Кухни мария где производство. Кухни мария где производство?

Интересно, что уже были прецеденты, когда бытовая техника устанавливалась монтажниками компании «Мария» неправильно, в результате чего клиент терял возможность претендовать на гарантию. Перед подписанием договора выясните, кто отвечает за установку (если вы заказываете эту услугу).

Производство

Для обеспечения безупречного качества компания использует новейшее оборудование, материалы и компоненты от производителей со всего мира. Технический парк состоит из более чем 270 машин из Италии, Германии, Швейцарии и Японии. Список поставщиков включает 300 компаний, в основном из Европы и США.

В общей сложности производство «Марии» занимает более 90 000 квадратных метров — площадь, эквивалентная 13 футбольным полям. Существует пять фабрик, где производятся все детали мебели — каркасы, столешницы и фасады — и собираются в готовую кухню.

Давайте рассмотрим отдельные продукты и узнаем, как изготавливаются кухни, с которыми приятно работать.

Фабрика каркасов

frame1-5.jpg

Каркас является скелетом кухни — основой. От того, насколько она прочна, надежна и долговечна, напрямую зависит срок службы мебели. Каркасы для кухонь «Мария» изготовлены из ДСП с покрытием от ведущих мировых производителей Egger (Австрия) и Kronospan (Австрия).

frame4-4.jpgframe2-3.jpgframe3-3.jpg

На станке фирмы Holmza (Германия) ДСП распиливается на куски нужного размера. Оборудование управляется компьютером — неточность резки минимальна. Материал находится в воздушной подушке, которая защищает его от царапин.

Станок WEKE (Германия), имеющий также управляющее программное обеспечение, быстро и точно сверлит отверстия для крепления детали рамы.

ДСП с покрытием, используемая в кухнях «Мария», соответствует экологическому классу E1: она не имеет запаха, не вызывает аллергии и безопасна для детей.

Фабрика фасадов

facade5.jpg

Если рама — это каркас кухни, то фасад — ее лицо. И он должен быть не только привлекательным, но и подчеркивать индивидуальность своих владельцев. «Мария» предлагает своим клиентам безграничные возможности для творческого самовыражения. Фабрика фасадов изготавливает кухонные фасады из МДФ или ДСП. Они могут быть плоскими или радиальными, с фрезеровкой любой сложности или со стеклянными вставками, с матовой или глянцевой фольгой (более 200 цветов) или фотокопированием (имеется более 250 уникальных изображений).

facade3-2.jpgfacade2-2.jpgfacade1-2.jpg

«Мария» первой в России освоила технологию лазерной окантовки: лента не приклеивается к передней панели, а сваривается лазером, что обеспечивает наилучшее прилегание. Идеально гладкая поверхность без видимых швов прослужит долго, так как не подвержена воздействию влаги или пара. ProfiLine KAL 320 (Германия) может поставляться с кромками пяти цветов одновременно. Объем производства составляет 800 штук в день. Двусторонний бордюр от Rehau (Германия) доступен в различных цветах и декорах.

facade4-2.jpgfacade7-2.jpgfacade6-2.jpg

Фронты из МДФ фрезеруются на станке Homag Vantage 33 (Германия). Модель Karma от Карима Рашида имеет характерную для дизайнера волну — она будет выполнена из цветного стекла и подсвечиваться в соответствии с цветом кухни. Для покрытия фасадов из МДФ термопластиком используется машина Burkle (Германия). Дневной объем производства составляет 650 штук в день.

Еще один вариант оформления фасада — фотокопирование. Изображение на панели наносится широкоформатным планшетным УФ-принтером SwissQprint (Швейцария). База данных Марии включает более 250 эксклюзивных отпечатков. Техника фотопечати позволяет наносить изображение высокого разрешения на любую поверхность, включая стеклянные стены.

Особенности

Мебельная фабрика «Мария» производит кухонную мебель с 1999 года. Современное оборудование и передовые технологии способствуют производству высококачественной продукции. Потребители могут выбрать модель по своему вкусу из широкого спектра предложений.

Мебель изготавливается из МДФ, ЛДСП и ДСП. Наиболее распространены комбинации с пластиком, а также с безопасными материалами, такими как массив дерева, армированное стекло и искусственный камень.

Аксессуары производятся в России и импортируются из Германии, Италии и США. Разнообразие декоративных деталей и дополнительных аксессуаров поражает воображение.

