Лучшие идеи для хранения пакетов на кухне. Как хранить пакеты на кухне идеи?

Прямоугольник — это практичный способ складывания громоздких и плотно упакованных коробок. Для этого выпрямите стул и сложите его сначала горизонтально, а затем вертикально.

Лучшие идеи для хранения пакетов на кухне

Лучшие идеи для хранения пакетов на кухне

Сумка — это вещь, которая есть в каждом доме или квартире. Эта особенность напрямую связана с деятельностью человека. Вынос мусора, поход в магазин, упаковка вещей — все эти операции невозможно выполнить без сумки. Однако, как бы регулярно ни работала домработница, в какой-то момент количество накопившихся пакетов становится настолько большим, что их некуда складывать. Эта статья о правильном хранении сумок и некоторых лучших методах, позволяющих сделать сумки ненавязчивыми в вашем доме.

Разнообразие пакетов

Ассортимент сумок, предлагаемых сегодня производителями, очень широк. Они поражают разнообразием цветов и дизайна. Все мы знакомы с самыми популярными сортами:

  • «майка» – пакет может быть самых разных размеров и используется в различных целях, кто-то ходит с ним на рынок, а другой выносит мусор;
  • фасовочный – это прозрачный небольшой пакетик, который всегда можно увидеть в супермаркете, такой вариант используют для фасовки и хранения как продуктов питания, так и небольших по размеру вещей;
  • полиэтиленовый с ручками – приобрести его можно в магазине во время расчета за покупки в кассовой зоне, это довольно габаритное изделие, которое можно применять в различных целях;
  • подарочный – это красиво оформленный и красочный пакет, в котором преподносят подарки.

Кроме упомянутых выше типов, существуют и другие — бумажные, пластиковые. Они бывают разных размеров и используются в основном для хранения предметов. Важно знать, что бумажные пакеты сегодня пользуются большой популярностью. Они считаются наиболее экологически безопасными как для человека, так и для окружающей среды.

В отличие от полиэтиленовых разновидностей, которые загрязняют природу, бумажные пакеты абсолютно безвредны.

Лайфхаки

Большинство людей предпочитают хранить пакеты, а не выбрасывать их, потому что им не нужно каждый раз покупать новые, и это в определенной степени экономит семейный бюджет. Однако это приводит к тому, что они загромождают и заполняют пространство. Поэтому мы даем вам несколько хороших советов о том, как хранить сумки с экономией места.

Пластиковая бутылка

Возможно, у вас дома есть пустая пластиковая бутылка из-под воды или газировки. Это идеально подходит для хранения сумок. Лучше всего подходит бутылка объемом 1,5 или 2 литра. Чтобы превратить его в контейнер для хранения, вам понадобятся:

  • взять острый нож;
  • отрезать дно бутылки;
  • наклеить на бутылку ленту двустороннего скотча;
  • бутылку приклеить к любой поверхности или дверцы шкафа.
  Установка чердачного люка в перекрытии. Как сделать люк на чердак?

Эта конструкция подходит для хранения сумок с ручками. Перед тем как поместить их в бутылку, необходимо скрепить их вместе, например, степлером, а затем поместить в подготовленную емкость так, чтобы ушки были обращены к горлышку. Если у вас несколько сумок, вы можете взять большую 5-литровую бутылку, в которой продается питьевая вода. При желании вы можете превратить пластиковый контейнер в настоящее произведение искусства и изюминку кухни.

Просто украсьте их краской или используйте клей, крупные бусины или камешки и наклейте их на бутылку.

Картонная коробка

Большая прочная коробка идеально подходит для хранения. Благодаря своему размеру, вы можете поставить его в самые потаенные места — на подоконник или в ящик на кухонном столе. Можно снять крышку коробки, сложив пакеты в форме треугольника, а можно просверлить в ней отверстие и закрепить пакеты, как в предыдущем варианте, и вынимать их по одному. Если у вас есть желание и некоторые навыки, вы можете украсить коробку цветной бумагой, разноцветными лоскутками ткани или ткани.

Тканевый мешок

Чтобы сделать такой мешочек для хранения, вам понадобится лишь небольшой кусок ткани, например, хлопка (легко чистится), и умение пользоваться иголкой и ниткой. Мешок может иметь любую форму, предпочтительно треугольную. Поскольку она будет висеть на кухне, ткань следует выбирать в соответствии с дизайном кухни.

Кукла

Это еще один интересный и забавный вариант, который идеально подходит для этнической кухни. Голова, руки и туловище куклы сделаны из ткани, а волосы можно сделать из ниток для вязания крючком. Вам также нужно будет сшить надувную юбку для куклы, чтобы использовать ее в качестве места для хранения посылок, ее также можно сделать из ткани или трикотажа. Однако сам держатель сумки спрятан под юбкой.

Выкинуть или сохранить?

Многие люди не заинтересованы в хранении пакетов и просто выбрасывают их. И делают они это бесплатно. Дело не в «огромной» экономии или невозможности купить нового пластикового друга — дело в загрязнении планеты.

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

Пластиковому пакету требуется столетие или два, чтобы разложиться. Другие ученые утверждают, что процесс разложения занимает тысячу лет, в течение которых он отравляет окружающую среду токсичными соединениями.

Поскольку этот предмет обихода появился только во второй половине прошлого века, говорить об эмпирических данных пока рано. Пакеты наносят вред не только природе, но и человеку. В Бангладеш, например, они засорили канализационную систему и вызвали наводнения, в результате которых погибли тысячи людей. Вы часто видите фотографии черепах или рыб, запутавшихся в пластике, неспособных освободиться и страдающих от своих ограниченных возможностей.

