Правильное использование и уход за берушами. Как правильно вставлять беруши?

2. беруши должны плотно прилегать к уху и не выпадать из него, но также не должны быть вставлены слишком глубоко. Найдите оптимальное положение для защиты от шума и комфорта во время использования

Инструкции по использованию берушей Ohropax, Alpine, Quies и Haspro от магазина Ecosound

1. чистыми руками раздавите вилку несколько раз, а затем придайте ей форму шара. Если ухо и слуховой проход маленькие, просто зажмите часть беруши. 2.

2 Вставьте берушу, которая должна быть немного больше входа в слуховой проход, в ухо и слегка надавите, чтобы убедиться, что беруша поместилась в слуховом проходе.

3 Используйте беруши только на внешней стороне уха, не вставляйте их в слуховой проход. 4.

4. чтобы извлечь беруши, осторожно потяните за мочку уха и с помощью пальцев и крутящего движения вытащите их по одному, не используйте пинцет или другие предметы.

5. производитель рекомендует использовать пару берушей Ohropax Classic один раз, так как они являются несмываемой моделью (примечание ECOSOUND: на практике, исходя из опыта продаж и отзывов постоянных клиентов, беруши можно использовать несколько раз на свой страх и риск).

Инструкция для берушей из пластичного силикона (Ohropax Silicon, Quies Silicon, Haspro Mold):

1. Чистыми руками раздавите вилку несколько раз, а затем придайте ей форму шара. Если ухо и слуховой проход маленькие, просто зажмите часть беруши. 2.

2 Вставьте берушу, которая должна быть немного больше входа в слуховой проход, в ухо и слегка надавите, чтобы убедиться, что беруша поместилась в слуховом проходе.

3 Используйте беруши только на внешней стороне уха, не вставляйте их в слуховой проход. 4.

4. чтобы извлечь беруши, осторожно потяните за мочку уха и с помощью пальцев и крутящего движения вытащите их по одному, не используйте пинцет или другие предметы.

5. беруши можно использовать несколько раз. Очистите пробку с помощью мыла и теплой воды, затем промойте ее чистой водой и дайте высохнуть. Когда пластичность и защитные свойства берушей начинают ухудшаться, замените их на новые.

Инструкция для берушей из полипропилена/пенопропилена (Ohropax Soft, Color, Mini, Quies Foam и Mini и Haspro Tube 50):

1. сверните берушу в тонкую трубочку чистыми руками, вставьте ее в слуховой проход — вы не должны чувствовать боли — и дайте ей расшириться, удерживая ее пальцем в течение 30-40 секунд.

2. пару берушей можно очистить следующим образом: Используйте мыло и теплую воду для очистки беруш, затем промойте их чистой водой и высушите. Не скручивайте и не сдавливайте беруши!

  Утеплитель перлит. Перлит строительный что это.

3 Чтобы снять беруши, осторожно потяните за мочку уха и с помощью пальцев и крутящего движения вытяните ее в одно целое, не используйте пинцет или другие предметы.

Используйте беруши правильно

Прежде чем говорить о правильном использовании средств защиты слуха, необходимо решить, какой тип подходит именно вам: одноразовые беруши или многоразовые? Одноразовые беруши удобно носить в течение длительного времени, но использовать их можно только один раз. В отличие от них, многоразовые беруши всегда доступны, их можно легко очистить и использовать повторно.

Какой бы вариант вы ни выбрали, только правильное использование обеспечит оптимальную защиту.

Правильное использование одноразовых берушей

  1. Скрутите между пальцами беруши в цилиндр.
  2. Наклоните голову рукой и мягко оттяните ухо в сторону и вверх для выпрямления ушного канала.
  3. Вставьте беруши и придержите их некоторое время. Если беруши не видны при осмотре с фронтальной части, то они находятся в правильном положении.

Одноразовые предметы следует выбрасывать после каждого использования.

Правильное использование и очистка многоразовых берушей.

  1. Возьмите многоразовые беруши uvex за центральный стержень и переместите шнурок через голову.
  2. Мягким нажатием вставьте беруши в слуховой канал .

В пыльной и грязной рабочей среде частицы легко прилипают к поверхности берушей и при повторном использовании вызывают мелкие травмы и раздражение кожи в ушном канале. Поэтому очень важно чистить многоразовые беруши и чистить их правильно.

Рекомендуется очищать влажной тканью uvex или водой с мылом. Если вы не используете многоразовые беруши, пожалуйста, храните их в гигиенической коробке uvex, чтобы они оставались чистыми и неповрежденными до следующего использования.

Дистрибьюторы

Вы заинтересованы в этом продукте? Нажмите здесь, чтобы узнать, где их можно купить:

Как использовать беруши

Беруши защищают наши уши от неприятных шумов и других вредных воздействий. Они помогают тем, кто не может заснуть из-за шума за окном, полетов, плавания, ныряния или работы на шумных производствах. Однако они полезны только в том случае, если вы знаете, как правильно их использовать. Особых трудностей нет, но есть некоторые секреты и правила.

