Прокачиваем бюджетный Android-телевизор Harper 55U750TS: Youtube без рекламы и прочие сладости. Как настроить телевизор харпер.

Поскольку динамики телевизора Harper направлены вниз, звук должен отражаться от какой-либо поверхности, и прикроватная тумбочка является здесь лучшим решением, если у вас нет саундбара или внешних динамиков. Если повесить телевизор на стену, звук будет хуже.

Прокачиваем бюджетный Android-телевизор Harper 55U750TS: Youtube без рекламы и прочие сладости

Прежде чем вы сможете наслаждаться любимыми фильмами или телепередачами, необходимо настроить каналы на телевизоре. Настройка телевизора — довольно сложный и ответственный процесс: во-первых, поиск каналов, во-вторых, удаление ненужных и упорядочивание списка в зависимости от частоты просмотра. Этот процесс особенно важен в наше время, так как список каналов регулярно обновляется, а это значит, что все ранее заданные настройки уже не актуальны. С появлением кабельного и спутникового телевидения задача настройки телевизора становится еще более сложной.

Современные модели телевизионных приемников поддерживают как ручную, так и автоматическую настройку. Большинство телезрителей используют автоматическое сканирование, которое отлично справляется со своей задачей, поскольку пользователю остается только удалить из списка нежелательные каналы.

Однако по разным причинам чувствительные устройства не могут определить диапазон поиска или источник сигнала. В этом случае процедуру необходимо выполнять вручную.

Как показывает практика, особых преимуществ в выборе того или иного способа настройки каналов нет. Если автоматический режим экономит время пользователя, а также подходит для неопытных зрителей, то второй вариант требует больше времени и специальных знаний, но обеспечивает более детальную настройку каналов даже при плохом качестве приема.

В особо сложных случаях следует воспользоваться услугами профессионального телевизионного техника. Стоимость его услуг зависит от региона проживания, расстояния до мастерской и ценовой политики компании. Кроме того, сейчас существует ряд добровольных организаций, которые предлагают бесплатную помощь всем желающим перейти на новый вид телевидения.

Continue reading Что делать, если ваш телевизор не может найти или найти цифровые каналы — отсутствие сигнала и другие проблемы

Особенности

Страной-производителем Harper является Тайвань. В начале своей деятельности компания специализировалась на производстве и выпуске звуковых систем для домов и автомобилей. Компания производила свою продукцию исключительно по индивидуальным заказам и не работала на массовом рынке. Однако позже ассортимент бренда Harper был изменен и дополнен. С годами компания росла и расширялась. В настоящее время компания представлена на рынках стран СНГ: России, Беларуси и Украины.

Команда Harper — это сплоченный коллектив единомышленников, работающих на результат. Кроме того, следует отметить, что компания осуществляет свои производственные процессы с учетом новейших технологий и последних разработок.

Можно с уверенностью сказать, что Harper — это всемирно известный бренд, любимый покупателями по всему миру.

Как настроить каналы на тв harper

Как настроить новый телевизор

Чтобы настроить новый телевизор и подключить его к обычной антенне, необходимо выбрать на нем родной язык. Для этого подключите антенный кабель к приемнику, затем нажмите и удерживайте кнопку OK на пульте дистанционного управления, чтобы войти в меню и выбрать LANGUAGE. Выберите пункт РУССКИЙ, после чего все настройки будут автоматически переведены на русский язык.

Особенности автоматической настройки каналов

Как настроить телевизор автоматически? Чтобы выполнить этот процесс, необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  1. Включаем приемник, после чего на экране появится сообщение о том, что «Каналы не настроены»;
  2. С помощью пульта дистанционного управления заходим в Меню, где выбираем «Настройка каналов» — «Автоматическая настройка»;
  3. Не забываем указать тип вещания — цифровое или аналоговое.
  4. Нажимаем ENTER/OK.

После выполнения всех шагов телевизор начнет настройку каналов путем поиска в доступном диапазоне частот. В среднем автоматическая настройка занимает всего несколько минут, после чего на экране отображаются все сохраненные каналы. В случае возникновения ошибки не паникуйте. Внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации устройства. Важно, чтобы в ней содержалось подробное описание настроек для конкретной модели.

