Как отличить оригинальные колонки JBL от подделки. Как отличить подделку jbl.

Обычно пользователи не знают разницы между фирменными колонками и поддельными китайскими колонками, поэтому обмануть таких покупателей не так уж сложно.

Как отличить оригинальные колонки JBL от подделки?

Американская компания en JBL производит аудиотехнику и портативные колонки уже более 70 лет. Ее продукция отличается высоким качеством, поэтому колонки этой марки постоянно пользуются спросом у любителей хорошей музыки. Спрос на ее продукцию на рынке привел к тому, что время от времени появляются поддельные колонки. Как можно проверить колонки на подлинность и распознать подделку, вы узнаете из нашей статьи.

Особенности и характеристики

Для начала рассмотрим технические характеристики американских колонок JBL: средний частотный диапазон составляет 100-20000 Гц, причем верхняя граница обычно находится на уровне 20000 Гц, а нижняя — между 75 и 160 Гц, в зависимости от модели. Общая выходная мощность варьируется от 3,5 Вт до 15 Вт. Конечно, такие технические параметры не впечатляют на фоне интегрированных аудиосистем, но стоит сделать большую скидку на размер изделия — для моделей этого класса и 10 Вт суммарной мощности будет вполне приличным параметром.

Чувствительность составляет 80 дБ по всему диапазону. Большой интерес представляет и производительность на одном заряде аккумулятора — при интенсивном использовании колонка может проработать около 5 часов. Пользователи отмечают, что колонка характеризуется высоким качеством воспроизведения звука, эргономичной системой управления и внедрением новейших технологических систем. В частности, пользователи могут определить некоторые функциональные особенности продукта благодаря подсвечивающимся индикаторам на корпусе.

Колонка JBL может заряжаться через USB и использует Bluetooth для подключения к смартфонам и другим мобильным устройствам. К сожалению, почти 90% всей продукции JBL, продаваемой в России, являются подделками.

Обычно пользователи не знают разницы между фирменными колонками и поддельными китайскими колонками, поэтому обмануть таких покупателей не так уж сложно.

Как отличить оригинал от подделки?

Подлинные колонки JBL имеют несколько отличий — цвет, упаковка, форма, а также звуковые характеристики.

Упаковка

Чтобы определить, является ли колонка подлинной или нет, внимательно изучите упаковку. Подлинный динамик JBL упакован в мягкий пенопластовый пакет, на котором обычно содержится основная информация от производителя. Все остальные компоненты упакованы отдельно в небольшие пластиковые пакеты. У подделок дополнительный пакет отсутствует, либо используются самые примитивные пакеты, либо комплектующие никак не упакованы.

Пакеты с оригинальной колонкой и аксессуарами находятся в коробке, на которой обычно напечатан логотип бренда, тогда как в случае с подделками он находится в виде наклейки на том же месте. Динамик, указанный на коробке, должен быть того же цвета, что и само изделие — в случае с имитацией материал на коробке обычно указывается черным, в то время как внутри она может быть другого цвета, например, бирюзового. На обратной стороне оригинальной коробки обязательно есть описание основных технических и функциональных параметров и основных функций колонок, а также информация о Bluetooth и самом производителе на разных языках.

На поддельной коробке вся информация, как правило, только на английском языке, другой информации нет. Настоящая JBL имеет матовое тиснение на верхней части коробки, обозначающее название продукта, поддельный сертификат не имеет такого оформления. На обложке упаковки поддельной колонки обязательно присутствует информация о производителе и импортере, а также серийный номер, EAN-код и штрих-код колонки. Отсутствие этой информации прямо указывает на то, что это подделка.

Внутренняя сторона крышки настоящего динамика окрашена и имеет дополнительную крышку с обозначением модели.

У подделок она мягкая, без рисунка, а дополнительная крышка представлена дешевой поролоновой накладкой.

Внешний вид

К наиболее важным внешним признакам оригинальной колонки относятся следующие. Цилиндрический корпус, который визуально напоминает вытянутую банку колы, может иметь форму видоизмененной бочки. На боковой стороне колонки расположен оранжевый прямоугольник, закамуфлированный надписями JBL и «!». У аналога прямоугольник меньше, чем у реального продукта, а логотип и буквы контрастно больше. Оригинальный логотип встроен в корпус колонки, тогда как поддельный приклеен сверху двусторонним скотчем. Он часто приклеен неравномерно, и его можно легко отклеить ногтем.

  Как соединить телевизионный кабель между собой с помощью удлинителя и других способов. Как соединить антенный кабель.

