Не включается телевизор BBK. Телевизор ббк не включается что делать.

Чтобы иметь возможность настраивать каналы с помощью пульта дистанционного управления, необходимо подключить телевизор BBK к цифровому, проводному или интерактивному источнику сигнала (кабель, ресивер, карта цифрового ТВ-тюнера).

Не включается телевизор BBK

Если ваш телевизор не включается, не паникуйте, причина может быть незначительной, и вы можете решить проблему самостоятельно. Вот самое простое, что вы можете сделать сами, не вызывая ремонтника.

Ремонт блока питания 490 р
Ремонт системной платы 440 р
Ремонт разъема питания 590 р

Телевизор не включается, светодиодный индикатор не горит

  • убедитесь, что в доме есть электричество, часто бывает, что просто отключился автомат в щитке от перегрузки напряжения (либо отключено питание розеточной группы);
  • проверьте исправность розетки, к которой подключен телевизор (попробуйте подключить к ней другой прибор, например, настольную лампу, сотовый телефон);
  • если телевизор подключен к розетке через удлинитель, проверьте его работоспособность, или попробуйте заменить его на другой (часто бывает так, что телевизор подключен через пилот, а на нем элементарно выключен переключатель).

Телевизор не включается, но светодиодный индикатор горит

Если лампочка загорается, значит, блок питания работает нормально, и вам следует искать проблему в другом месте. Попробуйте выполнить следующие действия: Питание не работает:

  • пробуйте включить телевизор с панели управления. Если телевизор включается, значит дело в пульте;
  • при попытке включения с панели управления вообще нет реакции от телевизора, либо телевизор пытается включиться, но тщетно? Есть вероятность, что сработала защита от перепадов напряжения в сети, попробуйте вынуть вилку из розетки, подождать какое-то время и снова попробовать включить телевизор.

Если телевизор не включается, несмотря на все попытки, проблема в электронике, например, в плате управления (возможно, процессоре), блоке питания или вилке.

Мы не советуем вам вскрывать телевизор и пытаться его отремонтировать. Это не только невозможно отремонтировать, но и опасно.

Мы рекомендуем обратиться в квалифицированный сервисный центр. Специалист проведет диагностику, определив истинные причины неисправности, и предложит вам профессиональный ремонт телевизора либо в сервисном центре, либо на дому. В любом случае, сложный ремонт требует использования специального оборудования и инструментов, к которым есть хорошие инструкции.

Не включается телевизор - ремонт в день обращения

Телевизор не включается? Мы отремонтируем его в тот же день!

Ваш телевизор больше не работает? Причиной может быть блок питания, блок управления или другие неисправные компоненты. Наши сервисные специалисты устранят поломку и восстановят работу телевизора в тот же день. В 10% самых сложных случаев ремонт может занять до трех дней. В этом случае мы отдаем ваш телевизор в мастерскую и после ремонта бесплатно отправляем его обратно.

Почему не включается телевизор?

Одним из главных преимуществ нашего сервиса является то, что у нас на складе всегда есть запасные части для телевизоров более чем 68 марок. Это значит, что вам не придется ждать, пока нужная деталь поступит от производителя — наш техник привезет ее сразу после того, как вы свяжетесь с менеджером. Если ваш телевизор не включается из-за неисправного блока питания или другого компонента, мы сразу же заменим детали на оригинальные и предоставим гарантию до 2 лет.

Не включается телевизор - ремонт с гарантией

Наш технический специалист выдаст гарантийный талон после устранения неисправности телевизора. Гарантийный срок, предоставляемый нашим сервисом, составляет от 1 до 2 лет, в зависимости от неисправности. В течение этого периода мы бесплатно устраняем все повреждения. Вы также можете в любое время обратиться к нам за квалифицированной консультацией. Просто оставьте свой номер телефона в соответствующей форме, и технический специалист перезвонит вам в кратчайшие сроки.

Причины неисправностей

Телевизор BBK — это достаточно надежный прибор, который ломается нечасто. Среди причин, по которым телевизор перестает работать, можно назвать следующие.

