Особенности палетных бортов. Паллетный борт что это.

Дополнительная защита обеспечивается при транспортировке лекарств, живых растений и полуфабрикатов. Коробки обеспечивают хранение товаров в определенном температурном диапазоне.

Особенности палетных бортов

Грузовые перевозки широко распространены во всем мире, и большие объемы товаров часто перевозятся на дальние расстояния. Для предотвращения порчи и повреждения груза используется жесткая упаковка, среди которой наиболее распространены паллетные борта и ящики.

Что это такое?

Паллетные борта — это надежный и качественный способ плотной упаковки товаров для дальнейшей транспортировки.

Они представляют собой контейнеры из прочной древесины, состоящие из одного или нескольких оснований.

Их конструкция отличается от ящиков по нескольким признакам:

  • имеет стандартные размеры по ГОСТ 9078-84 – 800*1200*145 мм, обрешетка выполняется по индивидуальным габаритам груза;
  • палетная конструкция выполняется из стандартной палеты, бортов и крышки, обрешетка – каркас из дерева, состоящий из сколоченных брусков и досок;
  • борт имеет ограничения по весу груза – 1000 кг;
  • палетные борта – межтерминальная упаковка, это значит, что они снимаются по окончании транспортировки, обрешетка же остается у грузополучателя;
  • минимальная стоимость палетного борта – от 350 рублей, деревянной обрешетки – от 500 рублей.

Основное преимущество досок в том, что в отличие от других видов упаковки они не требуют дополнительной упаковки в стрейч-пленку или картон.

Основное преимущество досок заключается в том, что они не состоят из жесткой упаковки, так как не требуют картона. Конструкция из досок состоит из 4 досок шириной 20 см, соединенных шарниром, которые затем укладываются на европоддон стандартного размера и накрываются листом фанеры или такими же досками. При желании деревянные поддоны можно покрасить в нужный цвет и нанести логотип.

Описание видов

Ящик на поддоне является одним из самых надежных видов жесткой деревянной упаковки и за годы работы в сфере грузоперевозок доказал свою эффективность. Ваши преимущества:

  • доступная стоимость;
  • надежное размещение одного или нескольких товаров благодаря петлям, конструкция способна складываться в несколько ярусов;
  • возможность транспортировки больших партий грузов;
  • удобная и простая конструкция.

Паллетные доски делятся на два типа.

  • Индивидуальные. Модули применяются для упаковки товара, в количестве 1 транспортной единицы. Предназначены для товаров, подпадающих под следующие характеристики – вес не более 1000 кг, стандартные габариты – 1,15*0,75*2,2 м, нестандартные формы и размеры. В индивидуальные палетные борта помещается груз, транспортировка которого производится по регламенту в обязательном порядке, только при наличии дополнительной упаковки. Конструкция пломбируется перед отправкой, при получении остается у компании перевозчика. Отличается высокой стоимостью.
  • Сборные. Борта предназначены для транспортировки не одного, а сразу нескольких грузов. В конструкцию можно упаковать сразу несколько групп товаров для разных адресатов. Экономично и удобно для отправителей и получателей, стоимость такой упаковки значительно ниже индивидуальной. Подходит для всех типов грузоперевозок. В сборных бортах можно разместить груз объемом до 1 м³, общим весом до 1 тонны и более, по длине, не превышающий 1,15 м, тип товара – любой (ценный, хрупкий, стандартный).
  Чем отмыть битумную мастику. Чем отмыть мастику с рук?

Паллетные доски могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • дерево (самый распространенный вариант);
  • пластмасса (надежные, долговечные, отличаются легкостью);
  • металл (тяжелые, прочные, из минусов – подвержен коррозии, увеличивают массу груза);
  • гофрированный картон (маленький вес, максимальная нагрузка до 700 кг).

Окончательный выбор паллетных досок остается за покупателем. Складные борта «выигрывают» по стоимости и допустимым размерам груза; отдельные борта могут быть изготовлены нестандартных размеров.

Перечень предметов, подлежащих обязательной упаковке

Некоторые товары можно перевозить только в упакованном виде:

  • керамическая, стеклянная, гипсовая продукция;
  • фаянсовая сантехника;
  • мебель, состоящая из стеклянных деталей;
  • бытовая техника;
  • оборудование, скомплектованное элементами из стекла или других хрупких частей;
  • кузовные запчасти для автомобилей;
  • холодильные установки;
  • ванны;
  • солярии;
  • душевые кабины;
  • текучий и жидкий газ, упакованный в любую тару;
  • металлические конструкции и оборудование с неправильной геометрической формой.

