Как распечатать с Айфона на принтере. Как распечатать с айфона.

Если ваше офисное оборудование было приобретено несколько лет назад, а на iPhone и iPad установлено последнее обновление операционной системы, вы можете печатать документы через прямое соединение. Для этого требуется Air Print, технология прямой печати

Как распечатать с Айфона на принтере

Почти каждый смартфон предлагает возможность печати текстовых документов, и iPhone и iPad не являются исключением. Существует несколько способов сделать это, но пользователи предпочитают технологию AirPrint для прямой печати. Но это еще не все: вы всегда можете распечатать документ с iPhone по сети, используя приложение для принтера, или подключить телефон с помощью кабеля или адаптера, если принтер не поддерживает беспроводную связь. В любом случае, это не так уж сложно — гораздо проще, чем передавать файлы в облако, хранить их и отправлять на печать. Посмотрите, как печатать с iPhone на принтере.

Как распечатать с Айфона на принтере. Рассказываем, как подключить Айфон к принтеру правильно. Фото.

Посмотрите, как правильно подключить iPhone к принтеру.

Как распечатать документ с Айфона

Почти каждый современный беспроводной принтер оснащен технологией AirPrint, которая позволяет быстро синхронизироваться с iPhone или iPad для прямой печати документа. Проверить, поддерживается ли эта функция, можно здесь: Список огромен, поэтому нажмите Ctrl + A и введите название принтера. Если да, просто следуйте инструкциям.

  • Откройте нужный документ, изображение или веб-страницу на iPhone.
  • Нажмите кнопку «Поделиться» и пролистайте список до самого низа, после чего выберите «Напечатать».

Как распечатать документ с Айфона. Распечатать файл через меню iOS проще всего. Фото.

Самый простой способ распечатать файл — через меню iOS.

Изображение будет напечатано, а принтер будет добавлен в список недавних устройств и всегда будет отображаться. Обратите внимание, что некоторые модели принтеров имеют Bluetooth вместо Wi-Fi — в общем, инструкции применимы и к этому способу связи.

Как печатать с Айфона без AirPrint

Кстати, очень легко понять, что принтер не поддерживает AirPrint: Он просто не появится в списке рекомендуемых устройств. Иногда это происходит потому, что вы не активировали функцию поиска принтера. В любом случае, иногда проще печатать с iPhone через его собственное приложение. Вы можете легко найти их в App Store, набрав название производителя. Например, HP Print.

  • Установите приложение на iPhone и зайдите в него.
  • Дайте необходимые разрешения и пропустите регистрацию.

Как печатать с Айфона без AirPrint. Вам нужно всего лишь найти принтер и следовать подсказкам системы. Фото.

Все, что вам нужно сделать, это найти принтер и следовать его инструкциям.

Как печатать с Айфона без AirPrint. После установки утилиты пункт «Распечатать» появляется в контекстном меню. Фото.

После установки в контекстном меню появится пункт «Печать».

Приложение удобно тем, что в нем есть и другие инструменты: управление сканированием, отображение остатка чернил и многое другое. Кстати, после установки приложения в контекстном меню появляется пункт «Печать с HP Print» — так что вам даже не придется вызывать утилиту и можно смело прятать ее на рабочем столе.

Печать с помощью AirPrint

Прежде чем печатать документы с iPhone или iPad на принтере, необходимо настроить устройства. Этот процесс включает в себя несколько шагов. Во-первых, необходимо включить Wi-Fi и подключиться к нужной сети.

Совет: Если вы не знаете параметров сети, вы можете посмотреть пароль для беспроводной сети.

Убедитесь, что принтер подключен к той же сети. Если аппарат имеет сенсорный экран, нажмите на значок Wi-Fi или откройте «Настройки сети» в меню. Для принтеров без экрана одновременно нажмите на «Беспроводная сеть» и «О программе».

Печать фотографий с iPhone или iPad

Подключенные устройства готовы к печати, для других устройств требуется следующий шаг. Принтер настроен на подключение к сети. Для устройств с монитором выберите: Настройка — Сеть — Мастер настройки. Далее следуют инструкции по подключению.