Кухни Maria могут быть с матовой, глянцевой, деревянной или другой фантазийной отделкой. Ежедневно на фабрике производится более сотни кухонных приборов. Производитель гарантирует сборку и установку мебели. Кроме того, компания рекомендует приобретать подходящие вытяжки, краны, раковины, столешницы и другие аксессуары. Покупатели могут выбрать столы, стулья и даже бытовую технику для комплектов.

Производитель предлагает широкий ассортимент кухонной мебели в различных стилях. Помимо классических моделей, в продаже имеются современные и неоклассические комплекты.

Ассортимент современных кухонь

Современную серию Maria отличают элегантные линии, простые формы, гармония и высокая эргономичность.

  • Кухня Antro выполнена в стиле лофт. Фасад изготовлен из МДФ (20 мм). Он отделан натуральным сланцем либо шпоном американского ореха. В проекте воплощены самые смелые дизайнерские решения, поражающие своим разнообразием. Несколько вариантов текстур, фактур и декоров позволяют создать эксклюзивный фасад. Брутальность изделию придаётся с помощью алюминиевой рамы, грубой перфорации и армированного стекла.
  Ручная соковыжималка для цитрусовых. Как пользоваться соковыжималкой для цитрусовых.

  • Мебель Ice облицована плёнкой ПВХ. Обратная сторона изделия сделана из белого ламината. Модель состоит из индивидуальных секций с прямыми и радиусными фасадами. Древесные волокна прекрасно сочетаются с цветовой гаммой. Чёткость декора и глубина расцветки достигаются за счёт покрытия глянцевым термопластиком.

  • Модель Intuit интересна своими боковыми фасадами и крайними блоками. Единая композиция создаётся посредством использования небольшого количества деталей. Верхние секции снабжены алюминиевой ручкой, встроенной в днище каркаса. В нижних блоках вместо ручек используется профиль Gola. Глухие прочные фасады изготовлены из МДФ (19 мм). Они покрыты глянцевым или матовым лаком.

  • Лаконичная кухня Jazz привлекает внимание потребителей своими выпуклыми и вогнутыми радиусными фасадами, произведёнными из МДФ (19 мм). Игривые музыкальные изгибы придают мебели необычную обтекаемую форму в самых разнообразных воплощениях. Применение рельефных 3D-панелей геометрических конфигураций навевает воспоминания о легендарном джазе былых времён.

Гибкость конфигурации обусловлена специальной передней решеткой.

  • Фасад интересной модели Twist тоже сделан из МДФ. Уникальный дизайн шкафчиков напоминает атмосферу 60-х годов ХХ века, когда был очень популярен зажигательный одноимённый танец. Фрезерованный принт отличается большой оригинальностью. Этой модификации характерны строгие прямые линии, геометрические очертания и лаконичная форма.

  • Дизайн кухни Dominica способствует созданию в помещении атмосферы спокойствия и умиротворения. Цветные открытые секции являются основными акцентами общего образа. Стиль хай-тек угадывается в фасаде со стеклом, обрамлённым алюминиевой рамкой. Отдельные декоративные сегменты имитируют часть помещения.

Неоклассические кухни

Неоклассический дизайн удачно сочетает в себе элементы современного и традиционного стиля.

  • Фасад модели Axis выполнен из МДФ. Лицевая часть покрыта плёнкой, а тыльная белая сторона ламинирована. Дверки могут быть изготовлены как с закалённым стеклом, так и в глухом варианте. Производитель предлагает 4 вида ручек и 4 расцветки.

  • Кухня Nicolle облицована термопластиком, основой которого является МДФ. Материал получен методом вакуумного прессования. Долговечный, очень прочный пластик устойчив к любому механическому воздействию. На слегка закруглённой поверхности виднеется изумительный витраж, очень похожий на кружевную тканую шторку. Цветовая гамма карнизов и балюстрад гармонирует либо находится в контрасте с окраской каркаса.

  • Кухонный гарнитур Farm знаменит своими каркасными конструкциями, выполняющими роль декоративных деталей. Благодаря такой особенности изделия выглядят очень гармонично. Рамки фасада сделаны из массива ясеня. На пористую древесную текстуру нанесено цветное покрытие. Открытые секции оснащены хромированными держателями.

Боковые панели, фанерованные шпоном ясеня, придают изделию особый шарм.

  • Дизайн модели Patrizia разработан совместно с представителями одной из итальянских компаний. Гарнитур состоит из множества эксклюзивных сегментов: от уникальных модулей и островных панелей до потрясающей модельной вытяжки итальянского производства. При разработке данной кухонной модели учитывалось всё до мелочей.
  5 способов оформления окна на кухни. Как оформить окно в кухне?