Символ логотипа может отличаться по цвету от оригинала, а качество печати также значительно хуже. Кнопка питания на настоящих колонках имеет больший диаметр, но меньше выступает из корпуса, чем на подделках. У поддельных колонок часто есть зазоры между корпусом и кнопками. Подлинные колонки JBL имеют текстурированный рисунок на корпусе, в то время как подделки имеют другой вид. Задняя крышка настоящей колонки JBL сделана из очень прочного материала.

Резиновое уплотнение по периметру позволяет легко открыть ее. Поддельная крышка мягкая, резина низкого качества, поэтому она не защищает колонку от воды и с трудом открывается. На внутренней стороне крышки мелкими буквами указаны страна-производитель и серийный номер изделия; у подделки серийный номер отсутствует. Пассивные радиаторы настоящей колонки вообще не имеют блеска, только логотип JBL; у подделки эта деталь сильно блестит.

Как отличить подделку JBL по упаковке

Осмотр упаковки — первый шаг в распознавании имитации JBL. Оригинальная коробка изготовлена из высококачественного плотного картона. Она имеет правильную геометрию с четкими ровными краями. Фирменная упаковка очень устойчива к механическим воздействиям, поэтому она редко мнется.

Фирменная упаковка JBL

Для копий используется более тонкий картон. Из-за этого упаковка выглядит хлипкой. Имитации не всегда имеют фирменную упаковку, копируется только общий вид. Так, если на упаковке нет надписи JBL, это верный признак подделки.

Упаковка без указания бренда

Фирменная упаковка часто имеет рельефную поверхность. Эта особенность не всегда копируется мошенниками. Поэтому проверка текстурного отпечатка — один из способов определить подлинный JBL.

Рельефная поверхность с текстурным принтом

На фирменной упаковке всегда есть подробное описание, даже на разных языках. На упаковке содержится информация о компании, серийный номер, функции устройства и другие данные. Поддельная упаковка часто не содержит этой информации.

Отсутствие информации

Коробка оригинала имеет оптимальный размер, чтобы динамик или наушники не могли свободно перемещаться в ней. Имитации не столь совершенны.

Вскрытие упаковки

При производстве имитации экономится все. Поэтому производители имитаций часто «забывают» положить колонку в пластиковый пакет.

Отсутствие пакета

Один из способов отличить настоящий JBL от подделки — сравнить цветовые оттенки некоторых элементов на упаковке. Самозванцы часто используют более красный фон для букв JBL.

Сравнение цвета

Важно! Общий цвет коробки может отличаться.

Сравнение цвета упаковок

Проверка штрих кода

На оригинальной упаковке всегда имеется штрих-код. Проверка этого кода является одним из способов идентификации подлинной продукции JBL. Компания обычно размещает разные штрих-коды в разных образцах. Для проверки подлинности следует использовать код EAN или UPC.

Проверяемые штрих коды стандарта EAN и UPC

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Правильный штрих-код не является 100% гарантией подлинности JBL, но неправильный штрих-код является явным признаком подделки.

Чтобы проверить подлинность JBL, введите цифры штрих-кода EAN или UPC в поле и нажмите кнопку «Проверить». Если штрих-код правильный, рекомендуется также проверить страну-производителя.

Важно. Данная услуга проверяет актуальность и правильность штрих-кода, но не гарантирует, что штрих-код не принадлежит другому товару и что проверенное устройство не является подделкой.

Штрих коды на фирменной упаковке

Гарантийный талон

Для фирменных портативных колонок и наушников необходимо предъявить гарантийный талон. Проверка гарантийного талона — это еще один шаг к тому, чтобы отличить подлинный JBL от подделки. Важно проверить не только наличие оригинальной гарантии, но и точность информации на талоне.

Гарантийный талон

Фото сравнение оригинальной и поддельной колонки jbl charge

jbl charge 3 подделка и оригинал

Колонки JBL вызывают большой интерес у потребителей благодаря своей компактной форме, универсальности и качеству звучания. Как известно, спрос рождает предложение и интерес со стороны производителей контрафактной электроники. Как не быть обманутым и купить настоящую колонку, читайте далее.

  Что такое магнитно планарные (изодинамические) наушники: устройство и принцип работы. Изодинамические наушники что это.

Отличия оригинальной колонки от грубой подделки

jbl charge как отличить подделку.

Поддельная колонка jbl.

  1. На подделке отсутствует отличительный лейбл jbl. Или он выполнен с ошибками или рядом присутствуют добавочные слова, буквы.
  2. Отсутствует упаковка.
  3. Видны явные дефекты корпуса: наплывы пластика, сетка динамика выполнена из ткани, кнопки торчат в разные стороны.
  4. Звук из колонки хрипит, трещит.
  5. На подделке отсутствует штрих-код и серийный номер.
  6. Нет гарантийного талона и инструкции на русском языке.
  7. Разъема micro-SD на оригинальной колонке нет.