Если у аппарата нет монитора, необходимо одновременно нажать и удерживать кнопки Отмена и Беспроводная сеть, пока не начнет мигать индикатор сети. Если вы хотите подключиться, нажмите и удерживайте кнопку Wireless, пока не загорится индикатор сети.

AirPrint как настроить на iPhone или iPad

AirPrint, как на iPhone, так и на iPad, включает следующую технологию:

  1. Проверить совместимость принтера с данной функцией. Сделать этой можно через настройки самой оргтехники, а также на сайте support.apple.com. На нем представлен перечень совместимых моделей.
  2. Удостовериться, что принтер имеет подключение к Wi-Fi. Используя инструкцию к нему, подключить устройство к сети.
  3. Запустить на телефоне или планшете приложение, поддерживающее печать. Такой функцией обладают все текстовые и фото-редакторы. Среди них: Safari, Keynote, iBooks, Фото и многие другие.
  4. Открыть файл, который необходимо распечатать (фото, текстовый файл, PDF и прочие).
  5. Находим и нажимаем кнопку «Поделиться». Далее открывается меню, внизу которого есть опция «Напечатать». Отсутствие кнопки «Печать» обозначает, что приложение эту функцию не поддерживает.
  6. Нажать на опцию «Выбрать принтер», после чего появится список устройств в сети, которые ее поддерживают. Настроить параметры печати. После того, как был выбран принтер для айфона, будет предложено несколько опций: определить диапазон печати, задать количество копий и т. д.
  7. Нажать кнопку «Напечатать» или «Print». Файл будет запущен на печать.

Чтобы распечатать документ с телефона

Как с айфона или айпада распечатать документ на принтере через USB

Если у вас под рукой есть USB-кабель, подключите его к iPhone и компьютеру. Через несколько секунд, когда операционная система компьютера распознает устройство, все настройки будут выполнены автоматически. На компьютере появится новый диск, представленный файловой системой телефона. Далее вам останется только выбрать документ или фотографию, которую вы хотите распечатать, и отправить ее на печать.

Важно! Если телефон подключен через кабель, необходимо загрузить и установить iTunes на компьютер.

Печать с iPhone или iPad при помощи AirPrint

Выбор параметров печати

  1. Откройте приложение, из которого будет выполняться печать.
  2. Чтобы найти функцию печати, нажмите в приложении кнопку «Поделиться» либо кнопку «Действия»
  3. Прокрутите вниз и нажмите кнопку «Печать»
  4. Нажмите «Принтер не выбран» и выберите принтер с поддержкой AirPrint.
  5. Выберите количество копий и настройте другие параметры (например, укажите номера нужных страниц).
  6. Нажмите «Напечатать» в правом верхнем углу.

Просмотр или отмена заданий печати

Вы можете использовать переключатель расписания для просмотра или отмены заданий печати во время их печати.

Просмотр заданий печати в Центре печати

Чтобы просмотреть задание на печать, включите переключатель расписания и нажмите Центр печати.

Отмена задания печати

Отмена задания печати в Сводке печати

Чтобы отменить задание на печать, включите переключатель расписания, нажмите «Центр печати», а затем «Отмена печати».

Для работы AirPrint требуется подключение к сети Wi-Fi или проводной сети. Вы не сможете использовать AirPrint, если подключите устройство с поддержкой AirPrint к USB-порту базовой станции Apple AirPort Base Station или AirPort Time Capsule, или к компьютеру через Bluetooth.

Информация о продуктах сторонних производителей или независимых веб-сайтах, которые не контролируются и не тестируются компанией Apple, не должна рассматриваться как одобрение. Компания Apple не несет ответственности за выбор, функциональность или использование веб-сайтов или продуктов третьих лиц. Apple также не несет ответственности за точность или надежность любой информации на веб-сайтах третьих лиц. Для получения дополнительной информации обратитесь к своему продавцу.

