Какой бывает ПВХ-пленка и где ее применяют. Пленка пвх что это?

Пленка ПВХ обладает способностью предотвращать критический перегрев поверхностей внутри теплицы. Это минимизирует возможность солнечных ожогов плодов, предотвращая потерю товарного урожая или снижение цены на урожай.

ПВХ пленка для теплицы: какой материал купить с учетом соотношения цена-качество?

Пленка ПВХ изготавливается из поливинилхлорида. Это экологически чистый материал, устойчивый к воздействию химических веществ, включая большинство бытовых кислот, минеральных масел, сельскохозяйственных продуктов и удобрений. Он не склонен к разложению и выделению токсичных веществ в почву.

При таких отличительных свойствах именно цена препятствует его покупке. ПВХ стоит дороже, чем мембраны из других материалов, поэтому садоводам и профессиональным агрономам трудно решить, какой материал купить, чтобы получить наилучшее соотношение цены и качества.

Сравнение качеств ПВХ и полиэтилена

ПВХ уступает полиэтилену, который уже является традиционным материалом для строительства теплиц. Поливинилхлорид — относительно новый материал, который еще не прижился среди садоводов во всем мире. Однако он востребован крупными компаниями, которые выращивают тепличные растения в больших масштабах.

ПВХ пленка для теплицы: какой материал купить с учетом соотношения цена-качество?

Эти виды материала имеют значительную разницу в цене при одинаковой толщине. ПВХ в 2-3 раза дороже полиэтилена. Чтобы снизить затраты на выращивание овощей и ягод в теплице, возможно, лучше купить полиэтилен. Взглянув на перспективу в несколько лет, можно убедиться, что это ложное утверждение. Это подтверждают данные, приведенные в сравнительной таблице.

Таблица 1: Сравнение свойств ПВХ и полиэтилена

Недвижимость

Тип фильма

ПВХ

Полиэтилен

Поливинилполиэтилен Полиэтилен

Без добавок 1 период

Морозостойкость

Использование нерезкости

Растягивающие свойства

170-200% до разрыва

60-120% до разрыва

Пропускание видимого света

Удержание инфракрасного излучения

Обоснование цены ПВХ

Стоимость этого материала на порядок выше традиционных материалов, используемых для строительства теплиц. Это связано с тем, что ПВХ-пленка дороже в производстве. Однако он обладает рядом свойств, которые делают его хорошим решением для использования в качестве укрывного материала:

  • сохраняет прозрачность;
  • хорошо тянется;
  • не склонна к растрескиванию;
  • не плавится на солнце;
  • стойкая к проколам.

В отличие от полиэтилена, ПВХ не плавится легко на солнце и не прилипает к металлическому каркасу теплицы. Склеивание пленки предотвращает ее тепловое расширение, которое затем приводит к разрыву пленки.

Помимо ветровых нагрузок, ПВХ также противостоит механическим воздействиям. Она более устойчива к когтям животных или острым упавшим веткам. Независимо от выбранной толщины, при строительстве теплицы материал ПВХ укладывается в один слой, поэтому фактическая стоимость покрытия не так высока.

  Если вы не выбросили старый холодильник, делаем коптильню своими руками. Как из старого холодильника сделать коптильню.

Рассматривая другие покрытия, наиболее близко конкурирующие с ПВХ, мы обнаруживаем, что они уступают по некоторым параметрам. Например, армированные мембраны теряют в теплосохранении и прозрачности, но приобретают долговечность. Армированное покрытие стоит дороже, чем ПВХ.

В некоторых случаях антипригарные покрытия также дороже ПВХ. Однако он склонен терять свои свойства, поэтому служит недолго. ПВХ — редкий материал для теплиц, стоимость которого полностью оправдана и позволяет окупить вложения с максимальной выгодой.

ПВХ пленка для теплицы: какой материал купить с учетом соотношения цена-качество?

