Выбор отвертки для ремонта мобильных телефонов и ноутбуков. Какая отвертка нужна для разборки ноутбука?

Обратите внимание на их длину и толщину. Если они идентичны, не беспокойтесь. Если некоторые из них длиннее/короче — отметьте/нарисуйте, где они были прикручены.

Какой выбрать набор отвёрток для мелкого ремонта ПК и мобильных телефонов: ТОП-8 лучших наборов

Для ремонта электроприборов — особенно компьютеров и мобильных телефонов — требуются инструменты, не встречающиеся в повседневной жизни. Самый полезный подарок для ремонтника или человека, который хочет начать ремонтировать электронные устройства, — это набор отверток, без которых работа с мелкими и деликатными корпусами невозможна.

  • 1 Наборы отвёрток для ремонта гаджетов — ТОП-8
    • 1.1 Лучшие бюджетные наборы отвёрток
      • 1.1.1 8. 20 in 1 Mobile Phone Repair Tools Kit
      • 1.1.2 7. Ya Xun YX-6025
      • 1.1.3 6. KS-8920 20 в 1
      • 1.1.4 5. Универсальный набор для ремонта iPhone 4, 5, 6, 7 — 15 в 1
      • 1.2.1 4. YF Tools 31 в 1
      • 1.2.2 3. YourScrews Tech Set 15 в 1
      • 1.2.3 2. 60-in-1 Profession набор JM-6115
      • 1.2.4 1. Набор инструмента для ремонта Apple техники х 70
      • 2.1 Видео — Какой инструмент нужен новичку
        • 3.0.1 Набор инструмента для ремонта Apple техники х 70
        • 3.0.2 60-in-1 Profession набор JM-6115
        • 3.0.3 YourScrews Tech Set 15 в 1
        • 3.0.4 YF Tools 31 в 1
        • 3.0.5 Универсальный набор для ремонта iPhone 4, 5, 6, 7 — 15 в 1
        • 3.0.6 KS-8920 20 в 1
        • 3.0.7 Ya Xun YX-6025
        • 3.0.8 20 in 1 Mobile Phone Repair Tools Kit

        Наборы отвёрток для ремонта гаджетов — ТОП-8

        Чтобы облегчить работу мастерам и тем, кто хочет им стать, все инструменты, необходимые для ремонта компьютеров и телефонов, продаются в наборах, подобранных для конкретных целей. Производством таких инструментов занимаются многие известные производители.

        Цена отверток для мелкого ремонта компьютера может варьироваться — как и везде в сфере профессиональных инструментов, существуют «более простые» и более роскошные версии. Выбор между этими двумя вариантами зависит от стоимости ремонта, который выполняет техник, и от того, насколько серьезно он относится к ремонту — на любительском уровне или чисто ради прибыли. В любом случае, легко найти дешевый или очень дорогой вариант, который соответствует вашему вкусу.

        Какой набор отверток вы бы выбрали или порекомендовали?

        Лучшие бюджетные наборы отвёрток

        Если вы новичок или точно знаете, что не будете заниматься ремонтом электроники (т.е. зарабатывать на жизнь), не стоит покупать дорогую модель. То же самое относится к самообучению и ремонту бытовой техники, чтобы сэкономить на услугах техника.

        8. 20 in 1 Mobile Phone Repair Tools Kit

        Название набора говорит само за себя — это самая дешевая «коллекция» инструментов, идеально подходящая для абсолютного новичка в ремонте. Во-первых, нарушать его совсем не стыдно, в этом нет ничего уникального или особенного. Во-вторых, комплект, пусть и в сыром и неполноценном виде, содержит все необходимое для большинства ситуаций.

        Набор содержит несколько инструментов, но 80% ценности набора составляют отвертки. Любителям экономичных инструментов жаловаться не на что, качество этих отверток далеко от фирменных изделий, но даже с этими «китайскими» можно комфортно работать некоторое время. В распоряжении пользователя три самые распространенные отвертки.

        20 in 1 Mobile Phone Repair Tools Kit

        • набор невероятно дешёвый и позволить его себе может кто угодно;
        • в комплекте идут другие аксессуары для мобильного ремонта — дешёвые и недолговечные, но в большом количестве;
        • для старта работ или обучения подходит идеально.
        • за низкую цену — низкое качество, так что на долговечность таких инструментов рассчитывать не стоит;
        • содержит множество мелких деталей, а качественного чехла в комплекте нет.

        Цена начинается от 295 рублей.

        7. Ya Xun YX-6025

        Этот вариант представляет собой довольно классический набор для хобби-ремонтника — здесь есть только один (посредственный) корпус отвертки и множество (более 20) аксессуаров для разнообразных задач. Набор отверток продается в удобном и компактном кейсе и полностью оправдывает свою низкую цену. Ya Xun YX-6025 в разы дороже своего предшественника, но уже дает минимальную гарантию качества и долговечности.

        Как правильно выбрать качественный и надёжный набор отвёрток для мелкого ремонта ПК и мобильных телефонов

        Во-первых, решите самую простую, но самую важную вещь: что именно вы хотите делать с этим набором? Если вы хотите ремонтировать только бытовую технику, остановите свой выбор на дешевых отвертках. Они редко используются, поэтому не так быстро приходят в негодность. Повреждения, которые вы не можете устранить самостоятельно, будут устранены в сервисном центре.

