Подробный разбор режимов работы стиральной машины-автомат LG. Повседневная стирка lg что значит?

При стирке спортивной обуви также важно предварительно удалить песок, траву и мелкие камни. Дайте вашим кроссовкам спокойно высохнуть после стирки. Лучше всего поставить их на подоконник или балкон, но не на радиатор.

Подробный разбор режимов работы стиральной машины-автомат LG

foto37471-1

Стиральная машина LG — это чрезвычайно функциональный прибор. Его основная задача — качественная обработка предметов.

Для этого производитель предусмотрел ряд функций, каждая из которых предназначена для определенного типа ткани. Их грамотный подбор позволяет добиться безупречного результата.

Какие функции есть у стиральной машины LG и как ими пользоваться, читайте в статье.

  • Какие есть?
    • Хлопок
    • Хлопок Эко
    • Повседневная стирка
    • Одежда малыша
    • Смешанные ткани
    • Пуховое одеяло
    • Спортивные вещи
    • Деликатная
    • Шерсть
    • Быстро 30
    • Интенсив 60
    • Полоскание + отжим и отжим без полоскания

    Какие есть?

    Понять, какие функции предусмотрены в стиральной машине LG, несложно — достаточно взглянуть на ее переднюю часть. На нем вы увидите кнопку управления, вокруг которой расположен список ярлыков: «Шелк», «Хлопок», «Шерсть» и так далее.

    Если машина оснащена сенсорным экраном, они будут отображаться на экране. Просто включите машину, выберите нужную программу и запустите ее.

    Хлопок

    foto37471-2

    Это идеальный режим, если вы хотите постирать деликатные вещи. Барабан быстро вращается, обеспечивая полную очистку предметов.

    По умолчанию температура воды установлена на 90 градусов. Скорость вращения установлена на 800 об/мин. Цикл длится с 1:30 до 2:00.

    Хлопок — одна из универсальных программ, часто используемая для стирки одежды из неприхотливых тканей. Температура воды и скорость вращения барабана могут быть установлены по желанию.

    Хлопок Эко

    Cotton Eco — это вариант варианта Cotton. Этот вариант подходит для износостойких тканей, которые, однако, слегка загрязнены.

    Настройки по умолчанию следующие:

    • отжим на 800 оборотов;
    • температура воды 40 или 60 градусов (в зависимости от модели стиральной машины);
    • продолжительность цикла около 2:17 минут.

    При стирке белья в холодной воде время работы сокращается до 1:43.

    Повседневная стирка

    Эта программа подходит для стирки обычных тканей, не требующих деликатной стирки. К ним относятся: Нейлон, акрил, полиамид и т.д.

    Независимо от модели, стандартная температура всегда составляет 40 градусов Цельсия. Скорость вращения составляет 600 или 800 об/мин. Скорость вращения 1 000-1 200 об/мин в этом режиме недоступна.

    Стандартное значение времени мойки составляет 1:50 минут. При обработке в холодной воде время сокращается до 1:18 минут.

    Одежда малыша

    Программа «Детская одежда» предназначена для детской одежды. Он обладает следующими характеристиками:

    foto37471-3

    1. Температура воды в 95 градусов. Это позволяет уничтожить все бактерии и микробы, оседающие на ткани. Минимальные значения, которые можно установить – 60 градусов.
    2. По умолчанию включена функция «Предварительная стирка».
    3. Отжим может быть установлен на отметке 400, 600 или 800 оборотов (зависит от модели).
    4. Удлиненный цикл полоскания, во время которого порошок тщательно вымывается из волокон ткани. Для этого включена функция «Суперполоскание».

    Цикл занимает около 2 часов 30 минут.

    Смешанные ткани

    Вариант из смешанной ткани подходит для стирки темной одежды. Он разработан для бережного отношения к тканям и сохранения стабильности и насыщенности цветов.

    Максимальная температура воды для этой программы составляет 40 градусов Цельсия. Это стандартная настройка. Скорость вращения барабана составляет 600 или 800 оборотов в минуту.

    Время работы машины в программе «Смешанные ткани» составляет 1:20 минут. Если вы обрабатываете изделия в холодной воде, время сокращается до 60 минут.

    Таймер

    Функция таймера предназначена для запуска процесса стирки позже, а не при включении машины. Функция может быть отложена от 3 до 9 часов, а в некоторых моделях время может быть увеличено до 19 часов.

    Эта функция очень удобна, так как машина запускает заданную программу в установленное время. Процедура:

    • поместить в барабан грязное белье;
    • внести в лоток порошок;
    • выбрать подходящую программу;
    • включить на таймере время, когда должна начаться стирка.

    Популярные программы

    Неопытным пользователям стиральных машин LG стоит обратить внимание на программу «Хлопок». Этот режим характеризуется своей универсальностью. Его можно использовать для всех хлопчатобумажных тканей. Белье стирается в воде, нагретой до 90 градусов. Продолжительность — 90-120 минут.

