Как подключить Bluetooth колонку к ноутбуку или ПК. Как подключить блютуз колонку к ноутбуку?

Я посмотрел на сайте Sony (у меня есть портативная колонка этого производителя) и не смог найти никаких драйверов в разделе «Загрузки». Когда я нажимаю на «Региональное устройство Bluetooth» в администрировании и выбираю «Обновить драйвер», система сообщает мне, что ничего не найдено.

Связывание устройств Bluetooth в Windows.

К компьютеру можно подключать любые устройства Bluetooth, например, клавиатуру, мышь, телефон, колонки и т.д. Для этого на компьютере должен быть установлен Bluetooth. Некоторые компьютеры, например, ноутбуки и планшеты, имеют встроенный Bluetooth. Если в вашем компьютере нет такого адаптера, вы можете подключить USB-адаптер Bluetooth к USB-порту компьютера.

Перед началом работы убедитесь, что на компьютере с Windows 11 есть Bluetooth. Для получения дополнительной информации о том, как проверить, см. раздел «Устранение неполадок Bluetooth в Windows». Если вам нужна помощь в добавлении устройства, не относящегося к Bluetooth, см. раздел «Добавление устройства на компьютер Windows».

Включение Bluetooth

Убедившись, что компьютер с Windows 11 поддерживает Bluetooth, необходимо включить его. Для этого выполните следующие действия.

  • В разделе «Параметры»: Выберите параметры>параметров>Bluetooth &, а затем включите Bluetooth .
  • В кратких параметрах: Чтобы найти быстрый параметр Bluetooth, щелкните значок сети, звука или аккумулятора ( ) рядом с временем и датой в правой части панели задач. Выберите Bluetooth, чтобы включить его. Если он включен без подключенных устройств Bluetooth, он может отображаться как «Не подключено» .

Кнопка Bluetooth в состоянии

Если вы не видите Bluetooth в Быстрых настройках, возможно, вам нужно добавить его. Дополнительные сведения см. в разделе Изменение уведомлений и быстрых настроек Windows 11.

Связывание устройства Bluetooth

  1. Включите устройство Bluetooth и сделайте его обнаруживаемым. Порядок действий зависит от устройства. Осмотрите устройство или найдите инструкции на сайте производителя.
  2. На компьютере щелкните значок сети, звука или аккумулятора ( ) рядом с временем и датой в правой части панели задач.
  3. Выберите «Управление устройствами Bluetooth» в кратком параметре Bluetooth, а затем выберите свое устройство в разделе «Не сопряжено» .

Кнопка

  • Следуйте дополнительным инструкциям, если они появятся, а затем выберите Готово .
  • Обычно связь между устройством Bluetooth и компьютером устанавливается автоматически, когда они находятся в радиусе действия и Bluetooth включен.

    Подключение колонки к ноутбуку или компьютеру через Bluetooth аналогично подключению к телефону:

    1. Переведите колонку в режим сопряжения: на некоторых колонках для этого нужно включить колонку, затем нажать и удерживать кнопку Bluetooth, пока не замигает синий индикатор (например, на JBL, Harman/Kardon), на некоторых — точно так же удерживать кнопку питания после включения. Бывают и другие методы: например, для колонки Яндекс нужно сказать: «Алиса, включи Bluetooth».Включить режим сопряжения на Bluetooth колонке
    2. Следующий шаг: нажмите правой кнопкой мыши по значку Bluetooth в области уведомлений и нажмите «Добавление устройства Bluetooth».
    3. Если значка нет, но при этом Bluetooth включен, можно зайти в Панель управления — Устройства и принтеры — Добавление устройства. А в Windows 10 также в Параметры — Устройства — Добавление Bluetooth или другого устройства — Bluetooth.Добавление устройства Bluetooth в параметрах Windows 10
    4. После нажатия на «Добавление Bluetooth или другого устройства — Bluetooth» в параметрах Windows 10 или «Добавление устройства» в панели управления начнет выполняться поиск новых устройств, в том числе и Bluetooth. Выберите нужное устройство (иногда оно может отображаться без названия колонки, а просто как «Звук» или «Аудио»).Подключить Bluetooth колонку в Windows 10
    5. Обычно ПИН-код для подключения не запрашивается. Но, если запросят, попробуйте ввести 0000 (четыре нуля), а если не подойдет — поискать инструкцию к колонке.Bluetooth колонка подключена

    После этого к ноутбуку подключается Bluetooth-динамик. В будущем подключение будет осуществляться автоматически при подключении устройства к этому ноутбуку (если он не подключен к другому устройству).

    Выбор Bluetooth колонки как устройства воспроизведения

    Колонки со встроенным микрофоном также можно использовать для общения: Вам необходимо включить устройство по умолчанию на вкладке Запись, а для некоторых программ, например Skype, настроить микрофон в настройках самой программы.