Конструкция паллетного борта отличается от ящика следующими характеристиками:

Стандарт — 800*1200*145 мм

800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800 — 800.

Типичные компоненты: Бордюры, поддоны и крышки.

Деревянный каркас из досок и брусьев, скрепленных гвоздями,

Ограничение по весу

Передача права собственности

Бессрочное право собственности, снимается после транспортировки.

Право собственности получателя

фото паллетного борта

Преимущество

Основное преимущество досок перед другими конструкциями заключается в том, что они не требуют дополнительной защитной упаковки из картона или стрейч-пленки.

Процесс изготовления прост. Для одной доски необходимо:

  • 4 доски шириной 200 мм, которые закрепляются друг с другом петлями;
  • затем ставятся на европоддон типовых размеров;
  • накрываются фанерой или такими же досками.

Они могут быть брендированы логотипом или окрашены в нужный цвет и брендированы логотипом.

готовый поллетный борт

Особенности паллетного борта

Это вид деревянной упаковки, который характеризуется своей долговечностью. Преимущество

  • невысокая цена;
  • груз надежно размещается в транспорт;
  • можно складывать в несколько ярусов;
  • простая и удобная конструкция;
  • позволяет перевозить большие партии грузов.

Благодаря своей прочности, доски пользуются большой популярностью у экспедиторов.

партия груза упакованного в паллетные борты

Индивидуальные паллетные борта

Паллетные борта поставляются как бывшие в употреблении, так и новые. Мы можем изготовить паллетные борта как стандартных, так и специальных размеров. Команда OPEN всегда готова ответить на индивидуальные запросы. В этом случае размеры погрузочной плиты могут варьироваться от 300 мм до 3500 мм. Высота стенки загрузочной плиты может составлять 100, 200, 300 или 400 мм. Также возможно оформление плиты в уникальном цвете или с логотипом компании.

  Почему так популярен профилированный брус, сколько он стоит. Что такое профилированный брус?

Качество пластины зависит от типа выбранного паллетного воротника. В ассортимент группы OPEN входит «стандартная» плита — высококачественная плита из строганной доски 1. Она также доступна в виде плиты 2-го качества.

Паллетный борт – как средство для предотвращения повреждений и царапин при транспортировке

Одно из преимуществ кромочных досок заключается в том, что они являются одним из самых безопасных и быстрых средств транспортировки хрупких грузов. Перевозите ли вы дизайнерские банки, стеклянную посуду или сложное оборудование, вы можете быть уверены, что ваша продукция будет доставлена в целости и сохранности, если она перевозится с помощью паллетной доски.

Это возможно благодаря прочной и долговечной конструкции контейнеров. Доски изготавливаются из высококачественной древесины хвойных пород: Ель, Сосна. Конструкция крепится с помощью закругленных, полированных стальных петель 1-2 мм. Все это позволяет паллетным крышкам долгое время оставаться в эксплуатации и не ломаться от ударов или больших нагрузок.

Паллетный борт – как инструмент борьбы с расхищением транспортируемой продукции

Паллетные крышки часто используются для минимизации риска кражи. Не всякая упаковка защищает перевозимый товар от недобросовестных водителей, сортировщиков или работников склада. Если крышка поддона входит в комплект поставки, товар можно скрыть от посторонних глаз. Ограждения поддонов — это проверенный метод предотвращения попыток кражи во всей цепи поставок.

Паллетные ограждения всех размеров являются многоразовыми и предназначены для повторного использования. Поэтому их часто используют вместо ящиков или контейнеров для хранения.

Они не только многоразовые, но и удобно складываются и занимают мало места в сложенном состоянии. А их сборка и разборка не требует специальных навыков или усилий.

Крупные национальные торговые сети успешно используют паллетные борта для презентации товаров.

Паллетирование

Купить паллетные борта

Для надежной упаковки товаров можно использовать упрощенный процесс паллетирования. В этом случае товары укладываются на поддоны и обвязываются эластичными материалами. Паллетирование может осуществляться автоматически или вручную. Сами поддоны обычно загружаются на склад с помощью машин.

