Для чего нужна пленка Oracal. Аракал или оракал что это?

Флуоресцентный Oracal в основном используется, когда напечатанное изображение должно быть видимым при любом освещении. Он используется для производства шильдиков для специальных автомобилей и техники. Витражные изделия подходят для украшения окон и стеклянных конструкций.

Для чего нужна пленка Oracal?

Пленка Oracal — это материал на основе ПВХ или винила, используемый для отделочных работ. Этот материал часто используется для оформления интерьера, рекламы и других видов дизайнерской деятельности.

На пленках обычно нанесены буквы названия конкретного бренда, а также цифры, обозначающие ассортимент продукции. Размер рулона Oracal зависит от его ширины. Материал обычно поставляется шириной 1 метр. Длина всегда остается неизменной — 50 метров.

На лицевой стороне пленка обычно цветная, а на обратной стороне находится специальный клейкий слой.

Более высокая плотность является главным преимуществом этого отделочного материала.

Покрытие обладает следующими свойствами:

  • Очень большая гамма цветов;
  • Выпускается пленка с имитацией различных текстур, что открывает для дизайнеров много возможностей для воплощения различных идей заказчика;
  • Стойкость к воздействию жидкостей;
  • Стойкость перед экстремально высокими или низкими температурами;
  • Пленка со временем не выгорает под воздействием лучей солнца;
  • Хорошо укладывается на любые поверхности.

Материал выпускается в нескольких вариантах, которые можно разделить на различные категории в зависимости от типа покрытия:

  • Глянцевые, наносящиеся на виниловые детали интерьера в качестве отделки;
  • Матовые, применяемые в автомобильном тюнинге и иных делах.

Различают также цветные и прозрачные покрытия. В этом случае важным фактором для дифференциации является наличие красителя. Важно знать, что все представленные типы подходят для изображений и текста.

Существуют специальные категории, которые используются для конкретных задач. В рекламной индустрии, например, существуют светоотражающие пленки, которые используются для изготовления витрин, коробок и тому подобного. Борта автомобилей покрыты специальной флуоресцентной краской, которая делает их ярче и заметнее при искусственном освещении.

Сфера применения

plenka orakal

Пленка Oracal может использоваться в различных областях. Уже упоминалось, что он чаще всего используется в качестве самоклеящегося материала при оформлении витрин, обклеивании автомобилей, декорировании интерьеров, отделке стен и других объектов. Например, обычной вешалке можно придать уникальный дизайн с помощью приложения oracle. Покрытие может быть использовано для создания разнообразной маркировки машин и транспортных средств.

  Как пристроить террасу к дому. Как пристроить террасу к дому?

Пленка подходит для декорирования стекла, так как имеет прозрачную структуру, обеспечивающую хорошее светопропускание. Покрытие также может быть использовано для печати изображений, например, трафаретной печати.

Преимущества пленок оракал

Пленка Oracal зарекомендовала себя как надежное строительное средство. Он имеет много преимуществ перед другими материалами:

  • Большой срок службы и повышенная стойкость к износу. Пленки хорошо справляются с перепадами температур, не боятся осадков и прямых солнечных лучей.
  • Удобство в использовании. Пленки оракал клеить очень легко, и совсем не сложно демонтировать, если потребуется.
  • Вариативность применения. Можно использовать пленку для изготовления наружной рекламы, оклейки поверхностей – витрин, мебели, стекол и прочего.
  • Печать высокого качества в сочетании с доступной ценой позволяют реализовать произвольные рекламные задачи, есть возможности для презентации услуг, эффектного оформления интерьеров.

Оракал пленка: что это?

Такие продукты, как деколи Oracal, представляют собой двухслойный материал, используемый в основном для дизайнерских и рекламных проектов. Верхний слой изготовлен из поливинилхлорида, на который наносится красящий материал. Он окрашивается непосредственно на заводе. В процессе производства пленочного материала краситель тщательно и равномерно распределяется по всей поверхности изделия и служит носителем рекламной информации.

Клеевой слой, который считается нижним слоем, на самом деле является средним слоем. Существует также третий слой: бумажная подложка. Благодаря трехслойному разделительному формату клейкая пленка Oracal очень проста в нанесении.

Пленка Оракал для брендирования витрины магазина

Достаточно наклеить эту пленку на обрабатываемую поверхность, чтобы аккуратно разгладить ее. После этого Oracal будет полностью выполнять необходимые функции.

Для чего используют Oracal?