    Программа деликатной стирки длится 60 минут. Это довольно мягкий режим. Вода нагревается только до 30 градусов. Этот вариант подходит для:

    • белья из шелка:
    • тюлевых штор и занавесок;
    • тонких изделий.

    Режим Wool подходит не только для шерстяной одежды, но и для обычного трикотажа. Его также рекомендуется использовать для изделий с пометкой «ручная стирка». Его также рекомендуется использовать для стирки белья. Вращение не завершено. Время обработки в стиральной машине составляет около 60 минут.

    Режим «повседневная одежда» подходит для большого процента синтетических тканей. Главное, чтобы ткань не была слишком нежной. Этот режим можно использовать для полиэстера, нейлона, акрила и полиамида. При температуре 40 градусов одежда не успевает выцвести или растянуться. Затем необходимо подождать 70 минут.

    Функция «Смешанные ткани» есть в каждой машине LG, только называется она обычно по-другому — «Темные ткани». Программа предусматривает стирку при температуре 30 градусов. Такая низкая температура устанавливается для того, чтобы ткань не выцветала. Общая продолжительность процедуры составляет от 90 до 110 минут, в зависимости от степени загрязнения.

    Чтобы пощадить своих клиентов, южнокорейская компания также предлагает специальный гипоаллергенный режим.

    Включает интенсивный ополаскиватель. При этом удаляются частицы пыли, волокна шерсти и другие аллергены. Остатки пыли также смываются с ткани. В этом режиме можно стирать детскую одежду и постельное белье, если ткани выдерживают температуру до 60 градусов.

    Какие еще бывают режимы?

    Программа по пуховым одеялам заслуживает похвалы. Как следует из названия, он подходит для громоздкого постельного белья. Но его можно использовать и для других крупных наполненных предметов. Таким способом можно постирать зимнее пальто, чехол для дивана или большое пуховое одеяло. Чтобы постирать простыни при температуре 40 градусов Цельсия, нужно подождать ровно 90 минут.

    Шумовая программа полезна, если вам приходится стирать ночью. Это также полезно, если у вас дома кто-то спит.

    Не только шум и вибрации снижены до минимума. Однако этот режим не подходит для изделий со средними и сильными загрязнениями. Их следует перенести на более подходящее время.

    Вариант «Спортивная одежда» заслуживает более пристального внимания. Это позволяет освежиться после тренировок по различным видам спорта. Программа также является удобным инструментом во время тренировок. Он предлагает вам отличный способ стирки мембранных тканей. Он также рекомендуется для освежения одежды после интенсивных занятий спортом на открытом воздухе.

    Многие люди задаются вопросом, какой режим использовать для обуви. Даже самые лучшие тренеры не выдерживают грубого обращения. Температура стирки должна быть до 40 градусов (в идеале — 30). Время стирки не должно превышать ½ часа, поэтому программа «Quick 30» является лучшим выбором. Единственной дополнительной опцией может быть выбор варианта «без спина».

    Предполагается, что режим без складок облегчит последующую глажку. Его часто используют для рубашек и футболок. Одиночная одежда из синтетических и смешанных тканей вообще не нуждается в глажке, если вы аккуратно повесите ее на вешалку. Но такая программа не может справиться с хлопком и постельным бельем. Bubble Wash предназначен для удаления загрязнений, вызванных пузырьками воздуха, одновременно повышая эффективность моющего средства.

    Обработка пузырьков:

    • улучшает качество стирки;
    • предотвращает порчу вещей;
    • не может проводиться в жесткой воде;
    • повышает цену машины.

    «Объемные предметы» — это программа для предметов, которые поглощают много воды. Она длится не менее 1 часа и не более 1 часа 55 минут. Программа «Детская одежда» имеет самое длительное время работы и обеспечивает самую бережную и качественную стирку. Одежда тщательно прополаскивается. Расход воды очень большой; общее время цикла составляет около 140 минут.

    Полезные функции стиральной машины

    Специальная функция «Предварительная стирка» заменяет полное погружение и ручную обработку перед циклом стирки. Это значительно сокращает общее время. Все современные машины уже имеют эту функцию. С помощью функции «Отложенный старт» можно установить время старта с шагом 1-24 часа. Это позволит вам сэкономить на расходах на электроэнергию, например, используя ночной тариф.

    Машины LG также могут позаботиться о взвешивании одежды. Идея заключается в том, что специальный датчик подстраивает программу стирки под конкретную загрузку. Автоматика может отказаться запускать машину, если она перегружена.

    Еще одна особенность продукции LG — суперполоскание, которое гарантирует, что ваша одежда и белье будут полностью очищены даже от мелких остатков пыли.

      Почему стиральная машинка LG сильно шумит при отжиме, что делать. Почему шумит стиральная машина при отжиме lg?
Оцените статью
Ремонт до и после