Как встроить сейф в стену – надёжный способ. Как встроить сейф в стену?

Однако большинство людей предпочитают устанавливать эти устройства самостоятельно, чтобы избежать утечки информации о своем местонахождении. Ведь от того, где и как установлен сейф, в решающей степени зависит безопасность находящихся в нем документов и ценностей. И это очень важный, действительно важный момент.

Как правильно встроить сейф

Встраиваемые сейфы очень популярны в основном потому, что они дешевле своих стационарно установленных аналогов. В противном случае все ваши деньги будут выброшены в окно.

Если вы обратите внимание, встроенные сейфы стоят дешевле, чем их аналоги с прямой установкой. Это объясняется тем, что в обычном сейфе завод-изготовитель делает 6 примерно одинаковых по размеру защитных стенок. Конечно, сторона с дверью намного сильнее, чем остальные пять, тем более что все остальные стандарты для пробивания боковой стены и открытия двери при прочих одинаковых условиях примерно вдвое слабее.

Во встроенном сейфе защищена только одна стена, а именно та, в которой находится дверь. Остальные пять граней являются лишь своего рода РУКОЙ, изолирующей содержимое от материала стены. Эта одежда не отличается прочностью. Чтобы встраиваемый сейф обеспечивал ожидаемый уровень безопасности, он должен быть правильно сконструирован и обосновывать идентификацию.

Куда встроить сейф

Поскольку реальная цель встраиваемого сейфа — встроить сам сейф в негабаритную конструкцию и сделать его незаметным, существует три различных типа установки:

Решение о том, где разместить сейф, сразу же приводит к жестким ограничениям на тип сейфа.

Встраивание в мебель

Это более простой из двух вариантов и не требует больших монтажных работ. Сейф либо встроен в предмет мебели, либо установлен в самом предмете мебели, но за стеной или на полу здания. Работа, связанная с встраиванием сейфа в мебель, ограничивается креплением, хотя далеко не всегда требуется распиливать часть мебели, чтобы обеспечить прилегание корпуса сейфа к поверхности встраивания.

Встраивание в стену

Это самая распространенная операция. Как минимум, вам понадобится стена для установки сейфа. Вам нужно будет просверлить отверстие в стене (или использовать существующую стену), поместить в него сейф, сделать надежное соединение между корпусом и стеной и загерметизировать все свободное пространство.

  Все о скребках для мытья окон. Как мыть окна скребком для окон?

Как встроить сейф

Ваша цель — получить приблизительный результат, подобный этому.

Встраивание в пол

Здесь нелегко. Если вы выбираете напольный сейф, вам нужно учитывать не только пространство на полу, но и то, что вам придется встать на колени и опустить руку достаточно далеко, чтобы достать содержимое из сейфа. Также необходимо продумать, как и где закрыть дверь, чтобы она была одновременно скрыта и легко доступна.

Какой сейф выбрать и где купить

При выборе моделей для установки на мебель особых проблем не возникает. Это зависит от мебели, особенно от глубины шкафа. При выборе модели имейте в виду, что размеры сейфов всегда даются без выступающих частей (петель, замков, ручек). Поэтому всегда спрашивайте полные размеры.

Дополнительный момент, который особенно важен при сборке мебели, но также иногда необходим в случаях, когда сейф должен быть встроен в стену. Это направление, в котором открывается дверь. В зависимости от конструкции сейфа может потребоваться больше места для дверцы, чтобы ее можно было полностью открыть.

Встраиваемые сейфы, которые в течение многих лет производились в Италии, теперь продаются в Китае в поисках более дешевых цен. Фактически, только Bordogna (Италия) и Olle и Baussa (Испания) все еще производят встроенные сейфы в Европе. Поэтому выбор зависит от бюджета и желаемого класса защиты от взлома:

  • дешёвый и по сути беззащитный сейф — это к китайцам с картерной конструкцией
  • сейфы классов S1, S2 и евро 0 — к Bordogna
  • если нужен первый евро класс взломостойкости, то это только Olle
  • сейфы более высоких классов, вплоть до 3 и 4 производят Olle и Baussa

Встраиваемые напольные сейфы довольно редко встречаются на рынке сейфов. Они представляют собой нишевый продукт для многих производителей и обычно доступны на основе остаточных запасов. По этой причине CUSTOMS, особенно модели с круглыми крышками, являются самыми распространенными. Понятно, что в таком сейфе невозможно спрятать никакие документы.

Крышка просто снимается с ручки. Крышку можно просто снять с ручки. Сейфы с квадратными и прямоугольными крышками встречаются гораздо реже.

