Знакомимся с цветом мебели – дуб молочный. Для какого интерьера он будет в самый раз. Цвет дуб молочный это какой цвет фото?

Поскольку мебель из натурального дерева доступна не всем, производители научились создавать этот цвет практически на любой поверхности. Цвет и рисунок отбеленного дуба теперь можно перенести на любой материал, даже на камень или кирпич. Производители мебели имитируют этот оттенок с помощью шпонированных, ламинированных или ПВХ поверхностей.

Знакомимся с цветом мебели – дуб молочный. Для какого интерьера он будет в самый раз?

Выбирая мебель, мы обычно оцениваем ее по нескольким критериям — качество, производитель, удобство и функциональность.

Основное внимание в любом дизайне интерьера уделяется удачному цветовому решению и дизайну мебели.

дуб молочный в цвет мебели

Ведь он должен идеально гармонировать с дизайном интерьера стен и пола. Как правило, в современной квартире мы привыкли видеть яркую геометрию, чистоту, контрастные линии и предметы.

Правильный выбор мебели светлых тонов часто вызывает сомнения, но не стоит следовать собственным предрассудкам.

Особенности интерьера с мебелью цвета молочный дуб

Белый (молочный) цвет дуба очень популярен на современном мебельном рынке. Этот оттенок достигается путем обработки древесины специальным раствором и последующего закрепления лаком.

Поверхность мебели матовая и имеет очень интересный рельефный рисунок. Поскольку мебель из натурального дерева доступна не всем, текстура и цвет отбеленного дуба искусственно воспроизводятся почти на каждой поверхности.

Цвет молочного дуба имеет множество различных оттенков. К этой категории относятся не только классические бежевые или молочно-розовые, но и перламутровые, дымчатые и пергаментные тона.

какие обои выбрать для кухни

Не знаете, какие обои выбрать для кухни? Ознакомьтесь с нашим материалом на эту тему.

Какие обои лучше выбрать для прихожей, читайте здесь: https://hauzdecor.com/stil-i-interer/recomend/kakie-oboi-vyibrat-dlya-prihozhey.html. Узнайте, что рекомендуют эксперты.

Элегантная и тонкая текстура дерева делает мебель этого цвета универсальной практически для любого интерьера.

дуб молочный

Пастельные и очень светлые цвета хорошо сочетаются с молочным дубом. Лучшим решением будет сочетание молочного дуба с белым, серым, сиреневым, травянисто-зеленым, бежевым и светло-коричневым.

Мебель из молочного дуба — хороший выбор для прихожей, потому что нет такого места, как прихожая, где не хватает солнечного света и пространства. Шкафы светлых тонов очень хорошо сочетаются с бледно-розовыми, небесно-голубыми или кремовыми оттенками стен, а также прекрасно подчеркивают темные обои.

Преимущества и недостатки цвета

Мебель из беленого дуба действительно создана для комфорта и тепла и способна превратить любую комнату в светлое и теплое пространство. Преимущества мебели молочного цвета венге:

  • натуральный белёный дуб хорошо поддаётся реставрации, и очень долго не теряет свой первоначальный вид;
  • поверхность мебели можно искусственно состарить и затонировать открывшиеся поры в нужный оттенок;
  • мебель бежевого оттенка имеет презентабельный вид и привносит в любой интерьер натуральность и чувство лоска;
  • для того чтобы оформление комнаты казалось завершённым необязательно тратиться на приобретение броских аксессуаров – богатый цвет и рельефность такой мебели совершенно самобытны;
  • мебель светлого оттенка очень удобна в ежедневном уходе – на поверхности не так заметны пылинки и она не желтеет со временем;
  • светлый, бежевый цвет в мебели позволяет отлично подчеркнуть стилистические дизайнерские решения – на фоне светлой, однотонной мебели начинают «играть» даже самые унылые цвета.
  Покраска мебели из МДФ в домашних условиях. Как покрасить мдф в домашних условиях.

Особенности цвета

Оттенок молочного дуба очень популярен на внутреннем рынке. Это название связано с техникой росписи. Такой интересный цвет достигается путем окрашивания поверхности древесины специальным раствором и окончательного покрытия лаком. После высыхания древесина приобретает красивый матовый эффект с интересным рельефным рисунком. Но не каждый может позволить себе мебель из натурального дерева, поэтому многие производители делают известковую имитацию дуба практически на любой поверхности. Копируя структуру и цветовой тон, производители предлагают потребителям более дешевые изделия из МДФ или ДСП.

Еще одна особенность — разнообразие цветовых оттенков беленого дуба, на фотографиях ниже представлена мебель в классическом бежевом тоне. Деревянные поверхности с оттенком розового также очень популярны и хорошо сочетаются со стенами теплых тонов.

А в последние годы покупатели проявляют интерес к жемчужным, дымчатым и пергаментным оттенкам дуба Кремона, которые выглядят невероятно элегантно и стильно.