Если оператор добавляет новые каналы, конфигурацию следует повторить, используя опцию «Редактировать». В этом случае ранее созданный список телеканалов сохраняется, а новые элементы просто добавляются. Старый список можно удалить соответствующей командой, в этом случае поиск необходимо выполнить заново.

Ручная настройка каналов

Если автоматический поиск телеканалов не работает должным образом, необходимо воспользоваться опцией ручного поиска. Здесь зритель сам решает, какие каналы включить в сохраненный список.

Процедура ручного поиска выглядит следующим образом:

  1. Включаем приемник;
  2. В Меню выбираем «Настройка каналов» — «Ручная настройка»;
  3. Выбираем команду «Программы» и присваиваем им номера;
  4. Дополнительно нужно выбрать систему цвета: PAL или SECAM, звука: 2,0 (стерео), 5,1 и т.д.;
  5. Выполняем «Поиск» каналов и сохраняем нужные телеканалы.
  Особенности выбора портативных акустических систем. Для чего нужна колонка?

Полученный список можно обновлять или удалять по мере необходимости.

Настройка телевизора Harper на хорошее изображение каналов

Телевизор Harper инструкция

Телевизор Harper инструкция

Инструкции по использованию телевизора Harper включают следующие разделы.

  • Установка и подключение ТВ: Сборка на кронштейне, Кнопки и разъемы, Схема подключения внешних устройств. Установка и подключение телевизора. Инструкция по установке подставки.
  • Описание функций: Меню настроек изображения. Меню настроек звука. Каналы. Меню дополнительных возможностей. Меню настройки.
  • Мультимедиа: Фото. Музыка. Видео. Электронная книга.
  • Другие особенности: Гид телепередач. Запись программ.
  • Другая информация: Пульт дистанционного управления. Помощь. Технические характеристики.

Кнопки и разъёмы на корпусе телевизора Харпер

На телевизоре расположены следующие функциональные кнопки:

  • Power: Включить/Выключить
  • SOURCE: Выбор входного внешнего сигнала
  • MENU: Показать главное меню и подтвердить выбор пункта меню
  • СН+/-: Выбор канала
  • VOL+/-: Регулировка уровня громкости

На корпусе телевизора имеются гнезда для внешних подключений:

  • INPUT: Аудио/Видео вход. Разъемы для подключения видео сигнала, правого и левого звуковых каналов
  • EARPHONE: Вход наушников Разъем для наушников. При использовании звуковой сигнал не идет на динамики.
  • CI: С1-модуль Подключение модуля CI. Разъем для карты доступа.
  • USB: Вход USB Разъем для проигрывания медиа-файлов с USB-устройств с помощью функции PVR.
  • INPUT: Компонентный вход Для подключения DVD-плеера и другого оборудования (не во всех моделях)
  • COAXIAL: Подключение SPDIF ресивера.
  • HDMI: Вход HDMI Для подключения цифрового видео сигнала.
  • VGA: Вход VGA Подключение аналогового сигнала от компьютера
  • Ant 75 Om: Разъем антенны Подключение ТВ-антенны/ телевизионного кабеля (75/УКВ/ДМВ)
  • PC Audio Input: Вход Аудио ПК Подключение звукового сигнала от компьютера (при использовании VGA)

Назначение кнопок пульта для телевизора Harper

Кнопки пульта тв Harper

Меню настроек звука тв Харпер

  • Sound Mode (режим звука): Доступные режимы: стандартный, кино, музыка, речь, пользовательский, можно использовать кнопку S.MODE, чтобы напрямую переключать режимы звука
  • Верхние частоты/нижние частоты/звуковой баланс Treble (верхние частоты): регулировка усиливает или ослабляет высокие частоты.
  • Bass (нижние частоты): регулировка усиливает или ослабляет низкие частоты
  • Balance (звуковой баланс): усиливает или уменьшает распределение звука между левой и правой колонками
  • Surround (объемный звук): Нажмите ENTER/RIGHT, чтобы войти в меню, затем UP/DOWN, чтобы выключить или включить данную функцию, выбрав кнопку On или Off
  • AVL (автоматическое выравнивание уровня громкости): Нажмите UP/DOWN, чтобы выключить или включить данную функцию, выбрав кнопку On или Off

