Как называется эта утка. Как называется эта утка.

В полете хохлатой утки полоса крыла несколько более узкая и тупая, чем у белоглазой утки, которая получила свое название потому, что у дракона в костюме ухаживания на голове хохолок. Характерной особенностью самки утки является белое кольцо вокруг ее клюва.

Как называется эта птица?

Вопрос Как называется эта утка, который вы можете найти на этой странице, относится к категории Другие темы и соответствует учебной программе для 1-4 классов. Если ответа недостаточно, вы можете воспользоваться автоматическим поиском и найти похожие вопросы из той же категории или сформулировать свой вопрос. Для этого введите ключевые слова в строку поиска, нажав на кнопку в верхней части страницы. Также воспользуйтесь предложениями посетителей, оставивших комментарии под вопросом.

Это постановление о геоцентризме исходит от Клеомеда.

Брак в семейном праве — добровольный, равноправный союз женщины и мужчины для создания семьи, порождающий взаимные права и обязанности супругов и регистрируемый в органах ЗАГС. ЛЮБОВЬ — глубоко положительное чувство …

Урюпинск. Музей козы. Открыт с 2003 года.

Напишите все о вашей школе — например, где находится ваша школа 3) на каком языке ведутся занятия 4) какие предметы преподаются в вашей школе 6) чем занимаются ученики в свободное время 6) какие дополнительные программы предлагаются.

Адам — единственный, кто может сделать то же самое. Если вы не можете использовать устройство в течение длительного периода времени, обратитесь к дилеру или в авторизованный сервисный центр. В противном случае устройство может быть повреждено, что может привести к пожару или поражению электрическим током. Для меня это не проблема.

Затуманенное зрение.

Гага-гребенушка (лат. Somateria spectabilis)13667647923_433cf74b53_k

Каретта — арктический вид, который гнездится в тундре и проводит зиму в морских водах. Она может глубоко нырять, чтобы питаться ракообразными, моллюсками и другой добычей. Каретта отличается от обыкновенной каретты меньшими размерами.

У каретты пестрое оперение от головы до хвоста. Этот вид относится к уткам, которые ныряют глубже — до 60 метров под поверхностью моря. По данным Корнелльской лаборатории орнитологии, длинноногая утка проводит под водой больше времени, чем на поверхности, по сравнению с другими видами ныряющих уток.

Мандаринка (лат. Aix galericulata)10976315536_7b7ffdcfe5_b

1

Хотя утка-мандаринка родом из Восточной Азии, сегодня она встречается в разных частях света, в том числе в Англии, Ирландии и Калифорнии, где содержащиеся в неволе особи сбежали и образовали новые дикие популяции. Среди них, однако, есть и альбиносы.

Необычный лоб этой маленькой утки послужил причиной ее названия. Хохолок есть и у самцов, и у самок, но только у самца он имеет яркую черно-белую окраску. В брачный сезон самцы распускают свои перья и пытаются произвести впечатление на самок.

  Сколько живут декоративные кролики. Карликовый кролик сколько живут?

Розовоухая утка (лат. Malacorhynchus membranaceus)3291925673_463b7c8bde_o

Этот необычный вид уток назван так из-за розового пятна на боку головы, но главной особенностью красноголового нырка является его клюв. Благодаря своему большому, плоскому, квадратному клюву и особой структуре он фильтрует из воды крошечные растения и животных, которые составляют большую часть рациона этого вида.

Луток — еще один вид марлинов, обитающий в Европе и Азии. Благодаря своему исключительно красивому черно-белому оперению и хохолку малая куница заняла почетное место среди 14 невероятных видов диких уток.

Описание уток

  • широкое и объёмное тело;
  • частично перепончатые лапы;
  • несколько сплюснутый клюв с роговыми пластинками (миниатюрные выступы, похожие на «зубцы гребня»);
  • и жесткий отросток на кончике клюва;
  • большая копчиковая железа, увенчанная пучком перьев.

Благодаря маслам, распределенным на перьях, тело утки не намокает в воде.