  Ковка — что это такое. Что такое ковка металла?

Где купить сейф для встраивания

На самом деле, бесполезные китайские коробки для установки можно купить где угодно, даже в магазинах DIY. Поскольку стоят они три копейки, а электроника, установленная в них, служит не больше года, как знают все владельцы гостиниц, их можно купить где угодно, по принципу: ЭТО БЕСПЛАТНО, ЭТО ЛУЧШЕ.

Нормальные сейфы, об установке которых вы не пожалеете и которые вы не сможете взломать через несколько лет, можно купить только в магазине TREZOR.

Как встроить сейф в стену – надёжный способ

Как встроить сейф в стену – надёжный способ фото

Настенный сейф — одно из самых распространенных решений для хранения ценностей, денег и документов. Его часто используют, потому что он может быть замаскирован и его труднее найти грабителям.

С чего начать монтаж сейфа?

При покупке сейфа всегда обращайте внимание на размеры, гарантийные условия и сертификат соответствия, выданный Ассоциацией российских производителей и поставщиков сейфов и банковских систем безопасности. Далее необходимо найти идеальное место для сейфа, поскольку содержимое сейфа зависит от того, как вы его спрячете. Дверцу сейфа можно также спрятать под мебелью. Дайте волю своей фантазии и выберите необычное, но легкодоступное место. Обратите внимание на то, в каком направлении открывается дверь.

Толщина стенок должна быть достаточной — оставьте свободными не менее 10 см, чтобы сейф можно было хорошо закрепить. Это означает, что если глубина сейфа составляет 20 см, его можно установить на стену толщиной не менее 30 см.

Как подготовить место для установки

Определите, есть ли балки в выбранном участке стены или нет. Вы можете либо использовать специальный инструмент (продается в магазинах DIY), либо простучать стену. Сейф должен быть установлен в проеме между балками. Убедитесь в отсутствии электрических проводов на участке стены (визуально — по наличию розеток и распределительных коробок или по стандартной схеме электропроводки).

Как подготовить место для установки?

Установка сейфа в нишу

После того как найден подходящий участок стены, следует использовать электродрель для создания углубления соответствующего размера. Углубление должно быть на 6-8 см больше, чем сейф. Затем следует уплотнить внутренние стенки углубления, чтобы предотвратить контакт металлического корпуса с водяным паром из материала стен. Следующий шаг — построить бетонную площадку под основание сейфа и проверить высоту горизонта. Аккуратно установите сейф в подготовленное углубление, закрыв переднюю часть сейфа пластиковой пленкой, и отметьте места, где должны быть установлены крепежи. Они должны совпадать с крепежными отверстиями в корпусе сейфа.

  Пергола для винограда: описание и изготовление. Как вырастить виноград на перголе.

Когда отверстия будут готовы, установите сейф обратно в нишу и закрепите его анкерными болтами. Убедитесь, что она на 2 см глубже стены. Заполните пространство между сейфом и стеной затиркой со всех сторон и снимите защитную пленку с сейфа, когда затирка затвердеет и поверхность будет готова. Затем внутри сейфа устанавливаются полки. Рекомендуется оставить дверцу сейфа открытой на несколько дней, пока влага полностью не испарится. После того как поверхности вокруг ниши высохнут, настало время заняться таким важным вопросом, как маскировка — этот шаг является едва ли не самой важной частью всего процесса установки сейфа. Держите местонахождение вашего сейфа в секрете для безопасности его содержимого. Для этого вам понадобятся эти инструкции, чтобы самостоятельно установить сейф.

Особенности монтажа мебельного сейфа

Небольшие мебельные сейфы можно крепить к следующим поверхностям:

  • К стене. В задней стенке прорезается подходящее отверстие. Крепление выполняется с помощью анкерных болтов.
  • К полке шкафа или тумбы. Такой вариант оптимален для офисов, гостиниц и других охраняемых зданий.

Более компактные мебельные сейфы можно установить даже на ящиках письменного стола.

Маскировка хранилища

Для максимальной защиты от грабителей лучше всего держать сейф спрятанным. Его можно установить в шкафу на стене, а сейф повесить на вешалки с одеждой.

Одно из немногих мест, где в доме можно разместить сейф, — это ванная комната или кухня. Например, неприметный шкафчик в ванной комнате не сразу привлечет внимание грабителя.

Спрятать напольный сейф еще проще: можно постелить ковер и поставить на него мебель.

Оцените статью
Ремонт до и после