    Возможные проблемы при подключении Bluetooth колонки к компьютеру

    Само подключение обычно очень простое, при условии, что адаптер Bluetooth гарантированно работает и включен (помните, что его можно случайно отключить с помощью сочетаний клавиш или в центре уведомлений Windows 10 — проверьте это). Однако вы можете столкнуться со следующими проблемами:

    • Звук по Bluetooth отстает. Подробно на эту тему — Что делать, если звук отстает в Bluetooth наушниках (для колонок то же самое).
    • После подключения Bluetooth колонки к ноутбуку её связь (сопряжение) с вашим телефоном может быть разорвано и весь процесс подключения придется выполнять заново, то есть автоматически он происходить не будет.

    Видео инструкция по подключению

    Если у вас возникли дополнительные проблемы, пожалуйста, опишите их в комментариях, и мы постараемся их решить.

    Это также может быть вам интересно:

    • Лучшие бесплатные программы для Windows
    • Winget — диспетчер пакетов для Windows 11 и Windows 10
    • Ошибка ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR в браузере — как исправить?
    • Локальная учетная запись Windows 11 — как создать при установке и после
    • WingetUI — удобная и безопасная установка программ Windows 11 и 10
    • Snappy Driver Installer — простая автоматическая установка драйверов
    • Windows 11
    • Windows 10
    • Android
    • Загрузочная флешка
    • Лечение вирусов
    • Восстановление данных
    • Установка с флешки
    • Настройка роутера
    • Всё про Windows
    • В контакте
    • Одноклассники

      Jadiger 15.10.2020 в 23:43

    Не включен Bluetooth-модуль

    Посмотрите следующее видео, чтобы узнать, как включить Bluetooth на ноутбуке или компьютере:

    Динамик не подключается к ноутбуку? Ноутбук не работает на вашем ноутбуке? Обычно эта функция отключена, поскольку она не нужна. Это связано с тем, что иногда случается так, что пользователь случайно нажимает кнопку автоматического подключения, и ноутбук подключается к другим устройствам. Винить некого. Это случается.

    • Кликаем на «Мой компьютер» правой кнопкой мыши.
    • Жмем на «Свойства».
    • В открывшемся неизвестном вам окне, слева, найдите строку «Диспетчер устройств».

    Как подключить колонку к компьютеру или ноутбуку через Bluetooth?

    • Перед вам целая энциклопедия непонятных терминов. Среди них найдите синенький значок. На нем написано «Радиомодуль Bluetooth». Жмем на него два раза.

    Как подключить колонку к компьютеру или ноутбуку через Bluetooth?

    • Найдите вкладку «Общее».
    • Нажмите на «Включить».

    Как подключить колонку к компьютеру или ноутбуку через Bluetooth?

    Выполнено. Вы механически включили выключенное устройство. Вы можете сделать небольшой перерыв и перечитать содержание первого подзаголовка. Вы прочитали и закончили его? Наслаждайтесь аудио!

    Да все там включено, дело в другом

    Этот вариант также возможен. И это более вероятно, чем первый вариант. Модуль может быть активирован, но сама функция деактивирована. Быстро перейдите в «Параметры Windows», найдите «Устройства», нажмите на «Bluetooth и другие устройства» и переместите ползунок с «OFF» на «ON». Выполнено.

    Как подключить колонку к компьютеру или ноутбуку через Bluetooth?

    P.S. Эта статья предназначена для владельцев Windows 8 и выше. Счастливые обладатели Windows 7 и Windows XP (если они еще не вышли на пенсию) не обременены подобными проблемами.

    Bluetooth-модуль включен, но ничего не изменилось

    И это потому, что драйверы Bluetooth устарели. Такова жизнь, так бывает. Каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с этим. Но не отчаивайтесь.

    Прочитайте второй абзац еще раз и перейдите к предпоследнему пункту. Вместо перехода на вкладку Общие переключитесь на вкладку Руководство. В появившемся окне выберите кнопку «Обновить». Компьютер найдет нужный драйвер и источник, загрузит его и установит. Необходимо дождаться обновления, перезагрузить компьютер и повторить попытку. О да, для этого нужен интернет!

    Как подключить беспроводную колонку к компьютеру через кабель?

    Да, вы можете подключить портативную колонку не только через Bluetooth. Его также можно подключить к тому же компьютеру или ноутбуку через кабель. Я не знаю, все ли наши колонки имеют вход AUDIO, но моя и, думаю, большинство других имеют. Вам понадобится кабель с разъемом 3,5 мм на разъем 3,5 мм. Ваша акустическая система может иметь аудиовход 2,5 мм. Вам следует проверить это. Обычно кабель входит в комплект, но не всегда (мой не входит).

    3.5 mm jack x2: кабель для подключения портативной колонки к компьютеру

    Один конец кабеля должен быть подключен к динамику.

    Подключение кабеля к AUDIO IN на портативной колонке

    Другой конец должен быть подключен к аудиовыходу вашего ноутбука или компьютера.

    Подключение Bluetooth колонки через кабель

    Звук будет воспроизводиться из подключенного портативного динамика до тех пор, пока вы не отключите его от сети. Или пока вы не измените устройство по умолчанию в настройках воспроизведения Windows.

    На этом пока все. Если у вас есть вопросы, предложения, замечания или дополнения к этой статье, пожалуйста, не стесняйтесь писать их в комментариях.

      Настенные крепления для колонок. Как повесить колонки на стену?
    Оцените статью
    Ремонт до и после