  1. Перегорание LCD или LED экрана. Эта поломка относится к категории неустраняемых. Гораздо дешевле будет полностью заменить технику, купив новое устройство. Встречается этот тип неисправностей крайне редко.
  2. Выход блока питания из строя. Это распространенная поломка, которую можно определить по тому, что устройство перестает подавать электричество от сети.
  3. Сбой в системе звука или памяти устройства. Такая поломка сопровождается исчезновением сигнала из динамика.
  4. Перегорели лампы подсветки. Экран или его часть перестает быть достаточно яркой, появляется затемнение.
  5. Неисправны батарейки в пульте. В этом случае телевизор остается в дежурном режиме до тех пор, пока не будет активировано включение напрямую с кнопки на корпусе.
  6. Потеря данных в микросхемах памяти. Она возникает из-за нестабильной подачи питания, требует обращения в ремонтную мастерскую. Самостоятельно устранить поломку будет невозможно, поскольку электронную часть придется перепрошивать.

Это лишь малая часть причин, по которым телевизоры BBK выходят из строя. Помимо неисправностей, возникающих во время работы телевизора, причиной проблемы могут быть и внешние факторы.

Например, телевизор может быть залит водой из-за протечки или перегорели предохранители во время короткого замыкания.

  Инструкция к магнитному микронаушнику Bluetooth. Как пользоваться микронаушником блютуз?

Диагностика

Чтобы успешно устранить возможные неисправности, их сначала необходимо правильно диагностировать. Выявить проблему можно, проведя тщательное исследование на предмет возможных неисправностей. Для этого достаточно обратить внимание на характер неисправности.

Телевизор не включается с первого раза

Диагностика проблемы довольно проста. В этом случае индикатор на корпусе телевизора BBK-TV не загорается. Когда вы пытаетесь включить его, устройство не реагирует на команды клавиш или сигналы с пульта дистанционного управления. Это происходит при отсутствии электропитания. Определить причину проблемы возможно:

  • проверив наличие энергоснабжения во всем доме;
  • изучив шнур и вилку на наличие повреждений;
  • убедившись, что техника подключена к сети.

После определения причины проблемы ее можно устранить. Если весь дом обесточен, вам остается только дождаться восстановления электроснабжения.

Индикатор горит красным, ТВ не реагирует на пульт

Если телевизор не работает, но сигнал на дисплее все еще присутствует, следует обратить внимание на состояние пульта дистанционного управления. Возможно, кнопка на пульте дистанционного управления неисправна. Когда пора менять батарейки, индикатор может временно погаснуть.

Есть звук, нет изображения

Эта неисправность может быть постоянной или временной. Если изображение появляется, а затем снова гаснет, но звук по-прежнему слышен, причина проблемы не в сбое питания.

Следует проверить, нет ли обрыва в контактной цепи или неисправно соединение.

Особенно часто это случается с телевизорами со светодиодными элементами.

Исчез звук в динамике

Чтобы самостоятельно диагностировать проблему, подключите наушники или внешние динамики. Если звук через них воспроизводится нормально, проблема заключается во встроенных динамиках телевизора. Если восстановить сигнал не удается, источником проблемы может быть сгоревшая звуковая карта, неисправная шина отключения звука или поврежденная материнская плата. Иногда это просто связано с неработающей прошивкой или неправильными настройками.

Стоит треск после включения

Чтобы выяснить причину потрескивающего звука телевизора BBK, следует сначала определить, когда именно раздается этот звук. При включении этот «симптом» может свидетельствовать о неисправности розетки и накоплении статического электричества. Во время работы этот звук вызван неисправностью материнской платы. Чтобы короткое замыкание не привело к дальнейшим повреждениям, рекомендуется выключить устройство и обратиться в ремонтную мастерскую.

Телевизор не загружается, горит надпись «нет сигнала»

Данная проблема может быть вызвана не неисправностью телевизора. Самый простой способ найти причину — проверить источник сигнала. Процедура диагностики выглядит следующим образом.

  1. Плохая погода, помехи в сети, по которой передается сигнал.
  2. Провайдер проводит профилактические работы. Обычно оповещение об этом можно найти на официальном сайте поставщика услуг.
  3. Настройка ТВ-тюнера не выполнена или нарушена. При первом включении нужно обязательно выполнить поиск каналов.
  4. Ресивер сломан. Если приставка вышла из строя, нужно проверить подключение с другим устройством.
  5. Отсутствует проводное подключение к источнику сигнала. Если в доме есть дети или питомцы, кабель легко может оказаться выдернутым из гнезда.