  • Мебель Primula изготовлена из древесного массива бесшовным способом. На глянцевые или матовые лакированные фасады и пилястры нанесены изображения, напоминающие времена эпохи Возрождения. Неповторимые классические образы удачно пересекаются с яркими решениями современного стиля.

Видео о производстве

p, blockquote 38,0,0,0,0 —>

Когда бизнес в радость!

Мебельная фабрика «Мария» является одним из крупнейших производителей мебели на заказ в России. Фабрика производит кухни, шкафы-купе и мебель для ванных комнат, используя самое современное оборудование и надежные, высококачественные и экологически чистые материалы от производителей со всего мира.

p, blockquote 39,0,0,0,0 —>

Список поставщиков включает 300 ведущих компаний из Европы, Азии и США. Производство «Марии» — одно из крупнейших и наиболее технологически развитых в России. Завод занимает площадь более 90 000 квадратных метров, а его технический парк состоит из 270 современных машин из Италии, Германии, Швейцарии и Японии.

p, blockquote 40,0,0,0,0 —>

Узнаваемость бренда «Мария» в настоящее время составляет 74%. В настоящее время по всей стране и в городах СНГ открыто более 440 студий. Однако компания продолжает динамично расширять свою дилерскую сеть и активно ищет партнеров, готовых представлять бренды компании в своих регионах.

p, blockquote 41,0,0,0,0 —>

Фабрика производит мебель под двумя брендами — «Мария» и «Мастерская кухонной мебели Eat Home». Компания предлагает универсальную франчайзинговую студию, где представлены оба бренда. Таким образом, можно охватить как можно более широкую аудиторию покупателей.

p, blockquote 42,0,0,1,0 —>

Бренд «Мария» Мастерская кухонной мебели «Едим Дома!»

Плата за франшизу «Марии» состоит из фиксированной платы и платы за продажу. Единовременный взнос оплачивается один раз в размере 120 000 рублей за студию. Плата за каждую продажу составляет 3 000 рублей. Изготовление образцов кухни, ремонт и оборудование помещения оплачиваются отдельно.

p, blockquote 43,0,0,0,0 —>

Открытие студии требует инвестиций в размере от 2 400 000 рублей. Норма прибыли компании составляет 32-34%, а срок окупаемости — 9 месяцев. Специалисты компании оказывают всестороннюю поддержку партнерам на всех этапах ведения бизнеса:

  • помощь в подборе помещения для будущей студии;
  • анализ и оценка помещения в формате города;
  • проведение переговоров с арендодателями об условиях аренды помещений под будущие студии;
  • подготовка финансовой модели студии: прогноз ожидаемого оборота, расчет экономических показателей работы и сроков окупаемости;
  • консультация по условиям, правилам и стандартам открытия новых студий;
  • бесплатный дизайн-проект студии и выставочных образцов;
  • сопровождение на этапе запуска студии – от разработки дизайн-проекта до торжественного открытия;
  • помощь в подборе и обучении персонала;
  • предоставление CRM-системы для максимально комфортной работы;
  • запуск рекламного продвижения. Маркетинговая служба Компании постоянно готовит специальные предложения для всей сети студий и проводит федеральные рекламные кампании, а также помогает франчайзи в региональном продвижении бренда, предоставляя аудио- и видеоролики, макеты для наружной рекламы и СМИ.

Высокое качество франшизы фабрики подтверждается тем, что «Мария» трижды входила в рейтинг Forbes «Самые прибыльные франшизы в России»: в 2015, 2018 и 2019 годах. Компания предлагает хорошо продуманный, высокорентабельный бизнес «под ключ». Работая с таким опытным и надежным партнером, как компания «Мария», франчайзи минимизируют свои риски.

Контактные данные

Сведения о юридическом лице

ООО «Мебельная фабрика «Мария» ОГРН 1026401186338, ИНН 6455026772 КПП 645101001, ОКПО 51397757, ОКВЭД 31.02 Год основания: 1999 Среднесписочная численность работников: 01.01.2022 — 1340 Генеральный директор Кац Ефим Ильич.

p, blockquote 51,0,0,0,0 —>

Виды деятельности (ОКВЭД)

