Как зарядить колонку JBL, чтобы она прослужила дольше. Как заряжать колонку jbl.

Если громкость установлена на максимум, процесс зарядки будет слишком медленным и не будет соответствовать запланированному времени. Поэтому если вас спрашивают, можно ли заряжать колонку JBL, когда она включена и работает на полной громкости, делать этого не следует.

Как зарядить колонку JBL, чтобы она прослужила дольше

Как правильно заряжать колонку JBL? Используйте зарядное устройство, прилагаемое к колонке. Рекомендуется не делать этого в местах с повышенной влажностью. Также стоит выключить устройство, иначе срок службы батареи сократится. По окончании процесса включите устройство через 5 минут. А когда вы не используете устройство, заряжайте его раз в полгода.

Ниже я объясню, как правильно заряжать колонку, чтобы она прослужила дольше.

Как можно зарядить колонку

Устройства JBL можно заряжать от сети или от заземляющего зарядного устройства. Вы также можете заряжать устройство через телефон или планшет — с помощью соответствующих адаптеров. Ноутбуки также можно заряжать через порт USB, а самым быстрым и распространенным способом является зарядка от сети. Вот как правильно заряжать колонки JBL с помощью этого способа:

  • Желательно выключить устройство, но это необязательно. Выключение сделает процесс более быстрым и, в некоторой степени, продлит срок службы аккумулятора. А значит его не придется менять.
  • Если динамик продолжает работать, то звук следует оставить на маленькой громкости, не увеличивая его.
  • Раскройте заднюю крышку устройства и вставьте провод в разъём, который хотите использовать – USB или для розетки. Обратную сторону – в переходник и в розетку, либо в устройство для подзарядки.

  • Если это первая зарядка после покупки, то нужно полностью разрядить устройство в процессе использования, а затем правильно зарядить первый раз, полностью.
  • Когда динамик не используется, следует обязательно заряжать её раз в полгода.

Это основные моменты зарядки колонок JBL, которые позволят вам нормально использовать устройство и не повредить его. Однако есть еще несколько тонкостей, которые непосредственно влияют на этот процесс. Посмотрите, как правильно заряжать динамик JBL:

  • Избегайте влажных помещений. Сам динамик защищён от влаги, но при зарядке он более уязвим. Поэтому повышенная влажность не подойдёт.
  • По отзывам людей зарядка лучше происходит на улице или в прохладном помещении, не в жарком.
  • Кабель желательно должен быть «родным», который шёл в комплекте, или же подходящий по параметрам микро USB провод.
  • Если провод перетерт или повреждён, то зарядка будет происходить хуже, или вовсе остановится.

Какая зарядка у колонки

В устройстве JBL используется стандартный кабель micro USB — на момент написания статьи практически все устройства производителя имеют такой разъем. Внешний вид и сам жгут кабеля может быть совершенно разным. Единственное условие, которое необходимо учитывать перед зарядкой портативной Bluetooth-колонки, — это целостность кабеля. Но если вы используете оригинальный кабель, то можете быть абсолютно уверены, что все параметры идеально подходят для колонки.

Правила зарядки портативной колонки jbl

Главное преимущество портативной колонки JBL заключается в том, что она может непрерывно работать в течение 16 часов без подзарядки аккумулятора. Однако если вы слушаете музыку на полной громкости, время автономной работы сокращается до 5 часов. После длительного прослушивания музыки колонку необходимо подзарядить, но важно сделать это правильно.

В музыкальных колонках используются литий-полимерные или литий-ионные аккумуляторы, применяемые в таких распространенных устройствах, как ноутбуки, планшеты или музыкальные плееры. Однако следует отметить, что время зарядки у этих устройств разное. Поэтому зарядку следует производить с помощью устройств такой же емкости, например, компьютера, ноутбука или сетевого блока питания.

