Подробная инструкция, как разобрать и собрать обратно стиральную машину Канди. Как разобрать стиральную машину канди?

Для фронтальных загрузчиков Kandi необходимо снять верхнюю крышку и заднюю панель устройства. Это обеспечивает хороший доступ к компонентам.

Подробная инструкция, как разобрать и собрать обратно стиральную машину Канди

foto39664-1

Стиральные машины Kandi считаются качественной техникой, и покупатели доверяют им.

Однако даже очень надежные машины со временем могут выходить из строя. В случае сложных поломок иногда требуется полная разборка стиральной машины.

Посмотрите, как разобрать стиральную машину Kandi.

Подготовка к разборке стиралки Candy

Разборка стиральной машины Kandi — непростая задача, требующая подготовки. Для выполнения ремонтных работ вам потребуется ряд специальных инструментов:

  • набор отверток (шлицевые, крестообразные);
  • плоскогубцы;
  • набор ключей;
  • шестигранники в наборе;
  • молоток небольшого размера.

Если вы хотите распилить бак пополам, вам также понадобится подходящий инструмент, чтобы разрезать его на две части. После проведения ремонтных работ резервуар необходимо сварить для восстановления его водонепроницаемости.

Для облегчения работы с ними необходимы перчатки и смазка на случай застревания контактов. WD-40 — хороший выбор.

Перед разборкой стиральную машину следует выключить и отсоединить от водопровода. Также рекомендуется предварительно слить остатки воды из бака. Это можно сделать через сливной фильтр, поэтому убедитесь, что у вас есть несколько тряпок и неглубокая емкость для его опорожнения. В качестве альтернативы можно отсоединить конец сливного шланга от сливной трубы и погрузить его в стоящий на земле таз.

Полезно сфотографировать все этапы разборки стиральной машины. Это поможет вам в дальнейшем собрать стирально-сушильную машину. Вы также можете использовать маркер для обозначения деталей.

Особенности устройства бытового прибора

Стиральные машины Kandy бывают разных моделей. Различия заключаются не только в деталях и наборе функций, но и в расположении определенных компонентов. Чтобы лучше справиться с задачей разборки, практично использовать иллюстрацию конкретной модели в качестве руководства.

Общая схема устройства стиральной машины:

foto39664-2foto39664-3

Схема организации для резервуаров и бочек:

foto39664-4foto39664-5

Основные проблемы

Желательно, чтобы прибор имел функцию самодиагностики. После этого встроенный блок управления определит неисправность и укажет ее на дисплее буквенно-цифровым кодом.

Если дисплей отсутствует, светодиодные индикаторы помогут вам определить причину неисправности.

  Стиральные машины Atlant: как выбрать и пользоваться. Стиральная машина атлант чье производство.

Панель стиральной машины

Наиболее распространенные неисправности включают:

  • Машина не включается.
  • В барабане стоит вода.
  • Вода не нагревается.
  • Нет слива воды или она вообще не набирается.
  • В процессе работы слышен непонятный шум или сильная вибрация.
  • Поломка электронного модуля. При этой проблеме машинка не будет работать, даже если включена в сеть, программы не настраиваются, мигают хаотично индикаторы.

Устройство не включается

Что мне делать в этом случае?

Не нагревается вода

Тен может быть неисправен

Причина отсутствия горячей или теплой воды в процессе стирки заключается в неисправном нагревательном элементе. В этом случае функция самодиагностики информирует пользователя об ошибке E05 или индикатор мигает 16 раз через 5 секунд.

Существует множество причин выхода из строя нагревательного элемента. Наиболее распространенными причинами являются износ или толстый слой соли на нагревательном элементе из-за жесткой воды.

Как проверить его работоспособность и, при необходимости, отремонтировать стиральную машину карамель своими руками?

Другой причиной отказа нагрева воды может быть выход из строя датчика температуры. В этом случае прибор выдаст ошибку 05 или 5 вспышек.

Чтобы проверить сопротивление устройства, сначала измерьте его при комнатной температуре, а затем после нагрева воды. Если датчик неисправен, сопротивление будет таким же.

Неисправность других деталей в стиральной машине

Неисправность двери

Устраняем поломку люка

Неисправность замка двери обозначается кодом E01 или однократным миганием лампочки. Причина может быть в электронике, в этом случае рекомендуется обратиться за квалифицированной помощью или попытаться отремонтировать дверцу стиральной машины самостоятельно.

Чтобы снять замок, необходимо снять уплотнитель двери. Для этого с помощью отвертки подденьте зажим, удерживающий его на месте. Сняв резинку, открутите два винта, которые удерживают замок на месте. Замените деталь и соберите машину в обратном порядке.

Проблема в системе сточных вод

Распространенной причиной неисправности стиральной машины является засорение.

Тогда машина не может слить использованную воду и выводит на экран сообщение E03 или трижды мигает индикатор. Что можно сделать?

Заливной шланг

Всасывающий шланг также необходимо очистить. Для этого отсоедините его и очистите с помощью кабеля и щетки.