Рекомендации по ремонту

Некоторые виды неисправностей можно легко устранить своими руками. Например, если с электропитанием в доме все в порядке, телевизор подключен к сети, но индикаторы не загораются, следует обратить внимание на блок питания. В моделях BBK этот блок чаще всего повреждается. При устранении неисправности действуйте следующим образом:

  • проверка вторичного напряжения на входе;
  • исследование диодов — при коротком замыкании они сгорят;
  • измерение напряжения на сетевом предохранителе.
  Разновидности семейного альбома. Как оформить альбом с фотографиями?

Обнаружив неисправность, достаточно заменить только поврежденную деталь. Сгоревший блок питания необходимо полностью разобрать. Если телевизор BBK не реагирует на сигналы с пульта дистанционного управления, необходимо обратить внимание на состояние батареек. После замены батареек все должно снова работать нормально. Если печатная плата неисправна, имеет механические повреждения или трещины, проще купить новый пульт, совместимый с соответствующей моделью телевизора.

Если из динамика не идет звук, самое простое решение — проверить настройки. Изменение этих настроек может привести к неисправности динамика.

Иногда телевизор необходимо полностью перезагрузить. Если сгорела звуковая плата или шина, ее следует заменить в квалифицированном сервисном центре.

Если освещение не работает, обратите внимание на состояние самих ламп или светодиодов. Их можно заменить, купив подходящий компонент. Если они в порядке, проблема может заключаться в слабом питании. Проверьте всю цепь, а затем замените неисправный элемент. Если на дисплее нет сигнала, но звук все еще присутствует, проверьте цепь светодиодов до места потери контакта.

Если сигнал Wi-Fi исчезает, первым делом поэкспериментируйте с положением роутера по отношению к телевизору. Если соединение восстановится после того, как вы сблизите устройства, следует оставить их в таком положении. Стены, мебель, другие бытовые приборы или большие комнатные растения могут стать препятствием для радиоволн. Если сигнал проходит нормально, сеть может автоматически сброситься при перезагрузке или обновлении программного обеспечения. Вам нужно будет заново подключиться и восстановить соединение.

Информацию о том, как отремонтировать телевизор, см. ниже.

Индикатор не горит

Устранение неполадок иногда упрощается, если вы обращаетесь в BBK TV Repair с проблемой «не включается», когда светодиод вообще не загорается. Прежде чем вызывать ремонтника, следует исключить возможность неисправности розетки. Например, переключившись на исправную розетку или визуально осмотрев шнур питания, который могли погрызть домашние животные.

Типичные причины, по которым телевизор перестает включаться:

  1. Замыкание в сигнальном кабеле, который идет от антенны или ресивера (ТВ-приставки) – блок питания будет уходить в защитный режим, чтобы не сгорела мат. плата.
  2. Сгорел предохранитель – наиболее желательный вариант, когда ремонт обходится дешевле всего, т.к. придется менять только эту небольшую деталь.
  3. Плохой контакт в розетке – происходит, например, из-за подключения к той же линии более мощного оборудования вроде электрического обогревателя.

В такой ситуации лучше всего сразу же вызвать технического специалиста. Ведь без опыта в поиске причины легко ошибиться и полностью «пережечь» технику. Профессионал проверит всю электрическую цепь и посоветует, как лучше устранить проблему.

Индикатор моргает

Мигающий индикатор иногда более красноречив, чем статичный «зеленый», «красный» или просто неработающий. Комбинация сигналов обычно указывает на конкретную проблему. Например, если светодиодный индикатор реагирует на нажатие кнопки ON/OFF, но телевизор все равно не включается, вероятно, неисправен блок питания подсветки или даже центральный процессор.

Чтобы включить телевизор как можно быстрее, лучше всего вызвать технического специалиста на дом. Наша служба работает круглосуточно и без выходных. Часы работы — с 9 утра до 10 вечера, а заезд осуществляется легко, чтобы подстроиться под график клиента. Перед ремонтом всегда проводится полная диагностика и составляется смета. Позвоните нам, и специалист поможет вам решить проблему.

Нет сигнала

Некоторые пользователи ошибочно полагают, что их ТВ-приемник требует обслуживания, если при включении на экране появляется сообщение «нет сигнала». Это может быть вызвано следующими причинами, как для BBK, так и для других моделей.

ббк_ремонт

  • помехи на линии передачи сигнала или плохие погодные условия;
  • профилактические работы у провайдера;
  • требуется правильно настроить ТВ-приставку, в начале работы с тюнером, его следует перезагрузить, возможно, это поможет исправить проблему;
  • неисправности в ресивере, требующие его ремонта;
  • тюнер нуждается в перепрошивке.
  Как настроить телевизор Asano на хорошее изображение каналов. Как настроить телевизор асано?