Отправка документов и фотографий с iPhone на принтер

Как печатать с iPhone на принтере без переноса файла на компьютер? Мы используем метод прямой печати: у вас есть цифровой документ или фотография на телефоне, и мы переносим его на бумагу.

Если у вас есть принтер с поддержкой AirPrint, вопрос о том, как распечатать файл с iPhone на принтере, решается за считанные секунды. Прежде чем попытаться распечатать файл, необходимо проверить две вещи:

  • Принтер поддерживает технологию AirPrint. Эта информация должна быть в технической документации. В крайнем случае, можно посмотреть поддерживаемые модели на сайте Apple.
  • Устройство iOS и принтер подключены к одной сети Wi-Fi.

IMG 1

Если оба условия выполнены, можно приступать к печати документа. Примечание: Не все программное обеспечение может работать с AirPrint. Поэтому даже если принтер поддерживает эту технологию, ограничение может быть на стороне приложения iOS.

IMG 2

  1. Откройте программу, из которой будет выполняться печать файла.
  2. Найдите функцию печати среди общих опций (обычно вызываются кнопкой с тремя точками). Опция отправки на принтер может также быть в составе функции «Поделиться».
  3. Выберите принтер с поддержкой AirPrint.
  4. Укажите количество копий и укажите другие параметры печати.
  5. Нажмите «Напечатать».

Просмотреть очередь печати и отменить задания на печать можно с помощью программного переключателя — эти функции доступны в Центре печати.

IMG 3

Wi-Fi и приложения от производителей

Мы выяснили, как распечатать документ с iPhone на принтер способом, предложенным Apple. Если вы выполнили все требования, но печать не удается, попробуйте выполнить следующие действия:

  1. Перезапустите роутер и принтер.
  2. Перенесите принтер ближе к роутеру.
  3. Установите самые последние версии прошивок и производителей на все устройства.

Но как распечатать цифровой документ с iPhone на принтере, если устройство не поддерживает AirPrint? Если принтер умеет настраивать сеть Wi-Fi, это не должно быть проблемой.

  1. Нажмите на устройстве для печати кнопку включения Wi-Fi.
  2. Откройте настройки iOS и зайдите в раздел «Wi-Fi».
  3. Выберите сеть с названием принтера.

IMG 4

У большинства крупных производителей есть собственные приложения для печати фотографий и документов из среды iOS. Например, если вы хотите узнать, как распечатать файл с iPhone на принтере HP, установите на телефон приложение HP ePrint Enterprise. Оно может печатать на принтерах HP, подключенных к беспроводной сети, а также работает с облачными сервисами, такими как Dropbox, Box и Facebook Photos.

Существует также специальное приложение для принтеров Epson. Разработчики не стали экспериментировать с названием программы — Epson iPrint автоматически определяет совместимые печатающие устройства и подключается к ним, если они находятся в одной беспроводной сети.

IMG 5

Epson iPrint может печатать фотографии из Gallery, документы из Box, Evernote, OneDrive, Dropbox и любые файлы, которые вы добавляете в приложение или через функцию «Открыть в …». В приложение также встроен браузер с возможностью подписки на онлайн-сервис и отправки документов по электронной почте на другие принтеры Epson для печати.

Другие способы печати

Если ваш принтер не имеет программного обеспечения от производителя, вы можете воспользоваться универсальным решением. Чтобы решить вопрос, как распечатать фотографию или документ с iPhone на принтере, попробуйте три приложения:

HandyPrint предлагает функциональность, аналогичную AirPrint. Программа условно бесплатна: После 14 дней использования вы должны пожертвовать разработчикам не менее $5, чтобы продолжить печать файлов.

IMG 6

Программа устанавливается на компьютер с операционной системой OS X. После установки все подключенные к нему компьютеры отображаются на устройствах iOS. В этом кроется самый большой недостаток приложения: вы можете отправить документ или фотографию на печать, только если компьютер включен.

