Все о горбыльных станках. Горбыльный станок что это?

В домашних условиях плиты в основном используются в качестве топлива, но это не мешает вам использовать недорогой универсальный станок для распиловки различных бревен и досок, которые всегда пригодятся в доме.

Все о горбыльных станках

Если у вас есть деревообрабатывающий цех, неплохо бы заранее поинтересоваться о станках для раскроя слябов. Внимания требует тип для переработки слябов в опилки и переработки в плиты, а также лущильный станок для переработки слябов. После того, как вы ознакомились с этими типами, можно приступить к детальному изучению принципа работы машины.

Особенности

Обработка древесины в больших масштабах невозможна без сложного оборудования. Современный фрезерный станок может легко производить доски с кромками. До недавнего времени такое решение считалось технически сложным и экономически нецелесообразным. Однако появление новейших технологий позволило решить эту проблему и увеличить выход конечного продукта. Это позволит легко производить первоклассные панели с кромочной лентой.

Фрезерные станки полезны для столярных и лесопильных предприятий и по другой причине: они освобождают пространство на открытых площадках и складах. Современные машины характеризуются высокой степенью автоматизации.

Они могут обрабатывать не только доски в истинном смысле этого слова, но и материал, оставшийся от разделочных досок. Другой боковой вариант — использовать его в качестве перегородки. Ширина обрезных досок может сильно отличаться.

Часто она достигает 15 см. Максимальная толщина получаемой древесины составляет 5 см. Пользователи имеют возможность гибко регулировать скорость подачи. Некоторые современные модели подходят для одновременной обработки нескольких плат. Эта особенность обеспечивается горизонтальным расположением панели.

Обзор видов

Прежде всего, следует отметить, что стандартный станок — это станок, который за один проход обрабатывает относительно большое количество материала на разрезанной панели. Это оборудование может быть отдельным или частью производственной линии. Каждая линия также включает в себя систему поперечного распила и многопильную систему. Полезно рассмотреть характеристики панелерезов на примере серии «GP500».

  Инструкция по сварке алюминия аргоном для начинающих специалистов. Как варить аргоном алюминий?

Это свет, который проходит сквозь свет. Разница между этими моделями заключается в следующем:

  • возможности или невозможности быстро отрегулировать пилы по ширине;
  • числе монтируемых дисковых пил;
  • числе приводных вальцов (именуемых иногда рябухами).

Пилы можно легко удлинить. Благодаря этому решению сортировка сырья сводится к минимуму или даже становится ненужной. У торцевых блоков ширина регулируется винтом. Одна из пил жестко закреплена, и только другая пила может двигаться. Когда она перемещается, перемещается и разделительная линейка.

Для обработки доски определенной толщины задний электродвигатель поднимается или опускается, при этом используется набор проставочных колес.

Обычно скорость работы составляет до 6 м за 60 секунд. Однако за счет установки в машине мощных двигателей этот показатель часто увеличивается до 30 м. Алтай GP500″ имеет 3 рабочие пилы. Система надежна и незаметна даже в сложных условиях. Требования к квалификации персонала также невысоки. Циркулярные пилы необходимо приобретать дополнительно.

Самые важные технические детали:

  • ширина заготовок до 40 см;
  • наибольшая возможная толщина — 25 см;
  • длина пиломатериала не менее 230 см;
  • сечение вертикальных пил снаружи 50 см;
  • сечение горизонтальной пилы снаружи 50 см;
  • размер станка по осям 300х140х145 см;
  • общая электрическая мощность 31,1 кВт;
  • сетевое напряжение 380 В;
  • суммарная масса 600 кг;
  • скорость вращения подающего вала вертикальных пил до 750 витков за минуту;
  • движение вала горизонтальной пилы на скорости до 3000 витков за минуту.

Станок для распиловки панелей может быть как сплит-системой, так и станком второго ряда. Используется при распиловке балок с тремя кромками. Хорошими примерами являются GR-500″ и GR-630″. Поставьте на него 1 или 2 пилы. Толщину досок на выходе можно варьировать между пилами с помощью винтов и шайб. Это простая и надежная конструкция, которая может стабильно производить первоклассную продукцию в течение длительного периода времени.

  Вибрационная шлифовальная машинка. Виброшлифовальная машина для чего используется.

Горбыльные станки

Линия переработки горбыльной доски ТМ–800

Деревообрабатывающие станки — это деревообрабатывающие станки для обработки древесины (распиловки), досок за одну операцию. Дровоколы считаются первым выбором для обработки дерева.

Горбыльные станки — предназначение

Деревообрабатывающие станки используются для следующих целей:

  • переработки горбыльной доски и получения из нее доски обрезной;
  • может применяться для обработки и переработки обрезков и отходов, оставшихся после раскроя необрезных досок;
  • кроме того, горбыльный станок может применяться как станок третьего ряда при распиловке в обрезную доску трехкантного бруса;
  • использоваться на предприятии как делительный станок .

Благодаря использованию этих машин производство становится практически безотходным, что позволяет экономить ресурсы и защищать окружающую среду. Деревообрабатывающий станок разрезает отшлифованные доски на доски для европоддонов, заготовки для европанелей и т.д. Это значительно сокращает количество отходов и повышает производительность и рентабельность деревообработки.

Реброво-горбыльные станки с гарантией напрямую от изготовителя

SAWS UNITED может представить вам в своем каталоге станки для резки и окорки плит. Установка такого оборудования позволяет минимизировать производственные отходы и использовать максимальное количество древесины для производства товарной, высококачественной древесины. Шпунтовочный станок перерабатывает отходы за один проход, что делает производство практически безотходным.

GT 500 станет ценным активом для любого бизнеса. Он выполняет несколько функций одновременно:

  • Быстрая и эффективная переработка горбыльной доски. С нее срезаются верхние и боковые кромки, результатом становится обрезная доска правильной геометрической формы.
  • Переработка всевозможных обрезков, которые остаются после изготовления пиломатериалов. Полученные рейки могут использоваться как сырье в производстве паркета, клееного бруса, различных комплектующих мебели.
  • Подготовка обрезной доски из трехкантного бруса. Реброво-горбыльный станок ГР 500 может использоваться в качестве станка 3 ряда.

Установка станка минимизирует отходы и повышает эффективность обработки древесины. В результате окружающей среде наносится меньший ущерб, а производство становится максимально экологичным.

  Как из куска трубы сделать инжекторную пропановую горелку. Как сделать газовую горелку.
Оцените статью
Ремонт до и после