Телевизор Harper ответы на вопросы

Подключение антенны к телевизору

07/05/2020 Harper 28R6750T Помогите разобраться в начальной настройке телевизора. У меня есть антенна L 941.10. К какому гнезду мне нужно подключить антенну? Или мне нужна приставка? Ввести куда цифровой вход, выбрать страну, язык и т.д.? Ничего не работает. Ни один канал. У меня нет ни спутникового, ни кабельного телевидения. Как мне настроить телевизор?

Антенна должна быть подключена к антенному входу ANT1. Телевизионная приставка не требуется. Обратите внимание, что комнатная антенна не всегда способна обеспечить приемлемое качество телевизионного сигнала.

Как настроить изображение на полный экран?

Чтобы установить полноэкранный режим изображения. Это невозможно при заданных настройках. Это невозможно при всех каналах и всех возможных настройках соотношения сторон. Всегда присутствуют широкие темные полосы в верхней и нижней части экрана.

Выберите пункт «Настройка» в системном меню. Выберите «Фильм» с помощью клавиш со стрелками. Доступные параметры.

Как настроить цифровое ТВ

Мы недавно приобрели телевизор Harper 43″ и не можем настроить цифровое телевидение. Пожалуйста, сообщите нам, как мы можем это сделать. 9/2/2019 HARPER 20R575T Я получил телевизор HARPER 20R575T. Я включил его. Зашел в меню для настройки каналов, пролистал все меню, а там нет ни автоматической, ни ручной настройки каналов. Все меню на русском языке (страна, выбор языка, ничего). Как настроить телевизор на каналы 9.2.2019 Harper 20R470T Не могу настроить цифровое телевидение 10.11.2019 Harper 20R575T У меня пропали цифровые каналы. По-прежнему отображаются только 10 каналов DVT. Подключаю общую антенну (17 этаж.дом), на выходе разводка на 2 телевизора. TCL в комнате показывает, а Harper на кухне нет. Это изначально была проблема при покупке, настраивал каналы на сервис.центре из магазина по гарантии. Даже не заходил в настройки, ничего не менял, главное показывает и ладно. 1.26.2019 harper 22f470 Подскажите пожалуйста как настроить цифровые каналы на этом телевизоре с приставки фобос 2.1 6.29.2019 harper 43f660t Как настроить каналы.

Цифровое эфирное телевидение можно настроить в местности с хорошим радиоприемом с помощью индивидуальной антенны. Настройка на 20 каналов двух цифровых мультиплексов происходит автоматически, если предварительно перевести телевизор в режим DVB-T.

  Почему обогреватель не греет. Почему обогреватель не греет.

Подключение спутниковых каналов

HARPER 40F575T после установки модуля CI+ Триколор и автонастройки принимает 1607 каналов, хотя должно быть 230 (пакет один), как правильно настроить, чтобы только 230 были моими каналами, остальные все равно не показывают (AWNITE), неужели тупо удалить 1300 — они не показывают? Второй вопрос — в настройке антенны удалил все остальные спутники кроме EUtelsat 36A/36B, все показывают, но как-то не подумал — может только восстановить заводскую прошивку; где взять? 4.28.2019 Harper 28R6750T 1) Как редактировать спутниковые каналы (перемещать, удалять) на этом телевизоре. 2) Как активировать эмулятор для ввода бит-кода на зашифрованных каналах типа ТРК Украина. 7/9/2019 Harper 40F575T Как настроить триколор на этой модели телевизора?