Классическая мебель

Аккуратная мебель цвета молочного дуба

Как выбрать мебель

Как выглядит мебель цвета молочного дуба

Гарнитур в гостиную

Преимущества и недостатки

Цвет отбеленного дуба выглядит невероятно элегантно, когда используется в качестве цветовой комбинации для мебельных гарнитуров. Такая мебель способна добавить больше света и тепла в любое помещение. Охарактеризуем основные преимущества цвета мебели «молочный дуб»:

  • фото интерьеров с мебелью подобного оттенка выглядят очень привлекательно, потому что современные дизайнеры тщательно продумывают ее дизайн. Она отличается натуральностью, уникальной рельефностью, лоском, дорогим видом;
  • длительное время сохраняет привлекательность, а если утратит первоначальный вид, то поверхность можно отреставрировать. Также мебель цвета дуб молочный можно затонировать или состарить;
  • светлый дуб не нуждается в тщательном специфическом уходе. Царапины и пыль на такой поверхности практически не бросаются в глаза, а сама она не желтеет даже спустя годы. Удалить загрязнения можно при помощи мягкого текстиля;
  • опытные дизайнеры утверждают, что в своем доме нужно создавать такие интерьеры, жить в которых будет комфортно и приятно глазу. Мебель в них непременно должна гармонично сочетаться с отделкой стен, потолка и пола, иными предметами в комнате. В этом плане мебели цвет дуб молочный универсален, так как сочетается практически со всеми оттенками. Стильная, утонченная фактура молочного дуба подходит для интерьеров практически любого стилевого направления.
  Что такое патина на мебели. Что такое патина на мебели?

К недостаткам такого цвета можно отнести следующее:

  • мебель, цветовая гамма которой, относится к белому, плохо сочетается с белыми стенами или полом. Подобные интерьеры отличается излишней стерильностью, дискомфортом и чувством унылости;
  • не подходят для создания интерьеров с намеком на респектабельность предметы мебели оттенка беленый дуб. Фото, приведенное ниже, демонстрирует такие изделия;
  • стыки поверхностей мебели тонна дуб пасадена довольно быстро могут засориться, поэтому их нужно тщательнее очищать.

Цвет молочный дуб

Оформление прихожей

Красивая мебель цвета молочного дуба

Мебель цвета молочного дуба для большой прихожей

Оформление гостиной

Материалы изготовления

Мебель цвета кремонского дуба часто изготавливается из натурального дерева и поэтому довольно дорогая. Но не все покупатели могут позволить себе такую дорогую покупку, и поэтому производители постарались удовлетворить их мебелью из шпона молочного цвета. Это отличная альтернатива дорогим моделям из массива дерева.

Шпон дуба Пасадена — это тонкий лист древесины, который приклеивается к основе из ДСП, МДФ, фанеры и других материалов с помощью специального клея. Например, основание шкафа-купе изготавливается из МДФ, а передние панели — из натурального шпона. Фанера или ДСП — самые дешевые варианты, в то время как МДФ немного дороже. Поэтому изделия в тоне дуба Пасадена легкие и компактные, что является преимуществом в помещениях с ограниченным пространством.

Это хороший способ сэкономить, так как мебель из шпона натурального дуба Cremona стоит дешевле, чем модели из массива дерева.

Кроме того, качество этой альтернативы очень хорошее: мебель очень функциональна, имеет привлекательный внешний вид и доступна в различных размерах. Эти изделия подходят для оформления помещений различного назначения и стиля.

Мебель из ДСП

Шкаф купе

Мебель цвета молочного дуба из МДФ

Выбор мебели в каждую комнату

Мебель из молочного дуба прекрасно вписывается в интерьер прихожей. В маленькой комнате, где пространство ограничено, шкафы светлых тонов заставляют комнату казаться больше.

Дубовый шкаф сливается со стенами:

  • в светлом розовом,
  • небесно-голубом,
  • кремовом цвете.
  Какая мебель лучше - из сосны или березы. Кровать из сосны или березы что лучше?

Шкафы-купе

Стены с темным рисунком — хороший выбор, чтобы подчеркнуть мебель светлых тонов. А чтобы мебель не сливалась со светлым полом, выберите один или два оттенка светлее или темнее, чем пол.

В детской комнате хорошо смотрится светлый комод, а также полка Milan 35. Мебель светлых тонов делает детскую комнату визуально больше и создает позитивное настроение. Ребенок, окруженный предметами в молочных и кремовых тонах, вырастет спокойным и уверенным в себе.

Стеллаж в детской

Мебельный стеллаж для детской комнаты

В спальне с фиолетовыми и голубыми стенами хорошо подойдет цвет молочного дуба. С кроватью светлых тонов легко выбрать хороший цвет для покрывала и других тканей, необходимых для спальни. А чтобы сделать интерьер интересным, стоит добавить в дизайн комнаты детали насыщенного бирюзового, темно-вишневого или шоколадного цвета.

Спальня в светлом исполнении

Светлая спальня

Для кухни, в сочетании со столовой, можно приобрести полку Milan-35, молочного цвета. Удобная и практичная мебель — отличное дополнение к интерьеру.

Дверные блоки

Отличным выбором для цветовой комбинации интерьера является цвет венге/дуб алак. Эти два цвета можно использовать в качестве основы для оформления любого помещения. Если ламинированный пол выбран светлого оттенка, то элемент двери также может быть окрашен в аналогичный цвет. На фотографии видно, как светлый фон пола и дверей прекрасно гармонирует с более темными деталями обстановки.

Дизайнеры убеждены, что двери из молочного дуба подходят к любому стилю помещения. Главное — прислушаться к рекомендациям специалистов и интегрировать элемент молочной двери в общий дизайн помещения. Хотя большинство из нас привыкло к клише, что межкомнатные двери должны быть темными, двери светлых тонов придают комнате живости.

Детальнее о цвете

Цвет дуба знаком многим людям с детства. Но не все знают, какого цвета млечный дуб. Если сравнить два оттенка, то первый больше похож на цвет натурального дерева, а второй имеет молочно-бежевый оттенок. Отбеленный дуб часто имеет розоватый оттенок, что является нормой. Дизайнеры уверяют, что нет никаких ограничений в использовании мебели из молочного дуба. Сравните молочный дуб с другими оттенками древесины в каталогах мебели и дизайна интерьера.

Оцените статью
Ремонт до и после