Бортовые конструкции также могут использоваться для паллетирования. Они используются, когда товары хрупкие, особо ценные или упакованы в больших количествах.

Купить паллетные борта

ООО «Арт-Паллет» является крупным производителем поддонов. Если вам необходимо купить верхние части поддонов для дополнительной упаковки, наше предложение для вас.

Мы используем высококачественную древесину, современные технологии ее обработки, оказываем профессиональную помощь в выборе, доставляем нашу продукцию по Москве и Московской области. Свяжитесь с нами, наши консультанты ответят на все вопросы о стоимости поддонов по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

  Делаем битумный праймер двумя способами — инструкция с видео. Как приготовить праймер битумный своими руками?

Паллетные борта

При транспортировке грузов часто используется конструкция, называемая верхом поддона. Она служит защитой от многих неблагоприятных факторов — механических повреждений, вызванных неосторожной погрузкой и разгрузкой, а также пыли, влаги и грязи.

Паллетный борт б/у 2 сорт

Паллетный борт 800х600х200 2 сорт

Паллетный борт 1200х800х200 2 сорт

Паллетный борт 1 сорт

Паллетный борт б/у высший сорт

Паллетный борт 800х600х200 1 сорт

Паллетный борт 1200х800х195 1 сорт

Паллетный борт 800х600х200 высший сорт

Паллетный борт 1200х800х195 высший сорт

Собственное производство деревянных поддонов любых размеров, оптом и в розницу!

Собственное производство деревянных поддонов любых размеров, оптом и в розницу!

Поддон в наличии

Собственное производство

Гарантия лучшей цены

Гарантия лучшей цены

Ремонт и замена паллет

Ремонт и замена поддонов

Своя доставка и забор паллет

Сбор и доставка поддонов

Особенности и преимущества паллетных бортов

Поддон — это контейнер, изготовленный на основе европоддона. Его основными преимуществами являются простота и удобство конструкции, а также относительно невысокая стоимость.

Стенки контейнера, устанавливаемые на поддон, скрепляются между собой металлическими петлями. При необходимости буфет может быть оснащен внутренними перегородками для более удобного размещения товаров. Сверху контейнер закрывается крышкой, которая защищает товары от воздействия внешней среды.

Преимущества использования паллетного верха для транспортировки товаров:

  • Стандартные размеры. Паллетный борт производится с учетом габаритов европоддона – 1200х800х200 мм. Благодаря типовым размерам можно заранее рассчитать количество паллетных бортов, которые поместятся в кузове грузового автомобиля.
  • Простая конструкция. Тара быстро собирается и так же быстро разбирается после применения. Это позволяет экономить свободное место при хранении.
  • Универсальность. Борт подходит для транспортировки разных видов грузов: как стандартных, так и хрупких, а также крупногабаритного оборудования.
  • Правильная форма. Борта можно устанавливать один на другой, благодаря чему экономится место и на складском комплексе, и в кузове грузовика.
  • Оборотность. Борта можно использовать множество раз, что делает их применение экономически выгодным для бизнеса. При соблюдении правил срок эксплуатации тары составляет минимум 5 лет.

Паллетный борт по индивидуальным размерам

Как правило, паллетные крышки имеют стандартизированные размеры. Однако для нестандартизированных товаров, которые не подходят для обычной упаковки, решением являются специально изготовленные паллетные борта. В этом случае размеры и форма борта подходят для транспортировки конкретного товара.

Стандартные и индивидуальные паллетные борта от «ПАЛЛЕТ-С»

Компания Pallet-S может изготовить на заказ поддоны любого размера, а также другую деревянную тару для экономичной и безопасной транспортировки товаров. Как производитель, мы предлагаем низкие цены и гарантируем высокое качество конечного продукта.

Наши специалисты будут рады помочь вам выбрать наиболее подходящий вариант упаковки и организовать доставку вашего заказа по нужному адресу по телефону.

Наши контактные лица: Наша компания отвечает за транспортировку нашей продукции на фасовочные и упаковочные предприятия
  • Новые поддоны
  • Поддоны БУ
  • Аренда поддонов
  • Европоддоны
  • Покупка поддонов
  • Паллетные борта б/у
  • Изготовление тары на заказ
  • Деревянные ящики
  • Сопутствующие товары
Оцените статью
Ремонт до и после