Для сортировки рабочих каналов необходимо войти в меню, редактировать канал и нажать Enter. С помощью курсорных клавиш Вверх и Вниз и желтой клавиши выберите канал и переместите его в нужное положение. Для подтверждения выбора снова нажмите желтую клавишу. Заводскую прошивку можно получить в авторизованном сервисном центре. В вашем случае может помочь сброс настроек телевизора 40F575T. Меню Сброс, Ввод. Нажмите кнопку Reset (прямоугольник с красной точкой) для подтверждения сброса.

Вопросы по Смарт ТВ Харпер

Как установить приложение на телевизор Harper

Подскажите пожалуйста как скачать MX плеер (видео) на телевизор Harper, я честно говоря не знаю модель, нажимаю кнопку скачать, но загрузка не начинается. И с плейграунда и с гугла пытаешься скачать, нажимаешь кнопку установить и все в ней, никаких действий не происходит. Модель телевизора Harper TV» 28R575T, кабельное телевидение.

Возможно, вам необходимо обновить программное обеспечение. Рекомендую обратиться в официальную поддержку harper.ru/support/. Для обращения вам понадобится модель вашего телевизора Harper. Обычно она указана на задней панели телевизора.

Как настроить телевизор Harper на прием цифрового ТВ

Телевизоры Harper — это доступные модели с широким набором современных функций. Итак, давайте подробно разберемся, как настроить цифровые телеканалы на этом приемнике. Ведь аналоговое телевидение устарело, и чтобы смотреть любимые передачи и сериалы, нужно выполнить несколько простых шагов. Узнайте, как это сделать и на что обратить внимание в этой статье.

Перед началом сканирования необходимо проверить возможности вашего телевизора. Старые модели не имеют встроенного приемника для цифрового вещания DVB-T2. В этом случае вам придется приобрести приставки для просмотра двадцати бесплатных телеканалов.

Проверить телевизор на запись, даже если вы не можете найти доки, всегда можно с помощью поисковой системы, набрав модель и марку телевизора. А после того, как вы проверили возможности своего телевизора, можно настроить цифровые каналы.

Автонастройка каналов на телевизоре Harper

Самый простой способ найти каналы — воспользоваться функцией автоматического поиска. Для этого вам понадобится пульт дистанционного управления. Если у вас нет пульта дистанционного управления, вы, конечно, можете использовать кнопки на телевизоре. Однако вам необходимо выяснить, какие кнопки отвечают за навигацию в режиме меню. Перед началом автоматической настройки также необходимо подключить антенну, способную принимать сигнал.

Перейдем непосредственно к процедуре настройки.

  • Нажимаем на кнопку MENU, в Смарт моделях это может быть кнопку НОМЕ.
  • Далее переходим в раздел Канал.
  • Нажимаем на автонастройка.

  • Необходимо выбрать свою страну вещания, универсальной является Германия.
  • Тип ТВ выбираем только DTV.
  • Следующим этапом обязательно выбираем правильно стандарт вещания DVB-T это цифровое эфирное телевидение которое работает от простой антенны. Кабель или DVB-С это кабельное ТВ и для его просмотра необходимо подключение к сети оператора связи. DVB-S это спутниковое ТВ.
  • Нажимаем на старт и ждем окончания процесса санирования.
  • При выборе DVB-С, вам нужно будет ввести параметры сети, если вы их не знаете, нажимаем на Полный поиск.

После того как вы нашли все теле- и радиоканалы, вы можете отсортировать программы, выбрав в меню редактор каналов.

  Тепловые пушки: область применения, конструкция, виды, критерии выбора. Тепловая пушка для чего?

Ручная настройка

Для этой функции поиска вам необходимо знать параметры передачи вышек РТРС в вашем районе. Вы можете узнать количество мультиплексов, открыв интерактивную карту на их сайте. Вы также можете узнать мультиплексы, просмотрев информацию на ваших телевизорах или приставках, которые уже используются, нажав на опцию info.

  • С помощью пульта переходим в меню настроек.
  • Находим и заходим в раздел Канал.
  • Выбираем ручная настойка ЦТВ.
  • Водим номер мультиплекса.
  • Сканируем и сохраняем найденных список каналов.