USB-кабель используется для подключения к источнику питания. Входы microUSB чаще всего используются для зарядки jbl. Вам понадобится соответствующий кабель, который входит в комплект поставки планшетов или смартфонов. Для более быстрой зарядки оставьте устройство на это время выключенным. Также стоит соблюдать следующие правила

  • не использовать музыкальный прибор на всей громкости, также при зарядке через домашний ПК. Если потребуется включить динамик, нужно свести громкость на минимум;
  • не слушать колонку на полной громкости весь день, когда источника для подзарядки нет поблизости. В ином случае, аккумулятор сядет и понадобится затратить на его зарядку до 5 часов;
  • меняя источник зарядки поступающего тока с ПК на аккумулятор, используя кабель, устройство следует выключить и выждать 5 минут, а потом включить. Если сделать по другому, тогда наносится вред его функциям;
  • применяя устройство впервые, нужно ожидать, когда оно полностью разрядится и выключится, а дальше зарядить его в течение часа до появления питания;
  • не стоит заряжать колонку jbl слишком близко к воде или в помещении с высокой влажностью. Может произойти возгорание;
  • для того чтобы динамик оставался в рабочем состоянии, нужно проводить зарядку раз в шесть месяцев, даже если не придётся его задействовать.
  Что такое TWS наушники. Наушники твс что это.

Правила зарядки портативной колонки jbl

Предупреждение! Если температура станет слишком высокой или слишком низкой, процесс зарядки будет прерван в целях безопасности. Кроме того, процесс зарядки прерывается, если он длится слишком долго и мигает оранжевым цветом. Рекомендуется отсоединить кабель и дать устройству остыть некоторое время, чтобы мигание индикатора прекратилось. Затем можно снова включить его, когда температура не превысит 35 градусов.

Сколько заряжается колонка jbl

Если портативная колонка не имеет дисплея, время зарядки необходимо проверять вручную. В этом случае нет индикации времени полной зарядки, но специалисты советуют заряжать устройство в течение 4 часов в выключенном состоянии и до 6 часов во включенном. Если колонка постоянно работает на полной мощности, процедуру следует проводить постоянно, так как в таком состоянии она очень быстро разряжается. Следует отметить, что между первым подключением к зарядному устройству и включением колонки в розетку должен пройти один час. В противном случае это может повлиять на работу устройства. Не стоит вообще допускать, чтобы устройство пришло в негодность.

Совет. Если у вас обычный компьютер или ноутбук, устройство будет заряжаться быстрее в прохладном, не включенном в сеть и проветриваемом месте на подставке с вентилятором. Специалисты сервисной службы рекомендуют заряжать аккумулятор до полной емкости. Перед подключением устройства к компьютеру или сети выделите достаточно времени в вашей программе. Не стоит прерывать этот процесс.

Как понять, что колонка JBL зарядилась

Как понять, что колонка JBL зарядилась

Большинство новых музыкальных колонок оснащены индикатором заряда батареи, который показывает, когда батарея заряжается. В нормальном состоянии он не горит и не мигает. Когда батарея полностью заряжена, индикатор горит зеленым цветом. Когда в колонке JBL низкий уровень заряда, об этом свидетельствует красный индикатор. Вы можете легко зарядить его, подключив к компьютеру и подождав, пока зеленый индикатор не сменится красным.

Если устройство не имеет светового индикатора, определить, когда аккумулятор заряжен, будет сложнее. Эксперты советуют иметь в виду оба варианта:

  • следует запомнить время, когда началась зарядка и отсчитать 4 часа. Этого времени должно хватить на 5 часов непрерывного, громкого слушания музыки;
  • если динамик работает, необходимое время для зарядки составит 6 часов.

Интересно, что устройство может легко заряжать телефон. Интересно, что устройство может заряжаться довольно легко: Достаточно установить переключатель в положение PS и подключить кабель между устройствами. Когда телефон начнет заряжаться, на экране появится соответствующее изображение.

В целом, зарядка мобильного динамика JBL проста и понятна, нужно лишь соблюдать несколько правил и пользоваться им аккуратно. Тогда вы сможете наслаждаться любимой музыкой и песнями в течение долгого времени. Вы можете использовать колонку где угодно — дома или на улице, во время отдыха на свежем воздухе, у бассейна или на вечеринке.

Сколько нужно заряжать?

Модели портативных колонок, оснащенные световым индикатором, информируют пользователя об уровне заряда батареи и о том, что колонка полностью заряжена. Если это не так, следует самостоятельно следить за продолжительностью процесса зарядки.

  Моющий пылесос и как можно его использовать. Что можно мыть моющим пылесосом?

Эксперты настоятельно рекомендуют придерживаться двух вариантов.