  Что такое перлит и для чего он нужен. Для чего нужен перлит?

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

p, blockquote 5,0,0,0,0 —>

Отказ от пластика — это не экономия денег, это разумное отношение к планете и к себе. Чтобы понять, как хранить сумки красиво и компактно, нужно сначала узнать их классификацию.

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

Какие различают пакеты?

Вопрос прост: многие люди перечислят типы пакетов, с которыми они сталкиваются сами. Но тип также определяет, как они хранятся и какими функциями обладают:

  • фасовочные — обычно в них заворачивают фрукты, овощи, бутерброды. Представлены как бесплатно в магазинах, так и продаются упаковками. Чаще всего для домашних нужд покупаются самостоятельно, поэтому особого хранения не требуют. Прозрачные, без ручек;
  • полиэтиленовые с ручками — те экземпляры, которые либо бесплатно выдаются, либо продаются на кассе. Достаточно прочные, поэтому их стоит сохранить, чтобы далее ходить с ними в магазин или выносить мусор;
  • остальные — бумажные, пластиковые и прочие, которые выдаются при покупке обуви, одежды, техники. Часто имеют большие размеры и достаточно плотный материал, поэтому используются при перевозке вещей, переездах. Сюда же можно отнести подарочные экземпляры, которые можно передарить другим людям. Главное — не запутаться, от кого презент был получен.

adsp-pro-1 —>p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

adsp-pro-2 —>p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

Для простоты хранения различные типы разделены: маленькие отдельно, большие отдельно. То же самое относится и к материалу, поскольку пластмассы гораздо толще полиэтилена. А те, что сделаны из бумаги, вообще нельзя свернуть. При сортировке следует отсортировать старые, рваные или грязные вещи.

p, blockquote 10,0,1,0,0 —>

p, blockquote 11,0,0,0,0 —>

Как хранить?

Некоторые люди кладут пакеты в отдельный ящик. Но не у всех домохозяек есть такая возможность, потому что в многоквартирных домах кухни часто маленькие и каждый сантиметр на счету, а отдельная полка для пластиковых пакетов — это роскошь, которую они не могут себе позволить. Поэтому стоит рассмотреть более компактные варианты хранения.

p, blockquote 12,0,0,0,0 —>

Пакет с пакетами

Классический вариант хранения — полиэтиленовые друзья, которые есть в 90% домов в нашей стране. Да, он более компактен и практичен, чем отдельная коробка, но он все равно занимает много места из-за своего громоздкого содержимого. Преимущество в том, что вы можете повесить мешок на дверь и избавиться от целого ящика. Простой, основной, но громоздкий. Идеально подходит для людей, которые никогда раньше ничего не хранили.

  Как Сделать Шар из Серпантина • Помпоны для черлидинга. Как сделать шар из серпантина.

p, blockquote 13,0,0,0,0 —>

Бутылка

Этот вариант уже более «профессиональный». Вам понадобится любая пластиковая бутылка, в идеале 1,5-2 литра. Низ можно отрезать, а при желании и шею. Поместите пакеты в получившийся контейнер, который можно повесить на дверцу шкафа. Прикрепите его либо клеем, либо саморезами, либо просверлите отверстие в пластике и повесьте его на крючок. Повесьте его так, чтобы горловина находилась внизу — вам придется вытаскивать мешок.

p, blockquote 14,0,0,0,0 —>

p, blockquote 15,0,0,0,0 —>

Можно сделать проще — просто отрежьте горлышко, чтобы получился «контейнер» для пакетов: положите его сверху, накройте и вытащите. И вам не нужно никуда его толкать.

p, blockquote 16,0,0,0,0 —>

Размер бутылки подбирается индивидуально, но обычно пропорционален размеру сумки. Например, вам не нужна шестилитровая бутылка для наполнения.

p, blockquote 17,0,0,0,0 —>

Картон

Здесь больше простора для воображения. Можно использовать готовую картонную коробку с отверстием в крышке. Вы также можете сделать его самостоятельно из молочных бидонов, обувных коробок и тому подобного. Он занимает очень мало места и выглядит настолько аккуратно, что его можно разместить прямо на верстаке.

p, blockquote 18,0,0,0,0 —>

Вы также можете спрятать коробку в шкаф или приклеить ее к дверце шкафа. Можно использовать не только картонные коробки, но и пластиковые контейнеры из-под жидких салфеток.

p, blockquote 19,0,0,0,0 —>

p, blockquote 20,1,0,0,0 —>

Кукла-пакетница и прочее рукоделие

Самодельные (а иногда и покупные) куклы — популярный в нашей стране выбор для переноски сумок. Обычно такая кукла имеет два отверстия в лямках: вверху, чтобы вставлять мешочки и делать юбку более пушистой, внизу — чтобы вынимать их. Такую куклу можно сшить своими руками или сделать аналог детской игрушки, удалив набивку. Таким образом, он получит вторую и полезную жизнь.

p, blockquote 21,0,0,0,0 —>

p, blockquote 22,0,0,0,0 —>

Если кукле не нашлось места на кухне, можно сшить простой мешочек из красивой ткани или отрезать рукав старой одежды и пришить ленты с обеих сторон. Такую прекрасную возможность хранения пакетов можно также не прятать в шкаф, а повесить на розетку или на кухонное полотенце.

p, blockquote 23,0,0,0,0 —>

Но кукла-мешок — не единственный креативный вариант хранения. Вы можете сделать держатель самостоятельно из остатков упаковок от туалетной бумаги. Главное — проявить максимум фантазии и сделать красивое украшение: тогда его можно будет поставить на стол.

Оцените статью
Ремонт до и после