Выбор оптимальной толщины ПВХ

Чем толще материал, тем лучше его эксплуатационные характеристики. Однако увеличение этого показателя приводит к снижению светопропускания. Это затрудняет выращивание цветов, клубники и перца. Толстая пленка хорошо противостоит ветровой нагрузке, скоплению снега и падающим веткам.

Оптимальным для строительства теплиц является использование материала со средней толщиной 150-200 микрон. Использование такого покрытия позволяет получить достаточное количество преимуществ ПВХ и сделать теплицу гибкой для выращивания различных растений, в том числе светолюбивых, таких как перцы, баклажаны и томаты.

Толщина 150-200 микрон — это оптимальный баланс между ценой и качеством. Если вы решите купить такое покрытие для строительства теплицы, вы можете полностью положиться на его эксплуатацию в течение следующих 3-4 лет. Если при монтаже ПВХ-покрытия соблюдаются все рекомендации по креплению, срок его службы можно продлить на несколько сезонов.

Мембрана из ПВХ немного расширяется под воздействием ветра и снега. Этот показатель значительно ниже, чем у полиэтилена, но при первых признаках растяжения кровли рекомендуется немедленно потянуть. Это является гарантией долговечности материала ПВХ.

Варианты использования толстой поливинилхлоридной пленки

ПВХ-мембраны также выпускаются большей толщины. Выпускается в размерах 400 мкм и даже 700 мкм. Более толстые пленки работают лучше, чем более тонкие. Он сохраняет свои свойства при температуре замерзания д о-30 °C. Этот тип материала не подходит для строительства традиционных легких теплиц, но также используется в области выращивания сельскохозяйственных культур. Армированные пленки являются альтернативой традиционному остеклению. Они используются вместо тяжелого стекла при сборке крытых теплиц.

  Ондулин или профнастил — что лучше для обустройства крыши дома? Сравнительный обзор. Ондулин или профнастил что лучше для крыши?

ПВХ пленка для теплицы: какой материал купить с учетом соотношения цена-качество?

Толщина 400-700 микрометров подходит для изготовления теплоудерживающих перегородок в больших промышленных теплицах из стекла или поликарбоната. Эти шторы выдерживают постоянные изгибы и другие механические нагрузки.

Виды ПВХ пленки

Существует множество типов ПВХ-мембран, которые выбираются в зависимости от предназначения:

  1. Мягкие пластифицированные. Используются для упаковки игрушек и других товаров, создании окон в шатрах и пр.
  2. Натяжные потолки. Плотный ПВХ материал.
  3. Стрейч-пленка. Это пищевая упаковка для хранения, а также транспортировки продукции. Есть и другой вариант, непищевой, такая пленка более плотная и применяется, например, для мебели, бытовой техники.
  4. Термоусадочные шринк пленки. Такой материал дает усадку при нагреве и полноценно прилегает к изделию. Такая пленка используется при упаковке пластиковой и стеклянной тары.
  5. Термоформовочная. Достаточно жесткий материал, который используется для изготовления контейнеров для продуктов, одноразовой посуды и др.
  6. Пленка с твист-эффектом. Она используется для упаковки конфет, поскольку более экономична, сравнительно с бумагой и другими материалами.

купить пленку ПВХ цена доставка Россия

Этот материал имеет множество преимуществ, но стоит рассмотреть отдельные виды мембран, чтобы выделить их. Ключевые элементы каждого типа включают следующее:

  1. Материал устойчивый к воздействию бытовой химии и влаге.
  2. Хорошая износоустойчивость.
  3. Не выделяет вредных веществ.
  4. Невосприимчива к ультрафиолету и другим воздействиям.
  5. Широкий выбор разных вариантов по структуре и цвету.

И это только общие характеристики и преимущества. Каждый тип имеет свои особенности, о которых мы поговорим в отдельном материале.