Если у вас нет компьютера с OS X, установите приложение для печати Printer Pro прямо на iPhone. Прежде чем покупать полную версию, обязательно воспользуйтесь бесплатной пробной версией, которая позволяет распечатать четыре документа и откалибровать область печати.

IMG 7

Программа работает немного иначе, чем HandyPrint. Все документы, которые вы хотите распечатать, должны быть открыты через Printer Pro. Если вы хотите печатать из Safari, замените http в адресе на phttp — страница откроется в Printer Pro.

Если вам нужно абсолютно гибкое и бесплатное решение, выберите Google Cloud Print. Это позволит вам сделать доступными для печати все принтеры, которые подключены к компьютерам с доступом в Интернет и вошли в Cloud Print.

IMG 8

Чтобы отправить документ на устройство для печати, необходимо войти в учетную запись Google на iOS через Google Docs, Chrome или другой браузер.

Как настроить печать?

Чтобы настроить печать через AirPrint, необходимо убедиться, что ваш принтер оснащен этой технологией. Затем необходимо перейти к следующим шагам:

  1. для начала зайдите в программу, предназначенную для печати файлов;
  2. отыщите опцию «печать» среди других предлагаемых функций (обычно она обозначается там в виде трех точек, ее легко там найти); функция отсылки документа на принтер может входить в состав опции «поделиться».
  3. затем поставьте подтверждение на принтере, который поддерживает AirPrint;
  4. выставьте нужное вам число копий и другие немало важные параметры, которые вам нужны для печати;
  5. нажмите «Напечатать».

Если вы решили использовать приложение HandyPrint, после установки оно отобразит все устройства, доступные для подключения. Затем вам останется только выбрать подходящее устройство.

Как печатать документы?

У большинства популярных производителей есть собственные приложения для печати документов и фотографий с устройств iOS. Например, если вы задаетесь вопросом, как печатать с iPhone на принтере HP, загрузите на свой телефон приложение HP ePrint Enterprise. Вы можете печатать на принтерах HP через Wi-Fi и даже через облачные сервисы Dropbox, Facebook Photos и Box.

Еще одно полезное приложение: Epson Print — подходит для принтеров Epson. Это приложение самостоятельно найдет подходящее устройство рядом с вами и подключится к нему по беспроводной сети, если они работают в одной сети. Это приложение может печатать непосредственно из вашей галереи, а также из файлов, хранящихся в Box, OneDrive, DropBox или Evernote. Кроме того, вы можете печатать документы, которые вы добавили в приложение, с помощью специальной опции «Открыть в…». Приложение также имеет собственный браузер, который позволяет подписаться на онлайн-сервис и отправлять файлы печати на другие печатные устройства Epson по электронной почте.

Возможные проблемы

Одна из возможных проблем при попытке подключить принтер и iPhone заключается в том, что аппарат просто не распознает телефон. Чтобы распознать iPhone, необходимо убедиться, что и устройство печати, и телефон подключены к одной и той же сети Wi-Fi и что при попытке распечатать документ не возникает проблем с подключением. Могут возникнуть следующие проблемы:

  • если вы заметили, что принтер подключен не к той сети, нужно отменить выбор и поставить галочку напротив той сети, к которой должно быть осуществлено подключение;
  • если вы видите, что все подключено верно, проверьте, нет ли проблем с сетью; возможно, у вас по какой-то причине не работает Интернет; чтобы решить данную проблему, попробуйте отсоединить кабель питания от маршрутизатора, а затем снова его подсоединить;
  • может быть и такое, что сигнал Wi-Fi очень слабый, из-за этого принтер не видит телефона; нужно просто приблизиться к маршрутизатору и попытаться снизить количество металлических предметов в помещении, так как это иногда мешает обмену мобильных устройств;
  • недоступность мобильной сети – одна из распространенных проблем; чтобы это исправить, можно попробовать воспользоваться Wi-Fi Direct.

Информацию о подключении принтера к iPhone см. ниже.

  Латексные краски: особенности, разновидности и технология применения. Что такое латексная краска?
Оцените статью
Ремонт до и после