  • Если устройство находится в выключенном состоянии, то заряжать его нужно примерно 4 часа.
  • Если колонка работает, оптимальное время зарядки составляет около 6 часов.

Если колонка работает на максимальной громкости, нельзя вообще отключать зарядное устройство от сети, так как в этом режиме заряд быстро закончится, особенно у моделей с небольшой емкостью аккумулятора.

Опыт показывает, что портативные музыкальные устройства быстрее заряжаются в прохладном помещении или на улице при низкой температуре. Помните, что между первым подключением к источнику питания и включением устройства в розетку должно пройти не менее 60 минут. Если вы будете правильно заряжать портативную колонку, она обеспечит долгие годы бесперебойной работы.

Перед зарядкой устройства необходимо прочитать соответствующий раздел в руководстве пользователя.

Как заряжать устройство?

Чтобы зарядить устройство, выполните следующие действия:

  • возьмите портативную колонку и зарядное устройство, современный вариант состоит из двух частей – кабеля и насадки с вилкой для обычной розетки;
  • если заряжаете колонку от сети, одной стороной подключите кабель к колонке, а вилку воткните в розетку;
  • для заряда аккумулятора от портативного компьютера или Power bank используется только кабель USB, с его помощью между собой соединяют два устройства.

Как понять, что колонка зарядилась?

Если ваша модель оснащена специальным индикатором, он покажет, когда аккумулятор полностью заряжен. Если ваше устройство оснащено индикатором, он подскажет вам, когда батарея полностью заряжена.

На многих колонках марки JBL зеленый индикатор загорается, когда батарея полностью заряжена. Когда индикатор становится красным, устройство пора заряжать. Для зарядки колонки можно подключить ее не только к электросети, но и к обычному компьютеру. Как только питание зарядит аккумулятор, красный индикатор станет зеленым.

Если индикатор отсутствует, определить уровень заряда гораздо сложнее. Снижение качества звука и низкая громкость указывают на то, что устройство скоро разрядится. Подключив колонку к источнику питания, следует засечь время и отсчитать несколько часов (3-4). Этого времени должно хватить еще на пять часов непрерывной работы.

Как видите, зарядка мобильных колонок проста и понятна, нужно лишь соблюдать несколько правил и быть внимательным при использовании устройства.

С колонками, сделанными в США, вы можете наслаждаться высококачественной музыкой в любом месте.

Как зарядить USB-колонку?

Портативные колонки обычно заряжаются через USB-кабель, входящий в комплект поставки. Вы можете использовать его для зарядки либо от розетки, либо от другого устройства. Давайте рассмотрим оба способа зарядки Bluetooth-колонки.

Способ 1: Зарядка через розетку

Вам понадобится сетевой адаптер с вилкой, который вы вставляете в розетку. Убедитесь, что сила тока, от которой он питается, соответствует техническим характеристикам плеера. Этот номер можно найти в руководстве пользователя или на отсеке съемного аккумулятора.

Как заряжать колонки JBL и других производителей? Следуйте инструкциям:

  1. Предварительно выключите устройство.
  2. Мини-разъем шнура вставьте в подходящий разъем на девайсе.
  3. Противоположный разъем подсоедините к блоку питания.
  4. Вставьте ЗУ в розетку.
  5. После полного восполнения запасов энергии (ориентируйтесь на показания световых индикаторов) выньте блок питания из розетки, а затем штекер — из разъема проигрывателя.

зарядка колонки

Способ 2: Зарядка с помощью другого устройства

Беспроводную колонку можно заряжать с помощью любого устройства, которое поддерживает USB 2.0 или 3.0 и имеет подходящий разъем. Обычно это компьютер, ноутбук или портативный аккумулятор.

Как зарядить колонку этим способом? Сам процесс прост:

  1. Перед тем как заряжать портативную колонку, выключите ее.
  2. Мини-разъем USB-шнура подсоедините к соответствующему гнезду на девайсе. Если вы не можете найти его, обратитесь к инструкции: некоторые изготовители «прячут» это гнездо под резиновой или силиконовой крышечкой.
  3. Второй конец шнура присоедините к гаджету-источнику питания.
  4. Как только батарея полностью восполнит запасы, отсоедините шнур сначала от питающего гаджета, а затем — от самой колонки.

