Рейтинг лучших гибридных наушников: беспроводных и проводных. Гибридные наушники что это?

В качестве приятного бонуса некоторые производители снабжают свою продукцию оригинальной упаковкой: тканевыми сумками или специальными футлярами.

10 лучших гибридных наушников с АлиЭкспресс

Гибридные наушники характеризуются тем, что в них сочетаются арматурные и динамические драйверы. Это позволяет добиться сбалансированного объемного звучания, в котором хорошо слышны как низкие, так и высокие частоты. Эксперты MarkaQuality изучили весь ассортимент наушников AlieXpress и выбрали лучшие гибридные модели.

В большинстве случаев гибридные наушники имеют только два динамика — якорный и динамический. Но есть и необычные устройства с 5-12 блоками. Конечно, такие модели стоят дороже, чем обычная гарнитура, но на AliExpress можно найти хороший и дешевый вариант. Существуют проводные и беспроводные гарнитуры, причем последние встречаются гораздо реже и менее популярны, поскольку стоят дорого. Перед покупкой важно уточнить длину кабеля или емкость аккумулятора и время автономной работы.

Особое внимание следует уделить техническим характеристикам: Чувствительность (около 100 дБ), импеданс (32-42 Ω) и частотный диапазон (5 Гц — 40 кГц). Удобство ношения также важно: даже самый лучший звук не будет реализован, если амбушюры жмут или выпадают (в случае внутриканальных моделей). Кабели с оплеткой более долговечны и не запутываются в кармане, поэтому стоит отдать предпочтение именно таким вариантам. Наушники в металлическом корпусе кажутся более прочными, они не разваливаются после месяца использования. Что касается материалов и конструкции, то здесь вам помогут определиться отзывы и описания на Aliexpress.

Топ-10. QOA Vesper LXDAC

  • Средняя цена: 5218 руб.
  • Драйверы: 2 (динамический и арматурный)
  • Чувствительность: 116 дБ
  • Диапазон частот: 20–20000 Гц
  • Сопротивление: 16 Ом
  • Подключение: шнур длиной 1.2 м

Если бы вы выбирали наушники, основываясь только на дизайне, то QOA Vesper были бы лидерами. Они украшены невероятно красивым узором. Кабель здесь довольно толстый, мягкий и гибкий. Благодаря тесьме она не может запутаться. Основная причина его непопулярности среди пользователей Aliexpress — высокая цена продукта. Не все меломаны готовы потратить столько денег даже на самые лучшие внутриканальные наушники, и у QOA Vesper есть несколько серьезных недостатков. Во-первых, они имеют стандартный частотный диапазон, что делает звук немного скучным. В то же время покупатели отмечают широкую и глубокую сцену с хорошим разделением уровней и бархатистым басом. Во-вторых, отзывы жалуются, что положение сиденья не самое удобное.

  • Кабель мягкий и не путается
  • Широкая и глубокая сцена
  • Насыщенный бархатный бас
  • Стильное оформление и кейс в комплекте
  • Маленький частотный диапазон
  • Неудобно сидят в ушах
  Перезагрузка и сброс всех настроек на телевизорах Samsung Smart TV. Как сбросить телевизор самсунг?

Топ-9. Revonext QT5

  • Средняя цена: 2834 руб.
  • Драйверы: 1 динамический и 1 арматурный 30095
  • Чувствительность: 105 дБ
  • Диапазон частот: 20–40000 Гц
  • Сопротивление: 15 Ом
  • Подключение: кабель длиной 1.2 м

Это была одна из самых дешевых моделей на AliExpress, но недавно продавец значительно повысил цену. Вставные наушники изготовлены из высококачественного металла, выглядят компактно и удобны в ношении. Отзывы говорят, что звучание Revonext QT5 можно считать эталонным. Бас часто описывается как жесткий: Он сбалансирован, с ощущением глубины и прозрачности одновременно. Высокие частоты гармоничны, и все инструменты звучат хорошо, независимо от выбранного музыкального стиля. Самым большим недостатком модели является кабель с позолоченным штекером. В отличие от чашек, он выглядит хлипким и дешевым. Амбушюры также не подошли всем покупателям, их лучше заменить.

  • Эталонная чистота звучания
  • Хлесткий и ощутимый бас
  • Добротная сборка и материалы корпуса
  • Солидный внешний вид
  • Короткий и хлипкий провод
  • Завышенная цена
  • Неудобные амбушюры в комплекте

Что такое гибридные наушники

Для воспроизведения звука в наушниках используется динамический драйвер или арматурный драйвер. Однако сегодня существуют и гибридные модели, сочетающие оба механизма. Благодаря такому сочетанию достигается превосходное качество передачи звука во всем диапазоне частот. Правда, динамические драйверы не очень хорошо воспроизводят верхние частоты, но басы четкие и насыщенные. Якорные колонки, с другой стороны, отлично воспроизводят высокие частоты, но имеют проблемы с басами.

Гибридные наушники имеют преимущество перед классическими моделями в том, что в них достигается частотный баланс. Они подходят для людей, которые любят слушать разные типы музыки: Поп-музыка, тяжелый рок, классическая музыка и т.д.