Как настроить телевизор Harper на прием цифрового ТВ

Телевизоры Harper — это доступные модели с широким набором современных функций. Поэтому давайте подробнее рассмотрим, как настроить цифровые телеканалы на этом телевизоре. Ведь аналоговое телевидение устарело, и чтобы смотреть любимые шоу и сериалы, необходимо выполнить несколько простых шагов. В этой статье вы узнаете, как это сделать и на что следует обратить внимание.

Прежде чем начать сканирование, проверьте технические характеристики вашего телевизора. Старые модели не имеют встроенного приемника для цифрового вещания DVB-T2. В этом случае необходимо приобрести приставку для приема двадцати бесплатных эфирных телеканалов.

Информацию об этом можно найти в документации к телевизору. Если вы не можете найти документацию, вы также можете воспользоваться поисковой системой, введя модель и марку телевизора. Если вы уверены, что ваш телевизор имеет соответствующие функции, вы можете настроить цифровые каналы.

Автонастройка каналов на телевизоре Harper

Самый простой способ поиска каналов — использовать функцию автоматического поиска каналов. Для этого вам понадобится пульт дистанционного управления, но вы, конечно, можете использовать и кнопки на телевизоре, если у вас нет пульта. Однако необходимо знать, какие клавиши отвечают за навигацию в режиме меню. Перед началом автоматической настройки необходимо также подключить антенну с возможностью приема.

Приступайте непосредственно к процессу настройки.

  • Нажимаем кнопку MENU, в моделях Smart это может быть кнопка HOME.
  • Затем перейдите в раздел каналов.
  • Нажмите на автоматическую настройку.

  • Вы должны выбрать страну доставки, Германия универсальна.
  • Тип ТВ выберите только DTV.
  • Следующим шагом является выбор правильного стандарта вещания DVB-T, который представляет собой цифровую наземную сеть, работающую от одной антенны. Кабельное или DVB-C — это кабельное телевидение, и для его просмотра необходимо подключение к сети оператора. DVB-S — это спутниковое телевидение.
  • Нажмите на старт и дождитесь окончания процесса лечения.
  • При выборе DVB-C необходимо ввести параметры сети, если вы их не знаете, нажмите Полный поиск.

После того как вы нашли все теле- и радиоканалы, вы можете воспользоваться функцией сортировки программ, выбрав в меню пункт Редактировать каналы.

Ручная настройка

Для этой функции поиска необходимо знать параметры передачи вышки РТРС, на которой вы находитесь. Вы можете узнать количество мультиплексов, посетив веб-сайт РТРС и открыв интерактивную карту вашего местоположения. Также вы можете узнать частоты мультиплексов, получив информацию об уже работающих телевизорах или приставках, нажав кнопку Info.

  • Зайдите в меню настроек с помощью пульта дистанционного управления.
  • Найдите и перейдите в раздел канала.
  • Выбираем ручную настойку ДТВ.
  • Мы запускаем номер в мультиплекс.
  • Сканируем и сохраняем список найденных каналов.

Как добавить местные аналоговые каналы

С переходом на цифровое эфирное телевидение многие местные телеканалы, которые все еще были доступны, потеряли своих зрителей. Более того, за исключением местных каналов ГТРК, им не разрешили перейти на цифровое вещание. Однако большинство из них продолжали вещать в аналоговом формате, и если вы хотите продолжать смотреть местные новости в своем районе или городе, просто переключитесь на аналоговый формат. С этого момента вы можете переключаться между DTV и ATV с помощью кнопок на пульте дистанционного управления.

Чтобы удалить телеканалы, которые вам больше не нужны, или отсортировать их на другие позиции, необходимо воспользоваться редактором каналов.

  • Для этого вам необходимо войти в список сохраненных каналов. Сделать это можно через меню настроек или кнопку если она имеется на пульту.
  • В меню выбираем пункт Канал
  • В появившимся списке настроенных программ, ставим галочку на нужном канале.
  • Далее с помощью цветных кнопок выбираем дальнейшее действие.
  • Обычно доступно Удаление, Перемещение, Блокировка и Изменение названия.
Оцените статью
Ремонт до и после