Сравнение по фотографиям

  • Подделку можно выявить по коробке. Рассмотрите основные отличительные черты по фотографии:jbl charge подделка фото коробка.На подделке отсутствуют логотипы jbl и harman. Логотип, тот что в левом верхнем углу — наклейка, под ней пустой красный квадрат. На оригинальной коробке присутствуют логотипы, штрих-код, информация от производителя, серийный номер, печать четкая.
  • Распаковываем коробки и видим следующее:Распаковка оригинальной и поддельной колонки jbl.Оригинал даже по фотографии выглядит более аккуратно и качественно, присутствует красочная картинка на обороте. Полиграфия упакована в красивую черную коробочку с надписью CHARGE 3.
  • Различия в комплектации. В подделке присутствует зарядное устройство, кабель aux и кабель для зарядки колонки. В оригинале присутствует: зарядное с переходниками под разные стандарты розеток, кабель зарядного красного цвета и плоской формы, инструкция на несколько десятков страниц. Каждый элемент комплекта упакованы в отдельные пакетики.
  • Сравниваем панели управления:Фото сравнение оригинальной колонки jbl и подделки.Тут просто сравнивайте с вашей колонкой: сверху оригинал, снизу хорошая подделка.
  • Откройте отсек для зарядки. Фотографию подделки смотрите выше. В оригинале же все более аккуратно, присутствует наклейка с серийным номером (сравните с серийным номером на коробке). Крышка, закрывающая отсек, выполнена массивно, видны защитные края от попадания воды внутрь колонки.Отсек для зарядки колонки jbl.
  • Логотип JBL на подделке приклеен на двухсторонний «скотч-липучку» и ощутимо выступает над поверхностью колонки. На оригинальной колонке логотип как бы вдавлен в корпус.

Не будьте обмануты. Проверьте, что вы хотите купить. Подлинная колонка JBL порадует вас не только фантастическим звучанием, но и водозащитой. Вы можете смело брать ее с собой в ванную, бассейн и на вечеринки.

Вы можете забыть о встроенном аккумуляторе в имитации. В лучшем случае колонка будет играть в течение часа без питания. Оригинал, как заявлено, работает около 20 часов. Посмотрите видео в конце статьи. В нем разобраны подделка и оригинальная колонка JBL CHARGE. Посмотрев его, вы поймете, почему оригинальная колонка стоит своих денег:

Звук

Поскольку подделки хорошо копируют внешний вид, внутреннее устройство обычно остается в стороне. Это сказывается на качестве звука.

  1. Оригинальная колонка включается от одного нажатия. На поддельной колонке кнопку включения нужно подержать.
  2. Поддельная колонка при большой громкости передвигается по столу, басов почти не слышно.
  3. Настоящая колонка на высокой громкости ведет себя спокойно.
  4. Динамик на поддельной колонке выпуклый.
  5. Пассивный динамик немного больше по размеру в оригинальном устройстве.

Активный и пассивный динамики оригинала (слева) явно отличаются от подделки.

Будьте бдительны. Покупайте качественное оборудование. Желаем вам удачи!

( 5 отзывов, в среднем: 4,20 из 5)

Как отличить оригинальную колонку JBL Go 2 от поддельной

Колонка JBL Charge 3 сравнение подделки и оригинала

Сравнение колонок JBL

Как отличить оригинальную колонку JBL Clip 2 от подделки

Как отличить оригинальную колонку JBL Go от поддельной

Как отличить оригинальную колонку JBL Xtreme 2 от подделки

Как отличить настоящую колонку JBL Flip 4 от поддельной

Не нашли ответа на свой вопрос? Сообщите нам здесь или в группе VK и мы обязательно его добавим!

Спасибо большое! Я решилась на оригинал! Я так волновалась,

  • Аноним к записи Xiaomi Mi Band 7 как отличить подделку и глобальную версию
  • Аноним к записи Отличия оригинального масла Mannol от подделки
  • Игорь к записи Samsung Galaxy Buds как отличить от подделки
  • Сергей к записи Как отличить оригинальное масло Sintec от поддельного
  • Владимир к записи Как отличить подделку ремня ГРМ Сontitech

Наушники Apple AirPods – подделка или оригинал?

Почему вам нужна портативная музыкальная колонка, когда вы в пути

Колонка JBL Charge 3 сравнение подделки и оригинала

Наушники Marshall Major пользуются большой популярностью у покупателей. Но не только.