        Дешевые наборы также хорошо подходят для обучения ремонту, но если у вас есть немного больше денег, вы можете использовать и набор средней цены. Такое средство наиболее приближено к качеству, но не так пафосно, как фирменная продукция.

        Выбираем качественный и надёжный набор отвёрток для мелкого ремонта ПК и мобильных телефонов

        Дорогие наборы рекомендуются только в том случае, если вы посвятили себя ремонтному делу или занимаетесь им уже долгое время. Профессионалу нужны подходящие инструменты — удобные и долговечные, которые он может легко купить на вырученные деньги.

        На что еще следует обратить внимание:

        1. Удобство. Прорезиненные ручки, форма, прочность креплений — всё это имеет значение.
        2. Размер. Посмотрите, сколько места будет занимать набор в чехле, если он есть. Важно для тех, кто носит инструменты с собой.
        3. Специфические требования к комплектации. Нужно что-то конкретное? Посмотрите описание внимательнее или напишите продавцу, если нужной информации в нём нет.

        Если вы будете следовать этим простым правилам, вы легко сможете приобрести набор отверток, который будет служить вашим верным партнером по ремонту долгие годы.

        Основные моменты в разборке

        Набор инструментов для ноутбука нужен не только профессиональным специалистам — иногда он необходим и для личного пользования. Большинство отверток и других инструментов почти всегда подходят для всех моделей ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов, за исключением моделей американского бренда Apple. Для них предусмотрены несколько иные инструменты.

        Внимательное изучение инструкции по эксплуатации ноутбука показывает, как и с помощью чего можно легко открыть крышку ноутбука. То же самое относится и к мобильным телефонам. Об этом руководстве не следует забывать: Это может очень помочь в решении многих проблем.

        Для начала следует отметить, что большой ошибкой неопытных пользователей является вскрытие ноутбука или другого небольшого устройства с помощью обычной отвертки, так как они обычно сильно повреждают пластик и корпус. Кроме того, возможно даже повреждение печатной платы.

        В целом, вы должны выбрать определенные инструменты в зависимости от модели вашего ноутбука или мобильного телефона. Таким образом, вы можете быть уверены, что они правильно подобраны.

        Актуальные наборы

        В настоящее время многие бренды выпускают различные наборы для ремонта и разборки мобильных телефонов. Например, очень популярны комплекты Thinkpad. Среди них семь отверток для шурупов, а также варианты с углублениями разных размеров.

        Варианты с крестообразной головкой можно найти у бренда Philips. От того же бренда есть также удобный пластиковый пинцет и магнит для захвата мелких винтов.

        Китайские отвертки для ремонта мобильных телефонов и ноутбуков также можно найти на современном рынке сопутствующих товаров. Не то чтобы они были плохого качества, но они гораздо менее долговечны, чем немецкие отвертки. Трудно сказать, насколько хороши низкокачественные отвертки от сомнительных китайских производителей, но для начала они могут подойти.

        Выбирая подходящий набор для домашнего использования, очень важно убедиться, что в нем есть не только обычные шлицевые и крестовые отвертки, но и редкие варианты — отвертки-звездочки, которые часто полезны для вскрытия ноутбуков и мобильных телефонов. Иногда могут потребоваться и шестигранные варианты.

        Поскольку разборка ноутбука — непростая и деликатная задача, эту процедуру следует выполнять с особой осторожностью. Ниже мы приводим наиболее популярные наборы, которые могут быть полезны для вас и о которых вам следует помнить.

        • Набор Intertool. В нём есть три разновидности отвёрток, которые изготовлены из высококачественной хромированной стали, у них есть вращающиеся головки. Для тех, кому трёх отвёрток будет мало, можно обратить внимание на набор Intertool с семью инструментами. Данные наборы считаются проверенными временем, а потому их нередко рекомендуют специалисты.
        • Также рекомендуем обратить внимание на Sigma 30 в одном. Здесь на одну рукоятку рассчитано аж 30 универсальных насадок. Данный набор негабаритный и очень удобный. Его без труда можно носить с собой куда угодно.
        • Для быстрого и качественного разбора ноутбука можно воспользоваться набором отвёрток Berg. В него включены десять двусторонних универсальных насадок. Средняя стоимость набора составляет тысячу рублей.
        • Также у многих марок есть мини-отвёртки и электроотвёртки, которыми очень легко пользоваться.

        Критерии выбора

        Наиболее важными требованиями, предъявляемыми ко всем отверткам, являются прочность, долговечность, практичность и надежность. Очень важно обратить внимание на эти критерии. Особое внимание следует уделить не только отверткам, но и их корпусам, которые также должны быть прочными и качественными. Не стоит экономить на таких инструментах и наборах инструментов.

        Предпочтительно, чтобы ручки были изготовлены из прочной ребристой стали. Эти инструменты не скользят в руке и поэтому очень удобны в обращении. Такие отвертки для работы с мелкими деталями можно найти в Sparta.

        Таким образом, вы должны покупать этот тип инструмента только из надежного и заслуживающего доверия источника.

          Фрезы по дереву. Какие бывают фрезы по дереву?
Оцените статью
Ремонт до и после