Основной вид деятельности: 31.02 Производство кухонной мебели

p, blockquote 52,0,0,0,0 —>

Прочие виды деятельности: 31.01 Производство мебели для офисов и магазинов 31.09 Производство прочей мебели 46.1 Услуги оптовой торговли мебелью на платной или договорной основе 46.15.1 Услуги оптовой торговли мебелью 46.4 Услуги оптовой торговли товарами для дома 46.47.1 Услуги оптовой торговли мебелью для дома 46.49 Услуги оптовой торговли прочими товарами для дома 46. 65 Услуги оптовой торговли офисной мебелью 46.76 Услуги оптовой торговли прочими промежуточными товарами 46.90 Неспециализированная оптовая торговля 47.19 Прочие услуги розничной торговли различными товарами 47.59.1 Услуги розничной торговли мебелью 49.4 Автотранспортные перевозки и транспортная деятельность 78.30 Прочие услуги агентств занятости

  12 идей, как задекорировать вентиляционный короб на кухне. Как обыграть короб на кухне.

p, blockquote 53,0,0,0,0 —>

Адрес производства

Саратовская область, город Саратов, улица Орджоникидзе, 24

p, blockquote 54,0,0,0,0 —>

Режим работы

Понедельник-пятница с 09:00 до 18:00. Суббота-суббота-воскресенье бесплатно

p, blockquote 55,0,0,0,0 —>

Контактные телефоны

Горячая линия: 8-800-100-31-31 Телефоны офиса: +7-8452-96-44-44 Региональный отдел: +7-8452-96-44-44 (доб.2713) Отдел снабжения: +7-8452-96-44-44 (доб.2258) Отдел маркетинга и рекламы: +7-8452-96-44-44 (доб.2232) adsp-pro-4 —>after —>

Кухни «Мария» в телепроектах

Кухни «Мария» неоднократно принимали участие в таких известных телевизионных программах, как «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Идеальный ремонт», «Летний ответ», «Фазенда» и других.

На фотографии ниже показана лишь небольшая его часть.

Кухни Марии выбирают знаменитости. Ксения Собчак, Алла Духова, Сергей Писаренко и другие уже стали клиентами.

Самые красивые проекты

Кухни «Мария» настолько красивы, что невозможно выбрать только одну из них. Объективно, можно создать красивый интерьер с любой, даже самой простой кухонной мебелью. Главное — это чувство вкуса и гармония в дизайне. Мы сделали подборку самых ярких и привлекающих внимание дизайнов.

Реальные отзывы о кухнях «Мария»

По мере роста производства компания столкнулась с проблемами, связанными с качеством обслуживания клиентов. Действительно, эта проблема присуща многим гигантам рынка. Когда компания приобретает известность, она уже не может бороться за каждого клиента. Устоявшееся имя способствует большому потоку клиентов и активным продажам. Но это не освобождает продавцов, это лишь сигнал работать в правильном направлении, чтобы не потерять некогда заслуженное положение на рынке.

Время от времени в адрес компании «Мария» поступает множество негативных критических замечаний, в основном связанных с задержками в доставке и монтаже, несвоевременным устранением дефектов или отказом от них и невыполнением некоторых положений договора.

Каковы основные жалобы клиентов?

  1. Задержка сроков доставки и установки.
  2. Отказ компании выплачивать неустойку.
  3. Плохая обратная связь по претензиям после получения полной предоплаты. Рекламации со стороны недовольных покупателей могут долго оставаться без ответа.
  4. Некомпетентность сотрудников салонов и дизайнеров, разрабатывающих проект.
  5. Отсутствие у покупателя четкого понимания о цене при встрече с сотрудниками салона. После заключения договора может возникнуть обязанности платить за услуги, о которых не предупредили.

В последние годы услуги Марии значительно ухудшились. Однако есть много довольных и благодарных клиентов, которые не сталкивались с плохим обслуживанием. В противном случае компания просто не смогла бы так сильно вырасти. Некоторые клиенты готовы простить незначительные недостатки в обслуживании из-за элегантного дизайна и качества материалов.

По данным популярных порталов отзывов irecommend.ru и otzovik.com, средняя оценка составляет 3,66 из 5. В целом, положительные отзывы перевешивают отрицательные.

Как избежать попадания в ситуацию недовольных клиентов? Качество услуг во многом зависит от конкретного салона. Перед покупкой обязательно прочитайте отзывы об официальном представителе завода в вашем городе.

Посмотрите подробный видеообзор:

Проблемы и претензии могут возникнуть и по неосторожности самого покупателя. О том, что нужно знать перед покупкой, мы расскажем в следующем отдельном параграфе.

Мы надеемся, что компания уже работает над недостатками сервиса и в скором времени негативных отзывов станет намного меньше.

Оцените статью
Ремонт до и после