Как выбрать гибридные наушники

При выборе гибридных наушников учитываются следующие критерии:

  1. Количество излучателей. Большинство гибридных наушников обладает двумя излучателями – динамическим и арматурным. Однако есть и модели, в которых их сразу несколько. Это повышает качество передаваемого аудио, но также влияет и на габариты аксессуара.
  2. Способ подключения. Беспроводные гибридные наушники нужны в тех случаях, когда для пользователя важна свобода действий, например, при прослушивании музыки во время бега или на прогулке. Их недостатком является необходимость в регулярной подзарядке.
  3. Частотный диапазон. Определяет то, в каких частотах будет воспроизводиться музыка. В обычных наушниках этот параметр составляет 20-20000 Гц. Тогда как у гибридных моделей диапазон частот расширен, чтобы излучатели лучше проигрывали низкие и верхние частоты.
  4. Чувствительность и сопротивление. Два параметра, которые влияют на запас громкости и качество звука. Чем выше чувствительность, тем громче наушники. Ориентируемся на показатель от 100 до 120 дБ. При этом уровень сопротивления составлять должен от 20 до 50 Ом.
  Особенности, разновидности и применение анаморфотных объективов. Анаморфный объектив что это?

ТОП-8: Лучшие гибридные наушники – Рейтинг 2022

МОДЕЛЬ ОПИСАНИЕ ЦЕНА
1 Knowledge Zenith ZS10 Pro Модель с увеличенным диапазоном частот и хорошим запасом громкости; Узнать цену
2 Shure SE215 Гибридные наушники с классическим корпусом и приятным звучанием на низких и верхних частотах; Узнать цену
3 ANKER SoundCore Liberty 2 Pro Гибридные TWS-наушники с хорошей автономностью и поддержкой aptX; Узнать цену
4 Sennheiser IE 40 Pro Гибридная модель от немецкого бренда; Узнать цену
5 Xiaomi 1More Triple Driver Бюджетная гибридная гарнитура с прочным металлическим корпусом; Узнать цену
6 FiiO FH1s Наушники-гибриды с ярким дизайном и невысокой ценой; Узнать цену
7 Sony XBA-A1AP Качественные гибридные наушники от Sony; Узнать цену
8 Shure AONIC 4 Качественные гибридные наушники с заушным креплением. Узнать цену

Сравнительная таблица

8. Shure AONIC 4

Shure AONIC 4

Хорошие вакуумные наушники от американского производителя. Они имеют стильный и эргономичный дизайн, благодаря соединению за ухом они надежно сидят в ушах и не спадают даже при длительном ношении.

Shure AONIC можно подключить к смартфону через аудиокабель или к компьютеру с помощью специального адаптера. В комплект поставки входят сменные силиконовые наушники и практичный чехол для хранения и переноски.

Sony XBA-A1AP

Гибридные наушники японской компании продолжают возглавлять список. Их конструкция включает плоский кабель, который не спутывается, амбушюры, имеющие форму уха, и удобное расположение микрофона.

Тип подключения Проводные
Конструкция Внутриканальные
Частотность 5-25000 Гц
Чувствительность 107 дБ
Импеданс 24 Ом
Вес 7 г

Технические характеристики

Гибридные наушники — совершенно новый уровень прослушивания музыки. К их основным особенностям относится сочетание двух звуковых технологий, способных передавать звуки от низких к высоким. Особенности этого типа устройств следующие:

  • тип – внутриканальные;
  • чувствительность – до 100 Дб;
  • драйвер гибридный – арматурный и динамический;
  • сопротивление от 32 до 42 Ом;
  • диапазон частот от 5 до 40 тыс. Hg.
  Как соединить телевизионный кабель между собой с помощью удлинителя и других способов. Как соединить антенный кабель.

Благодаря своим особенностям, гибридная технология характеризуется сбалансированным звучанием, которое во много раз превосходит обычные гарнитуры, оснащенные одним динамиком. Отклик на басы мощный, и музыка разных стилей звучит великолепно, качественно и естественно, создавая эффект погружения.

Цена

Сравнительные колонки с динамиками или арматурой стоят дороже, но звук, который они производят, стоит вложенных средств. Цены на эти устройства зависят от производителя и варьируются от P2 000 до P6 000. Конкуренцию в этой области составляют модели из Китая, и, судя по отзывам пользователей, по качеству они не уступают более дорогим брендам.

Среди преимуществ гибридных автомобилей:

  • стереозвучание;
  • качественное воспроизведение звуков на разных частотах;
  • наличие дополнительных вкладышей разного размера в комплекте;
  • отлично передает и принимает звук гарнитура;
  • пульт управления;
  • плотное прилегание к ушной раковине;
  • передает басы.

Среди отмеченных недостатков:

  • высокая цена;
  • некоторые модели не сочетаются с Айфоном.

Как выбрать

На рынке представлен широкий ассортимент гибридных телефонов, причем новые модели отличаются по эргономике и качеству. Они могут быть изготовлены из пластика или металла и иметь пульт дистанционного управления для изменения мелодии. Они оснащены микрофоном и имеют стандартный разъем, который можно подключить к компьютеру, телевизору и смартфону. Как же выбрать лучшие гибридные наушники для себя?

Каждому нужно что-то свое, у всех разные предпочтения, поэтому выбор должен быть сделан индивидуально. Если вы выбираете металлические наушники, имейте в виду, что они тяжелее, что некоторым не понравится. Китайские модели дешевле, но качество может упасть, и они не прослужат долго, в этом случае лучше заплатить больше, но они более долговечны.

Упаковка наушников выполнена из картона; в упаковке могут находиться инструкция по применению, гарантийный талон и съемные наушники разных размеров. Некоторые производители тщательно упаковывают устройство в специальный футляр и, в качестве приятного бонуса, прилагают специальную тканевую сумку для транспортировки аксессуаров.

Оцените статью
Ремонт до и после