Вы можете с уверенностью определить, что проблема кроется в приемнике, а не в телевизоре, временно установив неисправный приемник.

Нет подсветки

Подсветка телевизора неисправна, если при ее включении изображение едва различимо. Причина может быть в следующем: Подсветка может быть не видна:

  • перегорание ламп (у ЖК-телевизоров) или светодиодов (у LCD);
  • на подсветку не доходит питание.

В первом случае необходимо заменить перегоревшую лампочку или светодиод. Если причиной отказа подсветки является блок питания, следует с помощью тестера проверить напряжение на микросхеме и транзисторах в цепи трансформатора, а также сам трансформатор. Все неисправные компоненты следует заменить.

Предостережение. Если все компоненты схемы в порядке, необходимо заменить сам трансформатор.

Пропало изображение

Если есть звук, но нет изображения, или если изображение сначала появляется, а затем исчезает, неисправность в блоке питания отсутствует. Скорее всего, вариант, при котором изображение на телевизоре исчезает, — это проблема с подсветкой (блок питания, неисправные светодиоды или их подключение). Однако громкость будет регулироваться, как и прежде.

Остается для LED телевизора BBK открыть панель и проверить каждый светодиод по отдельности с помощью мультиметра. Проверять гирлянду светодиодов в доме без специального оборудования опасно.

Индикатор моргает

Если вы нажимаете кнопку «Power», но светодиод мигает, возможно, сработала система самодиагностики, которая информирует пользователя об ошибке или неисправности. Другая возможная причина — ошибка в микропрограмме. Иногда помогает отключение телевизора от сети на 10-15 минут. В сложных случаях необходим сброс прошивки. Третья причина такого поведения — поврежденные кабели. Неисправный компонент необходимо заменить.

Телевизор не включается из-за следующих неисправностей:

1. неисправен один из внутренних компонентов. Внутренний компонент поврежден. Проверьте цепи на наличие неплотных соединений, осторожно открыв заднюю панель с помощью подходящего инструмента и внимательно осмотрев отдельные компоненты. Неисправна главная печатная плата. Проверьте, не повреждена ли главная плата, разобрав устройство. Предохранители, конденсаторы, резисторы, плата управления «сломаны». Нефункциональные компоненты следует отремонтировать или заменить.

2. ошибка программного обеспечения. В редких случаях проблема возникает однократно и может быть решена перезапуском устройства. Однако может потребоваться сброс программного обеспечения. Эта операция должна выполняться с лицензионным программным обеспечением.

3. проблемы с пультом дистанционного управления. Батарейный отсек внутри пульта дистанционного управления должен быть плотно закрыт, если все в порядке, необходимо проверить инфракрасный датчик внутри устройства. При необходимости пульт дистанционного управления может быть заменен.

Способы устранения

Техник будет действовать в соответствии с диагностическими тестами, проведенными производителем:

1. если необходимо, он заменит неисправные компоненты новыми оригинальными деталями. При необходимости он заменит инвертор, блок питания, предохранитель, кабели и разъемы. Перед этим он разбирает устройство и тщательно проверяет все подозрительные компоненты и проводку.

2. восстанавливает электрическую целостность, очищает окисленные контакты и заменяет поврежденную проводку.

3. устраняет неисправности программного обеспечения путем его сброса с помощью предустановленной утилиты.

4. очищает от пыли и мусора все внутренние компоненты для повышения производительности.

5. если возможно, отремонтируйте неисправную печатную плату путем перепайки и замены отдельных радиокомпонентов или замените ее новой.

Где починить телевизор?

Если ваш телевизор не включается, обратитесь к специалистам нашей сервисной службы. Мастера компании знакомы с устройствами ТВ-приемников всех типов и марок, поэтому устраняют неисправности различной сложности в короткие сроки. Мы предоставляем официальную гарантию до 12 месяцев после ремонта. 90% наших ремонтных работ выполняются на месте у заказчика, что значительно экономит время. Вы можете сделать заказ онлайн или по телефону. Мы приедем к вам в любой день недели, чтобы отремонтировать ваше устройство.

У вас такая же проблема? Обратитесь к мастеру

Оцените статью
Ремонт до и после