Здесь все очень просто. Если вы используете их для сна, вы должны спать в них, а не плавать или летать. Если вы стреляете, стреляйте вместе с ними, не спите и не погружайтесь в морские глубины. Если не соблюдать это правило, можно серьезно повредить уши. Это может привести к раздражению кожи в ушном канале, травме барабанной перепонки и даже повреждению слуха. Поэтому всегда следите за тем, чтобы ваши беруши использовались в тех ситуациях, для которых они предназначены.

  Возможности реноватора – многофункционального инструмента. Реноватор что это за инструмент?

Соблюдайте правила гигиены

Всегда тщательно мойте руки с мылом и водой перед использованием берушей. Если вы будете работать с ними грязными пальцами, частицы грязи попадут между порами. Это может привести к тому, что беруши станут питательной средой для бактерий, а этого никогда не должно происходить.

Чистыми должны быть не только руки, но и уши. Когда в них скапливается слишком много ушной серы и пыли, ушная сера выталкивает их в заднюю часть слухового прохода, и образуется пробка. Это может привести к потере слуха и неприятному стеснению в ушах. В тяжелых случаях ухо воспаляется, и развивается инфекция среднего уха. Поэтому перед тем, как вставить беруши, убедитесь, что ваше ухо чистое.

Важно содержать беруши в чистоте. После каждого использования очистите беруши от воска, высушите их и храните в специальном футляре. Если вы пользуетесь одноразовыми берушами, не используйте их повторно. Когда вы перестанете носить беруши, замените их на новые. Можно провести параллель с зубными щетками — если вы используете их слишком долго, они становятся питательной средой для бактерий. То же самое с берушами.

Как определить, что беруши износились? Если да, то пришло время их выбросить:

  • Прилипают к коже
  • Потеряли эластичность
  • Изменили цвет или потрескались
  • Видны следы загрязнений, которые не отмываются

Все эти признаки указывают на то, что использование аксессуара опасно и может навредить вам. Поэтому их следует заменить как можно скорее.

Вставляйте вкладыши правильно

Как использовать беруши

Когда мы покупаем беруши в магазине или аптеке, там обычно нет инструкции по применению. И не без причины, потому что неопытный пользователь может надеть их неправильно и разочароваться в продукте в целом. Это довольно распространенная история: кто-то покупает пару берушей, не знает, как ими пользоваться, и вставляет их в ухо, как попало. В результате подгонка не идеальна — вы все равно слышите шум, не можете нормально спать, а беруши давят на ушной канал. Неудобно.

Напоминает ли вам что-нибудь эта ситуация? Так не должно быть! Если вы правильно подберете беруши, вы не будете чувствовать их в ухе, и они будут отлично выполнять свою работу! Есть несколько простых правил, чтобы как можно плотнее вставить изделие в стенки слухового прохода. Но у каждого материала есть свои нюансы.

  Лист просечно-вытяжной (ПВЛ). Лист пвл что это.

Самый простой способ вставить восковые беруши. Вот что нужно делать:

  1. Извлечь вкладыш из упаковки
  2. Снять с него защитную хлопковую оболочку
  3. Вставить в ухо – вкладыш сам примет его форму, нагревшись от температуры тела

Сегодня очень популярны беруши из вспененного материала — поролона, полиуретана, пропилена. Как вы используете эти типы заглушек для сна? Просто:

  1. Возьмите вкладыш и зажмите его между большим и указательным пальцем
  2. Вращая между пальцами, аккуратно скатайте в тонкую трубку
  3. Свободной рукой оттяните ухо назад, с небольшим наклоном вверх
  4. Вставьте изделие в канал и слегка придержите его кончик, пока вкладыш не расправится внутри – это займет примерно 20 минут

Рекомендации специалистов

При использовании берушей для защиты от шума каждый может выбрать наиболее подходящий для него тип этих защитных средств. Почти каждая аптека предлагает широкий ассортимент этих изделий, которые различаются по материалу, цвету, форме и цене. Однако существуют определенные правила использования берушей, которые необходимо соблюдать независимо от типа затычки в конкретном случае.

  1. Не использовать беруши каждую ночь на протяжении длительного времени, так как они способны вызывать привыкание. В том случае, если человек не может уснуть без беруш в привычной обстановке без наличия резких шумов, то имеет место возможное нарушение сна. Оно является заболеванием и требует лечения у специалиста.
  2. Уделять особое внимание очистке затычек после использования, так как находящаяся на их поверхности ушная сера может вызвать инфекционные заболевания ушного канала.
  3. Не использовать беруши при наличии любого заболевания, повреждения или воспаления ушного прохода, так как длительное нахождение инородного предмета в пораженном ухе способно усугубить заболевание.
  4. Не пользоваться берушами, если есть серные пробки. Так как частое введение средств шумопоглощения будет способствовать уплотнению пробки и ее более глубокому продвижению.
  5. Чтобы беруши не выпадали в процессе использования, очищать ушной проход от выделений серы и секреции сальных желез перед каждым введением. Если беруши все же выскакивают из ушей, значит, следует использовать экземпляры большего размера.

Если вы будете соблюдать вышеперечисленные правила, то сможете удобно разместить беруши в слуховом проходе, чтобы избежать неприятных ощущений, а рекомендации специалистов помогут вам избежать возможных заболеваний

Оцените статью
Ремонт до и после