купить пленку ПВХ цена доставка РФ

Применение ПВХ пленок

Пленки ПВХ в настоящее время используются во многих отраслях, и вряд ли найдется область, где они не применяются. К наиболее важным секторам относятся:

  1. Изготовление упаковки для пищевой промышленности, медикаментов, кормов, косметики и пр.
  2. Изготовление рекламных материалов.
  3. Подготовка торговых витрин.
  4. Интерьерные наклейки.
  5. Натяжные потолки.
  6. Отделка стен, мебели и пр.
  7. Изготовление бутылок, крышек.

А также большое количество других секторов. Благодаря своим свойствам этот материал имеет практически неограниченные возможности. И наша компания предлагает широкий ассортимент лент ПВХ, которые вы можете купить, сделав всего несколько кликов на сайте. Все, что вам нужно сделать, это выбрать подходящий вариант и оформить заказ.

Что такое пленка ПВХ?

Пленка ПВХ — это термопластичный поливинилхлоридный полимер, получаемый путем переработки гранулированного полимерного материала.

  Возведение гаража из профнастила (профлиста) своими руками как построить и обшить: чертежи, фото. Как построить гараж из профлиста?

Прозрачная ПВХ-пленка толщиной 700 мкм представляет собой полупрозрачный материал, лишенный недостатков обычного оконного стекла. Его часто называют гибким/мягким стеклом, и не зря. Их светопропускание сравнимо со светопропусканием кварцевого стекла, но они не разбиваются и могут выдерживать механическое воздействие без повреждений. Это свойство является основой для использования прозрачных ПВХ-пленок. Толщина в 700 мкм достаточна для обеспечения стабильного запаса прочности материала. Гибкая, прочная и абсолютно прозрачная ПВХ-пленка толщиной 700 мкм идеально подходит для замены стекла во всех тентовых и шатровых конструкциях: Беседки, террасы, газебо и т.д. Эти гибкие окна не бьются, легко моются и могут использоваться практически в любое время года.

Среди положительных моментов при оценке прозрачной ПВХ-пленки толщиной 700 микрон можно отметить высокую прочность материала на разрыв, его устойчивость к свету и теплу, а также устойчивость к вредным воздействиям окружающей среды.

Для производства окон из ПВХ мы используем прозрачные пленки из Китая, Кореи и Франции. Качество и долговечность материала для мягких штор проверены на собственном опыте.

  • Эта мембрана обладает повышенной устойчивостью ко всем видам внешнего воздействия, таким как дождь, ветер, снег и механические нагрузки. В то же время он хорошо пропускает свет в помещение и обеспечивает комфортную температуру.

    Выбирая нашу компанию для производства ПВХ-завес для веранд, патио и навесов, вы получаете действительно качественный продукт, который будет служить вам долгие годы.

    ПВХ-пленка 700 микрон (производство — Китай)

    Толщина (микрон) 700мк+-7% Защита от ультрафиолета Плотность 0,8г/смОбщий вес 730г/м2+-5% Прочность на разрыв 89/79кг/см (+-5%) Рабочая температура (оборот/ролик) -10 C до +40 C

    Толщина (микрон) 700 м+-7% Защита от ультрафиолетового излучения Плотность 1,25 г/смОбщий вес 790 г/м2+-5% Прочность на разрыв 194/197 кг/см (+-5%) Рабочая температура (скрутка/ролик) -20 C до +50 C

    ПВХ-пленка 750 микрон (производство — Франция)

    Толщина (микрон) 750мк+-7% Защита от ультрафиолета Плотность 1,25г/смОбщий вес, 790г/м2+-5% Прочность на разрыв 194/197кг/см (+-5%) Рабочая температура (оборот/рулон) -35°C до +50°C

    Мягкие окна беседки

    мягкие окна для беседки

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

    Мягкие окна патио

    мягкие окна для веранды

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

    Мягкие окна для террасы

    мягкие окна для террасы

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

    Мягкие окна для кафетерия

    мягкие окна для кафеи

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

    Оцените статью
    Ремонт до и после