Зоологи делят уток на три основные группы

  1. Ныряющие и морские утки, такие как нырок, встречаются на реках и озерах и добывают корм глубоко под водой.
  2. Поверхностные едоки или мелкие утки, такие как кряква и лесная утка, распространены в прудах и болотах и питаются на поверхности воды или на суше. Роговые пластинки на клювах таких уток похожи на китовый ус. Эти крошечные ряды пластин вдоль внутренней части клюва позволяют птицам отфильтровывать воду с внутренней стороны клюва и хранить пищу внутри.
  3. Существуют также утки, которые охотятся на открытой воде. Это крохаль и луток, которые приспособлены для ловли крупной рыбы.

Нырковые утки тяжелее поверхностных; эта анатомическая особенность необходима для того, чтобы им было легче погружаться в воду. Поэтому им требуется больше времени и пространства для полета, в то время как ныряющие утки взлетают прямо с поверхности воды.

Самцы (самки) северных видов могут иметь яркое оперение, но летом оно меняется, придавая самцам женственный вид и затрудняя различение пола. У южных видов половой диморфизм выражен в меньшей степени

Летные перья у уток прорастают один раз в год и опадают одновременно, делая полет невозможным в течение этого короткого периода. У большинства настоящих уток другие перья (контурные) также отрастают дважды в год. Когда утки не летают, они ищут укромные места с хорошим кормом. Такое прореживание обычно происходит перед миграцией.

Некоторые виды уток, особенно те, которые размножаются в умеренном климате и в арктическом полушарии, являются перелетными. Виды, обитающие в теплом климате, особенно в тропиках, не совершают сезонных миграций. Некоторые виды уток, особенно в Австралии, где осадки выпадают нерегулярно и непостоянно, мигрируют в поисках временных прудов и водоемов, которые образуются после сильных дождей.

Хищники, которые охотятся на уток

На уток охотятся многие хищники. Утки уязвимы, поскольку их неспособность летать делает их легкой добычей для крупных рыб, таких как щука, крокодилов и других водных хищников, таких как цапли. На гнезда нападают наземные хищники, а гнездящихся уток поедают лисы и крупные птицы, включая ястребов и орлов. В полете уткам мало что угрожает, кроме нескольких хищников, таких как люди и ястребы, которые используют свою скорость и силу, чтобы поймать летящих уток.

  Как вывести цыплят в инкубаторе в домашних условиях. Как вывести цыплят в инкубаторе?

У большинства уток широкий, плоский клюв, пригодный для рытья и добычи корма:

  • травы;
  • водные растения; рыба;
  • насекомые;
  • мелкие амфибии;
  • черви;
  • моллюски.

Некоторые виды являются травоядными и питаются растениями. Другие виды плотоядны и питаются рыбой, насекомыми и мелкими животными. Многие виды всеядны.

У уток есть две стратегии питания: одни ловят пищу на поверхности, другие ныряют. Утки, которые кормятся у поверхности, не ныряют, а просто пригибаются и используют свою длинную шею, чтобы достать пищу под водой. Ныряющие утки ныряют под воду в поисках пищи!

Как размножаются утки

У самцов есть репродуктивный орган, который опорожняется из клоаки для спаривания. Большинство уток сезонно моногамны; связь пары длится только до середины сезона размножения или до вылупления утят.

Кладка яиц

Самка строит гнездо из листьев и трав и кормит его перьями, выщипанными из груди.

Яйца откладываются с середины марта до конца июля. Обычная кладка состоит примерно из 12 яиц, откладываемых каждые один-два дня. После откладки каждого яйца гнездо засыпают мусором, чтобы защитить его от хищников.

Кладка серых гусынь

Утка насиживает яйца около 28 дней. Количество яиц, откладываемых самкой, напрямую зависит от количества дневного света. Чем больше дневного света, тем больше яиц откладывается.

Период кладки очень напряженный для самки, поскольку за две недели она откладывает более половины своего веса в яйцах. Утке нужен отдых, и она полагается на своего товарища, который защищает ее, яйца, птенцов, кормушки и места отдыха.