Marshall Major 2 Bluetooth: как отличить подделку наушников

Используя этот сайт r, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie для вашего удобства.

Отличить оригинальный продукт от дешевой имитации при покупке не так уж сложно, нужно лишь знать, на что обращать внимание.

На что смотреть при покупке

Такие нюансы очень важны:

Наушники JBL

Разницу между фирменным качественным продуктом и его имитацией может увидеть даже новичок, впервые выбирающий наушники. Конечно, в магазине нужно проверить товар и упаковку, но лучше всего попробовать беспроводные наушники перед покупкой. В магазинах, которые заботятся о своей репутации, проблем не возникает, потому что продавец сам подключит наушники и объяснит, как ими пользоваться.

  1. Оформление коробки и материал.
  2. Штрихкод.
  3. Написание наименования.
  4. Наличие логотипа.
  5. Амбушюры и регуляторы.

Купить оригинальные наушники JBL можно здесь.

Оригинальные наушники JBL

Коробка

Упаковка — это «лицо» товара. Подлинные товары упаковываются по высоким стандартам, и производители не экономят на материале и печати упаковки. Не должно быть кривых косяков и других дефектов.

Оригинальная упаковка содержит краткую, более важную для пользователя информацию.

Коробка наушников

Копии имеют множество различных надписей на коробке. Таким образом мошенники пытаются отвлечь покупателя.

Оригинал характеризуется такими особенностями:

Оттиск четкий, информация разборчивая, нет неразборчивых абзацев с мелкими буквами.

  • плотный и ламинированный с внешней стороны картон;
  • на лицевой стороне упаковки – логотип и изображение изделия;
  • отсутствуют фразы, содержащие слова «Super», «Best», «Ultra» и прочие, подобные.

Качественный картон

Оригинальные уши плотно упакованы в упаковку. Они не перемещаются свободно в коробке и не выпадают при открытии. Поэтому, если вы проверите, плотно ли сидят наушники, вы сможете отличить наушники JBL от подделки.

Комплектация

К настоящим наушникам всегда должна прилагаться инструкция по эксплуатации. В ней содержится вся важная информация. В инструкции описано, как пользоваться функциями наушников. В ней вы можете прочитать все основные характеристики.

Оригинальные наушники JBL в коробке

Штрих-код — это не просто полоска цифр, используемая для маркировки товара на кассе. Скорее, это один из признаков, по которому можно определить, поддельные или настоящие наушники предлагает продавец.

Инструкция к оригинальным наушникам JBL

Штрихкод

Купить настоящие наушники JBL можно здесь

Штрихкод наушников

Сколько стоят JBL

Упаковка — это «лицо» товара. Подлинные товары упаковываются по высоким стандартам, и производители не экономят на материале и печати упаковки. Не должно быть кривых косяков и других дефектов.

Как правило, большинство людей, купивших подделку JBL, делали это во время сезонных и праздничных распродаж. И это неудивительно — толпы людей в залах магазинов, крики о небывалых скидках, ажиотаж и хорошее настроение — все это способствует потере контроля и импульсивным покупкам, сделанным без тщательного изучения товара.

Наушники на голове

Об этом не следует забывать. Максимально возможная реальная скидка обычно составляет не более половины от первоначально объявленной стоимости.

Стоимость оригинальных наушников JBL

Если на ценнике на упаковке JBL указана сумма в 200-300 рублей, то коробка — подделка.

Видео: Крутые, но конкретные наушники JBL Live.

Купить оригинальные наушники JBL можно здесь.

Как выглядит подделки

Упаковка — это «лицо» товара. Подлинные товары упаковываются по высоким стандартам, и производители не экономят на материале и печати упаковки. Не должно быть кривых косяков и других дефектов.

Изображение товара может быть размытым или отредактированным. На оригинальной упаковке изображены простые фотографии, сделанные в белых коробках под светом софитов. Кроме подготовки файла к печати, никакой дополнительной обработки не происходит.

Однако производители подделок стараются отвлечь внимание покупателей от наушников. По этой причине на упаковке и в инструкции по применению присутствует невероятное количество ненужной информации, большая часть которой носит рекламный характер.

Конечно, существуют и подделки, которые изготовлены аналогично оригиналу и упакованы в отличные коробки. Такие имитации вряд ли уступают оригиналу, и единственный способ отличить их — это послушать музыку.

  Сплит-системы 12: каковы характеристики и на какую площадь рассчитаны. Кондиционер 12 на какую площадь.
Оцените статью
Ремонт до и после