от того, сколько у вас свободного времени.

Конечно, лучше всего, если у вас есть с собой чехол, но даже если его нет, не стоит класть кабель в карман.

Ниже вы узнаете, как сложить наушники методом «козла».

На три пальца

Этот метод очень похож на первый метод. Его главное преимущество в том, что он быстрый, но конечный вариант выглядит менее аккуратно, чем метод «восьмерки».

При этом методе шнур обматывается по кругу вокруг трех только что сложенных вместе пальцев — указательного, безымянного и среднего. Затем оставшийся шнур скручивается ровно посередине, и конец с затычкой вставляется обратно в образовавшееся ухо.

Разворачивание аналогично способу № 1.

Как обращаться с наушниками, чтобы они дольше работали

Наушники быстро ломаются — это распространенная проблема среди любителей музыки. Тонкие кабели легко ломаются, а динамики со временем изнашиваются. Это негативно сказывается на качестве звука и может повредить слух. Чтобы продлить срок службы наушников, важно правильно их хранить и использовать. В этом вам помогут несколько основных правил:

  • отключать аппаратуру следует, потянув их за штекер, а не за провод, чтобы он не порвался;
  • не стоит резко выдергивать провод из разъема, так как это может расшатать «гнездо» и в последствии видимость гаджета на мобильном устройстве или плеере перестанет отображаться;
  • хранить аппаратуру лучше в специально отведенном месте, например, на полке или в специальной коробочке, не оставлять их на полу, на диване или в другом неположенном месте;
  • нельзя допускать того, чтобы провода свисали, например с поверхности стола или полки, так как это может привести к их быстрому износу;
  • при работе с устройством следует избегать контакта с водой, поэтому нужно всегда насухо вытирать руки перед тем, как брать их, не класть на мокрые поверхности и не использовать под дождем;
  • лучше исключить прослушивание музыки в наушниках во время сна, чтобы избежать деформации и запутывания провода;
  • высокая громкость и длительное прослушивание могут повредить динамики и повлиять на качество звука, поэтому не следует слишком сильно перегружать устройство.

Приведенные выше эффективные способы хранения помогут избавиться от проблемы загрязнения и облегчить жизнь пользователям. Простые советы по использованию позволяют избежать поломок и продлить срок службы оборудования, а для особо бережливых хоббистов — сэкономить деньги и время.

Ненужная пластиковая карточка

Картон в помощь

Этот вариант особенно интересен для тех, кто носит наушники в сумке или рюкзаке.

  Как заклеить динамик на колонке. Чем заклеить диффузор динамика?

Для начала вам понадобится выброшенная пластиковая карта. Подойдет любая дисконтная карта из продуктового магазина. Боковые стороны карты должны сужаться к центру. С помощью дрели или сверла проделайте отверстие в верхней части карты. В нижней части сделайте небольшие прорези. Ваша персональная память готова!

Удобные способы укладки наушников

Прежде чем мы перейдем непосредственно к способам хранения наушников, следует помнить об одном важном моменте. Никогда не применяйте силу при наматывании, иначе вы можете повредить кабель и вывести наушники из строя.

Складываем провод восьмёркой

Для первого способа используйте только руку. Это очень простой, но гениальный метод. Выполните следующие действия:

  1. Выставьте два пальца вперёд, будто показываете «козу».
  2. Используйте большой палец, для того чтобы зафиксировать провод.

Держите мизинец и указательный палец перед наушниками.

Вращайте наушники вперед и назад попеременно внутренними и внешними пальцами.

Заворачивайте наушники до тех пор, пока не останется только небольшой ободок.

Заверните наушники у кончика и вставьте штекер в петлю.

Так вы сможете сложить наушники в любой момент, не имея под рукой какого-либо предмета. Чтобы развернуть наушники, достаточно аккуратно потянуть за два противоположных конца.

Читайте также: 25 лучших smartwatches — рейтинг 2019/2020 гг.

Используем пластиковую карту

Существует до двух способов размотать кабель наушников с помощью пластиковой карты. Для первого варианта вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Возьмите ненужную пластиковую карту и ножницы. Обрежьте карту с боков таким образом, чтобы по форме она напоминала кость.
  2. Для более удобной фиксации концов наушников — сделайте небольшие прорези с каждой стороны карты.
  3. Намотайте наушники на пластик, а концы осторожно зафиксируйте в прорезях.

Вы можете использовать ножницы, чтобы сделать держатель для наушников из пластиковой карты

Для второго способа, помимо пластиковой карты, вам понадобится резинка:

  1. Разместите резинку на карту вдоль её длины. Она должна быть достаточно тугой, чтобы не соскальзывать. Если резинка слабая, можно свернуть её в два раза перед фиксацией.
  2. Осторожно намотайте наушники на палец, придавая смотке круглую форму.
  3. Вставьте наушники за резинку — для этого немного согните карту, чтобы между резинкой и картой оказалось пустое пространство.
  4. Перестаньте сгибать карту, и резинка плотно зафиксирует ваши наушники.

Как сделать Minty Fresh держатель для наушников

Пользователь Instructables Крис Т. нашел дешевое и простое решение для использования и хранения наушников в пустой жестянке от Mentos (или другой емкости аналогичного размера).

С помощью нескольких простых бытовых предметов (двух бусин, двух резинок и скрепки) Крис смог превратить кусок хлама в полностью функциональный контейнер для наушников.

Самое сложное — это просверлить отверстие в контейнере. Бусины удерживают кабель и дополнительный штекер на месте, а штекер крепит их к крышке, чтобы вы могли регулировать длину кабеля по мере необходимости.

Электроника DIY в китайском магазине.

Универсальный зажим для бумаги

Если у вас нет ничего под рукой, вы обязательно найдете скрепку. Техника проста: вы прикрепляете телефонную трубку к «зажиму», оборачиваете вокруг него кабель и продеваете оставшийся «хвостик» через половину колец. Скрепка надежна, но неудобна для ношения в кармане.

Если ни один из вышеперечисленных способов вам не подходит, рекомендуем приобрести беспроводные наушники. Тогда вам не придется беспокоиться о том, как хранить наушники!

Лучшие истории:, 11 лучших Bluetooth-наушников для телефона.

, 5 лучших наушников Skullcandy

Как подключить беспроводные наушники к телефону

, Как использовать беспроводные Bluetooth-наушники, Как носить наушники, Наушники в ушах, Как правильно их использовать

Как подключить наушники

Как разобрать наушники: Фотографическое пошаговое руководство по ремонту всех компонентов пары наушников

Как подключить сломанный кабель наушников, Ремонт наушников своими руками

Ремонт наушников своими руками

Оцените статью
Ремонт до и после