Он имеет входной фильтр, в котором часто присутствует песок и ржавчина. Проблема с этим компонентом обозначается ошибкой E02 на дисплее или двумя мигающими лампочками.

  Как подключить стиральную машинку без водопровода. Как подключить машинку автомат без водопровода?

Преостат стиральной машины

Реле давления под верхней крышкой может работать неправильно.

Этот датчик перестает работать, если шланг, подключенный к нему, засоряется.

Очистив его от грязи, продуйте его. Если вы слышите щелчок, значит, машина работает нормально.

Неисправный подшипник

Если подшипники неисправны или изношены, машина будет издавать громкий шум при работе. Чтобы получить доступ к ним в стиральной машине, снимите верхнюю крышку и вытащите контейнер. Кондитерские машины компактны, поэтому находящиеся в них изделия плотно уложены друг на друга.

Процедура выполняется следующим образом:

11. Подшипник барабана также имеет резьбу.

Меняем подшипник в стиральной машине

Новые подшипники устанавливаются на место старых с помощью очистителя высокого давления, гаек и стержня.

Эти инструкции относятся к машинам с раздельным баком. Некоторые модели имеют цельные баки, что значительно усложняет процесс и делает замену подшипников в домашних условиях проблематичной.

Причины поломок

Как уже упоминалось выше, стиральные машины описываемой марки обладают широким набором функций. Бывают случаи, когда прибор не справляется с нагрузками и поэтому ломается или просто не полностью выполняет определенную задачу. Быстрая стирка» не соответствует своему качеству и проигрывает на этапе полоскания.

Производители также экономят на компонентах, поэтому следующие неисправности не являются редкостью:

  • поломки в электрической части из-за перепадов напряжения (необходимо дополнительно устанавливать стабилизатор и фильтр);
  • появляются поломки отдельных подвижных деталей (люка, кюветки, крышки);
  • из-за того, что у некоторых моделей отсутствует прессостат, возможно затопление поддона.

Иногда может произойти сбой в работе селектора программ, но это можно устранить, перезапустив машину.

Стиральные машины Candy, как и многие другие, имеют свои преимущества и недостатки, но благодаря своей экономичности и низкой стоимости эти машины по-прежнему популярны.

Диагностика поломок

Машины компании оснащены системой самодиагностики. Такая система обнаруживает неисправности, помогает их устранить, а также проверяет правильность команд. Чтобы начать этот процесс, необходимо выполнить следующие действия:

  • убедитесь в отсутствии в барабане воды и белья, после этого закройте дверцу;
  • во время работы самодиагностики функция балансировки барабана будет отключена;
  • теперь кнопку включения стиральной машины надо переставить на «OFF»;
  • ручку переключения программ тоже нужно переставить на выключение.
  Несколько способов, как открыть дверь стиральной машины Индезит, если она заблокировалась. Как открыть стиральную машину индезит?

После выполнения этих действий можно активировать функцию самодиагностики. Схема активации выглядит следующим образом:

  • нажмите и удерживайте первую кнопку, которая включает стирку;
  • теперь необходимо повернуть ручку на 2 щелчка вперед, чтобы она установилась на 60 градусов и предварительную стирку;
  • теперь все внимание на экран: если на нем высветилась цифра 1, то значит, что все сделано правильно, и можно отпускать кнопку.

Активация самодиагностики будет успешной, если загорятся все светодиоды. Треугольные индикаторы на правой стороне панели управления должны загораться поочередно. На дисплее должно появиться число 60. Через некоторое время вы увидите следующие значения:

  • г 01 – это индикация очередности кнопок настроек;
  • 1.49 – данное значение является индикатором даты, оно сообщает, когда была написана прошивка (первая цифра обозначает год, а стальные – неделю).

На этом этапе необходимо проверить работу устройств и индикатора. Нажатие любой кнопки выключит все индикаторы, а повторное нажатие любой кнопки вернет процесс в прежнее положение. После полной проверки подсветка должна оставаться включенной.

Чтобы продолжить диагностику, нажмите для включения стиральной машины, и на дисплее загорятся последние цифры. После этого начинается самодиагностика. Этот процесс может быть прерван в любой момент. Для этого нажмите кнопку питания и установите переключатель в положение «OFF».

В конце процесса на дисплее могут появиться коды ошибок. Для их поиска необходимо обратиться к таблице ошибок в инструкции по эксплуатации соответствующей машины. Здесь вы найдете не только саму ошибку, но и способы ее устранения.

Необходимые инструменты и запчасти

Для ремонта вам понадобится базовый набор инструментов, который можно найти практически в любой мастерской, и, конечно, новые запасные части для замены старых. В зависимости от проблемы вам потребуется специальный инструмент — для замены насоса нужны отвертки и плоскогубцы, для

  • набор гаечных ключей;
  • набор торцевых головок;
  • плоская и крестообразная отвертки;
  • плоскогубцы или пассатижи;
  • молоток;
  • выколотка или зубило;
  • съемник подшипников.

Оцените статью
Ремонт до и после