Теперь, когда структура пленки Oracal была подробно изучена, пришло время определить основные области применения покрытия. Например, мембранное покрытие часто используется в следующих сферах деятельности:

  1. Для дизайнерского оформления входных групп точек продаж, обслуживания и жилых помещений. Материал пригоден для использования как в наружной, так и во внутренней отделке зданий. Так, с помощью данного покрытия создают интересный дизайн комнат, отдельных стен помещений и т.д.
  2. Декорирование. Наклеив оракал на мебель, какой-либо предмет интерьера и т.д., можно рассчитывать на создание по-настоящему оригинального и стильного аксессуара или предмета меблировки.
  3. Реклама. Оракал – лучшее решение для оформления рекламных вывесок и подобной рекламной продукции.
  4. Оформление стендов. Такой материал довольно часто используют для оформления стендов в магазинах.
  5. Реставрация покрытий автомобильного транспорта. Благодаря своим характеристикам и возможности окраски в абсолютно любой цвет, пленка Оракал считается оптимальным материалом для скрытия дефектов на поверхности автомобильного транспорта.
  Как соединить поликарбонат между собой. Как соединить поликарбонат между собой?

Пленочный материал Оракал на

Основным преимуществом Oracal является долговечность и водостойкость продукта. По этим причинам материал Oracal стал идеальным решением для наружной рекламы, поскольку он устойчив к дождливым погодным условиям.

Как видите, спектр материалов для рассмотрения довольно широк. С помощью пленочного покрытия можно придать изящество любой гладкой поверхности из металла, дерева или пластика.

Сферы применения

Материал, как и наклейки Oracal, доступен в нескольких вариантах. Благодаря многочисленным видам фольгированных покрытий, область их применения постепенно расширяется.

Внешний вид наклейки Free Wi-Fi фото

Прежде всего, популярностью у покупателей пользуется специальная пленка на пластике. Благодаря своим свойствам, этот материал стал лучшим решением для покрытия пластиковых поверхностей. Они могут функционировать, например, как рекламные щиты или как кузова автомобилей в случае визуального резонанса.

Они также являются широко используемыми материалами, такими как пленки на оракальном стекле. Особенно хорошо они работают на стеклянных крышках. По этой причине наклейки используются для оформления выставочных стендов, витрин, в качестве информационных стикеров и для продажи товаров.

Маркировка и характеристики пленок Оракал

Сегодня производители выпускают достаточно широкий ассортимент покрытий Oracal. Каждый из подтипов предназначен для выполнения определенных задач.

Поэтому необходимо разобраться в особенностях маркировки этого продукта. Мы представляем список наиболее популярных подвидов этого продукта.

Oracal 551

Это лучший выбор для оформления рекламы на автомобилях и других видах транспорта. Чаще всего он используется для писем.

В каталоге производителя доступны два матовых и 98 глянцевых цветов. Материал нечувствителен к длительному воздействию ультрафиолетовых лучей, а также выдерживает атмосферные осадки.

Пленка Оракал 620

Этот подтип Oracal находит применение при создании быстросъемной рекламы. Основным преимуществом Oracal 620 является то, что адгезивное покрытие состоит из полиакрилатного клея. Это гарантирует, что покрытие может быть легко удалено с поверхности без остатка в течение последующих двух лет после нанесения.

  Что такое камин? Как он работает и чем его топить. Из чего состоит камин.

Декорирование стекол витрин и окон пленкой Oracal 620

Этот вид оракала также используется в качестве украшения для внутреннего и наружного применения. Его часто используют для подчеркивания фирменного стиля компаний при оформлении офисных зданий. Когда вы нанесете материал на выбранную вами облицовку, вы можете ожидать, что обработанная поверхность будет выглядеть действительно элегантно.

Пленки 640 и 641

Oracal 640 считается самым популярным выбором для использования в рекламе. Материал используется для изготовления плакатов, этикеток, наклеек и т.д. Она стала популярной в различных процессах печати и может иметь как глянцевую, так и матовую поверхность.

Цветовая гамма профессиональных пленок Оракал

Пленка Oracal 641 в основном используется для плоттерной резки. Поэтому его можно использовать как для оформления наружных, так и внутренних покрытий. Он отлично подходит для оформления больших рекламных поверхностей, а также для разработки небольших рекламных брошюр.

Пленочное покрытие Oracal 951

Главной особенностью этого покрытия является его глянцевая и мерцающая поверхность. Он доступен в двух вариантах: с металлическим покрытием и с добавлением блесток. Эта пленка используется в наружной рекламе. Особенно широко он используется для брендирования корпоративных и частных автомобилей.

Преимуществом этой пленки является ее превосходная долговечность. Продукт устойчив к естественным осадкам и выдерживает как очень высокие, так и очень низкие температуры.

Самоклейка Oracal 970

Эта мембрана используется исключительно для наружного применения. В частности, его часто используют для обтяжки кузовов гоночных автомобилей.

Материал устойчив к низким и высоким температурам. Он ценится за устойчивость к маслам, смазкам и щелочным средам. Покрытия выпускаются с матовой и глянцевой поверхностью.

Оракал пленка 8300 и 8510

Oracal 8300 применяется как самоклеящееся витражное покрытие. Они вырезаются по размеру и наносятся на стеклянные поверхности для имитации витражей. Фи

Оцените статью
Ремонт до и после