Если вы заряжаете устройство через ноутбук, компьютер или power bank, вы все равно сможете слушать музыку на плеере, но имейте в виду, что это замедляет процесс на 2-3 часа.

как зарядить портативные колонки

Полезные лайфхаки для зарядки колонок

Теперь вы знаете, как зарядить свою колонку. Помните о нескольких важных моментах:

  • Купив новую колонку, проигрывайте на ней музыку до полной разрядки батареи. Первый раз заряжайте устройство выключенным — активируйте его, минимум, через 1 час.
  • Продолжительность работы аккумулятора зависит от громкости проигрывания: чем сильнее играет музыка, тем быстрее разряжается устройство.
  • Если вы хотите ускорить процесс, приобретите блок питания на 5 вольт. С использованием такого ЗУ батарея наполнится зарядом за 1,5-3 часа.
  • Старайтесь каждый раз заряжать девайс до 100 %.
  • Проигрыватель быстрее разряжается в прохладных помещениях, на улице в холодную погоду.
  • Чтобы зарядить колонку быстрее, выключите гаджет.
  • Если вы заряжаете устройство во время проигрывания музыки, поставьте небольшую громкость. На максимальной батарея будет напитываться энергией очень медленно.
  • В большинстве колонок работают литий-ионные аккумуляторы, рассчитанные на 500-1500 циклов зарядки-разрядки. В отличие от старых батарей, «переполнить» их энергией не получится — они наполняются, максимум, на 100 %.
  • Если вы купили дешевую китайскую колонку, не держите ее на зарядке долго: аккумулятор настолько сильно нагревается, что может взорваться.
  • Чтобы акустика была долгое время безупречной, не переключайте источники питания во время работы устройства. Отключите проигрыватель, подсоедините к другому гаджету или розетке, и включите снова.
  • Как заряжать колонку через USB безопасно? Не производите подзарядку гаджета в комнате с повышенной влажностью или рядом с водой.
  • Если вы пользуетесь проигрывателем нечасто, не забывайте заряжать его хотя раз в полгода.
  • Сколько заряжать гаджет? Ориентируйтесь по индикаторам на корпусе. Если же их нет: в выключенном состоянии — до 4-х часов, во включенном — до 6 часов.
  Особенности выбора и установки кондиционера на две, три комнаты. Сколько кондиционеров нужно в трехкомнатную квартиру?

как заряжать портативные колонки

Что делать, если устройство не заряжается?

Если колонка не заряжается:

  1. Убедитесь, что разъемы USB-провода плотно вставлены в гнезда и на проигрывателе, и на блоке питания.
  2. Проверьте работоспособность кабеля с зарядкой другого устройства.
  3. Проверьте в характеристиках зарядного устройства, что оно дает ток на выходе от 1,5 А.
  4. Осмотрите гнездо зарядки колонки на предмет повреждений.

Многие задаются вопросом, как зарядить колонку, если розетка сломана. Лучше не экспериментировать и отнести колонку в ремонт. Есть еще один способ, как зарядить колонку, если сломан вход: извлеките съемный аккумулятор, вставьте его в совместимое устройство, в ту же колонку, и восполните заряд одним из указанных способов.

Как заряжать портативную колонку?🎧 Пошаговая инструкция, как правильно зарядить беспроводную колонку

Как зарядить портативную колонку? 🎧 Пошаговая инструкция о том, как правильно заряжать беспроводную колонку.

Как зарядить колонку? 🎧 В этой статье содержатся пошаговые инструкции о том, как правильно заряжать Bluetooth-колонки. Руководство и советы по зарядке колонок от JBL, Sony и других брендов. Наушники-обзор Часто задаваемые вопросы — помощь и советы! ✔ Характеристики ✔ Обзоры ✔ Советы.

JBL Link Portable — колонка с док-станцией

В модельном ряду JBL существует одна интересная модель — >>Link Portable, которая поставляется с док-станцией для зарядки колонки без кабеля. Однако есть и USB-разъем для питания.

док-станция

Поэтому ее можно использовать не только как стационарную колонку, которая постоянно стоит в одном месте в комнате. Ее можно использовать и как обычную портативную колонку, которую можно взять с собой. В этом случае для зарядки JBL Link Portable достаточно положить ее на подставку, а не куда-нибудь в рюкзак или сумку.

зарядка

Оцените статью
Ремонт до и после