Утки-матери усердно ухаживают за выводком, пока утята растут. Самцы остаются с другими самцами, но охраняют территорию и охотятся на хищников. Утки ведут утят вскоре после рождения. Утята готовы к полету после 5-8 недель жизни.

Размножение

Кряквы начинают откладывать яйца весной, с апреля по май. Самка откладывает по одному яйцу в день, а когда отложено 8-12 яиц, самка остается в гнезде и ждет вылупления утят. Вылупление занимает в среднем 25-30 дней, причем утята вылупляются почти одновременно.

Все виды крякв гнездятся в основном поодиночке на земле. Только мандаринки, цапли и золотистые цапли гнездятся в дуплах деревьев, золотистые цапли откладывают яйца в норы, а чайки закапывают яйца в землю. Соловей в сезон размножения живет колониями до сотни уток.

Почти все виды уток могут откладывать яйца в чужие гнезда, и часто самки насиживают как свои, так и чужие яйца. Самки заботятся о потомстве, и только у уток и пингвинов самцы помогают ухаживать за птенцами.

виды диких уток

Места обитания

Семейство утиных предпочитает жить вблизи водоемов. Идеальными являются болота, каналы, заливы, озера и реки, богатые прибрежной растительностью. Эта птица не селится там, где нет укромных мест. Ее не встретишь в быстрых реках и водохранилищах с голыми берегами.

  Кормление кроликов зимой. Чем кормить кроликов зимой?

Кряквы быстро привыкают к человеку и селятся вблизи городских водоемов. Они вступают в контакт с людьми и охотно принимают лакомые кусочки.

семейство утиных

Перелеты

Утки — перелетные птицы, которые мигрируют в поисках пищи. С наступлением холодов пища становится скудной, и в поисках еды птицы покидают свои укрытия и устремляются на юг. Весной стаи возвращаются домой. Стоит отметить, что утки, живущие на экваторе и в южных широтах, также мигрируют, чтобы избежать засухи и жары.

Миграции начинаются, когда птенцы оперились, окрепли и готовы к длительным перелетам. Во время перелета стая следует за вожаком в четком порядке. Маршруты миграции проходят через районы, богатые пищей.

виды уток

12 из 14: Каролинская утка

Красочная каролинская утка на воде

Том Эпплгейт / Getty Images

Каролинская утка ( Aix Sponsa ) родственна мандариновой утке, о чем можно судить по ее окраске. Это один из самых красочных видов водоплавающих птиц в Северной Америке. В конце XIX века из-за охоты и потери больших деревьев, в которых она гнездилась, численность каролинской утки сильно сократилась, и ей грозило исчезновение. Благодаря усилиям по сохранению среды обитания и прекращению безудержной охоты, каролинская утка смогла возродиться. (12)

13 из 14: Американская савка

Самец американской савки в брачном оперении на воде

Enrique Aguirre Aves / Getty Images

Американская кряква (Oxyura jamaicensis), обитающая в основном в водно-болотных угодьях Северной Америки, известна своим ярко-синим клювом. Черная шапочка, яркие белые пятна на щеках и коричневое оперение тела — все это признаки размножающегося самца. Зимой окраска американского свиристеля, в том числе и клюв (к сожалению), выцветает до серого цвета.

14 из 14: Широконоска

Широконоска идет по мокрой земле

Майк Паулс / Getty Images

Ширококлювая утка (Spatula clypeata) внешне очень похожа на крякву, но ее можно узнать по удлиненному ложкообразному клюву с 11 0 ребристыми выступами по краям. Они помогают утке отфильтровывать из воды мелких ракообразных и других беспозвоночных. Поскольку ее клюв настолько приспособлен к добыванию пищи в илистых болотах, ей не приходится конкурировать с другими ширококлювыми утками за пищу большую часть года. (1

Научный писатель, профессиональный зоолог и педагог с более чем 10-летним опытом работы со студентами, учеными и государственными служащими. Внештатный писатель для сайта Knowledge is Light.

Оцените статью
Ремонт до и после